东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2023年第2次会议)
发布时间:2023-06-26 访问次数:1724



根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2023626日审议通过,拟授予贺菲等3人文学硕士学位、拟授予张诗文等9人艺术学硕士学位、拟授予顾晏恺等121人工学硕士学位、拟授予曹宇等2人法学硕士学位、拟授予张瑾怡等113人理学硕士学位、拟授予松达尔等3人经济学硕士学位、拟授予林鑫涌等12人管理学硕士学位、罗棋棋等372人材料与化工硕士学位、夏梦静等212人电子信息硕士学位、朱昊文等155人机械硕士学位、董成耀等58人资源与环境硕士学位、沈俊杰等33人能源动力硕士学位、陈健斌等32人土木水利硕士学位、马世程等18人生物与医药硕士学位、金拯函等40人金融硕士学位、叶伟东等37人应用统计硕士学位、宋宇轩等34人国际商务硕士学位、李坤哲等40人翻译硕士学位、吴颖等31人新闻与传播硕士学位、闻静等73人工商管理硕士学位、包雅静等21人公共管理硕士学位、孟宇等102人会计硕士学位、林鹏熠等47人工程管理硕士学位、蔡宜嬴等46人艺术硕士学位。具体名单如下:

  1. 学术学位硕士(263人)

序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

2180021

何清

工学

纺织工程

全日制

2

2190299

杜敬杰

工学

材料学

全日制

3

2191259

陈扬

艺术学

设计学

全日制

4

2191752

张婉军

理学

应用数学

全日制

5

2200022

董瑞启

工学

纺织工程

全日制

6

2200054

杜曼

工学

纺织工程

全日制

7

2200095

王天增

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

8

2200098

朱超虎

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

9

2200125

刘晓懿

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

10

2200131

李梦雅

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

11

2200132

高慧

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

12

2200145

魏岑

工学

纺织生物材料与技术

全日制

13

2200152

杜汶骏

工学

纺织生物材料与技术

全日制

14

2200159

陈旻

工学

纺织复合材料

全日制

15

2200178

刘浩克

工学

非织造材料与工程

全日制

16

2200285

刘枢滨

理学

无机化学

全日制

17

2200287

吴康熙

理学

无机化学

全日制

18

2200288

夏俊

理学

无机化学

全日制

19

2200289

张紫菱

理学

无机化学

全日制

20

2200291

丁盼盼

理学

无机化学

全日制

21

2200292

常博雅

理学

无机化学

全日制

22

2200293

陈婉茹

理学

无机化学

全日制

23

2200294

孔景华

理学

无机化学

全日制

24

2200295

盛洋怡

理学

无机化学

全日制

25

2200296

陶林娜

理学

无机化学

全日制

26

2200297

刘雪娟

理学

无机化学

全日制

27

2200299

廖令荣

理学

高分子化学与物理

全日制

28

2200301

赵书营

理学

高分子化学与物理

全日制

29

2200302

王进

理学

高分子化学与物理

全日制

30

2200305

陈越

理学

高分子化学与物理

全日制

31

2200321

邓燕平

工学

材料物理与化学

全日制

32

2200332

王帅

工学

材料学

全日制

33

2200346

冯之欣

工学

材料学

全日制

34

2200351

李志浩

工学

材料学

全日制

35

2200373

刘沛

工学

材料学

全日制

36

2200375

童永仲

工学

材料学

全日制

37

2200381

郭厉威

工学

材料学

全日制

38

2200389

张昊岩

工学

材料学

全日制

39

2200391

程钢

工学

材料学

全日制

40

2200402

程予云

工学

材料学

全日制

41

2200403

陈静晓

工学

材料学

全日制

42

2200417

周兰

工学

材料学

全日制

43

2200438

邹文奖

工学

材料加工工程

全日制

44

2200440

单学仕

工学

材料加工工程

全日制

45

2200447

周琪森

工学

材料加工工程

全日制

46

2200448

赵子岳

工学

材料加工工程

全日制

47

2200468

陈田

工学

材料加工工程

全日制

48

2200490

黄雨璠

工学

功能与智能材料

全日制

49

2200492

江润璐

工学

功能与智能材料

全日制

50

2200670

杨雨

理学

无机化学

全日制

51

2200671

刘思伟

理学

无机化学

全日制

52

2200672

王晴

理学

无机化学

全日制

53

2200674

彭宇

理学

分析化学

全日制

54

2200675

沈思平

理学

分析化学

全日制

55

2200676

胡建梅

理学

分析化学

全日制

56

2200678

李涵

理学

分析化学

全日制

57

2200679

姚怡伶

理学

有机化学

全日制

58

2200680

潘世威

理学

有机化学

全日制

59

2200681

黄家敏

理学

有机化学

全日制

60

2200682

郑伟

理学

有机化学

全日制

61

2200683

汤骏

理学

有机化学

全日制

62

2200685

张稳

理学

有机化学

全日制

63

2200687

陈茂文

理学

有机化学

全日制

64

2200691

于可欣

理学

有机化学

全日制

65

2200693

袁汶雯

理学

有机化学

全日制

66

2200694

赵骄

理学

有机化学

全日制

67

2200695

孟敏

理学

有机化学

全日制

68

2200697

李曼

理学

有机化学

全日制

69

2200698

文晓婷

理学

有机化学

全日制

70

2200699

赵龙

理学

物理化学

全日制

71

2200700

张家民

理学

物理化学

全日制

72

2200702

齐超

理学

物理化学

全日制

73

2200703

徐旭

理学

高分子化学与物理

全日制

74

2200705

邓丽

理学

化学生物学

全日制

75

2200707

赵佳宇

理学

生物化学与分子生物学

全日制

76

2200708

杨颢

理学

生物化学与分子生物学

全日制

77

2200709

黄晨

理学

生物化学与分子生物学

全日制

78

2200710

刘涛

理学

生物化学与分子生物学

全日制

79

2200712

张峻铭

理学

生物化学与分子生物学

全日制

80

2200713

林俊杰

理学

生物化学与分子生物学

全日制

81

2200714

郑琳琳

理学

生物化学与分子生物学

全日制

82

2200715

张桂芝

理学

生物化学与分子生物学

全日制

83

2200719

钱丽君

理学

生物化学与分子生物学

全日制

84

2200720

罗宇桦

理学

生物化学与分子生物学

全日制

85

2200721

王颖

理学

生物化学与分子生物学

全日制

86

2200723

徐明慧

理学

生物化学与分子生物学

全日制

87

2200724

陈喆

理学

生物化学与分子生物学

全日制

88

2200725

吴雯

理学

生物化学与分子生物学

全日制

89

2200726

魏丹丹

理学

生物化学与分子生物学

全日制

90

2200727

钱昱含

理学

生物化学与分子生物学

全日制

91

2200728

孙锈锈

理学

生物化学与分子生物学

全日制

92

2200729

杜晨瑜

理学

生物化学与分子生物学

全日制

93

2200730

詹琴

理学

生物化学与分子生物学

全日制

94

2200732

徐金凤

理学

生物化学与分子生物学

全日制

95

2200733

陈辰

理学

生物化学与分子生物学

全日制

96

2200734

孙艳颖

理学

生物化学与分子生物学

全日制

97

2200735

李亚南

理学

生物化学与分子生物学

全日制

98

2200736

贾兵洋

理学

生物医学工程

全日制

99

2200737

张一铭

理学

生物医学工程

全日制

100

2200738

沈泽嘉

理学

生物医学工程

全日制

101

2200739

沈思妍

理学

生物医学工程

全日制

102

2200743

郭舒婷

理学

生物医学工程

全日制

103

2200745

任蓉

理学

生物医学工程

全日制

104

2200747

郭婉欣

理学

生物医学工程

全日制

105

2200748

石彤彤

理学

生物医学工程

全日制

106

2200749

王兆昊

工学

化学工程与技术

全日制

107

2200756

倪诚

工学

化学工程与技术

全日制

108

2200761

张太广

工学

化学工程与技术

全日制

109

2200762

闵玉泉

工学

化学工程与技术

全日制

110

2200770

朱柔钰

工学

化学工程与技术

全日制

111

2200780

巩军丽

工学

化学工程与技术

全日制

112

2200793

罗真梦

工学

纺织化学与染整工程

全日制

113

2200795

李波

工学

纺织化学与染整工程

全日制

114

2200796

葛怀富

工学

纺织化学与染整工程

全日制

115

2200801

涂鹏鹏

工学

纺织化学与染整工程

全日制

116

2200807

李佳豪

工学

纺织化学与染整工程

全日制

117

2200809

胡金辉

工学

纺织化学与染整工程

全日制

118

2200810

张腾飞

工学

纺织化学与染整工程

全日制

119

2200819

刘曰新

工学

纺织化学与染整工程

全日制

120

2200821

王照朋

工学

纺织化学与染整工程

全日制

121

2200824

孟秋杰

工学

纺织化学与染整工程

全日制

122

2200829

符嘉琳

工学

纺织化学与染整工程

全日制

123

2200830

钱迪

工学

纺织化学与染整工程

全日制

124

2200834

刘静静

工学

纺织化学与染整工程

全日制

125

2200923

陈佳炜

工学

机械工程

全日制

126

2200925

金佳跃

工学

机械工程

全日制

127

2200933

陈军炜

工学

机械工程

全日制

128

2200936

沈宬筱

工学

机械工程

全日制

129

2200942

杨洪静

工学

机械工程

全日制

130

2200943

郎蕾

工学

机械工程

全日制

131

2200946

沈轲

工学

机械工程

全日制

132

2200949

夏祥麟

工学

机械工程

全日制

133

2200952

高鹏捷

工学

机械工程

全日制

134

2200953

李恒

工学

机械工程

全日制

135

2200954

李辰一

工学

机械工程

全日制

136

2200956

詹磊

工学

机械工程

全日制

137

2200968

巩家铭

工学

机械工程

全日制

138

2200977

孙浩东

工学

机械工程

全日制

139

2200980

王君政

工学

机械工程

全日制

140

2200982

张银宝

工学

机械工程

全日制

141

2200983

李彬

工学

机械工程

全日制

142

2200985

温家宙

工学

机械工程

全日制

143

2200990

陈星

工学

机械工程

全日制

144

2200991

张露露

工学

机械工程

全日制

145

2200995

李芮

工学

机械工程

全日制

146

2200997

姚庆春

工学

材料加工工程

全日制

147

2200998

徐志阳

工学

材料加工工程

全日制

148

2200999

李一鹏

工学

材料加工工程

全日制

149

2201000

罗晗

工学

材料加工工程

全日制

150

2201001

刘显华

工学

材料加工工程

全日制

151

2201002

孙锦涛

工学

材料加工工程

全日制

152

2201003

郑丽

工学

材料加工工程

全日制

153

2201005

包英超

工学

材料加工工程

全日制

154

2201177

松达尔

经济学

金融学

全日制

155

2201193

陈佳文

经济学

国际贸易学

全日制

156

2201194

叶莉莉

经济学

国际贸易学

全日制

157

2201205

林鑫涌

管理学

管理科学与工程

全日制

158

2201211

王雪婷

管理学

管理科学与工程

全日制

159

2201251

苏恒亦

管理学

工商管理

全日制

160

2201273

庞婕

管理学

工商管理

全日制

161

2201279

李伟

管理学

工商管理

全日制

162

2201296

曾忆旻

管理学

工商管理

全日制

163

2201298

刘越

管理学

工商管理

全日制

164

2201299

郝小瑜

管理学

工商管理

全日制

165

2201550

陈亦晨

工学

服装设计与工程

全日制

166

2201567

吴翔翔

工学

服装设计与工程

全日制

167

2201571

柳玉营

工学

服装设计与工程

全日制

168

2201576

刘思忆

工学

服装设计与工程

全日制

169

2201631

张诗文

艺术学

美术学

全日制

170

2201632

苏瑞颖

艺术学

美术学

全日制

171

2201637

张文若

艺术学

设计学

全日制

172

2201641

林禹晨

艺术学

设计学

全日制

173

2201659

李玉卓

艺术学

设计学

全日制

174

2201664

朱珈磊

艺术学

设计学

全日制

175

2201665

赵培岩

艺术学

设计学

全日制

176

2201765

夏海雷

工学

电气工程

全日制

177

2201768

苏志勇

工学

电气工程

全日制

178

2201777

刘嘉伟

工学

信息与通信工程

全日制

179

2201820

鲁志伟

工学

控制科学与工程

全日制

180

2201964

兰陈超

工学

土木工程

全日制

181

2201965

张唯怡

工学

土木工程

全日制

182

2201966

吴佳婷

工学

土木工程

全日制

183

2201980

潘思睿

工学

土木工程

全日制

184

2201991

邹锐

工学

环境科学

全日制

185

2201993

王东东

工学

环境科学

全日制

186

2201995

周镇宇

工学

环境科学

全日制

187

2202022

王铮

工学

环境工程

全日制

188

2202023

刘飞鸿

工学

环境工程

全日制

189

2202031

王凯

工学

环境工程

全日制

190

2202044

李倩

工学

环境工程

全日制

191

2202195

张瑾怡

理学

基础数学

全日制

192

2202197

史梅松

理学

概率论与数理统计

全日制

193

2202199

刘晨

理学

概率论与数理统计

全日制

194

2202200

吴雪

理学

概率论与数理统计

全日制

195

2202201

杨晴

理学

概率论与数理统计

全日制

196

2202202

路芸

理学

概率论与数理统计

全日制

197

2202203

张嘉文

理学

概率论与数理统计

全日制

198

2202204

陈业勤

理学

概率论与数理统计

全日制

199

2202205

吴瑞芳

理学

概率论与数理统计

全日制

200

2202206

岑志豪

理学

应用数学

全日制

201

2202207

徐明辉

理学

应用数学

全日制

202

2202208

蔡奇涛

理学

应用数学

全日制

203

2202209

祝超智

理学

应用数学

全日制

204

2202210

王雨蒙

理学

应用数学

全日制

205

2202211

陈晓玲

理学

应用数学

全日制

206

2202212

孙明慧

理学

应用数学

全日制

207

2202213

岳淑潘

理学

应用数学

全日制

208

2202214

张冰清

理学

应用数学

全日制

209

2202215

周文悦

理学

应用数学

全日制

210

2202216

高晓童

理学

应用数学

全日制

211

2202217

翟瑞君

理学

应用数学

全日制

212

2202218

胡敏慧

理学

应用数学

全日制

213

2202219

薛欣欣

理学

应用数学

全日制

214

2202220

李玉杰

理学

应用数学

全日制

215

2202221

高一丹

理学

应用数学

全日制

216

2202222

李玉静

理学

应用数学

全日制

217

2202223

李婷婷

理学

应用数学

全日制

218

2202224

周昕昀

理学

应用数学

全日制

219

2202225

凌瑜晗

理学

应用数学

全日制

220

2202226

邬忆萱

理学

应用数学

全日制

221

2202227

缪阳

理学

物理学

全日制

222

2202228

肖希健

理学

物理学

全日制

223

2202229

刘程鸿

理学

物理学

全日制

224

2202230

王大千

理学

物理学

全日制

225

2202231

徐鹏

理学

物理学

全日制

226

2202236

巩寅初

理学

物理学

全日制

227

2202237

刘伊静

理学

物理学

全日制

228

2202238

赵凌波

理学

物理学

全日制

229

2202239

倪志娇

理学

物理学

全日制

230

2202240

郭宣莹

理学

物理学

全日制

231

2202242

顾晏恺

工学

固体力学

全日制

232

2202244

张佳豪

工学

光学工程

全日制

233

2202247

李超

工学

光学工程

全日制

234

2202250

谭静仁

工学

光学工程

全日制

235

2202252

徐龙

工学

光学工程

全日制

236

2202253

张忠文

工学

光学工程

全日制

237

2202254

韩敏

工学

光学工程

全日制

238

2202255

王军凯

工学

光学工程

全日制

239

2202256

马艳颍

工学

光学工程

全日制

240

2202257

祝凯斓

工学

光学工程

全日制

241

2202258

逯骏琳

工学

光学工程

全日制

242

2202259

胡越川

工学

光学工程

全日制

243

2202260

闫志宇

工学

光学工程

全日制

244

2202275

卢思桦

文学

新闻传播学

全日制

245

2202318

盖洪力

理学

科学技术史

全日制

246

2202330

韦钧

管理学

公共管理

全日制

247

2202331

尤丹丹

管理学

公共管理

全日制

248

2202334

宋正宇

管理学

公共管理

全日制

249

2202359

贺菲

文学

外国语言文学

全日制

250

2202362

魏希娅

文学

外国语言文学

全日制

251

2202570

曹宇

法学

马克思主义理论

全日制

252

2202571

郝玉

法学

马克思主义理论

全日制

253

2202823

张寻

艺术学

设计学

全日制

254

319016

马哈博

工学

纺织工程

全日制

255

319026

詹夜华

工学

电气工程

全日制

256

319035

柯沙瑞

工学

化学工程与技术

全日制

257

319040

王浩哲

工学

光学工程

全日制

258

319042

杜瑞满

工学

材料加工工程

全日制

259

320029

木雨阳

工学

环境工程

全日制

260

320033

高元悦

工学

计算机科学与技术

全日制

261

320059

苏丹妮

工学

信息与通信工程

全日制

262

320076

范茹

工学

环境工程

全日制

263

T180003

王仲瑛

管理学

行政管理

非全日制


二、专业学位硕士(1355人)

1)工程类硕士880

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2200234

罗棋棋

材料与化工

材料与化工

全日制

2

2200561

杨自由

材料与化工

材料与化工

全日制

3

2201020

宋鑫

机械

机械

全日制

4

2201023

汪政

机械

机械

全日制

5

2201047

徐懿琛

机械

机械

全日制

6

2201059

晋正凯

机械

机械

全日制

7

2201084

左蔚

机械

机械

全日制

8

2201092

周强

机械

机械

全日制

9

2201095

陈宁

机械

机械

全日制

10

2201124

谢亚琳

机械

机械

全日制

11

2201135

宋沛缇

机械

机械

全日制

12

2201136

罗雨菡

机械

机械

全日制

13

2201137

易琦

机械

机械

全日制

14

2201936

夏梦静

电子信息

电子信息

全日制

15

2202521

高傲

软件工程

电子信息

全日制

16

2202551

曹清宇

计算机技术

电子信息

全日制

17

2210183

高婕

材料与化工

材料与化工

全日制

18

2210184

石海霞

材料与化工

材料与化工

全日制

19

2210186

孙佳慧

材料与化工

材料与化工

全日制

20

2210187

王晗

材料与化工

材料与化工

全日制

21

2210188

李勇翰

材料与化工

材料与化工

全日制

22

2210189

崔双庆

材料与化工

材料与化工

全日制

23

2210190

李学星

材料与化工

材料与化工

全日制

24

2210191

杨晨

材料与化工

材料与化工

全日制

25

2210192

张正堃

材料与化工

材料与化工

全日制

26

2210193

孙德盛

材料与化工

材料与化工

全日制

27

2210194

汪宇

材料与化工

材料与化工

全日制

28

2210195

徐鹏飞

材料与化工

材料与化工

全日制

29

2210196

魏鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

30

2210197

何玉龙

材料与化工

材料与化工

全日制

31

2210198

刘成凯

材料与化工

材料与化工

全日制

32

2210199

张智翔

材料与化工

材料与化工

全日制

33

2210200

聂梓言

材料与化工

材料与化工

全日制

34

2210201

孙金贵

材料与化工

材料与化工

全日制

35

2210202

黄勇

材料与化工

材料与化工

全日制

36

2210203

蒋逸飞

材料与化工

材料与化工

全日制

37

2210204

吴玉洲

材料与化工

材料与化工

全日制

38

2210205

范公霆

材料与化工

材料与化工

全日制

39

2210206

周书文

材料与化工

材料与化工

全日制

40

2210207

吴风帆

材料与化工

材料与化工

全日制

41

2210208

许正彬

材料与化工

材料与化工

全日制

42

2210209

樊家良

材料与化工

材料与化工

全日制

43

2210210

张予希

材料与化工

材料与化工

全日制

44

2210211

石峻铭

材料与化工

材料与化工

全日制

45

2210212

马振义

材料与化工

材料与化工

全日制

46

2210213

吴楚滨

材料与化工

材料与化工

全日制

47

2210215

钟璠

材料与化工

材料与化工

全日制

48

2210216

潘泳臻

材料与化工

材料与化工

全日制

49

2210217

白洋

材料与化工

材料与化工

全日制

50

2210218

陈正凯

材料与化工

材料与化工

全日制

51

2210219

尹国庆

材料与化工

材料与化工

全日制

52

2210220

宋世文

材料与化工

材料与化工

全日制

53

2210221

吴盼

材料与化工

材料与化工

全日制

54

2210222

周宇航

材料与化工

材料与化工

全日制

55

2210223

韩津春

材料与化工

材料与化工

全日制

56

2210224

盛国梁

材料与化工

材料与化工

全日制

57

2210225

杜子林

材料与化工

材料与化工

全日制

58

2210226

余佳文

材料与化工

材料与化工

全日制

59

2210227

孔维良

材料与化工

材料与化工

全日制

60

2210228

胡旭辉

材料与化工

材料与化工

全日制

61

2210229

李嘉乐

材料与化工

材料与化工

全日制

62

2210230

陈远森

材料与化工

材料与化工

全日制

63

2210231

陈超

材料与化工

材料与化工

全日制

64

2210232

申文轲

材料与化工

材料与化工

全日制

65

2210233

马青松

材料与化工

材料与化工

全日制

66

2210234

李昌镐

材料与化工

材料与化工

全日制

67

2210235

白俊垒

材料与化工

材料与化工

全日制

68

2210236

胡睿

材料与化工

材料与化工

全日制

69

2210237

丁九阳

材料与化工

材料与化工

全日制

70

2210238

仲夏

材料与化工

材料与化工

全日制

71

2210239

杨奇

材料与化工

材料与化工

全日制

72

2210240

杜兆龙

材料与化工

材料与化工

全日制

73

2210241

高超

材料与化工

材料与化工

全日制

74

2210243

杨征强

材料与化工

材料与化工

全日制

75

2210244

郭佳祺

材料与化工

材料与化工

全日制

76

2210245

曹丽

材料与化工

材料与化工

全日制

77

2210246

曹膨莉

材料与化工

材料与化工

全日制

78

2210247

朱莹

材料与化工

材料与化工

全日制

79

2210248

沙奇玉

材料与化工

材料与化工

全日制

80

2210249

杨新月

材料与化工

材料与化工

全日制

81

2210250

张苗

材料与化工

材料与化工

全日制

82

2210251

陈秀

材料与化工

材料与化工

全日制

83

2210252

周家玲

材料与化工

材料与化工

全日制

84

2210253

郭雨菲

材料与化工

材料与化工

全日制

85

2210254

雷颖

材料与化工

材料与化工

全日制

86

2210255

罗玲

材料与化工

材料与化工

全日制

87

2210257

金玲艳

材料与化工

材料与化工

全日制

88

2210258

唐嘉妮

材料与化工

材料与化工

全日制

89

2210259

张海焕

材料与化工

材料与化工

全日制

90

2210260

江璇

材料与化工

材料与化工

全日制

91

2210261

王玥

材料与化工

材料与化工

全日制

92

2210262

祝林清

材料与化工

材料与化工

全日制

93

2210263

虞茜雅

材料与化工

材料与化工

全日制

94

2210264

熊佳丽

材料与化工

材料与化工

全日制

95

2210265

江涵洋

材料与化工

材料与化工

全日制

96

2210267

李可馨

材料与化工

材料与化工

全日制

97

2210268

李梦蝶

材料与化工

材料与化工

全日制

98

2210269

欧阳非凡

材料与化工

材料与化工

全日制

99

2210270

樊晓燕

材料与化工

材料与化工

全日制

100

2210271

邵一怡

材料与化工

材料与化工

全日制

101

2210272

王玉洁

材料与化工

材料与化工

全日制

102

2210273

朱梦程

材料与化工

材料与化工

全日制

103

2210274

张长青

材料与化工

材料与化工

全日制

104

2210275

熊佳琪

材料与化工

材料与化工

全日制

105

2210276

张莹

材料与化工

材料与化工

全日制

106

2210277

陈丽雅

材料与化工

材料与化工

全日制

107

2210278

邹颖

材料与化工

材料与化工

全日制

108

2210279

胡婧怡

材料与化工

材料与化工

全日制

109

2210280

金赐

材料与化工

材料与化工

全日制

110

2210281

赵玉清

材料与化工

材料与化工

全日制

111

2210283

李璇

材料与化工

材料与化工

全日制

112

2210284

梁洁

材料与化工

材料与化工

全日制

113

2210285

许晓婷

材料与化工

材料与化工

全日制

114

2210286

徐海娟

材料与化工

材料与化工

全日制

115

2210287

王思燕

材料与化工

材料与化工

全日制

116

2210288

屈怡婷

材料与化工

材料与化工

全日制

117

2210289

曹兵旗

材料与化工

材料与化工

全日制

118

2210290

刘生杰

材料与化工

材料与化工

全日制

119

2210291

王玢岩

材料与化工

材料与化工

全日制

120

2210292

刘燕

材料与化工

材料与化工

全日制

121

2210293

张晓晓

材料与化工

材料与化工

全日制

122

2210294

蓝华孟

材料与化工

材料与化工

全日制

123

2210295

任丹瑶

材料与化工

材料与化工

全日制

124

2210296

杨心雨

材料与化工

材料与化工

全日制

125

2210297

刘琬玲

材料与化工

材料与化工

全日制

126

2210298

孟小奕

材料与化工

材料与化工

全日制

127

2210299

杨绣夷

材料与化工

材料与化工

全日制

128

2210300

王燕斌

材料与化工

材料与化工

全日制

129

2210301

叶玉贤

材料与化工

材料与化工

全日制

130

2210302

王斯琦

材料与化工

材料与化工

全日制

131

2210303

张莹莹

材料与化工

材料与化工

全日制

132

2210517

王蒙

材料与化工

材料与化工

全日制

133

2210518

袁鸣

材料与化工

材料与化工

全日制

134

2210519

郭青钊

材料与化工

材料与化工

全日制

135

2210520

袁亮

材料与化工

材料与化工

全日制

136

2210521

闫长永

材料与化工

材料与化工

全日制

137

2210522

刘来祥

材料与化工

材料与化工

全日制

138

2210523

刘洋

材料与化工

材料与化工

全日制

139

2210525

王威

材料与化工

材料与化工

全日制

140

2210526

刘相凯

材料与化工

材料与化工

全日制

141

2210527

张岚

材料与化工

材料与化工

全日制

142

2210528

陈成玉

材料与化工

材料与化工

全日制

143

2210529

曾志宏

材料与化工

材料与化工

全日制

144

2210530

文齐昱

材料与化工

材料与化工

全日制

145

2210531

沈瑞麟

材料与化工

材料与化工

全日制

146

2210532

俞翔

材料与化工

材料与化工

全日制

147

2210533

姚志远

材料与化工

材料与化工

全日制

148

2210535

贾良盛

材料与化工

材料与化工

全日制

149

2210536

熊政川

材料与化工

材料与化工

全日制

150

2210537

何滨

材料与化工

材料与化工

全日制

151

2210538

金晓强

材料与化工

材料与化工

全日制

152

2210539

尹思思

材料与化工

材料与化工

全日制

153

2210540

虞弈星

材料与化工

材料与化工

全日制

154

2210541

李盛泽

材料与化工

材料与化工

全日制

155

2210542

马征峥

材料与化工

材料与化工

全日制

156

2210543

陆凌峰

材料与化工

材料与化工

全日制

157

2210544

吴杰

材料与化工

材料与化工

全日制

158

2210546

刘欢

材料与化工

材料与化工

全日制

159

2210547

季旺盛

材料与化工

材料与化工

全日制

160

2210548

孔帅

材料与化工

材料与化工

全日制

161

2210550

徐威

材料与化工

材料与化工

全日制

162

2210551

沈志伟

材料与化工

材料与化工

全日制

163

2210552

马磊

材料与化工

材料与化工

全日制

164

2210553

龙静

材料与化工

材料与化工

全日制

165

2210554

胡涛

材料与化工

材料与化工

全日制

166

2210555

刘发旺

材料与化工

材料与化工

全日制

167

2210556

戴金印

材料与化工

材料与化工

全日制

168

2210557

令狐雨松

材料与化工

材料与化工

全日制

169

2210558

陈浩廷

材料与化工

材料与化工

全日制

170

2210559

王含

材料与化工

材料与化工

全日制

171

2210560

陈宇锋

材料与化工

材料与化工

全日制

172

2210561

李童语

材料与化工

材料与化工

全日制

173

2210562

包彦

材料与化工

材料与化工

全日制

174

2210563

段克尧

材料与化工

材料与化工

全日制

175

2210564

李坦

材料与化工

材料与化工

全日制

176

2210565

葛海良

材料与化工

材料与化工

全日制

177

2210566

王昊宇

材料与化工

材料与化工

全日制

178

2210567

张光耀

材料与化工

材料与化工

全日制

179

2210568

肖德

材料与化工

材料与化工

全日制

180

2210569

柯景鑫

材料与化工

材料与化工

全日制

181

2210572

杨帅

材料与化工

材料与化工

全日制

182

2210573

杨博凌

材料与化工

材料与化工

全日制

183

2210574

周福

材料与化工

材料与化工

全日制

184

2210575

许梦

材料与化工

材料与化工

全日制

185

2210576

刘世航

材料与化工

材料与化工

全日制

186

2210577

赵新

材料与化工

材料与化工

全日制

187

2210578

李凌云

材料与化工

材料与化工

全日制

188

2210579

熊海洋

材料与化工

材料与化工

全日制

189

2210580

张理想

材料与化工

材料与化工

全日制

190

2210581

董鉴锐

材料与化工

材料与化工

全日制

191

2210582

余叶剑

材料与化工

材料与化工

全日制

192

2210583

王恒

材料与化工

材料与化工

全日制

193

2210584

孙伟

材料与化工

材料与化工

全日制

194

2210585

刘文栋

材料与化工

材料与化工

全日制

195

2210586

李世超

材料与化工

材料与化工

全日制

196

2210587

裴志磊

材料与化工

材料与化工

全日制

197

2210588

谌亚天

材料与化工

材料与化工

全日制

198

2210589

李冲

材料与化工

材料与化工

全日制

199

2210590

戴晨曦

材料与化工

材料与化工

全日制

200

2210592

华皓

材料与化工

材料与化工

全日制

201

2210593

刘宇航

材料与化工

材料与化工

全日制

202

2210594

王振豪

材料与化工

材料与化工

全日制

203

2210595

缪晨欣

材料与化工

材料与化工

全日制

204

2210596

邹金洺

材料与化工

材料与化工

全日制

205

2210597

解森

材料与化工

材料与化工

全日制

206

2210599

吴维浩

材料与化工

材料与化工

全日制

207

2210600

王宿

材料与化工

材料与化工

全日制

208

2210601

王想军

材料与化工

材料与化工

全日制

209

2210602

肖健

材料与化工

材料与化工

全日制

210

2210603

金朝

材料与化工

材料与化工

全日制

211

2210604

孙登圆

材料与化工

材料与化工

全日制

212

2210605

蒋沂澄

材料与化工

材料与化工

全日制

213

2210606

仝烨伟

材料与化工

材料与化工

全日制

214

2210607

熊志文

材料与化工

材料与化工

全日制

215

2210608

陈晓强

材料与化工

材料与化工

全日制

216

2210609

许宋杰

材料与化工

材料与化工

全日制

217

2210610

惠明明

材料与化工

材料与化工

全日制

218

2210612

陈晓星

材料与化工

材料与化工

全日制

219

2210613

王晓宇

材料与化工

材料与化工

全日制

220

2210615

裴鑫

材料与化工

材料与化工

全日制

221

2210616

蒋铭

材料与化工

材料与化工

全日制

222

2210617

杨钰彬

材料与化工

材料与化工

全日制

223

2210618

陈浩

材料与化工

材料与化工

全日制

224

2210619

杨洛唐

材料与化工

材料与化工

全日制

225

2210620

舒慧达

材料与化工

材料与化工

全日制

226

2210621

周瑞龙

材料与化工

材料与化工

全日制

227

2210622

谢泽金

材料与化工

材料与化工

全日制

228

2210623

朱奥迪

材料与化工

材料与化工

全日制

229

2210624

周阳

材料与化工

材料与化工

全日制

230

2210625

宋权航

材料与化工

材料与化工

全日制

231

2210626

王超

材料与化工

材料与化工

全日制

232

2210627

郝一丞

材料与化工

材料与化工

全日制

233

2210628

卢杨

材料与化工

材料与化工

全日制

234

2210629

唐寅

材料与化工

材料与化工

全日制

235

2210630

蔡智勇

材料与化工

材料与化工

全日制

236

2210631

李广

材料与化工

材料与化工

全日制

237

2210632

罗典锋

材料与化工

材料与化工

全日制

238

2210633

王寅

材料与化工

材料与化工

全日制

239

2210634

李彬

材料与化工

材料与化工

全日制

240

2210635

谭钰峰

材料与化工

材料与化工

全日制

241

2210636

许先耀

材料与化工

材料与化工

全日制

242

2210637

王少伟

材料与化工

材料与化工

全日制

243

2210638

郎嘉瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

244

2210639

李明

材料与化工

材料与化工

全日制

245

2210640

徐宇柏

材料与化工

材料与化工

全日制

246

2210641

沙振峰

材料与化工

材料与化工

全日制

247

2210642

铁鹏举

材料与化工

材料与化工

全日制

248

2210643

王旭东

材料与化工

材料与化工

全日制

249

2210644

孙之彦

材料与化工

材料与化工

全日制

250

2210645

陆婷婷

材料与化工

材料与化工

全日制

251

2210646

谢平

材料与化工

材料与化工

全日制

252

2210647

张佳佳

材料与化工

材料与化工

全日制

253

2210648

雷婧逸

材料与化工

材料与化工

全日制

254

2210649

杨艾莎

材料与化工

材料与化工

全日制

255

2210651

葛瑶

材料与化工

材料与化工

全日制

256

2210653

赵湘怡

材料与化工

材料与化工

全日制

257

2210654

田青宜

材料与化工

材料与化工

全日制

258

2210656

余苗苗

材料与化工

材料与化工

全日制

259

2210657

孙瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

260

2210658

邓晓媛

材料与化工

材料与化工

全日制

261

2210659

彭玉仁

材料与化工

材料与化工

全日制

262

2210661

董园园

材料与化工

材料与化工

全日制

263

2210662

张凯晶

材料与化工

材料与化工

全日制

264

2210663

朱清华

材料与化工

材料与化工

全日制

265

2210664

陈田恬

材料与化工

材料与化工

全日制

266

2210665

周莲

材料与化工

材料与化工

全日制

267

2210666

李晓煊

材料与化工

材料与化工

全日制

268

2210667

曾明君

材料与化工

材料与化工

全日制

269

2210668

赵珏

材料与化工

材料与化工

全日制

270

2210669

林亮微

材料与化工

材料与化工

全日制

271

2210670

闫婷

材料与化工

材料与化工

全日制

272

2210672

周欣伊

材料与化工

材料与化工

全日制

273

2210673

王同

材料与化工

材料与化工

全日制

274

2210674

张静静

材料与化工

材料与化工

全日制

275

2210675

古倩

材料与化工

材料与化工

全日制

276

2210676

陈竹君

材料与化工

材料与化工

全日制

277

2210677

吕丽

材料与化工

材料与化工

全日制

278

2210678

孔颖

材料与化工

材料与化工

全日制

279

2210679

朱凌嫱

材料与化工

材料与化工

全日制

280

2210680

吴向敏

材料与化工

材料与化工

全日制

281

2210681

张豫

材料与化工

材料与化工

全日制

282

2210682

王晶晶

材料与化工

材料与化工

全日制

283

2210683

任泽钰

材料与化工

材料与化工

全日制

284

2210684

鲁冉冉

材料与化工

材料与化工

全日制

285

2210685

李永芳

材料与化工

材料与化工

全日制

286

2210686

郭小滔

材料与化工

材料与化工

全日制

287

2210687

王依婷

材料与化工

材料与化工

全日制

288

2210688

范期程

材料与化工

材料与化工

全日制

289

2210689

陈雪

材料与化工

材料与化工

全日制

290

2210690

马幸娟

材料与化工

材料与化工

全日制

291

2210691

赵萌

材料与化工

材料与化工

全日制

292

2210693

潘艳

材料与化工

材料与化工

全日制

293

2210694

张文婷

材料与化工

材料与化工

全日制

294

2210695

郭婵婵

材料与化工

材料与化工

全日制

295

2210696

沈影

材料与化工

材料与化工

全日制

296

2210862

丁晨阳

材料与化工

材料与化工

全日制

297

2210863

花永琪

材料与化工

材料与化工

全日制

298

2210864

王文正

材料与化工

材料与化工

全日制

299

2210865

边溥权

材料与化工

材料与化工

全日制

300

2210867

吴瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

301

2210868

董金涛

材料与化工

材料与化工

全日制

302

2210869

雷朝旭

材料与化工

材料与化工

全日制

303

2210870

杨博

材料与化工

材料与化工

全日制

304

2210871

张金林

材料与化工

材料与化工

全日制

305

2210872

陈泽

材料与化工

材料与化工

全日制

306

2210873

余伟迪

材料与化工

材料与化工

全日制

307

2210874

李涌泉

材料与化工

材料与化工

全日制

308

2210875

王世宇

材料与化工

材料与化工

全日制

309

2210876

黄海洋

材料与化工

材料与化工

全日制

310

2210877

高奇

材料与化工

材料与化工

全日制

311

2210878

蒋恒冰

材料与化工

材料与化工

全日制

312

2210879

刘晨曦

材料与化工

材料与化工

全日制

313

2210880

张志强

材料与化工

材料与化工

全日制

314

2210881

田万云

材料与化工

材料与化工

全日制

315

2210882

颜克辉

材料与化工

材料与化工

全日制

316

2210883

彭宏武

材料与化工

材料与化工

全日制

317

2210884

钱之伟

材料与化工

材料与化工

全日制

318

2210885

陈景山

材料与化工

材料与化工

全日制

319

2210886

吴奇伟

材料与化工

材料与化工

全日制

320

2210887

许庆峰

材料与化工

材料与化工

全日制

321

2210888

童世卓

材料与化工

材料与化工

全日制

322

2210889

曾海松

材料与化工

材料与化工

全日制

323

2210890

余瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

324

2210891

左家昌

材料与化工

材料与化工

全日制

325

2210892

姚会俊

材料与化工

材料与化工

全日制

326

2210893

陈泽敏

材料与化工

材料与化工

全日制

327

2210894

陈佳豪

材料与化工

材料与化工

全日制

328

2210895

陈宇峰

材料与化工

材料与化工

全日制

329

2210897

朱明杰

材料与化工

材料与化工

全日制

330

2210898

夏慧娟

材料与化工

材料与化工

全日制

331

2210899

刘肖肖

材料与化工

材料与化工

全日制

332

2210900

张彩云

材料与化工

材料与化工

全日制

333

2210901

朱丽云

材料与化工

材料与化工

全日制

334

2210902

郭雨晴

材料与化工

材料与化工

全日制

335

2210903

陈禹含

材料与化工

材料与化工

全日制

336

2210904

杨颖

材料与化工

材料与化工

全日制

337

2210905

郭亚丽

材料与化工

材料与化工

全日制

338

2210906

李申豪

材料与化工

材料与化工

全日制

339

2210907

李宛容

材料与化工

材料与化工

全日制

340

2210908

杨露

材料与化工

材料与化工

全日制

341

2210909

魏爽

材料与化工

材料与化工

全日制

342

2210910

郭容

材料与化工

材料与化工

全日制

343

2210911

李风珍

材料与化工

材料与化工

全日制

344

2210912

范夏璨

材料与化工

材料与化工

全日制

345

2210913

赵烁

材料与化工

材料与化工

全日制

346

2210914

寇美娇

材料与化工

材料与化工

全日制

347

2210915

刘婷

材料与化工

材料与化工

全日制

348

2210916

田越

材料与化工

材料与化工

全日制

349

2210917

曹明君

材料与化工

材料与化工

全日制

350

2210918

任远梅

材料与化工

材料与化工

全日制

351

2210919

管鑫燚

材料与化工

材料与化工

全日制

352

2210920

贾晓寒

材料与化工

材料与化工

全日制

353

2210921

杨淑怡

材料与化工

材料与化工

全日制

354

2210922

符亚楠

材料与化工

材料与化工

全日制

355

2210923

马婷婷

材料与化工

材料与化工

全日制

356

2210924

闫晨露

材料与化工

材料与化工

全日制

357

2210925

张梦薇

材料与化工

材料与化工

全日制

358

2210926

张胜楠

材料与化工

材料与化工

全日制

359

2210928

马世程

生物与医药

生物与医药

全日制

360

2210929

邓凯夫

生物与医药

生物与医药

全日制

361

2210930

王长颖

生物与医药

生物与医药

全日制

362

2210931

张彬

生物与医药

生物与医药

全日制

363

2210932

黄博贤

生物与医药

生物与医药

全日制

364

2210934

李浩博

生物与医药

生物与医药

全日制

365

2210935

刘薇

生物与医药

生物与医药

全日制

366

2210936

黄星萌

生物与医药

生物与医药

全日制

367

2210937

王梦轩

生物与医药

生物与医药

全日制

368

2210938

龚赛男

生物与医药

生物与医药

全日制

369

2210939

孙青

生物与医药

生物与医药

全日制

370

2210940

张歆

生物与医药

生物与医药

全日制

371

2210941

李朝霞

生物与医药

生物与医药

全日制

372

2210942

尹枫清

生物与医药

生物与医药

全日制

373

2210943

王延霖

生物与医药

生物与医药

全日制

374

2210944

闫宇飞

生物与医药

生物与医药

全日制

375

2210945

郑连静

生物与医药

生物与医药

全日制

376

2210946

张倩茹

生物与医药

生物与医药

全日制

377

2211039

朱昊文

机械

机械

全日制

378

2211040

彭浩祺

机械

机械

全日制

379

2211041

王乐

机械

机械

全日制

380

2211042

张飞

机械

机械

全日制

381

2211043

李琦

机械

机械

全日制

382

2211044

吴江裕

机械

机械

全日制

383

2211045

谢诗杜

机械

机械

全日制

384

2211046

祝正宇

机械

机械

全日制

385

2211047

朱邦杰

机械

机械

全日制

386

2211048

陈煜超

机械

机械

全日制

387

2211049

江宇

机械

机械

全日制

388

2211050

闵洲

机械

机械

全日制

389

2211051

张书宾

机械

机械

全日制

390

2211052

徐金涛

机械

机械

全日制

391

2211053

江浩

机械

机械

全日制

392

2211054

宋凯

机械

机械

全日制

393

2211055

盛唯达

机械

机械

全日制

394

2211056

黄希扬

机械

机械

全日制

395

2211057

罗慈

机械

机械

全日制

396

2211058

李聪

机械

机械

全日制

397

2211059

张国栋

机械

机械

全日制

398

2211060

王瀚培

机械

机械

全日制

399

2211061

薛钊

机械

机械

全日制

400

2211062

衡兵

机械

机械

全日制

401

2211063

曹亦凡

机械

机械

全日制

402

2211064

陈涛

机械

机械

全日制

403

2211065

周鹏举

机械

机械

全日制

404

2211066

李兴

机械

机械

全日制

405

2211067

付冉

机械

机械

全日制

406

2211068

刘博

机械

机械

全日制

407

2211069

蔡传榕

机械

机械

全日制

408

2211070

孙靖宇

机械

机械

全日制

409

2211071

张姜天

机械

机械

全日制

410

2211072

李文然

机械

机械

全日制

411

2211073

胡世民

机械

机械

全日制

412

2211074

刘小威

机械

机械

全日制

413

2211075

彭俊

机械

机械

全日制

414

2211076

朱伟

机械

机械

全日制

415

2211077

刘长万

机械

机械

全日制

416

2211078

李权展

机械

机械

全日制

417

2211079

伍豹

机械

机械

全日制

418

2211080

王宪渊

机械

机械

全日制

419

2211081

张鑫桂

机械

机械

全日制

420

2211083

李彬

机械

机械

全日制

421

2211084

孙鼎晟

机械

机械

全日制

422

2211085

张国庆

机械

机械

全日制

423

2211086

万锦锋

机械

机械

全日制

424

2211087

吴克晗

机械

机械

全日制

425

2211088

王家源

机械

机械

全日制

426

2211089

张宁

机械

机械

全日制

427

2211090

李明聪

机械

机械

全日制

428

2211091

陶良松<