东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2023年第1次会议)
发布时间:2023-06-26 访问次数:2977



根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2023320日审议通过,决定授予艾明等42位研究生经济学硕士学位、苏魏等14位研究生法学硕士学位、刘畅等22位研究生文学硕士学位、莫沁云等5位研究生历史学硕士学位、任婕等12位研究生理学硕士学位、奥兰多等590位研究生工学硕士学位、许静宜等107位研究生管理学硕士学位、姚舒然等47位研究生艺术学硕士学位、王正欢等4人电子信息硕士学位、吴金发等3人机械硕士学位、王克翠等4人材料与化工硕士学位、孙沛远等2人能源动力硕士学位、陈雨松等2人土木水利硕士学位、洪茗等25人工商管理硕士学位、刘名章37人公共管理硕士学位、宋康龙等22人工程管理硕士学位、王小雨等69人艺术硕士学位。具体名单如下:

  1. 学术学位硕士(839人)


序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

2201155

王昱皓

经济学

金融学

全日制

2

2201156

杜思杨

经济学

金融学

全日制

3

2201157

刘涛

经济学

金融学

全日制

4

2201158

郭楚雯

经济学

金融学

全日制

5

2201159

王欣

经济学

金融学

全日制

6

2201160

吴嘉慧

经济学

金融学

全日制

7

2201161

李妍

经济学

金融学

全日制

8

2201162

陈慧敏

经济学

金融学

全日制

9

2201163

金钰

经济学

金融学

全日制

10

2201164

王慧敏

经济学

金融学

全日制

11

2201165

葛晓捷

经济学

金融学

全日制

12

2201166

陈云英

经济学

金融学

全日制

13

2201167

刘梦瑶

经济学

金融学

全日制

14

2201168

陆璟怡

经济学

金融学

全日制

15

2201169

蔡蕊

经济学

金融学

全日制

16

2201170

韩雅心

经济学

金融学

全日制

17

2201171

童浩

经济学

金融学

全日制

18

2201172

杨天琦

经济学

金融学

全日制

19

2201173

徐晟昊

经济学

金融学

全日制

20

2201174

史欠欠

经济学

金融学

全日制

21

2201175

盛绮涵

经济学

金融学

全日制

22

2201176

吕佳红

经济学

金融学

全日制

23

2201178

于子维

经济学

产业经济学

全日制

24

2201179

刘琳

经济学

产业经济学

全日制

25

2201180

任文慧

经济学

产业经济学

全日制

26

2201181

姜美如

经济学

产业经济学

全日制

27

2201182

胡娇

经济学

产业经济学

全日制

28

2201183

龙慧敏

经济学

产业经济学

全日制

29

2201184

陈艳艳

经济学

产业经济学

全日制

30

2201185

刘雨杭

经济学

产业经济学

全日制

31

2201186

郭梦晗

经济学

产业经济学

全日制

32

2201187

林琳

经济学

产业经济学

全日制

33

2201188

高雨筠

经济学

产业经济学

全日制

34

2201189

顾臻伟

经济学

国际贸易学

全日制

35

2201190

李瑞卿

经济学

国际贸易学

全日制

36

2201191

杨弘

经济学

国际贸易学

全日制

37

2201192

王子嫣

经济学

国际贸易学

全日制

38

2201195

孙梦婷

经济学

国际贸易学

全日制

39

2201196

候瑞雪

经济学

国际贸易学

全日制

40

2201197

赵常青

经济学

国际贸易学

全日制

41

2201198

杨秋萍

经济学

统计学

全日制

42

319064

艾明

经济学

国际贸易学

全日制

43

2202565

张腾

法学

马克思主义理论

全日制

44

2202566

陈俊松

法学

马克思主义理论

全日制

45

2202567

罗海旗

法学

马克思主义理论

全日制

46

2202568

杨洋

法学

马克思主义理论

全日制

47

2202569

张敏

法学

马克思主义理论

全日制

48

2202572

刘宇芳

法学

马克思主义理论

全日制

49

2202573

费亚倩

法学

马克思主义理论

全日制

50

2202574

王添

法学

马克思主义理论

全日制

51

2202575

纪沛彤

法学

马克思主义理论

全日制

52

2202576

曹茜亚

法学

马克思主义理论

全日制

53

2202577

刘卫杰

法学

马克思主义理论

全日制

54

2202578

温雅鑫

法学

马克思主义理论

全日制

55

2202579

董沁仪

法学

马克思主义理论

全日制

56

2202580

苏魏

法学

马克思主义理论

全日制

57

2202272

钟浩

文学

新闻传播学

全日制

58

2202273

陈萍萍

文学

新闻传播学

全日制

59

2202274

张艺伟

文学

新闻传播学

全日制

60

2202276

史丹阳

文学

新闻传播学

全日制

61

2202344

陈静

文学

外国语言文学

全日制

62

2202345

徐婷

文学

外国语言文学

全日制

63

2202346

陈家璐

文学

外国语言文学

全日制

64

2202347

张乐怡

文学

外国语言文学

全日制

65

2202348

李鋆

文学

外国语言文学

全日制

66

2202349

张蕊蕊

文学

外国语言文学

全日制

67

2202350

宋金彪

文学

外国语言文学

全日制

68

2202351

谌梦园

文学

外国语言文学

全日制

69

2202352

王晨缘

文学

外国语言文学

全日制

70

2202353

安亚楠

文学

外国语言文学

全日制

71

2202354

陈丽萍

文学

外国语言文学

全日制

72

2202355

李兰萍

文学

外国语言文学

全日制

73

2202356

胥冉

文学

外国语言文学

全日制

74

2202357

马余骏

文学

外国语言文学

全日制

75

2202358

朱玲艳

文学

外国语言文学

全日制

76

2202360

聂累

文学

外国语言文学

全日制

77

2202361

李一鸣

文学

外国语言文学

全日制

78

2202828

刘畅

文学

新闻传播学

全日制

79

2202305

张稳

历史学

中国史

全日制

80

2202306

陈帆

历史学

中国史

全日制

81

2202307

于汝昊

历史学

中国史

全日制

82

2202308

贺立

历史学

中国史

全日制

83

2202309

莫沁云

历史学

中国史

全日制

84

2190553

冯朋飞

理学

生物化学与分子生物学

全日制

85

2190578

王伟

理学

生物医学工程(理学)

全日制

86

2202310

韩嘉伟

理学

科学技术史

全日制

87

2202312

严实

理学

科学技术史

全日制

88

2202313

曾子凡

理学

科学技术史

全日制

89

2202314

刘晔

理学

科学技术史

全日制

90

2202315

李玉宏

理学

科学技术史

全日制

91

2202316

任泽宇

理学

科学技术史

全日制

92

2202317

白入林

理学

科学技术史

全日制

93

2202319

孙明书

理学

科学技术史

全日制

94

2202320

万佳

理学

科学技术史

全日制

95

2202321

任婕

理学

科学技术史

全日制

96

1175090

徐超霆

工学

材料学

全日制

97

2190117

杨磊

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

98

2190349

张文琪

工学

材料学

全日制

99

2190601

向淮

工学

化学工程与技术

全日制

100

2191164

李宛泽

工学

服装设计与工程

全日制

101

2191570

舒文君

工学

环境科学

全日制

102

2191775

刘长盛

工学

光学工程

全日制

103

2200001

姜博宸

工学

纺织工程

全日制

104

2200002

刘建

工学

纺织工程

全日制

105

2200006

金小萌

工学

纺织工程

全日制

106

2200007

张新添

工学

纺织工程

全日制

107

2200008

李梦恬

工学

纺织工程

全日制

108

2200009

唐佳

工学

纺织工程

全日制

109

2200010

冷晓筱

工学

纺织工程

全日制

110

2200011

曾佩

工学

纺织工程

全日制

111

2200012

黄聃

工学

纺织工程

全日制

112

2200013

周文娜

工学

纺织工程

全日制

113

2200014

尖文萍

工学

纺织工程

全日制

114

2200015

卢艳萍

工学

纺织工程

全日制

115

2200016

孙晓蕊

工学

纺织工程

全日制

116

2200017

姚双双

工学

纺织工程

全日制

117

2200018

李玲

工学

纺织工程

全日制

118

2200020

韩东旭

工学

纺织工程

全日制

119

2200021

付应平

工学

纺织工程

全日制

120

2200025

陶宜强

工学

纺织工程

全日制

121

2200027

王洪昌

工学

纺织工程

全日制

122

2200028

康高炜

工学

纺织工程

全日制

123

2200029

骆军

工学

纺织工程

全日制

124

2200030

苏亚洲

工学

纺织工程

全日制

125

2200032

段连杰

工学

纺织工程

全日制

126

2200033

郑飞

工学

纺织工程

全日制

127

2200035

菅映

工学

纺织工程

全日制

128

2200037

李梦娟

工学

纺织工程

全日制

129

2200038

史雅楠

工学

纺织工程

全日制

130

2200040

张玲

工学

纺织工程

全日制

131

2200041

傅思佳

工学

纺织工程

全日制

132

2200042

王海铮

工学

纺织工程

全日制

133

2200043

孟雨辰

工学

纺织工程

全日制

134

2200044

池虹

工学

纺织工程

全日制

135

2200045

陈晓平

工学

纺织工程

全日制

136

2200048

李紫伦

工学

纺织工程

全日制

137

2200049

石艺涵

工学

纺织工程

全日制

138

2200053

范佳璇

工学

纺织工程

全日制

139

2200056

张青青

工学

纺织工程

全日制

140

2200057

陈玺

工学

纺织工程

全日制

141

2200058

曾真

工学

纺织工程

全日制

142

2200059

刘霞

工学

纺织工程

全日制

143

2200060

杨倩

工学

纺织工程

全日制

144

2200061

徐雅婧

工学

纺织工程

全日制

145

2200062

武晨光

工学

纺织工程

全日制

146

2200063

李佳薇

工学

纺织工程

全日制

147

2200064

杨立双

工学

纺织工程

全日制

148

2200065

张玥

工学

纺织工程

全日制

149

2200066

殷浩飞

工学

纺织工程

全日制

150

2200068

刘赛迪

工学

纺织工程

全日制

151

2200069

沈平章

工学

纺织工程

全日制

152

2200070

陈迟涵

工学

纺织工程

全日制

153

2200072

廖海洋

工学

纺织工程

全日制

154

2200074

徐丹瑶

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

155

2200075

李可

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

156

2200076

刘晗

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

157

2200077

翟雯

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

158

2200079

陈瑜

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

159

2200080

殷炯

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

160

2200083

刘琪瑛

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

161

2200084

刘程

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

162

2200085

刘畅

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

163

2200086

袁甜甜

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

164

2200087

杨争妍

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

165

2200089

王慈

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

166

2200090

陈雪莉

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

167

2200091

周雪

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

168

2200092

刘双艳

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

169

2200093

卡丽玛·阿哈拉

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

170

2200096

王宸杨

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

171

2200097

王杰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

172

2200099

史文硕

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

173

2200100

童敏杰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

174

2200101

刘倬然

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

175

2200102

金春峰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

176

2200103

蔡明坤

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

177

2200104

亓晓杰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

178

2200105

陈浩

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

179

2200106

杨扬

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

180

2200107

王麦迪

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

181

2200108

徐千惠

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

182

2200109

蒋喆

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

183

2200110

沈萌迪

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

184

2200113

徐婉璇

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

185

2200114

李珂

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

186

2200115

高馨语

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

187

2200116

于海丹

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

188

2200117

谢冰冰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

189

2200118

王启航

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

190

2200121

靳美琦

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

191

2200122

陈晶晶

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

192

2200126

田美玲

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

193

2200127

李瑶

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

194

2200129

白汶亚

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

195

2200133

石毅

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

196

2200134

陈金文

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

197

2200135

张昊

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

198

2200137

尹云益

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

199

2200138

冯隆隆

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

200

2200139

王浣雨

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

201

2200140

伍柳柳

工学

数字化纺织工程(0821Z1)

全日制

202

2200141

蔡涛

工学

古代纺织材料与技术(0821Z2)

全日制

203

2200142

丁润龙

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

204

2200144

王雪宁

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

205

2200147

张欣雨

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

206

2200149

方镁淇

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

207

2200150

张莹洁

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

208

2200151

邹雨航

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

209

2200153

张芸玥

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

210

2200154

牛利婷

工学

纺织生物材料与技术(0821Z3)

全日制

211

2200155

黄涛

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

212

2200157

王岩

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

213

2200158

邵冬妍

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

214

2200160

林佳含

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

215

2200161

张建

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

216

2200164

刘学强

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

217

2200166

金乾博

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

218

2200168

蒋紫琴

工学

纺织复合材料(0821Z4)

全日制

219

2200170

夏义尝

工学

非织造材料与工程(0821Z5)

全日制

220

2200171

尤鑫鑫

工学

非织造材料与工程(0821Z5)

全日制

221

2200174

乔悦

工学

非织造材料与工程(0821Z5)

全日制

222

2200177

杨淼

工学

非织造材料与工程(0821Z5)

全日制

223

2200179

陈淇

工学

非织造材料与工程(0821Z5)

全日制

224

2200307

汪校文

工学

材料物理与化学

全日制

225

2200310

袁梦显

工学

材料物理与化学

全日制

226

2200311

李明财

工学

材料物理与化学

全日制

227

2200312

李家强

工学

材料物理与化学

全日制

228

2200313

李响

工学

材料物理与化学

全日制

229

2200314

李志琪

工学

材料物理与化学

全日制

230

2200315

鲁文彬

工学

材料物理与化学

全日制

231

2200316

王康妮

工学

材料物理与化学

全日制

232

2200318

马静文

工学

材料物理与化学

全日制

233

2200320

王馨仪

工学

材料物理与化学

全日制

234

2200322

严胜昌

工学

材料学

全日制

235

2200327

王江宇

工学

材料学

全日制

236

2200330

李杰

工学

材料学

全日制

237

2200333

李朝阳

工学

材料学

全日制

238

2200334

王燕青

工学

材料学

全日制

239

2200337

张子翎

工学

材料学

全日制

240

2200338

邵蕊

工学

材料学

全日制

241

2200339

敖文珍

工学

材料学

全日制

242

2200340

王楚淇

工学

材料学

全日制

243

2200341

葛岩梅

工学

材料学

全日制

244

2200348

翟冕

工学

材料学

全日制

245

2200350

王宇飞

工学

材料学

全日制

246

2200352

马卓成

工学

材料学

全日制

247

2200354

曹林杰

工学

材料学

全日制

248

2200355

赵新星

工学

材料学

全日制

249

2200356

杨光

工学

材料学

全日制

250

2200358

张贺新

工学

材料学

全日制

251

2200360

韩连合

工学

材料学

全日制

252

2200362

罗伟

工学

材料学

全日制

253

2200364

龙文华

工学

材料学

全日制

254

2200365

嵇春

工学

材料学

全日制

255

2200366

朱文凡

工学

材料学

全日制

256

2200367

周亮

工学

材料学

全日制

257

2200369

李东武

工学

材料学

全日制

258

2200374

欧阳秦君

工学

材料学

全日制

259

2200377

黄飞鸿

工学

材料学

全日制

260

2200378

王泽

工学

材料学

全日制

261

2200379

闫华锋

工学

材料学

全日制

262

2200380

赵耀宇

工学

材料学

全日制

263

2200382

丁伟宏

工学

材料学

全日制

264

2200383

王谢枫

工学

材料学

全日制

265

2200386

郭宇翔

工学

材料学

全日制

266

2200388

张江虎

工学

材料学

全日制

267

2200390

汪梓润

工学

材料学

全日制

268

2200392

袁永清

工学

材料学

全日制

269

2200393

杨梦路

工学

材料学

全日制

270

2200394

刘玉慧

工学

材料学

全日制

271

2200396

陆意

工学

材料学

全日制

272

2200397

林敏

工学

材料学

全日制

273

2200398

何崎

工学

材料学

全日制

274

2200399

江楠

工学

材料学

全日制

275

2200401

叶梦婷

工学

材料学

全日制

276

2200404

刘亦婷

工学

材料学

全日制

277

2200405

崇文妹

工学

材料学

全日制

278

2200406

马安安

工学

材料学

全日制

279

2200407

范如意

工学

材料学

全日制

280

2200408

周桐羽

工学

材料学

全日制

281

2200409

顾子倩

工学

材料学

全日制

282

2200410

崔盼盼

工学

材料学

全日制

283

2200411

任玉洁

工学

材料学

全日制

284

2200412

赵海雯

工学

材料学

全日制

285

2200413

孙睿

工学

材料学

全日制

286

2200414

沈美红

工学

材料学

全日制

287

2200415

刘庆玉

工学

材料学

全日制

288

2200416

尚亚廷

工学

材料学

全日制

289

2200418

耿亚楠

工学

材料学

全日制

290

2200419

邱天娟

工学

材料学

全日制

291

2200421

吴倩倩

工学

材料学

全日制

292

2200422

顾琴

工学

材料学

全日制

293

2200424

赵飞翔

工学

材料学

全日制

294

2200427

朱晨宇

工学

材料加工工程

全日制

295

2200432

郜远鹏

工学

材料加工工程

全日制

296

2200433

李志

工学

材料加工工程

全日制

297

2200435

张笑宇

工学

材料加工工程

全日制

298

2200436

徐畅

工学

材料加工工程

全日制

299

2200437

张学智

工学

材料加工工程

全日制

300

2200439

张楷沅

工学

材料加工工程

全日制

301

2200442

黄康

工学

材料加工工程

全日制

302

2200443

庄羊澎

工学

材料加工工程

全日制

303

2200444

秦海朝

工学

材料加工工程

全日制

304

2200445

周子彦

工学

材料加工工程

全日制

305

2200446

胡忠良

工学

材料加工工程

全日制

306

2200450

洪文杰

工学

材料加工工程

全日制

307

2200451

张浩鹏

工学

材料加工工程

全日制

308

2200452

柯钊

工学

材料加工工程

全日制

309

2200453

申键

工学

材料加工工程

全日制

310

2200455

张麒康

工学

材料加工工程

全日制

311

2200456

张弘

工学

材料加工工程

全日制

312

2200458

段俊贺

工学

材料加工工程

全日制

313

2200459

顾磊

工学

材料加工工程

全日制

314

2200461

杨树磊

工学

材料加工工程

全日制

315

2200462

鲍青青

工学

材料加工工程

全日制

316

2200463

王晶洁

工学

材料加工工程

全日制

317

2200464

钱小翠

工学

材料加工工程

全日制

318

2200465

毛方颖

工学

材料加工工程

全日制

319

2200466

张培茹

工学

材料加工工程

全日制

320

2200470

吴梅

工学

材料加工工程

全日制

321

2200471

赵云霞

工学

材料加工工程

全日制

322

2200473

史恩

工学

材料加工工程

全日制

323

2200474

王姝灵

工学

材料加工工程

全日制

324

2200476

吴聪影

工学

材料加工工程

全日制

325

2200478

邓紫怡

工学

材料加工工程

全日制

326

2200479

李聪聪

工学

材料加工工程

全日制

327

2200480

费凌霄

工学

材料加工工程

全日制

328

2200481

罗姗

工学

材料加工工程

全日制

329

2200482

郭盛

工学

纳米纤维及杂化材料(0805Z1)

全日制

330

2200484

钱雨姗

工学

纳米纤维及杂化材料(0805Z1)

全日制

331

2200485

彭海龙

工学

纳米纤维及杂化材料(0805Z1)

全日制

332

2200486

蒋也

工学

纳米纤维及杂化材料(0805Z1)

全日制

333

2200487

王旭瑞

工学

纳米纤维及杂化材料(0805Z1)

全日制

334

2200491

张宇萱

工学

功能与智能材料(0805Z2)

全日制

335

2200750

周忠旭

工学

化学工程与技术

全日制

336

2200751

位书航

工学

化学工程与技术

全日制

337

2200752

许科能

工学

化学工程与技术

全日制

338

2200754

干兆祥

工学

化学工程与技术

全日制

339

2200755

刘晓磊

工学

化学工程与技术

全日制

340

2200757

周建辉

工学

化学工程与技术

全日制

341

2200759

丁梦斌

工学

化学工程与技术

全日制

342

2200760

叶辛

工学

化学工程与技术

全日制

343

2200763

张洪雨

工学

化学工程与技术

全日制

344

2200764

闫晓雨

工学

化学工程与技术

全日制

345

2200765

项亚莉

工学

化学工程与技术

全日制

346

2200767

徐小云

工学

化学工程与技术

全日制

347

2200769

马梦楠

工学

化学工程与技术

全日制

348

2200771

王荣

工学

化学工程与技术

全日制

349

2200772

郝杏芳

工学

化学工程与技术

全日制

350

2200773

于宁悦

工学

化学工程与技术

全日制

351

2200774

肖中文

工学

化学工程与技术

全日制

352

2200775

刘俊洁

工学

化学工程与技术

全日制

353

2200777

朱万玉

工学

化学工程与技术

全日制

354

2200779

李佳音

工学

化学工程与技术

全日制

355

2200781

李维新

工学

纺织化学与染整工程

全日制

356

2200782

付雪丽

工学

纺织化学与染整工程

全日制

357

2200783

胡叶蕾

工学

纺织化学与染整工程

全日制

358

2200784

王荣

工学

纺织化学与染整工程

全日制

359

2200785

孙凤超

工学

纺织化学与染整工程

全日制

360

2200786

耿雨

工学

纺织化学与染整工程

全日制

361

2200787

顾杰

工学

纺织化学与染整工程

全日制

362

2200789

李金洋

工学

纺织化学与染整工程

全日制

363

2200790

孙海建

工学

纺织化学与染整工程

全日制

364

2200791

尹鹏翔

工学

纺织化学与染整工程

全日制

365

2200792

郁海楠

工学

纺织化学与染整工程

全日制

366

2200794

王欣

工学

纺织化学与染整工程

全日制

367

2200797

彭磊

工学

纺织化学与染整工程

全日制

368

2200798

罗印清

工学

纺织化学与染整工程

全日制

369

2200799

刘子强

工学

纺织化学与染整工程

全日制

370

2200800

张闯

工学

纺织化学与染整工程

全日制

371

2200802

马皓哲

工学

纺织化学与染整工程

全日制

372

2200803

罗享

工学

纺织化学与染整工程

全日制

373

2200805

何宏伟

工学

纺织化学与染整工程

全日制

374

2200806

井泽野

工学

纺织化学与染整工程

全日制

375

2200808

高柚昕

工学

纺织化学与染整工程

全日制

376

2200811

孙佳锋

工学

纺织化学与染整工程

全日制

377

2200812

杨成龙

工学

纺织化学与染整工程

全日制

378

2200813

肖士阳

工学

纺织化学与染整工程

全日制

379

2200814

巩守家

工学

纺织化学与染整工程

全日制

380

2200815

杨厚裕

工学

纺织化学与染整工程

全日制

381

2200816

夏杰

工学

纺织化学与染整工程

全日制

382

2200817

夏业忠

工学

纺织化学与染整工程

全日制

383

2200820

李判

工学

纺织化学与染整工程

全日制

384

2200822

谢晨露

工学

纺织化学与染整工程

全日制

385

2200823

张文娇

工学

纺织化学与染整工程

全日制

386

2200825

郭心悦

工学

纺织化学与染整工程

全日制

387

2200826

张华

工学

纺织化学与染整工程

全日制

388

2200827

魏玲玲

工学

纺织化学与染整工程

全日制

389

2200828

史文颖

工学

纺织化学与染整工程

全日制

390

2200831

崔亚丽

工学

纺织化学与染整工程

全日制

391

2200832

邵晓莉

工学

纺织化学与染整工程

全日制

392

2200833

王昕

工学

纺织化学与染整工程

全日制

393

2200835

郭玉秋

工学

纺织化学与染整工程

全日制

394

2200924

王铭亮

工学

机械工程

全日制

395

2200926

杨振宁

工学

机械工程

全日制

396

2200928

李冬武

工学

机械工程

全日制

397

2200929

孔维程

工学

机械工程

全日制

398

2200930

吴昊

工学

机械工程

全日制

399

2200931

丁志昆

工学

机械工程

全日制

400

2200932

许敏俊

工学

机械工程

全日制

401

2200935

郑龙辉

工学

机械工程

全日制

402

2200937

张辉辉

工学

机械工程

全日制

403

2200938

董高龙

工学

机械工程

全日制

404

2200939

杨金

工学

机械工程

全日制

405

2200940

张歆羽

工学

机械工程

全日制

406

2200941

鲍文岚

工学

机械工程

全日制

407

2200944

黄子轩

工学

机械工程

全日制

408

2200945

彭广

工学

机械工程

全日制

409

2200947

韩钰

工学

机械工程

全日制

410

2200948

李克

工学

机械工程

全日制

411

2200950

赵晨鑫

工学

机械工程

全日制

412

2200951

成明阳

工学

机械工程

全日制

413

2200955

阮浩

工学

机械工程

全日制

414

2200957

赵永强

工学

机械工程

全日制

415

2200958

吴自强

工学

机械工程

全日制

416

2200959

马百腾

工学

机械工程

全日制

417

2200960

齐雨石

工学

机械工程

全日制

418

2200961

赵麟坤

工学

机械工程

全日制

419

2200962

李祥杰

工学

机械工程

全日制

420

2200963

黄飞

工学

机械工程

全日制

421

2200964

吴帅

工学

机械工程

全日制

422

2200965

程浩

工学

机械工程

全日制

423

2200966

樊冀永

工学

机械工程

全日制

424

2200967

韩伟龙

工学

机械工程

全日制

425

2200969

刘应哲

工学

机械工程

全日制

426

2200970

陈浩

工学

机械工程

全日制

427

2200971

刘祥佟

工学

机械工程

全日制

428

2200973

李亮

工学

机械工程

全日制

429

2200974

杨鑫

工学

机械工程

全日制

430

2200975

马伟光

工学

机械工程

全日制

431

2200976

吴琪

工学

机械工程

全日制

432

2200978

谢鹏浩

工学

机械工程

全日制

433

2200979

舒登登

工学

机械工程

全日制

434

2200981

王怡鑫

工学

机械工程

全日制

435

2200984

黄晨宇

工学

机械工程

全日制

436

2200986

谢伟东

工学

机械工程

全日制

437

2200987

王小东

工学

机械工程

全日制

438

2200988

吕振东

工学

机械工程

全日制

439

2200989

张牧仁

工学

机械工程

全日制

440

2200992

刘心雨

工学

机械工程

全日制

441

2200993

章艳

工学

机械工程

全日制

442

2200994

王卓君

工学

机械工程

全日制

443

2200996

袁雪莲

工学

机械工程

全日制

444

2201542

葛云祥

工学

服装设计与工程

全日制

445

2201543

左凯悦

工学

服装设计与工程

全日制

446

2201544

吴珺秋

工学

服装设计与工程

全日制

447

2201545

赵辰

工学

服装设计与工程

全日制

448

2201546

王富香

工学

服装设计与工程

全日制

449

2201547

刘广菊

工学

服装设计与工程

全日制

450

2201548

徐娜

工学

服装设计与工程

全日制

451

2201549

陈凌娴

工学

服装设计与工程

全日制

452

2201551

侯一鸣

工学

服装设计与工程

全日制

453

2201554

赵宇歌

工学

服装设计与工程

全日制

454

2201556

许珂宁

工学

服装设计与工程

全日制

455

2201557

吴梦瑶

工学

服装设计与工程

全日制

456

2201559

张悦

工学

服装设计与工程

全日制

457

2201562

宋佳怡

工学

服装设计与工程

全日制

458

2201563

童文莲

工学

服装设计与工程

全日制

459

2201569

戴佳欣

工学

服装设计与工程

全日制

460

2201570

嵇岑

工学

服装设计与工程

全日制

461

2201572

谢静静

工学

服装设计与工程

全日制

462

2201574

张理想

工学

服装设计与工程

全日制

463

2201575

张亚琦

工学

服装设计与工程

全日制

464

2201577

张佳艺

工学

服装设计与工程

全日制

465

2201578

聂梓萌

工学

服装设计与工程

全日制

466

2201579

潘婷

工学

服装设计与工程

全日制

467

2201580

卞玉瑶

工学

服装设计与工程

全日制

468

2201581

魏元潇

工学

服装设计与工程

全日制

469

2201582

丁雪婷

工学

服装设计与工程

全日制

470

2201583

毕延强

工学

服装设计与工程

全日制

471

2201584

陈雪

工学

服装设计与工程

全日制

472

2201585

汪芬芬

工学

服装设计与工程

全日制

473

2201758

江荣鑫

工学

电气工程

全日制

474

2201759

曹瑞琳

工学

电气工程

全日制

475

2201760

应晓清

工学

电气工程

全日制

476

2201761

孙云鹏

工学

电气工程

全日制

477

2201762

袁文野

工学

电气工程

全日制

478

2201764

董捷

工学

电气工程

全日制

479

2201766

杨举

工学

电气工程

全日制

480

2201767

丁鑫

工学

电气工程

全日制

481

2201769

董梦华

工学

电气工程

全日制

482

2201770

王千千

工学

电气工程

全日制

483

2201771

曹若诗

工学

信息与通信工程

全日制

484

2201772

周亚娜

工学

信息与通信工程

全日制

485

2201774

刘玉叶

工学

信息与通信工程

全日制

486

2201775

廖柏阳

工学

信息与通信工程

全日制

487

2201776

蒋进

工学

信息与通信工程

全日制

488

2201778

杨浩

工学

信息与通信工程

全日制

489

2201779

张俊杰

工学

信息与通信工程

全日制

490

2201780

陈玉虎

工学

信息与通信工程

全日制

491

2201781

余锐

工学

信息与通信工程

全日制

492

2201782

杨德政

工学

信息与通信工程

全日制

493

2201783

尚鑫

工学

信息与通信工程

全日制

494

2201784

陈熠罡

工学

信息与通信工程

全日制

495

2201785

王令照

工学

信息与通信工程

全日制

496

2201786

吴先科

工学

信息与通信工程

全日制

497

2201787

李丙海

工学

信息与通信工程

全日制

498

2201788

卢磊

工学

信息与通信工程

全日制

499

2201789

刘素琴

工学

信息与通信工程

全日制

500

2201790

谭露

工学

信息与通信工程

全日制

501

2201791

林潘悦

工学

信息与通信工程

全日制

502

2201792

张秀琼

工学

信息与通信工程

全日制

503

2201793

黄代玉

工学

信息与通信工程

全日制

504

2201794

陈海萍

工学

信息与通信工程

全日制

505

2201795

初欣

工学

信息与通信工程

全日制

506

2201796

刘星宇

工学

信息与通信工程

全日制

507

2201797

焦淑悦

工学

信息与通信工程

全日制

508

2201798

毕肖肖

工学

信息与通信工程

全日制

509

2201799

罗洁

工学

信息与通信工程

全日制

510

2201800

蔡婷婷

工学

信息与通信工程

全日制

511

2201801

陈晨

工学

信息与通信工程

全日制

512

2201802

李梦瑶

工学

信息与通信工程

全日制

513

2201803

胡启明

工学

控制科学与工程

全日制

514

2201804

高山川

工学

控制科学与工程

全日制

515

2201805

何旭东

工学

控制科学与工程

全日制

516

2201806

郑书强

工学

控制科学与工程

全日制

517

2201808

陈盈盈

工学

控制科学与工程

全日制

518

2201809

程恒丽

工学

控制科学与工程

全日制

519

2201810

东煜秦

工学

控制科学与工程

全日制

520

2201811

杜少帅

工学

控制科学与工程

全日制

521

2201813

李锦圣

工学

控制科学与工程

全日制

522

2201814

肖朋林

工学

控制科学与工程

全日制

523

2201815

刘航

工学

控制科学与工程

全日制

524

2201816

曾凡楷

工学

控制科学与工程

全日制

525

2201817

朱恒

工学

控制科学与工程

全日制

526

2201818

施锦涛

工学

控制科学与工程

全日制

527

2201819

谢显林

工学

控制科学与工程

全日制

528

2201821

洪佳乐

工学

控制科学与工程

全日制

529

2201822

陈鑫源

工学

控制科学与工程

全日制

530

2201823

邱铭昊

工学

控制科学与工程

全日制

531

2201824

朱江泽

工学

控制科学与工程

全日制

532

2201825

吴万鹏

工学

控制科学与工程

全日制

533

2201826

卢欢

工学

控制科学与工程

全日制

534

2201827

葛唱

工学

控制科学与工程

全日制

535

2201828

宋俊杰

工学

控制科学与工程

全日制

536

2201829

吴迪

工学

控制科学与工程

全日制

537

2201831

王传岭

工学

控制科学与工程

全日制

538

2201832

何祖明

工学

控制科学与工程

全日制

539

2201834

黄文谙

工学

控制科学与工程

全日制

540

2201835

魏涨汀

工学

控制科学与工程

全日制

541

2201836

黄超

工学

控制科学与工程

全日制

542

2201837

张紫嫣

工学

控制科学与工程

全日制

543

2201838

项诗雨

工学

控制科学与工程

全日制

544

2201839

张璐茜

工学

控制科学与工程

全日制

545

2201840

成璐

工学

控制科学与工程

全日制

546

2201841

周良风

工学

控制科学与工程

全日制

547

2201842

王颖

工学

控制科学与工程

全日制

548

2201843

申雨钰

工学

控制科学与工程

全日制

549

2201845

顾璇

工学

控制科学与工程

全日制

550

2201846

石苗苗

工学

控制科学与工程

全日制

551

2201847

钟金美

工学

控制科学与工程

全日制

552

2201848

任晴

工学

控制科学与工程

全日制

553

2201849

华晨花

工学

控制科学与工程

全日制

554

2201850

韩佳媛

工学

控制科学与工程

全日制

555

2201851

杨雯婷

工学

控制科学与工程

全日制

556

2201960

李虹琰

工学

土木工程

全日制

557

2201961

黄嘉玮

工学

土木工程

全日制

558

2201962

杨云龙

工学

土木工程

全日制

559

2201963

赵永岗

工学

土木工程

全日制

560

2201968

陶晨

工学

土木工程

全日制

561

2201969

舒钊

工学

土木工程

全日制

562

2201970

许铈尧

工学

土木工程

全日制

563

2201971

卢曙光

工学

土木工程

全日制

564

2201972

张瑞

工学

土木工程

全日制

565

2201973

陈兴国

工学

土木工程

全日制

566

2201974

罗冰冰

工学

土木工程

全日制

567

2201975

汪朱峰

工学

土木工程

全日制

568

2201976

赵旺

工学

土木工程

全日制

569

2201977

戴泽余

工学

土木工程

全日制

570

2201978

朱燚

工学

土木工程

全日制

571

2201979

梁国铭

工学

土木工程

全日制

572

2201981

张芳琴

工学

土木工程

全日制

573

2201982

李丹依

工学

土木工程

全日制

574

2201983

黄英

工学

土木工程

全日制

575

2201984

郭蒙蒙

工学

土木工程

全日制

576

2201985

于佳丽

工学

土木工程

全日制

577

2201986

张颖

工学

土木工程

全日制

578

2201987

宋林泽

工学

土木工程

全日制

579

2201988

吴晶晶

工学

土木工程

全日制

580

2201989

胡蓉

工学

土木工程

全日制

581

2201992

唐瑞

工学

环境科学

全日制

582

2201994

杨林沛

工学

环境科学

全日制

583

2201998

段兴帆

工学

环境科学

全日制

584

2201999

和蕊

工学

环境科学

全日制

585

2202000

徐冰清

工学

环境科学

全日制

586

2202001

邢诗倩

工学

环境科学

全日制

587

2202002

张靖

工学

环境科学

全日制

588

2202003

苏可欣

工学

环境科学

全日制

589

2202004

袁雨暄

工学

环境科学

全日制

590

2202006

伍皖湘

工学

环境科学

全日制

591

2202007

凃成琪

工学

环境科学

全日制

592

2202009

李婷

工学

环境科学

全日制

593

2202010

耿丹

工学

环境科学

全日制

594

2202011

姚夏

工学

环境科学

全日制

595

2202012

孔若楠

工学

环境科学

全日制

596

2202014

张多

工学

环境科学

全日制

597

2202015

过民雪

工学

环境科学

全日制

598

2202016

李若晗

工学

环境科学

全日制

599

2202017

吴倩倩

工学

环境工程

全日制

600

2202018

邓思雨

工学

环境工程

全日制

601

2202019

倪亦凡

工学

环境工程

全日制

602

2202020

姜泽源

工学

环境工程

全日制

603

2202021

潘航

工学

环境工程

全日制

604

2202024

兰健

工学

环境工程

全日制

605

2202025

钱恒锋

工学

环境工程

全日制

606

2202026

杨锦锋

工学

环境工程

全日制

607

2202027

梁巍瀚

工学

环境工程

全日制

608

2202028

王昊

工学

环境工程

全日制

609

2202029

周泉

工学

环境工程

全日制

610

2202030

徐磊

工学

环境工程

全日制

611

2202032

王钇琦

工学

环境工程

全日制

612

2202033

丁子贞

工学

环境工程

全日制

613

2202034

杨静文

工学

环境工程

全日制

614

2202035

黄世燕

工学

环境工程

全日制

615

2202036

姜楠

工学

环境工程

全日制

616

2202037

李璟孜

工学

环境工程

全日制

617

2202038

于露滢

工学

环境工程

全日制

618

2202039

马灿灿

工学

环境工程

全日制

619

2202040

贾羽航

工学

环境工程

全日制

620

2202041

杨娇娇

工学

环境工程

全日制

621

2202043

王雪婷

工学

环境工程

全日制

622

2202045

倪彩虹

工学

环境工程

全日制

623

2202046

曾文俊

工学

环境工程

全日制

624

2202241

崔建

工学

固体力学

全日制

625

2202243

陈宇

工学

光学工程

全日制

626

2202245

朱景峰

工学

光学工程

全日制

627

2202248

罗梦豪

工学

光学工程

全日制

628

2202249

张博

工学

光学工程

全日制

629

2202251

陆彦宇

工学

光学工程

全日制

630

2202404

文浩然

工学

计算机科学与技术

全日制

631

2202405

张正奇

工学

计算机科学与技术

全日制

632

2202406

刘俊伟

工学

计算机科学与技术

全日制

633

2202407

郭辉

工学

计算机科学与技术

全日制

634

2202408

黄世洲

工学

计算机科学与技术

全日制

635

2202409

张金煜

工学

计算机科学与技术

全日制

636

2202410

张家豪

工学

计算机科学与技术

全日制

637

2202411

李晓珂

工学

计算机科学与技术

全日制

638

2202412

黄思婷

工学

计算机科学与技术

全日制

639

2202413

贾婧谈

工学

计算机科学与技术

全日制

640

2202414

樊静宜

工学

计算机科学与技术

全日制

641

2202415

罗贻杨

工学

计算机科学与技术

全日制

642

2202416

黄星语

工学

计算机科学与技术

全日制

643

2202417

秦文宁

工学

计算机科学与技术

全日制

644

2202418

黄笑笑

工学

计算机科学与技术

全日制

645

2202419

宁天敏

工学

计算机科学与技术

全日制

646

2202420

刘书成

工学

计算机科学与技术

全日制

647

2202421

颜康

工学

计算机科学与技术

全日制

648

2202422

冀文锐

工学

计算机科学与技术

全日制

649

2202423

周浩冉

工学

计算机科学与技术

全日制

650

2202425

王康

工学

计算机科学与技术

全日制

651

2202426

杨坤

工学

计算机科学与技术

全日制

652

2202427

胡天伟

工学

计算机科学与技术

全日制

653

2202428

卜超

工学

计算机科学与技术

全日制

654

2202429

徐安

工学

计算机科学与技术

全日制

655

2202430

闫政伟

工学

计算机科学与技术

全日制

656

2202431

邹子昂

工学

计算机科学与技术

全日制

657

2202432

苗雅鹏

工学

计算机科学与技术

全日制

658

2202433

范艺环

工学

计算机科学与技术

全日制

659

2202434

胡安康

工学

计算机科学与技术

全日制

660

2202435

吴有东

工学

计算机科学与技术

全日制

661

2202436

王昭阳

工学

计算机科学与技术

全日制

662

2202437

方雯

工学

计算机科学与技术

全日制

663

2202438

李菲

工学

计算机科学与技术

全日制

664

2202439

史倩

工学

计算机科学与技术

全日制

665

2202440

梁成芳

工学

计算机科学与技术

全日制

666

2202441

龚蒙蒙

工学

计算机科学与技术

全日制

667

2202442

李吉宇

工学

软件工程

全日制

668

2202443

徐云舟

工学

软件工程

全日制

669

2202444

胡文洁

工学

软件工程

全日制

670

2202446

李纪奇

工学

软件工程

全日制

671

2202447

孙忠

工学

软件工程

全日制

672

2202448

赵弘缙

工学

软件工程

全日制

673

2202449

韩迎康

工学

软件工程

全日制

674

2202450

高正俊

工学

软件工程

全日制

675

2202451

张清华

工学

软件工程

全日制

676

2202452

王晓琳

工学

软件工程

全日制

677

2202453

姚海涵

工学

软件工程

全日制

678

2202454

马婉婷

工学

软件工程

全日制

679

2202455

韩海霞

工学

软件工程

全日制

680

2202456

胡俊

工学

软件工程

全日制

681

2202822

雷鸽

工学

服装设计与工程

全日制

682

318054

贝歌

工学

信息与通信工程

全日制

683

318075

曼德

工学

化学工程与技术

全日制

684

319024

韩伊宁

工学

光学工程

全日制

685

319049

奥兰多

工学

软件工程

全日制

686

2191080

张韶卿

管理学

会计学

全日制

687

2201199

李冬晴

管理学

管理科学与工程

全日制

688

2201200

庞琮远

管理学

管理科学与工程

全日制

689

2201201

庄峻

管理学

管理科学与工程

全日制

690

2201202

陈汉聪

管理学

管理科学与工程

全日制

691

2201203

许东东

管理学

管理科学与工程

全日制

692

2201204

闫志伟

管理学

管理科学与工程

全日制

693

2201206

赵雅婷

管理学

管理科学与工程

全日制

694

2201208

王淇

管理学

管理科学与工程

全日制

695

2201209

马晚路

管理学

管理科学与工程

全日制

696

2201210

蔡佳佳

管理学

管理科学与工程

全日制

697

2201212

赵梦蝶

管理学

管理科学与工程

全日制

698

2201213

金可然

管理学

管理科学与工程

全日制

699

2201214

方媛

管理学

管理科学与工程

全日制

700

2201215

吴媚

管理学

管理科学与工程

全日制

701

2201216

冯永杰

管理学

管理科学与工程

全日制

702

2201217

陆玉琴

管理学

管理科学与工程

全日制

703

2201218

刘雅琦

管理学

管理科学与工程

全日制

704

2201219

李珂

管理学

管理科学与工程

全日制

705

2201220

茅茂

管理学

管理科学与工程

全日制

706

2201221

林聪

管理学

管理科学与工程

全日制

707

2201222

赵丽娜

管理学

管理科学与工程

全日制

708

2201223

王茜阳

管理学

管理科学与工程

全日制

709

2201224

张宁

管理学

管理科学与工程

全日制

710

2201225

王田多姿

管理学

管理科学与工程

全日制

711

2201226

侯哲

管理学

管理科学与工程

全日制

712

2201227

魏静

管理学

管理科学与工程

全日制

713

2201228

王雨婷

管理学

管理科学与工程

全日制

714

2201229

章慧娜

管理学

管理科学与工程

全日制

715

2201230

雷宇

管理学

管理科学与工程

全日制

716

2201231

梁明月

管理学