东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2022年第3次会议)
发布时间:2022-07-25 访问次数:217



根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2022725日审议通过,决定授予朱方方1人经济学硕士学位、蒋迪等6人理学硕士学位、孔繁磊19人工学硕士学位、倪梦桐等11人工程硕士学位、徐凤仪等93人电子信息硕士学位、倪天宇等27人机械硕士学位、潘真祯等118 人材料与化工硕士学位、王天璇等3人资源与环境硕士学位、尹勇1人能源动力硕士学位、朱道民等3人土木水利硕士学位、王晓雯等4人金融硕士学位、卢娟1人国际商务硕士学位、黄鑫慧1人翻译硕士学位、谢晋1人新闻与传播硕士学位、胡晨澍1人工商管理硕士学位、何嘉宁等12人会计硕士学位、陈志强等5人工程管理硕士学位、王小雨等4人艺术硕士学位。具体名单如下:

  1. 学术学位硕士(26人)

序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

2190928

朱方方

经济学

金融学

全日制

2

2170525

岳蒙

理学

生物医学工程(理学)

全日制

3

2190527

田志龙

理学

有机化学

全日制

4

2190529

王晓宇

理学

有机化学

全日制

5

2190539

张玉

理学

物理化学

全日制

6

2190541

彭洪英

理学

物理化学

全日制

7

2190584

蒋迪

理学

生物医学工程(理学)

全日制

8

2180701

孔繁磊

工学

机械工程

全日制

9

2181081

刘艺韵

工学

服装设计与工程

全日制

10

2181766

石灿

工学

软件工程

全日制

11

2190013

徐静

工学

纺织工程

全日制

12

2190604

吴佳

工学

化学工程与技术

全日制

13

2190740

冯喜涛

工学

机械工程

全日制

14

2190759

蓝嘉豪

工学

机械工程

全日制

15

2190780

尹炜

工学

机械工程

全日制

16

2190812

彭聪

工学

材料加工工程

全日制

17

2190817

刘晓琳

工学

材料加工工程

全日制

18

2191176

孟琪洁

工学

服装设计与工程

全日制

19

2191382

邵浩

工学

信息与通信工程

全日制

20

2191789

陈克克

工学

光学工程

全日制

21

2191917

石焱

工学

计算机科学与技术

全日制

22

2191953

李睿华

工学

软件工程

全日制

23

2191959

王欣薇

工学

软件工程

全日制

24

318027

沐一岚

工学

纺织工程

全日制

25

319008

瑞曼

工学

计算机科学与技术

全日制

26

319034

冉旭格

工学

计算机科学与技术

全日制




二、专业学位硕士(285人)

1)工程类硕士256

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2170208

张梦

纺织工程

工程

全日制

2

2180192

倪梦桐

纺织工程

工程

全日制

3

2180839

彭静怡

工业设计工程

工程

全日制

4

2190198

杨阳

纺织工程

工程

全日制

5

2190850

熊德胜

机械工程

工程

全日制

6

2190856

叶董春

机械工程

工程

全日制

7

2190893

赵银娇

工业设计工程

工程

全日制

8

2191975

吴昊然

计算机技术

工程

全日制

9

2192009

周逸润

软件工程

工程

全日制

10

2200180

潘真祯

材料与化工

材料与化工

全日制

11

2200181

王艺臻

材料与化工

材料与化工

全日制

12

2200186

杨文旗

材料与化工

材料与化工

全日制

13

2200187

申业彤

材料与化工

材料与化工

全日制

14

2200195

潘跃山

材料与化工

材料与化工

全日制

15

2200197

吴拓明

材料与化工

材料与化工

全日制

16

2200198

石中玉

材料与化工

材料与化工

全日制

17

2200201

刘永昌

材料与化工

材料与化工

全日制

18

2200205

陈兴

材料与化工

材料与化工

全日制

19

2200214

孙智轶

材料与化工

材料与化工

全日制

20

2200216

王安威

材料与化工

材料与化工

全日制

21

2200217

翟文浩

材料与化工

材料与化工

全日制

22

2200220

吴俊霖

材料与化工

材料与化工

全日制

23

2200230

周露露

材料与化工

材料与化工

全日制

24

2200235

颜九九

材料与化工

材料与化工

全日制

25

2200242

曹玉宁

材料与化工

材料与化工

全日制

26

2200249

王紫琴

材料与化工

材料与化工

全日制

27

2200250

雷婷

材料与化工

材料与化工

全日制

28

2200252

谢莹莹

材料与化工

材料与化工

全日制

29

2200258

郑淑月

材料与化工

材料与化工

全日制

30

2200261

王仪君

材料与化工

材料与化工

全日制

31

2200262

王贝贝

材料与化工

材料与化工

全日制

32

2200264

阳小明

材料与化工

材料与化工

全日制

33

2200271

孙妍

材料与化工

材料与化工

全日制

34

2200272

朱莹

材料与化工

材料与化工

全日制

35

2200275

董晓曼

材料与化工

材料与化工

全日制

36

2200279

张宇俊

材料与化工

材料与化工

全日制

37

2200283

赵凯敏

材料与化工

材料与化工

全日制

38

2200493

罗康远

材料与化工

材料与化工

全日制

39

2200495

盛俊杰

材料与化工

材料与化工

全日制

40

2200497

刘虎

材料与化工

材料与化工

全日制

41

2200504

徐王聪

材料与化工

材料与化工

全日制

42

2200508

孔旭光

材料与化工

材料与化工

全日制

43

2200510

何欢

材料与化工

材料与化工

全日制

44

2200514

丁希杰

材料与化工

材料与化工

全日制

45

2200515

葛宏飞

材料与化工

材料与化工

全日制

46

2200518

程习松

材料与化工

材料与化工

全日制

47

2200519

郭正军

材料与化工

材料与化工

全日制

48

2200520

许健生

材料与化工

材料与化工

全日制

49

2200522

李茂盛

材料与化工

材料与化工

全日制

50

2200524

杜依帆

材料与化工

材料与化工

全日制

51

2200528

李鹤飞

材料与化工

材料与化工

全日制

52

2200530

邓港

材料与化工

材料与化工

全日制

53

2200531

张奕航

材料与化工

材料与化工

全日制

54

2200532

杨浩

材料与化工

材料与化工

全日制

55

2200534

姜春礼

材料与化工

材料与化工

全日制

56

2200535

郑海林

材料与化工

材料与化工

全日制

57

2200536

胡程康

材料与化工

材料与化工

全日制

58

2200540

应凯明

材料与化工

材料与化工

全日制

59

2200542

纪林锋

材料与化工

材料与化工

全日制

60

2200547

张潇扬

材料与化工

材料与化工

全日制

61

2200549

韩磊

材料与化工

材料与化工

全日制

62

2200550

韩聪

材料与化工

材料与化工

全日制

63

2200551

赵宗涛

材料与化工

材料与化工

全日制

64

2200554

党延金

材料与化工

材料与化工

全日制

65

2200555

仲涛

材料与化工

材料与化工

全日制

66

2200556

黄俊尧

材料与化工

材料与化工

全日制

67

2200559

李哲瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

68

2200562

郑林霖

材料与化工

材料与化工

全日制

69

2200567

孙文路

材料与化工

材料与化工

全日制

70

2200570

朱子鸣

材料与化工

材料与化工

全日制

71

2200571

朱艺辉

材料与化工

材料与化工

全日制

72

2200572

王宇

材料与化工

材料与化工

全日制

73

2200579

张健榜

材料与化工

材料与化工

全日制

74

2200581

余志文

材料与化工

材料与化工

全日制

75

2200582

姜秀龙

材料与化工

材料与化工

全日制

76

2200583

吕强

材料与化工

材料与化工

全日制

77

2200586

周翔

材料与化工

材料与化工

全日制

78

2200590

牟可磊

材料与化工

材料与化工

全日制

79

2200591

孙长健

材料与化工

材料与化工

全日制

80

2200592

薛康昊

材料与化工

材料与化工

全日制

81

2200594

王锦超

材料与化工

材料与化工

全日制

82

2200595

王建超

材料与化工

材料与化工

全日制

83

2200596

王贺

材料与化工

材料与化工

全日制

84

2200597

杨章鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

85

2200598

陈一凡

材料与化工

材料与化工

全日制

86

2200600

孙超

材料与化工

材料与化工

全日制

87

2200605

唐泽华

材料与化工

材料与化工

全日制

88

2200607

程泰

材料与化工

材料与化工

全日制

89

2200608

徐启贤

材料与化工

材料与化工

全日制

90

2200609

李世龙

材料与化工

材料与化工

全日制

91

2200610

薛兆越

材料与化工

材料与化工

全日制

92

2200615

陈耶福

材料与化工

材料与化工

全日制

93

2200617

汤鹏飞

材料与化工

材料与化工

全日制

94

2200623

华媛

材料与化工

材料与化工

全日制

95

2200628

谢敏

材料与化工

材料与化工

全日制

96

2200629

何泽秀

材料与化工

材料与化工

全日制

97

2200633

尧芬

材料与化工

材料与化工

全日制

98

2200635

向萍

材料与化工

材料与化工

全日制

99

2200636

郑雅萱

材料与化工

材料与化工

全日制

100

2200638

黄蓉蓉

材料与化工

材料与化工

全日制

101

2200647

郭芙蓉

材料与化工

材料与化工

全日制

102

2200648

梁晓

材料与化工

材料与化工

全日制

103

2200650

王玉洁

材料与化工

材料与化工

全日制

104

2200651

张桐

材料与化工

材料与化工

全日制

105

2200652

杨梦雪

材料与化工

材料与化工

全日制

106

2200655

任悦

材料与化工

材料与化工

全日制

107

2200657

李雯雯

材料与化工

材料与化工

全日制

108

2200658

田美琴

材料与化工

材料与化工

全日制

109

2200659

刘沙沙

材料与化工

材料与化工

全日制

110

2200660

黄晓悦

材料与化工

材料与化工

全日制

111

2200661

杨京京

材料与化工

材料与化工

全日制

112

2200662

徐亚楠

材料与化工

材料与化工

全日制

113

2200664

李玲

材料与化工

材料与化工

全日制

114

2200665

杨蓬

材料与化工

材料与化工

全日制

115

2200666

孙彦萍

材料与化工

材料与化工

全日制

116

2200668

安冉

材料与化工

材料与化工

全日制

117

2200669

杨洁

材料与化工

材料与化工

全日制

118

2200845

杨普高

材料与化工

材料与化工

全日制

119

2200854

万荘荘

材料与化工

材料与化工

全日制

120

2200858

郝星硕

材料与化工

材料与化工

全日制

121

2200871

张鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

122

2200878

张耀云

材料与化工

材料与化工

全日制

123

2200879

袁珅

材料与化工

材料与化工

全日制

124

2200880

张傲祥

材料与化工

材料与化工

全日制

125

2201009

倪天宇

机械

机械

全日制

126

2201013

柯达

机械

机械

全日制

127

2201014

章思远

机械

机械

全日制

128

2201021

章威

机械

机械

全日制

129

2201030

欧建鑫

机械

机械

全日制

130

2201040

何冠南

机械

机械

全日制

131

2201049

李铃兵

机械

机械

全日制

132

2201051

梁云峰

机械

机械

全日制

133

2201052

张鹏

机械

机械

全日制

134

2201055

王举

机械

机械

全日制

135

2201056

徐缘

机械

机械

全日制

136

2201057

王兴律

机械

机械

全日制

137

2201058

闫新鹏

机械

机械

全日制

138

2201061

孙宗平

机械

机械

全日制

139

2201077

周英杰

机械

机械

全日制

140

2201079

张科

机械

机械

全日制

141

2201082

石晶

机械

机械

全日制

142

2201086

左今朝

机械

机械

全日制

143

2201091

田王亮

机械

机械

全日制

144

2201093

刘甜萌

机械

机械

全日制

145

2201097

刘韦康

机械

机械

全日制

146

2201107

张毅

机械

机械

全日制

147

2201109

张闯

机械

机械

全日制

148

2201120

吕寅俊

机械

机械

全日制

149

2201123

李想

机械

机械

全日制

150

2201125

段孟欣

机械

机械

全日制

151

2201126

宣婧民

机械

机械

全日制

152

2201596

薛潇

材料与化工

材料与化工

全日制

153

2201597

李慧冬

材料与化工

材料与化工

全日制

154

2201603

杨永华

材料与化工

材料与化工

全日制

155

2201919

任易

电子信息

电子信息

全日制

156

2201931

徐凤仪

电子信息

电子信息

全日制

157

2202066

王天璇

资源与环境

资源与环境

全日制

158

2202091

毛钦清

资源与环境

资源与环境

全日制

159

2202105

贾旭峰

资源与环境

资源与环境

全日制

160

2202112

尹勇

能源动力

能源动力

全日制

161

2202135

朱道民

土木水利

土木水利

全日制

162

2202137

宋磊

土木水利

土木水利

全日制

163

2202151

徐悦

土木水利

土木水利

全日制

164

2202457

陈铭辉

软件工程

电子信息

全日制

165

2202458

陈卓

软件工程

电子信息

全日制

166

2202459

陈彩婷

计算机技术

电子信息

全日制

167

2202460

高晓猛

计算机技术

电子信息

全日制

168

2202462

方一帆

计算机技术

电子信息

全日制

169

2202463

郭城

计算机技术

电子信息

全日制

170

2202464

查剑宏

软件工程

电子信息

全日制

171

2202465

姜南

软件工程

电子信息

全日制

172

2202466

付帅

计算机技术

电子信息

全日制

173

2202467

崔永刚

计算机技术

电子信息

全日制

174

2202468

徐磊

计算机技术

电子信息

全日制

175

2202469

闵梦涛

软件工程

电子信息

全日制

176

2202470

周轶杰

软件工程

电子信息

全日制

177

2202471

朱晓铭

软件工程

电子信息

全日制

178

2202472

黄琦洪

计算机技术

电子信息

全日制

179

2202473

宋嘉祎

软件工程

电子信息

全日制

180

2202475

杨长辉

软件工程

电子信息

全日制

181

2202478

温健

计算机技术

电子信息

全日制

182

2202479

陶陈赟

软件工程

电子信息

全日制

183

2202480

李沅展

软件工程

电子信息

全日制

184

2202481

湛顺光

计算机技术

电子信息

全日制

185

2202482

余升

计算机技术

电子信息

全日制

186

2202483

蒋意浩

计算机技术

电子信息

全日制

187

2202484

李闯

软件工程

电子信息

全日制

188

2202485

李振威

计算机技术

电子信息

全日制

189

2202486

海亚

软件工程

电子信息

全日制

190

2202487

张乃港

计算机技术

电子信息

全日制

191

2202489

李昂

软件工程

电子信息

全日制

192

2202490

徐小康

软件工程

电子信息

全日制

193

2202492

张瑜

软件工程

电子信息

全日制

194

2202493

刘子轩

软件工程

电子信息

全日制

195

2202494

严琦

计算机技术

电子信息

全日制

196

2202495

王一冉

计算机技术

电子信息

全日制

197

2202496

陈豪

计算机技术

电子信息

全日制

198

2202498

郭浩浩

计算机技术

电子信息

全日制

199

2202499

戴顺新

计算机技术

电子信息

全日制

200

2202501

马大椽

计算机技术

电子信息

全日制

201

2202502

袁德鑫

软件工程

电子信息

全日制

202

2202503

赵宇涵

软件工程

电子信息

全日制

203

2202504

张春麟

软件工程

电子信息

全日制

204

2202505

张海路

软件工程

电子信息

全日制

205

2202506

文安兴

软件工程

电子信息

全日制

206

2202507

彭全乾

计算机技术

电子信息

全日制

207

2202508

李昊

计算机技术

电子信息

全日制

208

2202509

石亦恒

计算机技术

电子信息

全日制

209

2202510

林智华

计算机技术

电子信息

全日制

210

2202511

胡佳威

计算机技术

电子信息

全日制

211

2202512

许栋晖

计算机技术

电子信息

全日制

212

2202513

胡鑫

计算机技术

电子信息

全日制

213

2202514

丁金洋

计算机技术

电子信息

全日制

214

2202515

王汪生

计算机技术

电子信息

全日制

215

2202516

吕航

计算机技术

电子信息

全日制

216

2202517

刘子凌

软件工程

电子信息

全日制

217

2202518

谢贤

计算机技术

电子信息

全日制

218

2202519

刘涛

计算机技术

电子信息

全日制

219

2202520

祝孟豪

软件工程

电子信息

全日制

220

2202522

丁永效

计算机技术

电子信息

全日制

221

2202523

钱成威

软件工程

电子信息

全日制

222

2202525

张泽兴

软件工程

电子信息

全日制

223

2202526

刘浩

软件工程

电子信息

全日制

224

2202527

郑介源

计算机技术

电子信息

全日制

225

2202528

顾万里

计算机技术

电子信息

全日制

226

2202529

杨普全

软件工程

电子信息

全日制

227

2202531

谢璞淳

计算机技术

电子信息

全日制

228

2202532

万利

计算机技术

电子信息

全日制

229

2202533

曹绪龙

软件工程

电子信息

全日制

230

2202534

黄雍栋

软件工程

电子信息

全日制

231

2202535

文格格

软件工程

电子信息

全日制

232

2202536

龚园

软件工程

电子信息

全日制

233

2202537

张莉萍

软件工程

电子信息

全日制

234

2202538

叶少萍

软件工程

电子信息

全日制

235

2202539

徐瑾

软件工程

电子信息

全日制

236

2202540

朱慧春

软件工程

电子信息

全日制

237

2202541

陈静

计算机技术

电子信息

全日制

238

2202542

马骁

计算机技术

电子信息

全日制

239

2202543

张雨希

计算机技术

电子信息

全日制

240

2202544

荣欣琪

计算机技术

电子信息

全日制

241

2202545

于欣雨

软件工程

电子信息

全日制

242

2202547

蔡斐

软件工程

电子信息

全日制

243

2202548

陈凡

计算机技术

电子信息

全日制

244

2202550

杨雯

计算机技术

电子信息

全日制

245

2202552

张嫚嫚

计算机技术

电子信息

全日制

246

2202554

张妍

计算机技术

电子信息

全日制

247

2202555

翟翠艳

计算机技术

电子信息

全日制

248

2202556

缪艺玮

计算机技术

电子信息

全日制

249

2202557

张婷

计算机技术

电子信息

全日制

250

2202558

王雪莹

计算机技术

电子信息

全日制

251

2202560

黄愉婷

软件工程

电子信息

全日制

252

2202562

刘小莹

软件工程

电子信息

全日制

253

2202563

徐梦娜

软件工程

电子信息

全日制

254

2202564

叶敏

软件工程

电子信息

全日制

255

8170006

金徐恒

软件工程

工程硕士

非全日制

256

8180003

万毅斌

计算机技术

工程硕士

非全日制


2)金融硕士4

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2201303

王晓雯

金融

金融

全日制

2

2201335

薛琰洁

金融

金融

全日制

3

2201337

徐敏

金融

金融

全日制

4

2201343

程乐园

金融

金融

全日制


3)国际商务硕士1

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2201364

卢娟

国际商务

国际商务

全日制


4)翻译硕士1

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2202379

黄鑫慧

翻译

翻译

全日制


5)新闻与传播硕士1

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2202282

谢晋

新闻与传播

新闻与传播

全日制


6)工商管理硕士1

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

8190088

胡晨澍

工商管理

工商管理

非全日制



7)会计硕士12

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2192130

何嘉宁

会计

会计

全日制

2

2201414

梁馨天

会计

会计

全日制

3

2201419

邹雯婷

会计

会计

全日制

4

2201430

张世睿

会计

会计

全日制

5

2201461

顾懿雯

会计

会计

全日制

6

2201468

芦丹阳

会计

会计

全日制

7

2201470

陈佳楠

会计

会计

全日制

8

2201471

管晶晶

会计

会计

全日制

9

2201479

孙雨婷

会计

会计

全日制

10

2201496

房盼

会计

会计

全日制

11

8170087

毛文浩

会计

会计

非全日制

12

8180092

凌一飞

会计

会计

非全日制


8)工程管理硕士5


序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

8190127

陈志强

工程管理

工程管理

非全日制

2

8180009

王辉

工程管理

工程管理

非全日制

3

8170206

袁伟信

工程管理

工程管理

非全日制

4

8190229

刘天

工程管理

工程管理

非全日制

5

8190232

王进

工程管理

工程管理

非全日制


9)艺术硕士4


序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

8190006

王小雨

艺术设计

艺术

非全日制

2

8190019

黄风云

艺术设计

艺术

非全日制

3

8190025

游纯雪

艺术设计

艺术

非全日制

4

8190029

童宝

艺术设计

艺术

非全日制



东华大学学位评定委员会

2022725


Copyright©2016 松江校区:上海市松江区人民北路2999号 201620,延安路校区:上海市延安西路1882号 200051
沪ICP备05003365 yjsdep@dhu.edu.cn