东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2022年第2次会议)
发布时间:2022-06-20 访问次数:1224


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2022620日审议通过,决定授予白莉莲等3位经济学硕士学位、赵苹苹1位文学硕士学位、贝若秋等15位理学硕士学位、慕容海等68位工学硕士学位、金真善等7位艺术学硕士学位、李悦铭等11位管理学硕士学位、张海涛9人工程硕士学位、高世宁等105人电子信息硕士学位、陈玉田等104人机械硕士学位、韩雪晴等226人材料与化工硕士学位、黄佳琦等57人资源与环境硕士学位、张宏涛等28人能源动力硕士学位、李婉婷等30人土木水利硕士学位、张学军等20人生物与医药硕士学位、金诗颜等40人金融硕士学位、李志慧等41人应用统计硕士学位、艾米尔等26人国际商务硕士学位、苏丹阳等40人翻译硕士学位、周钰等27人新闻与传播硕士学位、王家杰等40人工商管理硕士学位、刁珊珊等27人公共管理硕士学位、王陆瑶等102人会计硕士学位、宋阳韵等51人工程管理硕士学位、张思琦等18人艺术硕士学位。具体名单如下:

  1. 学术学位硕士(105人)

序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

318006

沙尼可

经济学

国际贸易学

全日制

2

319056

阮莉静

经济学

国际贸易学

全日制

3

319071

白莉莲

经济学

国际贸易学

全日制

4

2191790

赵苹苹

文学

新闻传播学

全日制

5

2190516

韩学敏

理学

分析化学

全日制

6

2190520

夏炎

理学

有机化学

全日制

7

2190521

朱瑶瑶

理学

有机化学

全日制

8

2190522

黄加香

理学

有机化学

全日制

9

2190532

余伟

理学

有机化学

全日制

10

2190535

刘学园

理学

有机化学

全日制

11

2190540

张晖

理学

物理化学

全日制

12

2190550

李才

理学

生物化学与分子生物学

全日制

13

2190571

余佳

理学

生物化学与分子生物学

全日制

14

2190573

李智慧

理学

生物化学与分子生物学

全日制

15

2190575

刘芬

理学

生物化学与分子生物学

全日制

16

2190579

李石开

理学

生物医学工程(理学)

全日制

17

2190586

杜杉

理学

生物医学工程(理学)

全日制

18

2191774

刘萌伊

理学

物理学

全日制

19

318047

贝若秋

理学

生物化学与分子生物学

全日制

20

2180566

邢文倩

工学

化学工程与技术

全日制

21

2180700

赵熠煊

工学

机械工程

全日制

22

2190009

马国栋

工学

纺织工程

全日制

23

2190100

张凤

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

24

2190133

苏梦茹

工学

纺织生物材料与技术

全日制

25

2190160

林曦

工学

非织造材料与工程

全日制

26

2190279

罗旭斌

工学

材料物理与化学

全日制

27

2190302

潘刘洋

工学

材料学

全日制

28

2190303

范庆港

工学

材料学

全日制

29

2190320

钟佳鑫

工学

材料学

全日制

30

2190323

陈龙

工学

材料学

全日制

31

2190329

谷长鹏

工学

材料学

全日制

32

2190337

陈闻一

工学

材料学

全日制

33

2190366

潘月月

工学

材料学

全日制

34

2190423

王少飞

工学

功能与智能材料

全日制

35

2190588

李伟捷

工学

化学工程与技术

全日制

36

2190590

龚奇

工学

化学工程与技术

全日制

37

2190600

吕欣婕

工学

化学工程与技术

全日制

38

2190602

顾倩霞

工学

化学工程与技术

全日制

39

2190606

陈尹

工学

化学工程与技术

全日制

40

2190613

郭嘉欣

工学

化学工程与技术

全日制

41

2190622

钱威

工学

纺织化学与染整工程

全日制

42

2190629

宫凯

工学

纺织化学与染整工程

全日制

43

2190633

谢沉着

工学

纺织化学与染整工程

全日制

44

2190639

黄宝强

工学

纺织化学与染整工程

全日制

45

2190646

张元元

工学

纺织化学与染整工程

全日制

46

2190742

石俊伟

工学

机械工程

全日制

47

2190750

王栋

工学

机械工程

全日制

48

2190766

王威海

工学

机械工程

全日制

49

2190769

吴帆

工学

机械工程

全日制

50

2190775

姜帅

工学

机械工程

全日制

51

2190786

罗学鸿

工学

机械工程

全日制

52

2190800

张蝶

工学

机械工程

全日制

53

2190809

谢二想

工学

材料加工工程

全日制

54

2190810

顾云会

工学

材料加工工程

全日制

55

2190811

刘旭升

工学

材料加工工程

全日制

56

2190814

张慧

工学

材料加工工程

全日制

57

2190815

王梦琦

工学

材料加工工程

全日制

58

2191388

富悦

工学

信息与通信工程

全日制

59

2191418

胡财港

工学

控制科学与工程

全日制

60

2191436

胡宇森

工学

控制科学与工程

全日制

61

2191440

张天宇

工学

控制科学与工程

全日制

62

2191451

林翌晨

工学

控制科学与工程

全日制

63

2191536

王俊杰

工学

土木工程

全日制

64

2191537

徐国强

工学

土木工程

全日制

65

2191538

刘权

工学

土木工程

全日制

66

2191543

郑熔堃

工学

土木工程

全日制

67

2191550

马晨宇

工学

土木工程

全日制

68

2191552

张梦圆

工学

土木工程

全日制

69

2191554

焦娇

工学

土木工程

全日制

70

2191596

张凯

工学

环境工程

全日制

71

2191604

王秀兰

工学

环境工程

全日制

72

2191776

黎嘉平

工学

光学工程

全日制

73

2191778

邓国伟

工学

光学工程

全日制

74

2191779

胡豪威

工学

光学工程

全日制

75

2191786

汪嘉滢

工学

光学工程

全日制

76

2191788

李艳娇

工学

光学工程

全日制

77

2191918

林智健

工学

计算机科学与技术

全日制

78

2191919

程路易

工学

计算机科学与技术

全日制

79

2191924

何祥龙

工学

计算机科学与技术

全日制

80

2191939

郝燕

工学

计算机科学与技术

全日制

81

319015

秦鸿彬

工学

材料加工工程

全日制

82

319018

郑心

工学

化学工程与技术

全日制

83

319019

沙芷月

工学

化学工程与技术

全日制

84

319027

方礼

工学

电气工程

全日制

85

319030

付健柏

工学

信息与通信工程

全日制

86

319031

马浩天

工学

信息与通信工程

全日制

87

319039

慕容海

工学

计算机科学与技术

全日制

88

2181667

刘翀

管理学

行政管理

全日制

89

2191040

张阳奎

管理学

管理科学与工程

全日制

90

2191067

苏晓雯

管理学

管理科学与工程

全日制

91

2191093

王荣松

管理学

企业管理

全日制

92

2191110

任叶靖

管理学

企业管理

全日制

93

2191111

杨梦双

管理学

企业管理

全日制

94

2191829

袁潇

管理学

公共管理

全日制

95

2191834

陆圣杰

管理学

公共管理

全日制

96

2191840

韩雪

管理学

公共管理

全日制

97

2191853

李悦铭

管理学

公共管理

全日制

98

2191238

李鸿霄

艺术学

设计学

全日制

99

2191240

朱诗倩

艺术学

设计学

全日制

100

2191250

崔勇

艺术学

设计学

全日制

101

2191252

马志超

艺术学

设计学

全日制

102

2191253

黄昊翔

艺术学

设计学

全日制

103

2191267

浦韵

艺术学

设计学

全日制

104

319051

金真善

艺术学

设计学

全日制

105

T180002

叶健

管理学

行政管理

非全日制




二、专业学位硕士(991人)

1)工程类硕士579

序号

学号

姓名

专业领域

专业学位类别

备注

1

2190172

张海涛

纺织工程

工程

全日制

2

2190195

夏蓉

纺织工程

工程

全日制

3

2191010

赵丽娟

物流工程

工程

全日制

4

2191204

春杰

纺织工程

工程

全日制

5

2191209

王绪睿

纺织工程

工程

全日制

6

2191211

王晓楠

纺织工程

工程

全日制

7

2191219

陈祎宁

纺织工程

工程

全日制

8

2191525

杨智鹏

控制工程

工程

全日制

9

2191641

李贤慧

建筑与土木工程

工程

全日制

10

2200182

韩佳祥

材料与化工

材料与化工

全日制

11

2200183

张一鸣

材料与化工

材料与化工

全日制

12

2200184

董玉佳

材料与化工

材料与化工

全日制

13

2200185

李志荣

材料与化工

材料与化工

全日制

14

2200188

金国强

材料与化工

材料与化工

全日制

15

2200189

王一心

材料与化工

材料与化工

全日制

16

2200190

韩振宁

材料与化工

材料与化工

全日制

17

2200191

蒋依志

材料与化工

材料与化工

全日制

18

2200192

孟亚飞

材料与化工

材料与化工

全日制

19

2200193

陈晨

材料与化工

材料与化工

全日制

20

2200194

石家军

材料与化工

材料与化工

全日制

21

2200196

赵鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

22

2200200

傅海铭

材料与化工

材料与化工

全日制

23

2200202

陈昊

材料与化工

材料与化工

全日制

24

2200203

张文波

材料与化工

材料与化工

全日制

25

2200204

韩林达

材料与化工

材料与化工

全日制

26

2200206

李毅伟

材料与化工

材料与化工

全日制

27

2200207

李成旺

材料与化工

材料与化工

全日制

28

2200208

郭彬

材料与化工

材料与化工

全日制

29

2200209

沈雷鸣

材料与化工

材料与化工

全日制

30

2200210

訾兴晨

材料与化工

材料与化工

全日制

31

2200211

张洸睿

材料与化工

材料与化工

全日制

32

2200212

周毅

材料与化工

材料与化工

全日制

33

2200213

周玉磊

材料与化工

材料与化工

全日制

34

2200215

贺晓龙

材料与化工

材料与化工

全日制

35

2200218

蔡航

材料与化工

材料与化工

全日制

36

2200219

王东

材料与化工

材料与化工

全日制

37

2200221

马景玄

材料与化工

材料与化工

全日制

38

2200222

池秀云

材料与化工

材料与化工

全日制

39

2200223

章李红

材料与化工

材料与化工

全日制

40

2200224

郁娟

材料与化工

材料与化工

全日制

41

2200225

韩雪晴

材料与化工

材料与化工

全日制

42

2200226

耿影

材料与化工

材料与化工

全日制

43

2200227

沈之懿

材料与化工

材料与化工

全日制

44

2200229

涂彩云

材料与化工

材料与化工

全日制

45

2200231

汪薏

材料与化工

材料与化工

全日制

46

2200232

陈巧静

材料与化工

材料与化工

全日制

47

2200233

王玉珠

材料与化工

材料与化工

全日制

48

2200236

阳丹

材料与化工

材料与化工

全日制

49

2200237

钱江莲

材料与化工

材料与化工

全日制

50

2200238

徐澜心

材料与化工

材料与化工

全日制

51

2200239

魏梦

材料与化工

材料与化工

全日制

52

2200240

乔志洁

材料与化工

材料与化工

全日制

53

2200241

戴贺艳

材料与化工

材料与化工

全日制

54

2200243

占晶晶

材料与化工

材料与化工

全日制

55

2200245

杨冰洁

材料与化工

材料与化工

全日制

56

2200246

刘田田

材料与化工

材料与化工

全日制

57

2200247

马莉

材料与化工

材料与化工

全日制

58

2200253

唐雅斐

材料与化工

材料与化工

全日制

59

2200254

王姣姣

材料与化工

材料与化工

全日制

60

2200255

乔阳

材料与化工

材料与化工

全日制

61

2200256

王冰爽

材料与化工

材料与化工

全日制

62

2200257

谭婧

材料与化工

材料与化工

全日制

63

2200259

贾小雨

材料与化工

材料与化工

全日制

64

2200260

王运

材料与化工

材料与化工

全日制

65

2200263

高倍倍

材料与化工

材料与化工

全日制

66

2200265

刘玉萌

材料与化工

材料与化工

全日制

67

2200266

张新月

材料与化工

材料与化工

全日制

68

2200267

雷丹丹

材料与化工

材料与化工

全日制

69

2200268

黄朦

材料与化工

材料与化工

全日制

70

2200269

冯红园

材料与化工

材料与化工

全日制

71

2200270

张雯琦

材料与化工

材料与化工

全日制

72

2200273

曹竹燕

材料与化工

材料与化工

全日制

73

2200274

魏馨

材料与化工

材料与化工

全日制

74

2200276

高娣

材料与化工

材料与化工

全日制

75

2200277

张琼杰

材料与化工

材料与化工

全日制

76

2200278

刘芳

材料与化工

材料与化工

全日制

77

2200280

唐华荣

材料与化工

材料与化工

全日制

78

2200282

朱涵祺

材料与化工

材料与化工

全日制

79

2200284

黄玥

材料与化工

材料与化工

全日制

80

2200494

邹合权

材料与化工

材料与化工

全日制

81

2200496

张子健

材料与化工

材料与化工

全日制

82

2200498

戎笑远

材料与化工

材料与化工

全日制

83

2200499

陈明

材料与化工

材料与化工

全日制

84

2200503

李波

材料与化工

材料与化工

全日制

85

2200505

孙博士

材料与化工

材料与化工

全日制

86

2200507

周勇成

材料与化工

材料与化工

全日制

87

2200509

许健

材料与化工

材料与化工

全日制

88

2200516

毛祎鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

89

2200521

李泽峰

材料与化工

材料与化工

全日制

90

2200523

汤清晨

材料与化工

材料与化工

全日制

91

2200525

于林林

材料与化工

材料与化工

全日制

92

2200526

周艺

材料与化工

材料与化工

全日制

93

2200527

肖勇

材料与化工

材料与化工

全日制

94

2200533

郑宇超

材料与化工

材料与化工

全日制

95

2200537

阙雨乔

材料与化工

材料与化工

全日制

96

2200538

王天成

材料与化工

材料与化工

全日制

97

2200541

侯博程

材料与化工

材料与化工

全日制

98

2200544

蔡金耀

材料与化工

材料与化工

全日制

99

2200546

陈涛

材料与化工

材料与化工

全日制

100

2200548

温锦春

材料与化工

材料与化工

全日制

101

2200552

刘登

材料与化工

材料与化工

全日制

102

2200553

颜匡国

材料与化工

材料与化工

全日制

103

2200560

钟鹏

材料与化工

材料与化工

全日制

104

2200563

边爱强

材料与化工

材料与化工

全日制

105

2200564

朱威强

材料与化工

材料与化工

全日制

106

2200565

林江山

材料与化工

材料与化工

全日制

107

2200566

张彤

材料与化工

材料与化工

全日制

108

2200568

顾奔

材料与化工

材料与化工

全日制

109

2200573

白犇

材料与化工

材料与化工

全日制

110

2200574

伍阳君

材料与化工

材料与化工

全日制

111

2200575

王涛

材料与化工

材料与化工

全日制

112

2200576

魏非凡

材料与化工

材料与化工

全日制

113

2200577

洪波

材料与化工

材料与化工

全日制

114

2200578

荣凯军

材料与化工

材料与化工

全日制

115

2200584

徐志明

材料与化工

材料与化工

全日制

116

2200587

邱国恒

材料与化工

材料与化工

全日制

117

2200588

郭宸宇

材料与化工

材料与化工

全日制

118

2200589

王浩

材料与化工

材料与化工

全日制

119

2200593

焦强

材料与化工

材料与化工

全日制

120

2200599

练祖涛

材料与化工

材料与化工

全日制

121

2200601

琚铭楷

材料与化工

材料与化工

全日制

122

2200602

钱宇宸

材料与化工

材料与化工

全日制

123

2200603

梅林强

材料与化工

材料与化工

全日制

124

2200606

陈帅

材料与化工

材料与化工

全日制

125

2200612

陈若愚

材料与化工

材料与化工

全日制

126

2200613

冀冬冬

材料与化工

材料与化工

全日制

127

2200614

刘郑威

材料与化工

材料与化工

全日制

128

2200618

赵兰兰

材料与化工

材料与化工

全日制

129

2200619

杨恋婷

材料与化工

材料与化工

全日制

130

2200620

张延婷

材料与化工

材料与化工

全日制

131

2200621

张楚楚

材料与化工

材料与化工

全日制

132

2200622

洪丽

材料与化工

材料与化工

全日制

133

2200624

杨紫霄

材料与化工

材料与化工

全日制

134

2200625

张海蕾

材料与化工

材料与化工

全日制

135

2200626

李彩虹

材料与化工

材料与化工

全日制

136

2200630

王雪冰

材料与化工

材料与化工

全日制

137

2200631

史惠枝

材料与化工

材料与化工

全日制

138

2200632

王密甜

材料与化工

材料与化工

全日制

139

2200634

张贝楠

材料与化工

材料与化工

全日制

140

2200637

王玥

材料与化工

材料与化工

全日制

141

2200639

左蕊

材料与化工

材料与化工

全日制

142

2200640

史明月

材料与化工

材料与化工

全日制

143

2200641

伍文静

材料与化工

材料与化工

全日制

144

2200642

陈兴翠

材料与化工

材料与化工

全日制

145

2200644

王钰嫣

材料与化工

材料与化工

全日制

146

2200645

宋雪娇

材料与化工

材料与化工

全日制

147

2200649

徐琦桦

材料与化工

材料与化工

全日制

148

2200653

陆言荣

材料与化工

材料与化工

全日制

149

2200654

葛雪惠

材料与化工

材料与化工

全日制

150

2200656

李颖颖

材料与化工

材料与化工

全日制

151

2200663

尚束元

材料与化工

材料与化工

全日制

152

2200667

刘月月

材料与化工

材料与化工

全日制

153

2200836

余本先

材料与化工

材料与化工

全日制

154

2200837

沈宝生

材料与化工

材料与化工

全日制

155

2200838

罗嘉威

材料与化工

材料与化工

全日制

156

2200839

崔玉松

材料与化工

材料与化工

全日制

157

2200840

林石林

材料与化工

材料与化工

全日制

158

2200841

何鹏飞

材料与化工

材料与化工

全日制

159

2200842

江博林

材料与化工

材料与化工

全日制

160

2200843

吴世勋

材料与化工

材料与化工

全日制

161

2200844

徐铖钢

材料与化工

材料与化工

全日制

162

2200846

汪牧野

材料与化工

材料与化工

全日制

163

2200847

张勇

材料与化工

材料与化工

全日制

164

2200848

王荣群

材料与化工

材料与化工

全日制

165

2200849

张海楠

材料与化工

材料与化工

全日制

166

2200850

俞晓东

材料与化工

材料与化工

全日制

167

2200851

彭子威

材料与化工

材料与化工

全日制

168

2200852

黄德智

材料与化工

材料与化工

全日制

169

2200853

杨国威

材料与化工

材料与化工

全日制

170

2200855

何政伟

材料与化工

材料与化工

全日制

171

2200856

白文柯

材料与化工

材料与化工

全日制

172

2200857

王晓东

材料与化工

材料与化工

全日制

173

2200859

李佳伟

材料与化工

材料与化工

全日制

174

2200860

喻兆稳

材料与化工

材料与化工

全日制

175

2200861

夏志辉

材料与化工

材料与化工

全日制

176

2200862

谢隆权

材料与化工

材料与化工

全日制

177

2200863

王有权

材料与化工

材料与化工

全日制

178

2200864

范志颖

材料与化工

材料与化工

全日制

179

2200865

朱安进

材料与化工

材料与化工

全日制

180

2200866

辛咨言

材料与化工

材料与化工

全日制

181

2200867

韩慧君

材料与化工

材料与化工

全日制

182

2200868

林其松

材料与化工

材料与化工

全日制

183

2200869

金哲海

材料与化工

材料与化工

全日制

184

2200870

孙磊

材料与化工

材料与化工

全日制

185

2200872

唐杰

材料与化工

材料与化工

全日制

186

2200873

肖迎振

材料与化工

材料与化工

全日制

187

2200874

吕达

材料与化工

材料与化工

全日制

188

2200875

李俊龙

材料与化工

材料与化工

全日制

189

2200876

王尚

材料与化工

材料与化工

全日制

190

2200877

卞万康

材料与化工

材料与化工

全日制

191

2200881

吴瑞

材料与化工

材料与化工

全日制

192

2200882

傅慧霞

材料与化工

材料与化工

全日制

193

2200883

刘文雪

材料与化工

材料与化工

全日制

194

2200884

姚文瑾

材料与化工

材料与化工

全日制

195

2200885

尹喆

材料与化工

材料与化工

全日制

196

2200886

王瑞卓

材料与化工

材料与化工

全日制

197

2200887

郝峥峥

材料与化工

材料与化工

全日制

198

2200889

黄小敏

材料与化工

材料与化工

全日制

199

2200890

程伦

材料与化工

材料与化工

全日制

200

2200891

沈婵

材料与化工

材料与化工

全日制

201

2200892

周信芳

材料与化工

材料与化工

全日制

202

2200893

于琪

材料与化工

材料与化工

全日制

203

2200894

李青青

材料与化工

材料与化工

全日制

204

2200895

官美美

材料与化工

材料与化工

全日制

205

2200896

韩燕杰

材料与化工

材料与化工

全日制

206

2200897

罗张媛

材料与化工

材料与化工

全日制

207

2200898

宋延玲

材料与化工

材料与化工

全日制

208

2200899

罗涵丹

材料与化工

材料与化工

全日制

209

2200900

王嵩颖

材料与化工

材料与化工

全日制

210

2200901

李石峰

生物与医药

生物与医药

全日制

211

2200902

张显元

生物与医药

生物与医药

全日制

212

2200904

刘开祥

生物与医药

生物与医药

全日制

213

2200905

王金玉

生物与医药

生物与医药

全日制

214

2200906

王晓娟

生物与医药

生物与医药

全日制

215

2200907

刘莉

生物与医药

生物与医药

全日制

216

2200909

胡冉

生物与医药

生物与医药

全日制

217

2200910

孙小琳

生物与医药

生物与医药

全日制

218

2200911

杨婷婷

生物与医药

生物与医药

全日制

219

2200912

刘欣

生物与医药

生物与医药

全日制

220

2200913

耿焕娜

生物与医药

生物与医药

全日制

221

2200914

吕慧娟

生物与医药

生物与医药

全日制

222

2200915

王桂珍

生物与医药

生物与医药

全日制

223

2200916

尹雪雪

生物与医药

生物与医药

全日制

224

2200917

冯慧

生物与医药

生物与医药

全日制

225

2200918

张学军

生物与医药

生物与医药

全日制

226

2200919

吴凡

生物与医药

生物与医药

全日制

227

2200920

李双

生物与医药

生物与医药

全日制

228

2200921

毕吻吻

生物与医药

生物与医药

全日制

229

2200922

张梦瑶

生物与医药

生物与医药

全日制

230

2201006

范佳怡

机械

机械

全日制

231

2201007

蔡凌

机械

机械

全日制

232

2201008

肖蒙

机械

机械

全日制

233

2201010

王勇

机械

机械

全日制

234

2201011

花豹

机械

机械

全日制

235

2201012

许彭宏

机械

机械

全日制

236

2201015

李德翔

机械

机械

全日制

237

2201016

张旭飞

机械

机械

全日制

238

2201017

黄佳亮

机械

机械

全日制

239

2201018

王志强

机械

机械

全日制

240

2201019

杨耀

机械

机械

全日制

241

2201022

李正平

机械

机械

全日制

242

2201024

杨柳勇

机械

机械

全日制

243

2201025

何帮林

机械

机械

全日制

244

2201026

岳屹峦

机械

机械

全日制

245

2201027

张雪迎

机械

机械

全日制

246

2201028

李凯

机械

机械

全日制

247

2201029

许松林

机械

机械

全日制

248

2201031

孙鹏

机械

机械

全日制

249

2201032

孙英健

机械

机械

全日制

250

2201033

应康

机械

机械

全日制

251

2201034

罗归

机械

机械

全日制

252

2201035

吴明宇

机械

机械

全日制

253

2201036

张汉威

机械

机械

全日制

254

2201037

吴维

机械

机械

全日制

255

2201038

汪向阳

机械

机械

全日制

256

2201039

张驰

机械

机械

全日制

257

2201041

许凯

机械

机械

全日制

258

2201042

唐雨

机械

机械

全日制

259

2201043

赵鹏程

机械

机械

全日制

260

2201044

王浚骅

机械

机械

全日制

261

2201045

王伟鹏

机械

机械

全日制

262

2201048

高艮阳

机械

机械

全日制

263

2201050

时迎栋

机械

机械

全日制

264

2201053

张楷文

机械

机械

全日制

265

2201054

况天阳

机械

机械

全日制

266

2201060

谢志远

机械

机械

全日制

267

2201062

刘琰

机械

机械

全日制

268

2201063

李加福

机械

机械

全日制

269

2201064

徐佳豪

机械

机械

全日制

270

2201065

张余德龙

机械

机械

全日制

271

2201066

毕佳俊

机械

机械

全日制

272

2201068

陈泰芳

机械

机械

全日制

273

2201069

张志伟

机械

机械

全日制

274

2201070

杨文志

机械

机械

全日制

275

2201071

娄璇

机械

机械

全日制

276

2201072

王永吉

机械

机械

全日制

277

2201074

王文彬

机械

机械

全日制

278

2201076

和钰杭

机械

机械

全日制

279

2201078

王荣

机械

机械

全日制

280

2201080

章全科

机械

机械

全日制

281

2201081

杨旭

机械

机械

全日制

282

2201083

龚文凯

机械

机械

全日制

283

2201085

李源

机械

机械

全日制

284

2201087

冯梦寒

机械

机械

全日制

285

2201088

卢虎城

机械

机械

全日制

286

2201089

邹子豪

机械

机械

全日制

287

2201090

姚归

机械

机械

全日制

288

2201094

毛诗腾

机械

机械

全日制

289

2201096

靳鹏

机械

机械

全日制

290

2201098

岳文鑫

机械

机械

全日制

291

2201099

孟祥超

机械

机械

全日制

292

2201101

李保磊

机械

机械

全日制

293

2201103

朱荣

机械

机械

全日制

294

2201104

王坤

机械

机械

全日制

295

2201105

邓彪

机械

机械

全日制

296

2201106

郭庆庆

机械

机械

全日制

297

2201108

陈玉田

机械

机械

全日制

298

2201110

王宇

机械

机械

全日制

299

2201111

缪朝鹏

机械

机械

全日制

300

2201112

赵东瑶

机械

机械

全日制

301

2201113

瞿昊

机械

机械

全日制

302

2201114

李陈民军

机械

机械

全日制

303

2201115

王怀天

机械

机械

全日制

304

2201117

许晶

机械

机械

全日制

305

2201118

朱闯闯

机械

机械

全日制

306

2201119

姚轶歆

机械

机械

全日制

307

2201121

刘家雨

机械

机械

全日制

308

2201122

沈慧

机械

机械

全日制

309

2201127

罗雯

机械

机械

全日制

310

2201128

付雅楠

机械

机械

全日制

311

2201129

陈雨晴

机械

机械

全日制

312

2201130

石梓琪

机械

机械

全日制

313

2201131

刘星宇

机械

机械

全日制

314

2201132

阳盛清

机械

机械

全日制

315

2201133

周舒怡

机械

机械

全日制

316

2201134

姚斌

机械

机械

全日制

317

2201138

唐思帆

机械

机械

全日制

318

2201139

许佳悠

机械

机械

全日制

319

2201140

衡佳琦

机械

机械

全日制

320

2201141

赵雅婷

机械

机械

全日制

321

2201142

徐银灵

机械

机械

全日制

322

2201143

曹慧

机械

机械

全日制

323

2201144

黄建明

机械

机械

全日制

324

2201145

张潇月

机械

机械

全日制

325

2201146

钱征

机械

机械

全日制

326

2201147

陈静

机械

机械

全日制

327

2201148

廖为

机械

机械

全日制

328

2201149

张宝第

机械

机械

全日制

329

2201150

刘寅淳

机械

机械

全日制

330

2201151

董威

机械

机械

全日制

331

2201152

戴佳童

机械

机械

全日制

332

2201153

唐嘉潞

机械

机械

全日制

333

2201154

何红杰

机械

机械

全日制

334

2201587

张玮

材料与化工

材料与化工

全日制

335

2201588

万思邦

材料与化工

材料与化工

全日制

336

2201589

沈雨生

材料与化工

材料与化工

全日制

337

2201590

岳洋

材料与化工

材料与化工

全日制

338

2201591

练瑶瑶

材料与化工

材料与化工

全日制

339

2201592

龚子慧

材料与化工

材料与化工

全日制

340

2201593

李慧敏

材料与化工

材料与化工

全日制

341

2201594

赵娟

材料与化工

材料与化工

全日制

342

2201595

张诗绘

材料与化工

材料与化工

全日制

343

2201598

杨婷

材料与化工

材料与化工

全日制

344

2201599

黄天虹

材料与化工

材料与化工

全日制

345

2201600

陈平

材料与化工

材料与化工

全日制

346

2201601

安海兰

材料与化工

材料与化工

全日制

347

2201602

刘茵晗

材料与化工

材料与化工

全日制

348

2201604

刘佳佳

材料与化工

材料与化工

全日制

349

2201605

王丽艳

材料与化工

材料与化工

全日制

350

2201606

郑雨陆

材料与化工

材料与化工

全日制

351

2201607

汪雪乔

材料与化工

材料与化工

全日制

352

2201608

沙冬晴

材料与化工

材料与化工

全日制

353

2201609

刘雪盈

材料与化工

材料与化工

全日制

354

2201610

刘雪燕

材料与化工

材料与化工

全日制

355

2201611

肖君睿

材料与化工

材料与化工

全日制

356

2201612

杨梦艳

材料与化工

材料与化工

全日制

357

2201613

姚聪慧

材料与化工

材料与化工

全日制

358

2201614

王绿英

材料与化工

材料与化工

全日制

359

2201615

徐晶

材料与化工

材料与化工

全日制

360

2201852

袁园园

电子信息

电子信息

全日制

361

2201853

田毓嘉

电子信息

电子信息

全日制

362

2201854

杨威

电子信息

电子信息

全日制

363

2201855

张政

电子信息

电子信息

全日制

364

2201856

叶大山

电子信息

电子信息

全日制

365

2201857

周宇偲

电子信息

电子信息

全日制

366

2201858

林威

电子信息

电子信息

全日制

367

2201859

彭慧远

电子信息

电子信息

全日制

368

2201860

朱旭

电子信息

电子信息

全日制

369

2201861

刘科

电子信息

电子信息

全日制

370

2201862

吴学斌

电子信息

电子信息

全日制

371

2201863

杨正成

电子信息

电子信息

全日制

372

2201864

窦郭庆

电子信息

电子信息

全日制

373

2201865

单光胜

电子信息

电子信息

全日制

374

2201866

秦常帅

电子信息

电子信息

全日制

375

2201867

沈亦昼

电子信息

电子信息

全日制

376

2201868

贾宣谕

电子信息

电子信息

全日制

377

2201869

焦劲华

电子信息

电子信息

全日制

378

2201870

王鹏

电子信息

电子信息

全日制

379

2201871

杨靖翔

电子信息

电子信息

全日制

380

2201872

李慕贤

电子信息

电子信息

全日制

381

2201873

张浪朗

电子信息

电子信息

全日制

382

2201874

蔡长春

电子信息

电子信息

全日制

383

2201875

关凯轩

电子信息

电子信息

全日制

384

2201876

曹智奎

电子信息

电子信息

全日制

385

2201877

金孟宇

电子信息

电子信息

全日制

386

2201878

韩春雷

电子信息

电子信息

全日制

387

2201879

杨天择

电子信息

电子信息

全日制

388

2201880

刘政文

电子信息

电子信息

全日制

389

2201881

杨光

电子信息

电子信息

全日制

390

2201882

胡晨熙

电子信息

电子信息

全日制

391

2201883

王子枭

电子信息

电子信息

全日制

392

2201884

曹一彤

电子信息

电子信息

全日制

393

2201885

丁震

电子信息

电子信息

全日制

394

2201886

代凯旋

电子信息

电子信息

全日制

395

2201887

何毅

电子信息

电子信息

全日制

396

2201888

李慎荣

电子信息

电子信息

全日制

397

2201889

陈钟

电子信息

电子信息

全日制

398

2201890

周旭荣

电子信息

电子信息

全日制

399

2201891

乔雨轩

电子信息

电子信息

全日制

400

2201892

王子豪

电子信息

电子信息

全日制

401

2201893

张晨光

电子信息

电子信息

全日制

402

2201894

王小康

电子信息

电子信息

全日制

403

2201895

李昶昊

电子信息

电子信息

全日制

404

2201896

宣益亮

电子信息

电子信息

全日制

405

2201897

詹麟

电子信息

电子信息

全日制

406

2201898

冷晨

电子信息

电子信息

全日制

407

2201899

薛松

电子信息

电子信息

全日制

408

2201900

徐思尧

电子信息

电子信息

全日制

409

2201901

周赛虎

电子信息

电子信息

全日制

410

2201902

李南希

电子信息

电子信息

全日制

411

2201903

唐佳昊

电子信息

电子信息

全日制

412

2201904

邱俊豪

电子信息

电子信息

全日制

413

2201905

姚羽峰

电子信息

电子信息

全日制

414

2201906

李亮

电子信息

电子信息

全日制

415

2201907

周谊

电子信息

电子信息

全日制

416

2201908

高世宁

电子信息

电子信息

全日制

417

2201909

姜凌峰

电子信息

电子信息

全日制

418

2201910

杨东方

电子信息

电子信息

全日制

419

2201911

杨宏盖

电子信息

电子信息

全日制

420

2201912

代雨聪

电子信息

电子信息

全日制

421

2201913

杨开强

电子信息

电子信息

全日制

422

2201914

吴灏铭

电子信息

电子信息

全日制

423

2201915

王闯

电子信息

电子信息

全日制

424

2201916

汪慧轩

电子信息

电子信息

全日制

425

2201917

田娩鑫

电子信息

电子信息

全日制

426

2201918

卢振宇

电子信息

电子信息

全日制

427

2201920

林力

电子信息

电子信息

全日制

428

2201921

张修念

电子信息

电子信息

全日制

429

2201922

丁银鹏

电子信息

电子信息

全日制

430

2201923

邱玥

电子信息

电子信息

全日制

431

2201924

陆妍

电子信息

电子信息

全日制

432

2201925

张馨月

电子信息

电子信息

全日制

433

2201926

荆玉香

电子信息

电子信息

全日制

434

2201927

吴优

电子信息

电子信息

全日制

435

2201928

管彤

电子信息

电子信息

全日制

436

2201929

刘璐

电子信息

电子信息

全日制

437

2201930

刘蕊

电子信息

电子信息

全日制

438

2201932

宋金威

电子信息

电子信息

全日制

439

2201933

李鑫芸

电子信息

电子信息

全日制

440

2201935

高明荣

电子信息

电子信息

全日制

441

2201937

汤心怡

电子信息

电子信息

全日制

442

2201938

梁泓

电气工程

能源动力

全日制

443

2201939

邓天华

电气工程

能源动力

全日制

444

2201940

李冉飞

电气工程

能源动力

全日制

445

2201941

尹飞皓

电气工程

能源动力

全日制

446

2201942

余绪建

电气工程

能源动力

全日制

447

2201943

修春文

电气工程

能源动力

全日制

448

2201944

张超凡

电气工程

能源动力

全日制

449

2201945

郭斌

电气工程

能源动力

全日制

450

2201946

赖宇建

电气工程

能源动力

全日制

451

2201947

王吉祥

电气工程

能源动力

全日制

452

2201948

林超

电气工程

能源动力

全日制

453

2201949

王甫

电气工程

能源动力

全日制

454

2201950

王苏杭

电气工程

能源动力

全日制

455

2201951

田超会

电气工程

能源动力

全日制

456

2201952

肖镇浩

电气工程

能源动力

全日制

457

2201953

闻晨昂

电气工程

能源动力

全日制

458

2201954

朱文兵

电气工程

能源动力

全日制

459

2201955

景小敏

电气工程

能源动力

全日制

460

2201956

吴宗谦

电气工程

能源动力

全日制

461

2201957

张宏涛

电气工程

能源动力

全日制

462

2201958

王淑姣

电气工程

能源动力

全日制

463

2201959

贾港华

电气工程

能源动力

全日制

464

2202048

黄舒漫

资源与环境

资源与环境

全日制

465

2202049

陶瑞

资源与环境

资源与环境

全日制

466

2202050

古祺鹏

资源与环境

资源与环境

全日制

467

2202051

贾林春

资源与环境

资源与环境

全日制

468

2202052

王致远

资源与环境

资源与环境

全日制

469

2202053

梁正

资源与环境

资源与环境

全日制

470

2202054

段生杨

资源与环境

资源与环境

全日制

471

2202055

居传福

资源与环境

资源与环境

全日制

472

2202056

李嘉义

资源与环境

资源与环境

全日制

473

2202057

高鹏

资源与环境

资源与环境

全日制

474

2202058

周刚

资源与环境

资源与环境

全日制

475

2202059

徐天陈

资源与环境

资源与环境

全日制

476

2202060

叶加权

资源与环境

资源与环境

全日制

477

2202061

石治刚

资源与环境

资源与环境

全日制

478

2202062

刘志保

资源与环境

资源与环境

全日制

479

2202063

赖敏明

资源与环境

资源与环境

全日制

480

2202064

虞骏

资源与环境

资源与环境

全日制

481

2202065

杨宜康

资源与环境

资源与环境

全日制

482

2202067

郑华

资源与环境

资源与环境

全日制

483

2202068

陈泉

资源与环境

资源与环境

全日制

484

2202069

王欢

资源与环境

资源与环境

全日制

485

2202070

章心会

资源与环境

资源与环境

全日制

486

2202071

夏张

资源与环境

资源与环境

全日制

487

2202072

广家旭

资源与环境

资源与环境

全日制

488

2202073

沈佳鑫

资源与环境

资源与环境

全日制

489

2202074

高康宁

资源与环境

资源与环境

全日制

490

2202075

靳郑海

资源与环境

资源与环境

全日制

491

2202076

杨岩

资源与环境

资源与环境

全日制

492

2202077

赵江贵

资源与环境

资源与环境

全日制

493

2202078

邓强

资源与环境

资源与环境

全日制

494

2202079

谢韬

资源与环境

资源与环境

全日制

495

2202080

伏明浩

资源与环境

资源与环境

全日制

496

2202081

丁永强

资源与环境

资源与环境

全日制

497

2202082

殷征宇

资源与环境

资源与环境

全日制

498

2202084

戴玉玲

资源与环境

资源与环境

全日制

499

2202085

曾琳

资源与环境

资源与环境

全日制

500

2202086

朱宏艺

资源与环境

资源与环境

全日制

501

2202087

杨珊珊

资源与环境

资源与环境

全日制

502

2202088

叶静菱

资源与环境

资源与环境

全日制

503

2202089

吴清晨

资源与环境

资源与环境

全日制

504

2202090

肖娉

资源与环境

资源与环境

全日制

505

2202092

丁若楠

资源与环境

资源与环境

全日制

506

2202093

蔡如

资源与环境

资源与环境

全日制

507

2202094

沈芸

资源与环境

资源与环境

全日制

508

2202095

周子琳

资源与环境

资源与环境

全日制

509

2202097

沈韵伶

资源与环境

资源与环境

全日制

510

2202098

汤茜亭

资源与环境

资源与环境

全日制

511

2202099

牛夕阳

资源与环境

资源与环境

全日制

512

2202100

李若

资源与环境

资源与环境

全日制

513

2202101

余诗慧

资源与环境

资源与环境

全日制

514

2202102

李亚楠

资源与环境

资源与环境

全日制

515

2202103

郭蔓

资源与环境

资源与环境

全日制

516

2202104

唐凤霞

资源与环境

资源与环境

全日制

517

2202106

骆梦洁

资源与环境

资源与环境

全日制

518

2202107

何卓容

资源与环境

资源与环境

全日制

519

2202108

刁银珠

资源与环境

资源与环境

全日制

520

2202109

黄佳琦

资源与环境

资源与环境

全日制

521

2202113

李浩岳

能源动力

能源动力

全日制

522

2202114

黄程刚

能源动力

能源动力

全日制

523

2202115

汤怡恺

能源动力

能源动力

全日制

524

2202116

肖梦晴

能源动力

能源动力

全日制

525

2202117

吴林霖

能源动力

能源动力

全日制

526

2202118

候诗琪

能源动力

能源动力

全日制

527

2202119

余赟

土木水利

土木水利

全日制

528

2202120

林海

土木水利

土木水利

全日制

529

2202121

樊杰

土木水利

土木水利

全日制

530

2202122

张羽森

土木水利

土木水利

全日制

531

2202123

姚胜旺

土木水利

土木水利

全日制

532

2202124

王豪卓

土木水利

土木水利

全日制

533

2202126

张言进

土木水利

土木水利

全日制

534

2202127

孙奇

土木水利

土木水利

全日制

535

2202128

张灯豪

土木水利

土木水利

全日制

536

2202129

常楚鑫

土木水利

土木水利

全日制

537

2202130

刘树磊

土木水利

土木水利

全日制

538

2202131

孙逸

土木水利

土木水利

全日制

539

2202132

郭增瑞

土木水利

土木水利

全日制

540

2202134

赵紫峰

土木水利

土木水利

全日制

541

2202136

周嘉诚

土木水利

土木水利

全日制

542

2202138

严敬宝

土木水利

土木水利

全日制

543

2202139

张楚璇

土木水利

土木水利

全日制

544

2202140

张泊渠

土木水利

土木水利

全日制

545

2202141

肖崇林

土木水利

土木水利

全日制

546

2202142

朱清源

土木水利

土木水利

全日制

547

2202143

刘莹

土木水利

土木水利

全日制

548

2202144

岑婵

土木水利

土木水利

全日制

549

2202145

李瑞青

土木水利

土木水利

全日制

550

2202146

张晓娜

土木水利

土木水利

全日制

551

2202147

杨薇

土木水利

土木水利

全日制

552

2202148

陆清清

土木水利

土木水利

全日制

553

2202149

杨思钰

土木水利

土木水利

全日制

554

2202150

李婉婷

土木水利

土木水利

全日制

555

2202152

刘思维

土木水利

土木水利

全日制

556

2202153

曾佳榆

土木水利

土木水利

全日制

557

2202261

李朝阳

电子信息

电子信息

全日制

558

2202262

高硕

电子信息

电子信息

全日制

559

2202263

石帅

电子信息

电子信息

全日制

560

2202264

顾梦杰

电子信息

电子信息

全日制

561

2202265

刘洋

电子信息

电子信息

全日制

562

2202266

张福贵

电子信息

电子信息

全日制

563

2202267

蔡济伟

电子信息

电子信息

全日制

564

2202268

朱栩旭

电子信息

电子信息

全日制

565

2202269

丁海宇

电子信息

电子信息

全日制

566

2202270

黄琳洁

电子信息

电子信息

全日制

567

2202271

吕静

电子信息

电子信息

全日制

568

2202461

田莎

计算机技术

电子信息

全日制

569

2202474

刘宇杰

软件工程

电子信息

全日制

570

2202476

余水

计算机技术

电子信息

全日制

571

2202477

陈家豪

计算机技术

电子信息

全日制

572

2202488

丁家皓

计算机技术

电子信息

全日制

573

2202491

司苏新

软件工程

电子信息

全日制

574

2202500

陈君畅

计算机技术

电子信息

全日制

575

2202530

余聪

计算机技术

电子信息

全日制

576

2202546

常晓燕

计算机技术

电子信息

全日制

577

2202549

侯叶壬

计算机技术