东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2022年第1次会议)
发布时间:2022-03-21 访问次数:4798


东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2022年第1次会议)


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2022321日审议通过,决定授予周垂玲等45人经济学硕士学位、董银等16人法学硕士学位、刘茜等22人文学硕士学位、季赟鋆等3人历史学硕士学位、赵政宇等114人理学硕士学位、费君昊等576人工学硕士学位、黄燕梅等108人管理学硕士学位、程金璇等41人艺术学硕士学位、梅鹏等24人工程硕士学位、文悦1人翻译硕士学位、钱文颖等12人工商管理硕士学位、王雅莉等38人公共管理硕士学位、金宇明1人会计硕士学位、袁俊等16人工程管理硕士学位、李昂等67人艺术硕士学位。具体名单如下:



一、学术学位硕士(925人)

序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

2190910

刘明辉

经济学

金融学

全日制

2

2190911

潘思述

经济学

金融学

全日制

3

2190912

钱帅

经济学

金融学

全日制

4

2190913

朱宸霄

经济学

金融学

全日制

5

2190914

周子泠

经济学

金融学

全日制

6

2190915

朱如超

经济学

金融学

全日制

7

2190916

田君

经济学

金融学

全日制

8

2190917

胡梦媛

经济学

金融学

全日制

9

2190918

朱海雯

经济学

金融学

全日制

10

2190919

侯俞安

经济学

金融学

全日制

11

2190920

陈鏴文

经济学

金融学

全日制

12

2190921

谢疏影

经济学

金融学

全日制

13

2190922

何依宁

经济学

金融学

全日制

14

2190923

陈骏兰

经济学

金融学

全日制

15

2190924

程义涵

经济学

金融学

全日制

16

2190925

王丽丽

经济学

金融学

全日制

17

2190926

方莹

经济学

金融学

全日制

18

2190927

贺真

经济学

金融学

全日制

19

2190929

马梦杰

经济学

产业经济学

全日制

20

2190930

连升

经济学

产业经济学

全日制

21

2190931

徐敏捷

经济学

产业经济学

全日制

22

2190932

张梦来

经济学

产业经济学

全日制

23

2190933

胡锦锋

经济学

产业经济学

全日制

24

2190934

朱丽娟

经济学

产业经济学

全日制

25

2190935

汪依静

经济学

产业经济学

全日制

26

2190936

吴晨晨

经济学

产业经济学

全日制

27

2190937

钟杰

经济学

产业经济学

全日制

28

2190938

赵越群

经济学

产业经济学

全日制

29

2190939

朱紫荆

经济学

产业经济学

全日制

30

2190940

俞洁

经济学

产业经济学

全日制

31

2190941

周静

经济学

产业经济学

全日制

32

2190942

孙翔

经济学

国际贸易学

全日制

33

2190943

刘家晖

经济学

国际贸易学

全日制

34

2190944

补瑶

经济学

国际贸易学

全日制

35

2190945

姜子文

经济学

国际贸易学

全日制

36

2190946

林雨茜

经济学

国际贸易学

全日制

37

2190947

陈诗淼

经济学

国际贸易学

全日制

38

2190948

唐丽

经济学

国际贸易学

全日制

39

2190949

李爽

经济学

国际贸易学

全日制

40

2190950

孙倩男

经济学

国际贸易学

全日制

41

2190951

黄思雅

经济学

国际贸易学

全日制

42

2190952

何苗

经济学

国际贸易学

全日制

43

2190953

赵超

经济学

统计学

全日制

44

319011

安萨拉

经济学

产业经济学

全日制

45

319050

周垂玲

经济学

国际贸易学

全日制

46

2192041

张荆京

法学

马克思主义理论

全日制

47

2192042

张鹏

法学

马克思主义理论

全日制

48

2192043

周继舟

法学

马克思主义理论

全日制

49

2192044

雷娇

法学

马克思主义理论

全日制

50

2192045

林勤

法学

马克思主义理论

全日制

51

2192046

苏长恒

法学

马克思主义理论

全日制

52

2192047

牛茹琪

法学

马克思主义理论

全日制

53

2192048

李鸽

法学

马克思主义理论

全日制

54

2192049

沈雪妍

法学

马克思主义理论

全日制

55

2192050

曾璇

法学

马克思主义理论

全日制

56

2192051

方燕

法学

马克思主义理论

全日制

57

2192052

梁静

法学

马克思主义理论

全日制

58

2192053

琚小倩

法学

马克思主义理论

全日制

59

2192054

张志

法学

马克思主义理论

全日制

60

2192055

任美霞

法学

马克思主义理论

全日制

61

2192056

董银

法学

马克思主义理论

全日制

62

2191791

金蝶

文学

新闻传播学

全日制

63

2191792

吴娴

文学

新闻传播学

全日制

64

2191793

李莉

文学

新闻传播学

全日制

65

2191856

蒋金蒙

文学

外国语言文学

全日制

66

2191857

陈静

文学

外国语言文学

全日制

67

2191858

张倩倩

文学

外国语言文学

全日制

68

2191859

陈叶彬

文学

外国语言文学

全日制

69

2191860

黄怡

文学

外国语言文学

全日制

70

2191861

顾欣怡

文学

外国语言文学

全日制

71

2191862

符裕

文学

外国语言文学

全日制

72

2191863

李相桦

文学

外国语言文学

全日制

73

2191864

强臻

文学

外国语言文学

全日制

74

2191865

叶建梅

文学

外国语言文学

全日制

75

2191866

胡燕

文学

外国语言文学

全日制

76

2191867

黄敏

文学

外国语言文学

全日制

77

2191868

侯芳

文学

外国语言文学

全日制

78

2191869

原金玲

文学

外国语言文学

全日制

79

2191870

刘诗婷

文学

外国语言文学

全日制

80

2191871

葛欣怡

文学

外国语言文学

全日制

81

2191872

李心羽

文学

外国语言文学

全日制

82

2191873

宋嘉

文学

外国语言文学

全日制

83

2191874

刘茜

文学

外国语言文学

全日制

84

2191815

孟欣

历史学

中国史

全日制

85

2191816

潘丽婷

历史学

中国史

全日制

86

2191817

季赟鋆

历史学

中国史

全日制

87

2180496

代雪琦

理学

有机化学

全日制

88

2180520

陈丽

理学

生物化学与分子生物学

全日制

89

2181608

曹鹏

理学

物理学

全日制

90

2190259

郑东春

理学

无机化学

全日制

91

2190260

耿继新

理学

无机化学

全日制

92

2190261

唐滋成

理学

无机化学

全日制

93

2190262

张帆

理学

无机化学

全日制

94

2190264

刘笑寒

理学

无机化学

全日制

95

2190265

郝一帆

理学

无机化学

全日制

96

2190266

王彩虹

理学

无机化学

全日制

97

2190267

刘爽

理学

无机化学

全日制

98

2190268

张婷

理学

无机化学

全日制

99

2190269

赵雪

理学

无机化学

全日制

100

2190270

廖建文

理学

高分子化学与物理

全日制

101

2190271

梁超文

理学

高分子化学与物理

全日制

102

2190272

耿镕镕

理学

高分子化学与物理

全日制

103

2190273

鲍晨

理学

高分子化学与物理

全日制

104

2190274

李笑迎

理学

高分子化学与物理

全日制

105

2190275

丁丹宁

理学

高分子化学与物理

全日制

106

2190512

周健晶

理学

分析化学

全日制

107

2190513

单云

理学

分析化学

全日制

108

2190514

汪大圆

理学

分析化学

全日制

109

2190515

马文静

理学

分析化学

全日制

110

2190518

杨雪

理学

分析化学

全日制

111

2190523

王辉

理学

有机化学

全日制

112

2190524

郗传俊

理学

有机化学

全日制

113

2190525

杨家俊

理学

有机化学

全日制

114

2190528

李王兵

理学

有机化学

全日制

115

2190530

戴育蓓

理学

有机化学

全日制

116

2190531

李心灵

理学

有机化学

全日制

117

2190533

杨秀

理学

有机化学

全日制

118

2190534

李素婉

理学

有机化学

全日制

119

2190536

王聪

理学

有机化学

全日制

120

2190537

王娟

理学

有机化学

全日制

121

2190538

黄思文

理学

有机化学

全日制

122

2190542

黄亚丽

理学

物理化学

全日制

123

2190543

郝莹超

理学

化学生物学

全日制

124

2190544

汤傲

理学

生物化学与分子生物学

全日制

125

2190545

肖树

理学

生物化学与分子生物学

全日制

126

2190547

楼佳栋

理学

生物化学与分子生物学

全日制

127

2190548

王决恒

理学

生物化学与分子生物学

全日制

128

2190549

姜宇

理学

生物化学与分子生物学

全日制

129

2190552

王志强

理学

生物化学与分子生物学

全日制

130

2190554

薛志勇

理学

生物化学与分子生物学

全日制

131

2190555

袁征超

理学

生物化学与分子生物学

全日制

132

2190556

刘银

理学

生物化学与分子生物学

全日制

133

2190557

任丹丹

理学

生物化学与分子生物学

全日制

134

2190558

丁雅馨

理学

生物化学与分子生物学

全日制

135

2190559

包艳艳

理学

生物化学与分子生物学

全日制

136

2190560

董莉

理学

生物化学与分子生物学

全日制

137

2190562

程曼曼

理学

生物化学与分子生物学

全日制

138

2190563

汪楷丽

理学

生物化学与分子生物学

全日制

139

2190564

姜婷婷

理学

生物化学与分子生物学

全日制

140

2190566

李晓彤

理学

生物化学与分子生物学

全日制

141

2190568

徐瑶

理学

生物化学与分子生物学

全日制

142

2190569

李秀

理学

生物化学与分子生物学

全日制

143

2190570

张小妮

理学

生物化学与分子生物学

全日制

144

2190572

李慧娟

理学

生物化学与分子生物学

全日制

145

2190574

代红生

理学

生物化学与分子生物学

全日制

146

2190576

叶玉函

理学

生物化学与分子生物学

全日制

147

2190580

李昌盛

理学

生物医学工程(理学)

全日制

148

2190581

楚运通

理学

生物医学工程(理学)

全日制

149

2190582

哈玉杰

理学

生物医学工程(理学)

全日制

150

2190583

李海燕

理学

生物医学工程(理学)

全日制

151

2190585

汤晓涵

理学

生物医学工程(理学)

全日制

152

2191726

陈雨露

理学

基础数学

全日制

153

2191727

陈香小

理学

概率论与数理统计

全日制

154

2191728

丁畅

理学

概率论与数理统计

全日制

155

2191730

方晓彤

理学

概率论与数理统计

全日制

156

2191733

沈乐怡

理学

概率论与数理统计

全日制

157

2191734

彭也洵

理学

概率论与数理统计

全日制

158

2191735

肖渊琰

理学

概率论与数理统计

全日制

159

2191736

陈佳颖

理学

概率论与数理统计

全日制

160

2191737

陈维维

理学

概率论与数理统计

全日制

161

2191739

翟苗苗

理学

概率论与数理统计

全日制

162

2191740

孙婷婷

理学

概率论与数理统计

全日制

163

2191741

陈旭

理学

概率论与数理统计

全日制

164

2191742

余蕾

理学

概率论与数理统计

全日制

165

2191743

王慧慧

理学

概率论与数理统计

全日制

166

2191744

李凤

理学

概率论与数理统计

全日制

167

2191745

陈纯

理学

概率论与数理统计

全日制

168

2191746

王帆顺

理学

应用数学

全日制

169

2191747

王瑞

理学

应用数学

全日制

170

2191748

王枫杰

理学

应用数学

全日制

171

2191749

閤华珍

理学

应用数学

全日制

172

2191750

郭融融

理学

应用数学

全日制

173

2191751

夏黎蓉

理学

应用数学

全日制

174

2191754

姜晓盼

理学

应用数学

全日制

175

2191755

杨婷

理学

应用数学

全日制

176

2191756

孔汕汕

理学

应用数学

全日制

177

2191757

李颍

理学

应用数学

全日制

178

2191758

伍陈晨

理学

应用数学

全日制

179

2191759

王玉鑫

理学

应用数学

全日制

180

2191760

杨敏

理学

应用数学

全日制

181

2191761

黄淮豫

理学

应用数学

全日制

182

2191762

庄茹

理学

应用数学

全日制

183

2191763

韩宁

理学

应用数学

全日制

184

2191764

张娴

理学

应用数学

全日制

185

2191765

钟文彬

理学

应用数学

全日制

186

2191767

陈源生

理学

物理学

全日制

187

2191769

吴集盾

理学

物理学

全日制

188

2191770

冷铭江

理学

物理学

全日制

189

2191771

王燕飞

理学

物理学

全日制

190

2191772

李妍

理学

物理学

全日制

191

2191773

金源积

理学

物理学

全日制

192

2191819

瞿小健

理学

科学技术史

全日制

193

2191820

余子豫

理学

科学技术史

全日制

194

2191821

朱一帆

理学

科学技术史

全日制

195

2191822

何沁

理学

科学技术史

全日制

196

2191823

江小莉

理学

科学技术史

全日制

197

2191824

张曼

理学

科学技术史

全日制

198

2191826

叶嘉琪

理学

科学技术史

全日制

199

2191827

苑艺馨

理学

科学技术史

全日制

200

2191828

赵政宇

理学

科学技术史

全日制

201

2171626

阎蒋伟

工学

光学工程

全日制

202

2180075

刘东妮

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

203

2181090

封端佩

工学

服装设计与工程

全日制

204

2181332

李祥健

工学

控制科学与工程

全日制

205

2181744

杜坷坷

工学

计算机科学与技术

全日制

206

2190001

郑依铭

工学

纺织工程

全日制

207

2190002

石凌翔

工学

纺织工程

全日制

208

2190003

马海理

工学

纺织工程

全日制

209

2190004

段明汗

工学

纺织工程

全日制

210

2190005

陈克

工学

纺织工程

全日制

211

2190006

李旭伟

工学

纺织工程

全日制

212

2190008

胡雪峰

工学

纺织工程

全日制

213

2190011

黄河

工学

纺织工程

全日制

214

2190012

孙雨晴

工学

纺织工程

全日制

215

2190014

程明丽

工学

纺织工程

全日制

216

2190015

张宇

工学

纺织工程

全日制

217

2190016

王锦琪

工学

纺织工程

全日制

218

2190017

施朝禾

工学

纺织工程

全日制

219

2190018

高咏珊

工学

纺织工程

全日制

220

2190019

郑硕

工学

纺织工程

全日制

221

2190021

任钦

工学

纺织工程

全日制

222

2190022

汪超

工学

纺织工程

全日制

223

2190023

何泽波

工学

纺织工程

全日制

224

2190024

刘岩

工学

纺织工程

全日制

225

2190025

向睿芳

工学

纺织工程

全日制

226

2190026

王霖琳

工学

纺织工程

全日制

227

2190027

严月萍

工学

纺织工程

全日制

228

2190028

李绿

工学

纺织工程

全日制

229

2190029

付诗

工学

纺织工程

全日制

230

2190030

谭由之

工学

纺织工程

全日制

231

2190031

贾梦晴

工学

纺织工程

全日制

232

2190032

石佳

工学

纺织工程

全日制

233

2190033

刘倩

工学

纺织工程

全日制

234

2190034

张荣妍

工学

纺织工程

全日制

235

2190035

宋文静

工学

纺织工程

全日制

236

2190036

张慧媛

工学

纺织工程

全日制

237

2190039

江妮

工学

纺织工程

全日制

238

2190041

林佳娴

工学

纺织工程

全日制

239

2190042

冯兰兰

工学

纺织工程

全日制

240

2190044

鲁文静

工学

纺织工程

全日制

241

2190047

李华

工学

纺织工程

全日制

242

2190048

时香凝

工学

纺织工程

全日制

243

2190049

任彩娟

工学

纺织工程

全日制

244

2190051

王金玉

工学

纺织工程

全日制

245

2190052

林谷雨

工学

纺织工程

全日制

246

2190053

程毓

工学

纺织工程

全日制

247

2190054

邹艳玲

工学

纺织工程

全日制

248

2190056

黄伟

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

249

2190058

张鑫

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

250

2190059

周智勇

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

251

2190060

李鑫

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

252

2190062

张盛才

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

253

2190063

齐枫枫

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

254

2190066

庞优

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

255

2190067

陈菡冰

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

256

2190068

张芝畅

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

257

2190069

赫爽

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

258

2190070

张婷婷

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

259

2190071

王亦涵

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

260

2190072

祖遥

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

261

2190073

吴燕金

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

262

2190074

安亦锦

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

263

2190075

王佳珺

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

264

2190076

叶先红

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

265

2190079

吴梓慧

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

266

2190080

姚文丽

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

267

2190081

许钰青

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

268

2190083

赵嘉颖

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

269

2190084

张鑫

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

270

2190085

曹晓艳

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

271

2190086

程亚男

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

272

2190091

谢咏欣

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

273

2190092

许寒月

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

274

2190093

宋楠凯

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

275

2190094

马博文

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

276

2190096

康浚仪

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

277

2190097

阮心怡

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

278

2190098

王梦诗

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

279

2190099

代宏宇

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

280

2190101

朱莹

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

281

2190102

王运红

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

282

2190103

李二红

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

283

2190105

周柯妤

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

284

2190106

洪凌云

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

285

2190107

吴迪

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

286

2190110

高娅娅

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

287

2190112

陈景秀

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

288

2190113

许宛平

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

289

2190114

蔡玲玲

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

290

2190115

邓临风

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

291

2190116

刘玉敏

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

292

2190118

李博澜

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

293

2190120

王珏

工学

数字化纺织工程

全日制

294

2190122

张哲源

工学

数字化纺织工程

全日制

295

2190123

熊巧玲

工学

数字化纺织工程

全日制

296

2190127

李晓婧

工学

纺织生物材料与技术

全日制

297

2190128

韩佳蕊

工学

纺织生物材料与技术

全日制

298

2190130

王茜

工学

纺织生物材料与技术

全日制

299

2190134

马清云

工学

纺织生物材料与技术

全日制

300

2190135

张惠茹

工学

纺织生物材料与技术

全日制

301

2190136

曾羽佳

工学

纺织生物材料与技术

全日制

302

2190139

薛凌明

工学

纺织复合材料

全日制

303

2190140

陈龙

工学

纺织复合材料

全日制

304

2190141

朱裕平

工学

纺织复合材料

全日制

305

2190144

申鹏飞

工学

纺织复合材料

全日制

306

2190145

王先衬

工学

纺织复合材料

全日制

307

2190146

戚瑞瑞

工学

纺织复合材料

全日制

308

2190150

董改革

工学

非织造材料与工程

全日制

309

2190151

陈谢宇

工学

非织造材料与工程

全日制

310

2190153

邱雪宁

工学

非织造材料与工程

全日制

311

2190155

李金瑞

工学

非织造材料与工程

全日制

312

2190156

胡永

工学

非织造材料与工程

全日制

313

2190157

熊晨

工学

非织造材料与工程

全日制

314

2190158

鲁谦之

工学

非织造材料与工程

全日制

315

2190159

李小含

工学

非织造材料与工程

全日制

316

2190276

郑一帆

工学

材料物理与化学

全日制

317

2190277

阳泽濠

工学

材料物理与化学

全日制

318

2190280

瞿明城

工学

材料物理与化学

全日制

319

2190281

陆承志

工学

材料物理与化学

全日制

320

2190282

林国威

工学

材料物理与化学

全日制

321

2190285

芦风正

工学

材料物理与化学

全日制

322

2190286

代璐

工学

材料物理与化学

全日制

323

2190287

张媛媛

工学

材料物理与化学

全日制

324

2190288

缪泊雯

工学

材料物理与化学

全日制

325

2190289

吕佳钰

工学

材料物理与化学

全日制

326

2190290

张伊帆

工学

材料物理与化学

全日制

327

2190292

韩文娟

工学

材料物理与化学

全日制

328

2190293

薛文英

工学

材料物理与化学

全日制

329

2190294

闫晓莹

工学

材料物理与化学

全日制

330

2190295

吴梦晴

工学

材料物理与化学

全日制

331

2190296

梁帅卡

工学

材料学

全日制

332

2190300

何宇飞

工学

材料学

全日制

333

2190301

朱李伟

工学

材料学

全日制

334

2190305

陈爱龙

工学

材料学

全日制

335

2190307

沙洲

工学

材料学

全日制

336

2190308

施涵

工学

材料学

全日制

337

2190309

周昉

工学

材料学

全日制

338

2190311

熊健

工学

材料学

全日制

339

2190313

周大旺

工学

材料学

全日制

340

2190314

顾崇飞

工学

材料学

全日制

341

2190316

陈琪

工学

材料学

全日制

342

2190317

贡永青

工学

材料学

全日制

343

2190322

严天保

工学

材料学

全日制

344

2190324

金亮

工学

材料学

全日制

345

2190326

孙浩瀚

工学

材料学

全日制

346

2190327

李强

工学

材料学

全日制

347

2190328

毕泽家

工学

材料学

全日制

348

2190330

闫坦

工学

材料学

全日制

349

2190331

胡皓东

工学

材料学

全日制

350

2190335

卢肖

工学

材料学

全日制

351

2190336

田婧

工学

材料学

全日制

352

2190339

瞿同庆

工学

材料学

全日制

353

2190340

胡越

工学

材料学

全日制

354

2190341

肖娴

工学

材料学

全日制

355

2190343

张小双

工学

材料学

全日制

356

2190344

顾继萍

工学

材料学

全日制

357

2190345

袁春顺

工学

材料学

全日制

358

2190346

郭越

工学

材料学

全日制

359

2190348

杨溢

工学

材料学

全日制

360

2190350

刘雅丽

工学

材料学

全日制

361

2190351

王玉珠

工学

材料学

全日制

362

2190352

徐娴

工学

材料学

全日制

363

2190353

黄熙怡

工学

材料学

全日制

364

2190354

李舒冰

工学

材料学

全日制

365

2190355

王江楠

工学

材料学

全日制

366

2190357

魏旭萍

工学

材料学

全日制

367

2190358

梁姣姣

工学

材料学

全日制

368

2190359

张璐斯

工学

材料学

全日制

369

2190360

岳美辰

工学

材料学

全日制

370

2190361

袁颖慧

工学

材料学

全日制

371

2190362

吕晓洁

工学

材料学

全日制

372

2190363

朋素平

工学

材料学

全日制

373

2190364

吴敏敏

工学

材料学

全日制

374

2190368

马晋怡

工学

材料学

全日制

375

2190369

宋韶欣

工学

材料学

全日制

376

2190370

汪洁

工学

材料学

全日制

377

2190371

王雅萍

工学

材料学

全日制

378

2190372

焦笑霞

工学

材料学

全日制

379

2190376

王昊

工学

材料加工工程

全日制

380

2190378

李志豪

工学

材料加工工程

全日制

381

2190379

刘吾名

工学

材料加工工程

全日制

382

2190381

张可忆

工学

材料加工工程

全日制

383

2190382

赵乐

工学

材料加工工程

全日制

384

2190383

金辉

工学

材料加工工程

全日制

385

2190385

杨汉彬

工学

材料加工工程

全日制

386

2190386

陈奕舟

工学

材料加工工程

全日制

387

2190387

张瑞鸿

工学

材料加工工程

全日制

388

2190388

张书先

工学

材料加工工程

全日制

389

2190389

尉言哲

工学

材料加工工程

全日制

390

2190390

刘东

工学

材料加工工程

全日制

391

2190391

刘茂晨

工学

材料加工工程

全日制

392

2190394

杨晨

工学

材料加工工程

全日制

393

2190397

赵兴春

工学

材料加工工程

全日制

394

2190398

夏承皓

工学

材料加工工程

全日制

395

2190400

李聪聪

工学

材料加工工程

全日制

396

2190401

骆佳美

工学

材料加工工程

全日制

397

2190402

田慧新

工学

材料加工工程

全日制

398

2190403

尹思迪

工学

材料加工工程

全日制

399

2190404

肖洁

工学

材料加工工程

全日制

400

2190405

陆雪萍

工学

材料加工工程

全日制

401

2190406

赵丹

工学

材料加工工程

全日制

402

2190407

徐小云

工学

材料加工工程

全日制

403

2190408

张清晖

工学

材料加工工程

全日制

404

2190409

蔡书亭

工学

材料加工工程

全日制

405

2190410

顾思琦

工学

材料加工工程

全日制

406

2190411

金圆圆

工学

材料加工工程

全日制

407

2190412

王冬妮

工学

材料加工工程

全日制

408

2190413

郑淑君

工学

材料加工工程

全日制

409

2190414

解晓雨

工学

材料加工工程

全日制

410

2190415

史佩茹

工学

材料加工工程

全日制

411

2190416

高桂霞

工学

材料加工工程

全日制

412

2190417

王康靓

工学

材料加工工程

全日制

413

2190419

张旭

工学

纳米纤维及杂化材料

全日制

414

2190420

陈荐

工学

纳米纤维及杂化材料

全日制

415

2190421

顾张弘

工学

纳米纤维及杂化材料

全日制

416

2190422

夏晶晶

工学

纳米纤维及杂化材料

全日制

417

2190424

尹世伟

工学

功能与智能材料

全日制

418

2190587

黄嘉磊

工学

化学工程与技术

全日制

419

2190589

陈伟

工学

化学工程与技术

全日制

420

2190591

储健

工学

化学工程与技术

全日制

421

2190592

宫英杰

工学

化学工程与技术

全日制

422

2190593

祁有国

工学

化学工程与技术

全日制

423

2190594

姜兵兵

工学

化学工程与技术

全日制

424

2190595

郑铭健

工学

化学工程与技术

全日制

425

2190597

汪鹏

工学

化学工程与技术

全日制

426

2190598

楼江伟

工学

化学工程与技术

全日制

427

2190599

卢晓惜

工学

化学工程与技术

全日制

428

2190605

江琳

工学

化学工程与技术

全日制

429

2190607

何静静

工学

化学工程与技术

全日制

430

2190608

沈健

工学

化学工程与技术

全日制

431

2190609

杨韶华

工学

化学工程与技术

全日制

432

2190610

曹贤贤

工学

化学工程与技术

全日制

433

2190611

李艳杰

工学

化学工程与技术

全日制

434

2190612

张璐瑶

工学

化学工程与技术

全日制

435

2190614

杨瑞颖

工学

化学工程与技术

全日制

436

2190615

张蓓蕾

工学

化学工程与技术

全日制

437

2190616

朱晨妙

工学

化学工程与技术

全日制

438

2190617

李宝洁

工学

纺织化学与染整工程

全日制

439

2190618

晏凌峰

工学

纺织化学与染整工程

全日制

440

2190619

简宏伟

工学

纺织化学与染整工程

全日制

441

2190620

董佳星

工学

纺织化学与染整工程

全日制

442

2190621

常宇琪

工学

纺织化学与染整工程

全日制

443

2190623

徐亚洲

工学

纺织化学与染整工程

全日制

444

2190624

杜培波

工学

纺织化学与染整工程

全日制

445

2190625

金振东

工学

纺织化学与染整工程

全日制

446

2190626

杨鸿轩

工学

纺织化学与染整工程

全日制

447

2190627

孙周权

工学

纺织化学与染整工程

全日制

448

2190628

张嵩

工学

纺织化学与染整工程

全日制

449

2190630

全琳

工学

纺织化学与染整工程

全日制

450

2190631

邹方维

工学

纺织化学与染整工程

全日制

451

2190632

曲忠吉

工学

纺织化学与染整工程

全日制

452

2190634

樊国栋

工学

纺织化学与染整工程

全日制

453

2190635

郑建

工学

纺织化学与染整工程

全日制

454

2190637

杜永康

工学

纺织化学与染整工程

全日制

455

2190638

程聚

工学

纺织化学与染整工程

全日制

456

2190640

卢港琛

工学

纺织化学与染整工程

全日制

457

2190641

王召伟

工学

纺织化学与染整工程

全日制

458

2190643

张晶晶

工学

纺织化学与染整工程

全日制

459

2190644

苏慧

工学

纺织化学与染整工程

全日制

460

2190645

宦静静

工学

纺织化学与染整工程

全日制

461

2190647

孙思雯

工学

纺织化学与染整工程

全日制

462

2190648

王燕

工学

纺织化学与染整工程

全日制

463

2190649

代向慧

工学

纺织化学与染整工程

全日制

464

2190650

葛佳慧

工学

纺织化学与染整工程

全日制

465

2190651

陈卓

工学

纺织化学与染整工程

全日制

466

2190652

计雅婷

工学

纺织化学与染整工程

全日制

467

2190653

杜春晓

工学

纺织化学与染整工程

全日制

468

2190655

王益敏

工学

纺织化学与染整工程

全日制

469

2190656

周燕

工学

纺织化学与染整工程

全日制

470

2190657

张婷婷

工学

纺织化学与染整工程

全日制

471

2190658

于霞

工学

纺织化学与染整工程

全日制

472

2190659

袁建赫

工学

纺织化学与染整工程

全日制

473

2190660

王晓雯

工学

纺织化学与染整工程

全日制

474

2190661

薛玉洁

工学

纺织化学与染整工程

全日制

475

2190662

王衍萍

工学

纺织化学与染整工程

全日制

476

2190663

韩之欣

工学

纺织化学与染整工程

全日制

477

2190665

吴晓雪

工学

纺织化学与染整工程

全日制

478

2190666

李梦梦

工学

纺织化学与染整工程

全日制

479

2190667

孙怡岚

工学

纺织化学与染整工程

全日制

480

2190668

刘艳

工学

纺织化学与染整工程

全日制

481

2190669

洪子云

工学

纺织化学与染整工程

全日制

482

2190671

张金萍

工学

纺织化学与染整工程

全日制

483

2190672

陈婷婷

工学

纺织化学与染整工程

全日制

484

2190736

翁飞翔

工学

机械工程

全日制

485

2190737

赵树煊

工学

机械工程

全日制

486

2190738

顾星海

工学

机械工程

全日制

487

2190739

潘佳豪

工学

机械工程

全日制

488

2190743

吕其兵

工学

机械工程

全日制

489

2190744

郑所生

工学

机械工程

全日制

490

2190746

王永福

工学

机械工程

全日制

491

2190747

孙通

工学

机械工程

全日制

492

2190748

张峰

工学

机械工程

全日制

493

2190749

崔征

工学

机械工程

全日制

494

2190751

倪聪

工学

机械工程

全日制

495

2190752

张鹏勇

工学

机械工程

全日制

496

2190753

刘小龙

工学

机械工程

全日制

497

2190754

吕超凡

工学

机械工程

全日制

498

2190755

赵鹏翔

工学

机械工程

全日制

499

2190756

王欣宇

工学

机械工程

全日制

500

2190757

何捃恺

工学

机械工程

全日制

501

2190758

柯宇

工学

机械工程

全日制

502

2190760

项胤

工学

机械工程

全日制

503

2190761

薛栋文

工学

机械工程

全日制

504

2190762

崔旭浩

工学

机械工程

全日制

505

2190763

王波波

工学

机械工程

全日制

506

2190765

郭同建

工学

机械工程

全日制

507

2190768

王志文

工学

机械工程

全日制

508

2190770

房鑫洋

工学

机械工程

全日制

509

2190771

朱红鑫

工学

机械工程

全日制

510

2190772

王旭军

工学

机械工程

全日制

511

2190773

李栋梁

工学

机械工程

全日制

512

2190774

谈渊

工学

机械工程

全日制

513

2190777

周鑫哲

工学

机械工程

全日制

514

2190778

朱玉珩

工学

机械工程

全日制

515

2190779

彭轶

工学

机械工程

全日制

516

2190781

徐浩杰

工学

机械工程

全日制

517

2190782

孔然

工学

机械工程

全日制

518

2190783

钱磊

工学

机械工程

全日制

519

2190784

庄培灿

工学

机械工程

全日制

520

2190785

万海超

工学

机械工程

全日制

521

2190787

杨克航

工学

机械工程

全日制

522

2190788

代健超

工学

机械工程

全日制

523

2190789

魏华

工学

机械工程

全日制

524

2190790

董威

工学

机械工程

全日制

525

2190791

王佩玉

工学

机械工程

全日制

526

2190792

严海源

工学

机械工程

全日制

527

2190793

代智勇

工学

机械工程

全日制

528

2190794

王海

工学

机械工程

全日制

529

2190795

杨柳

工学

机械工程

全日制

530

2190796

谭远良

工学

机械工程

全日制

531

2190798

何玮佳

工学

机械工程

全日制

532

2190799

倪庆

工学

机械工程

全日制

533

2190802

江亚南

工学

机械工程

全日制

534

2190803

刘大双

工学

机械工程

全日制

535

2190805

潘子茜

工学

机械工程

全日制

536

2190806

刘亚辉

工学

机械工程

全日制

537

2190807

邹慧

工学

机械工程

全日制

538

2190816

杨静怡

工学

材料加工工程

全日制

539

2191157

秦吉

工学

服装设计与工程

全日制

540

2191158

张亚波

工学

服装设计与工程

全日制

541

2191159

孙相

工学

服装设计与工程

全日制

542

2191160

邹钰伊

工学

服装设计与工程

全日制

543

2191161

孔衍

工学

服装设计与工程

全日制

544

2191162

黄豆豆

工学

服装设计与工程

全日制

545

2191163

刘蓉

工学

服装设计与工程

全日制

546

2191165

荀培莉

工学

服装设计与工程

全日制

547

2191167

山金晶

工学

服装设计与工程

全日制

548

2191168

陈小红

工学

服装设计与工程

全日制

549

2191169

崔馨文

工学

服装设计与工程

全日制

550

2191170

薛惠心

工学

服装设计与工程

全日制

551

2191171

张紫晶

工学

服装设计与工程

全日制

552

2191172

张芯源

工学

服装设计与工程

全日制

553

2191173

王琦

工学

服装设计与工程

全日制

554

2191174

叶宝文

工学

服装设计与工程

全日制

555

2191175

冯蕊琪

工学

服装设计与工程

全日制

556

2191178

王君涛

工学

服装设计与工程

全日制

557

2191179

蒋璐璐

工学

服装设计与工程

全日制

558

2191180

陈清婷

工学

服装设计与工程

全日制

559

2191181

徐新宇

工学

服装设计与工程

全日制

560

2191182

袁诗婷

工学

服装设计与工程

全日制

561

2191183

余雅芸

工学

服装设计与工程

全日制

562

2191184

李雨虹

工学

服装设计与工程

全日制

563

2191185

刘欢欢

工学

服装设计与工程

全日制

564

2191186

王奕予

工学

服装设计与工程

全日制

565

2191187

朱睿

工学

服装设计与工程

全日制

566

2191188

梁薷文

工学

服装设计与工程

全日制

567

2191189

苗明珠

工学

服装设计与工程

全日制

568

2191190

刘秀龙

工学

服装设计与工程

全日制

569

2191191

桑振聪

工学

服装设计与工程

全日制

570

2191192

李沛儒

工学

服装设计与工程

全日制

571

2191193

姜丽娜

工学

服装设计与工程

全日制

572

2191194

王若瑾

工学

服装设计与工程

全日制

573

2191195

徐苏红

工学

服装设计与工程

全日制

574

2191196

袁鲁宁

工学

服装设计与工程

全日制

575

2191197

郑蓉梅

工学

服装设计与工程

全日制

576

2191199

陈之瑞

工学

服装设计与工程

全日制

577

2191200

伊伦

工学

服装设计与工程

全日制

578

2191201

许霄

工学

服装设计与工程

全日制

579

2191202

余梦凡

工学

服装设计与工程

全日制

580

2191364

应丰糠

工学

电气工程

全日制

581

2191365

曾平

工学

电气工程

全日制

582

2191366

程俊远

工学

电气工程

全日制

583

2191367

王祺

工学

电气工程

全日制

584

2191368

刘明宇

工学

电气工程

全日制

585

2191369

何鑫

工学

电气工程

全日制

586

2191370

权钊龙

工学

电气工程

全日制

587

2191371

倪思帆

工学

信息与通信工程

全日制

588

2191372

韦思

工学

信息与通信工程

全日制

589

2191373

周烁

工学

信息与通信工程

全日制

590

2191374

朱永琦

工学

信息与通信工程

全日制

591

2191375

姚汪鼎

工学

信息与通信工程

全日制

592

2191376

刘锦涛

工学

信息与通信工程

全日制

593

2191377

张哲浩

工学

信息与通信工程

全日制

594

2191378

黄淦

工学

信息与通信工程

全日制

595

2191379

侯靖琳

工学

信息与通信工程

全日制

596

2191380

董昊

工学

信息与通信工程

全日制

597

2191381

刘锡泽

工学

信息与通信工程

全日制

598

2191383

陈壮

工学

信息与通信工程

全日制

599

2191384

凌瑾

工学

信息与通信工程

全日制

600

2191386

陆岩

工学

信息与通信工程

全日制

601

2191387

葛梦霞

工学

信息与通信工程

全日制

602

2191389

庄慧敏

工学

信息与通信工程

全日制

603

2191390

田晓婧

工学

信息与通信工程

全日制

604

2191391

孙家慧

工学

信息与通信工程

全日制

605

2191392

周霜

工学

信息与通信工程

全日制

606

2191393

储梦杰

工学

信息与通信工程

全日制

607

2191395

李彤

工学

信息与通信工程

全日制

608

2191396

于符婷

工学

信息与通信工程

全日制

609

2191397

胡嫚嫚

工学

信息与通信工程

全日制

610

2191398

范文雅

工学

信息与通信工程

全日制

611

2191399

尤雅

工学

信息与通信工程

全日制

612

2191401

吴梅梅

工学

信息与通信工程

全日制

613

2191404

刘会丹

工学

信息与通信工程

全日制

614

2191405

邵子凡

工学

控制科学与工程

全日制

615

2191406

姜鲁超

工学

控制科学与工程

全日制

616

2191407

石韵玮

工学

控制科学与工程

全日制

617

2191408

刘裕

工学

控制科学与工程

全日制

618

2191409

尚科科

工学

控制科学与工程

全日制

619

2191411

葛亮

工学

控制科学与工程

全日制

620

2191412

康延亭

工学

控制科学与工程

全日制

621

2191413

罗勇

工学

控制科学与工程

全日制

622

2191414

曾涛

工学

控制科学与工程

全日制

623

2191415

卞凌志

工学

控制科学与工程

全日制

624

2191416

夏玮

工学

控制科学与工程

全日制

625

2191417

吴语豪

工学

控制科学与工程

全日制

626

2191419

姚良勇

工学

控制科学与工程

全日制

627

2191420

楚鹏鹏

工学

控制科学与工程

全日制

628

2191421

吴屹宁

工学

控制科学与工程

全日制

629

2191422

杨帅

工学

控制科学与工程

全日制

630

2191423

胡谨瑜

工学

控制科学与工程

全日制

631

2191424

赵光宇

工学

控制科学与工程

全日制

632

2191425

王光宇

工学

控制科学与工程

全日制

633

2191426

郑沛俊

工学

控制科学与工程

全日制

634

2191427

薛汇泉

工学

控制科学与工程

全日制

635

2191428

张笑源

工学

控制科学与工程

全日制

636

2191429

翟凯

工学

控制科学与工程

全日制

637

2191430

杨自

工学

控制科学与工程

全日制

638

2191431

陈迎亮

工学

控制科学与工程

全日制

639

2191432

马志灏

工学

控制科学与工程

全日制

640

2191433

李锐

工学

控制科学与工程

全日制

641

2191434

洪巨琛

工学

控制科学与工程

全日制

642

2191435

秦凯

工学

控制科学与工程

全日制

643

2191437

成宇

工学

控制科学与工程

全日制

644

2191438

房启成

工学

控制科学与工程

全日制

645

2191439

蔡明军

工学

控制科学与工程

全日制

646

2191441

戚凯旋

工学

控制科学与工程

全日制

647

2191442

李显锐

工学

控制科学与工程

全日制

648

2191443

凡文俊

工学

控制科学与工程

全日制

649

2191444

杨卓立

工学

控制科学与工程

全日制

650

2191446

朱俊俊

工学

控制科学与工程

全日制

651

2191447

莫舒荣

工学

控制科学与工程

全日制

652

2191448

林润超

工学

控制科学与工程

全日制

653

2191449

陈彦梅

工学

控制科学与工程

全日制

654

2191450

袁惠

工学

控制科学与工程

全日制

655

2191452

陈冉冉

工学

控制科学与工程

全日制

656

2191453

龙云瑶

工学

控制科学与工程

全日制

657

2191531

张恒

工学

土木工程

全日制

658

2191533

陈宏斐然

工学

土木工程

全日制

659

2191534

肖犇

工学

土木工程

全日制

660

2191535

李鑫海

工学

土木工程

全日制

661

2191539

邬贤文

工学

土木工程

全日制

662

2191540

刘书晓

工学

土木工程

全日制

663

2191541

刘宸宇

工学

土木工程

全日制

664

2191542

王文锋

工学

土木工程

全日制

665

2191544

张苗

工学

土木工程

全日制

666

2191545

周易

工学

土木工程

全日制

667

2191546

丁义冉

工学

土木工程

全日制

668

2191547

李萌

工学

土木工程

全日制

669

2191548

徐黎婷

工学

土木工程

全日制

670

2191549

陈露安

工学

土木工程

全日制

671

2191551

徐静

工学

土木工程

全日制

672

2191553

张雅静

工学

土木工程

全日制

673

2191555

刘欣悦

工学

土木工程

全日制

674

2191556

娄旭静

工学

土木工程

全日制

675

2191557

陈玉萍

工学

土木工程

全日制

676

2191558

李诗琪

工学

土木工程

全日制

677

2191559

陈宇欣

工学

土木工程

全日制

678

2191560

周海江

工学

环境科学

全日制

679

2191561

朱文俊

工学

环境科学

全日制

680

2191562

蒋文泽

工学

环境科学

全日制

681

2191563

朱建豪

工学

环境科学

全日制

682

2191566

孙静静

工学

环境科学

全日制

683

2191567

顾雨薇

工学

环境科学

全日制

684

2191568

迮思文

工学

环境科学

全日制

685

2191569

邹倩倩

工学

环境科学

全日制

686

2191571

邹铭

工学

环境科学

全日制

687

2191572

方英荣

工学

环境科学

全日制

688

2191573

李君

工学

环境科学

全日制

689

2191574

范娇

工学

环境科学

全日制

690

2191575

张冉

工学

环境科学

全日制

691

2191578

娄文双

工学

环境科学

全日制

692

2191579

张艳霞

工学

环境科学

全日制

693

2191580

李雨薇

工学

环境科学

全日制

694

2191581

谭堰琴

工学

环境科学

全日制

695

2191582

杨雅杰

工学

环境科学

全日制

696

2191583

张婷婷

工学

环境科学

全日制

697

2191584

周永泉

工学

环境工程

全日制

698

2191585

淡乙桐

工学

环境工程

全日制

699

2191587

段佳男

工学

环境工程

全日制

700

2191588

宋奇

工学

环境工程

全日制

701

2191589

宋宾学

工学

环境工程

全日制

702

2191590

顾春节

工学

环境工程

全日制

703

2191591

吴思成

工学

环境工程

全日制

704

2191592

刘帅

工学

环境工程

全日制

705

2191594

叶志伟

工学

环境工程

全日制

706

2191595

朱弈

工学

环境工程

全日制

707

2191597

李雨林

工学

环境工程

全日制

708

2191598

汤召宇

工学

环境工程

全日制

709

2191599

张羽

工学

环境工程

全日制

710

2191601

胡雪梅

工学

环境工程

全日制

711

2191602

周伟竹

工学

环境工程

全日制

712

2191605

周添一

工学

环境工程

全日制

713

2191606

郭媛媛

工学

环境工程

全日制

714

2191607

朱彤

工学

环境工程

全日制

715

2191608

黄金晶

工学

环境工程

全日制

716

2191609

高亚楠

工学

环境工程

全日制

717

2191611

邵梦育

工学

环境工程

全日制

718

2191612

张淑静

工学

环境工程

全日制

719

2191613

张贝贝

工学

环境工程

全日制

720

2191614

周荃

工学

环境工程

全日制

721

2191615

蔡佳凤

工学

环境生物技术

全日制

722

2191777

沈家忠

工学

光学工程

全日制

723

2191780

高垠芮

工学

光学工程

全日制

724

2191782

张兵兵

工学

光学工程

全日制

725

2191783

陈唐嘉利

工学

光学工程

全日制

726

2191784

石艺

工学

光学工程

全日制

727

2191785

王紫婷

工学

光学工程

全日制

728

2191787

张帅慧

工学

光学工程

全日制

729

2191912

沈凌惟

工学

计算机科学与技术

全日制

730

2191913

朱艾安

工学

计算机科学与技术

全日制

731

2191914

马耀

工学

计算机科学与技术

全日制

732

2191915

刘科

工学

计算机科学与技术

全日制

733

2191916

王灿达

工学

计算机科学与技术

全日制

734

2191920

成栋

工学

计算机科学与技术

全日制

735

2191921

蔡天培

工学

计算机科学与技术

全日制

736

2191922

张昊

工学

计算机科学与技术

全日制

737

2191923

张斯禹

工学

计算机科学与技术

全日制

738

2191925

方文剑

工学

计算机科学与技术

全日制

739

2191926

丁可

工学

计算机科学与技术

全日制

740

2191927

赵亚军

工学

计算机科学与技术

全日制

741

2191928

金天晨

工学

计算机科学与技术

全日制

742

2191929

刘巧雪

工学

计算机科学与技术

全日制

743

2191930

邱雅娴

工学

计算机科学与技术

全日制

744

2191931

郝娜娜

工学

计算机科学与技术

全日制

745

2191932

徐付娟

工学

计算机科学与技术

全日制

746

2191933

李珊

工学

计算机科学与技术

全日制

747

2191934

申宁

工学

计算机科学与技术

全日制

748

2191935

赵玉莹

工学

计算机科学与技术

全日制

749

2191936

黄琛

工学

计算机科学与技术

全日制

750

2191937

符亚玲

工学

计算机科学与技术

全日制

751

2191938

张伊梦

工学

计算机科学与技术

全日制

752

2191940

陈晓玲

工学

计算机科学与技术

全日制

753

2191941

胡念妍

工学

计算机科学与技术

全日制

754

2191942

贾蓓妮

工学

计算机科学与技术

全日制

755

2191943

王怡薇

工学

计算机科学与技术

全日制

756

2191944

黄若琳

工学

计算机科学与技术

全日制

757

2191945

韩松桦

工学

软件工程

全日制

758

2191946

王执政

工学

软件工程

全日制

759

2191947

黄鹏

工学

软件工程

全日制

760

2191948

赵象三

工学

软件工程

全日制

761

2191949

汪宇

工学

软件工程

全日制

762

2191950

丁安安

工学

软件工程

全日制

763

2191951

张子彬

工学

软件工程

全日制

764

2191952

刘子佳

工学

软件工程

全日制

765

2191954

倪萍

工学

软件工程

全日制

766

2191955

徐春晓

工学

软件工程

全日制

767

2191956

胡芸

工学

软件工程

全日制

768

2191957

杨如萍

工学

软件工程

全日制

769

2191958

邢瑞萍

工学

软件工程

全日制

770

2191960

丁晶晶

工学

软件工程

全日制

771

2191961

宋彬彬

工学

软件工程

全日制

772

318021

法罗科

工学

纺织工程

全日制

773

319022

那富东

工学

计算机科学与技术

全日制

774

319036

楚雅凡

工学

纺织工程

全日制

775

319037

沙梦颖

工学

材料加工工程

全日制

776

319054

费君昊

工学

计算机科学与技术

全日制

777

2191036

徐智坤

管理学

管理科学与工程

全日制

778

2191037

恽博文

管理学

管理科学与工程

全日制

779

2191038

曾旺

管理学

管理科学与工程

全日制

780

2191039

郑辉

管理学

管理科学与工程

全日制

781

2191041

刘琳琪

管理学

管理科学与工程

全日制

782

2191042

石亚铭

管理学

管理科学与工程

全日制

783

2191043

应立

管理学

管理科学与工程

全日制

784

2191044

王鑫

管理学

管理科学与工程

全日制

785

2191045

王林萍

管理学

管理科学与工程

全日制

786

2191046

季佳慧

管理学

管理科学与工程

全日制

787

2191047

胡文琪

管理学

管理科学与工程

全日制

788

2191048

施金钰

管理学

管理科学与工程

全日制

789

2191049

宋莹

管理学

管理科学与工程

全日制

790

2191050

沈昕瑜

管理学

管理科学与工程

全日制

791

2191052

陈颖

管理学

管理科学与工程

全日制

792

2191053

江慧

管理学

管理科学与工程

全日制

793

2191054

徐梦瑶

管理学

管理科学与工程

全日制

794

2191055

朱莹

管理学

管理科学与工程

全日制

795

2191056

刘人云

管理学

管理科学与工程

全日制

796

2191057

陈燕萍

管理学

管理科学与工程

全日制

797

2191058

冯玲莉

管理学

管理科学与工程

全日制

798

2191059

薛雨沁

管理学

管理科学与工程

全日制

799

2191060

孙志宇

管理学

管理科学与工程

全日制

800

2191061

王瑞娟

管理学

管理科学与工程

全日制

801

2191062

任丽珍

管理学

管理科学与工程

全日制

802

2191063

黄凤芝

管理学

管理科学与工程

全日制

803

2191064

钟莉梦桃

管理学

管理科学与工程

全日制

804

2191065

陈金铭

管理学

管理科学与工程

全日制

805

2191068

丁紫雯

管理学

管理科学与工程

全日制

806

2191069

付夏妤

管理学

管理科学与工程

全日制

807

2191070

夏雪

管理学

管理科学与工程

全日制

808

2191071

薛如梦

管理学

管理科学与工程

全日制

809

2191072

刘曦冉

管理学

管理科学与工程

全日制

810

2191073

张静阳

管理学

管理科学与工程

全日制

811

2191074

黄真玉

管理学

管理科学与工程

全日制

812

2191075

冯文瑞

管理学

管理科学与工程

全日制

813

2191077

达昀

管理学

会计学

全日制

814

2191078

黄佳华

管理学

会计学

全日制

815

2191079

武梦园

管理学

会计学

全日制

816

2191081

陈恩婷

管理学

会计学

全日制

817

2191082

邱雨澜

管理学

会计学

全日制

818

2191083

林伊蕾

管理学

会计学

全日制

819

2191084

蔡芯瑶

管理学

会计学

全日制

820

2191085

高琪

管理学

会计学

全日制

821

2191086

何梦兰

管理学

会计学

全日制

822

2191088

王慧红

管理学

会计学

全日制

823

2191089

周新惠

管理学

会计学

全日制

824

2191090

杨雅茜

管理学

会计学

全日制

825

2191091

陈建宏

管理学

企业管理

全日制

826

2191092

李博

管理学

企业管理

全日制

827

2191094

梅凯峰

管理学

企业管理

全日制

828

2191095

刘超男

管理学

企业管理

全日制

829

2191096

张俊丽

管理学

企业管理

全日制

830

2191097

史清越

管理学

企业管理

全日制

831

2191098

周芸

管理学

企业管理

全日制

832

2191099

江悦萌

管理学

企业管理

全日制

833

2191100

焦美林

管理学

企业管理

全日制

834

2191102

李雯欣

管理学

企业管理

全日制

835

2191103

温纯阳

管理学

企业管理

全日制

836

2191104

王安琪

管理学

企业管理

全日制

837

2191105

曹文慧

管理学

企业管理

全日制

838

2191106

高琳

管理学

企业管理

全日制

839

2191107

张茜

管理学

企业管理

全日制

840

2191108

翁灵双

管理学

企业管理

全日制

841

2191109

刘佳玲

管理学

企业管理

全日制

842

2191112

许金连

管理学

企业管理

全日制

843

2191113

张晶

管理学

企业管理

全日制

844

2191114

石红红

管理学

企业管理

全日制

845

2191115

魏斯琴

管理学

企业管理

全日制

846

2191116

李婉茹

管理学

企业管理

全日制

847

2191117

焦梦梦

管理学

企业管理

全日制

848

2191118

杨倩倩

管理学

企业管理

全日制

849

2191119

吴棋

管理学

企业管理

全日制

850

2191120

周耀灵

管理学

企业管理

全日制

851

2191121

王沐云

管理学

企业管理

全日制

852

2191122

朱昱虹

管理学

企业管理

全日制

853

2191123

产天娇

管理学

企业管理

全日制

854

2191124

张妮

管理学

企业管理

全日制

855

2191125

蒋雅俐

管理学

旅游管理

全日制

856

2191126

李雪

管理学

旅游管理

全日制

857

2191127

王嘉敏

管理学

旅游管理

全日制

858

2191128

陈思源

管理学

旅游管理

全日制

859

2191129

李佳钰

管理学

技术经济及管理

全日制

860

2191130

刘金辉

管理学

技术经济及管理

全日制

861

2191131

马孟晴

管理学

技术经济及管理

全日制

862

2191830

邵裕

管理学

公共管理

全日制

863

2191831

林世和

管理学

公共管理

全日制

864

2191832

杨洋

管理学

公共管理

全日制

865

2191833

陆枫

管理学

公共管理

全日制

866

2191835

谢静

管理学

公共管理

全日制

867

2191836

张雅静

管理学

公共管理

全日制

868

2191837

高苗

管理学

公共管理

全日制

869

2191838

董雨洁

管理学

公共管理

全日制

870

2191839

钟昱

管理学

公共管理

全日制

871

2191841

杜晓

管理学

公共管理

全日制

872

2191842

吴梓祎

管理学

公共管理

全日制

873

2191843

何冉冉

管理学

公共管理

全日制

874

2191844

邢笑琦

管理学

公共管理

全日制

875

2191845

卞琰

管理学

公共管理

全日制

876

2191846

袁棋

管理学

公共管理

全日制

877

2191847

孙怀芹

管理学

公共管理

全日制

878

2191848

郑春清

管理学

公共管理

全日制

879

2191849

沈香玲

管理学

公共管理

全日制

880

2191850

方宜

管理学

公共管理

全日制

881

2191851

严菲

管理学

公共管理

全日制

882

2191852

张亚萍

管理学

公共管理

全日制

883

2191854

刘姝蕾

管理学

公共管理

全日制

884

2191855

黄燕梅

管理学

公共管理

全日制

885

2181182

孟晗

艺术学

设计学

全日制

886

2191225

苏富森

艺术学

艺术学理论

全日制

887

2191226

周飞

艺术学

艺术学理论

全日制

888

2191227

尚泽丽

艺术学

艺术学理论

全日制

889

2191228

乔紫薇

艺术学

艺术学理论

全日制

890

2191229

陈彦希

艺术学

艺术学理论

全日制

891

2191230

赵刘柳

艺术学

艺术学理论

全日制

892

2191232

许诗尧

艺术学

艺术学理论

全日制

893

2191233

牟金莹

艺术学

艺术学理论

全日制

894

2191234

段明慧

艺术学

艺术学理论

全日制

895

2191235

乔涵

艺术学

艺术学理论

全日制

896

2191236

管姝

艺术学

艺术学理论

全日制

897

2191237

李沛莹

艺术学

美术学

全日制

898

2191239

李文锦

艺术学

设计学

全日制

899

2191242

柴清仪

艺术学

设计学

全日制

900

2191243

陈越

艺术学

设计学

全日制

901

2191244

曹炜欣

艺术学

设计学

全日制

902

2191245

冯绎冉

艺术学

设计学

全日制

903

2191246

李莹

艺术学

设计学

全日制

904

2191247

陈婷

艺术学

设计学

全日制

905

2191248

谢守宜

艺术学

设计学

全日制

906

2191249

俞若晨

艺术学

设计学

全日制

907

2191251

张淇

艺术学

设计学

全日制

908

2191254

解佳丽

艺术学

设计学

全日制

909

2191256

黄蕊玉

艺术学

设计学

全日制

910

2191258

张慧

艺术学

设计学

全日制

911

2191260

丁心怡

艺术学

设计学

全日制

912

2191261

黄以昕

艺术学

设计学

全日制

913

2191262

石佳玉

艺术学

设计学

全日制

914

2191263

李甜甜

艺术学

设计学

全日制

915

2191264

秦兰兰

艺术学

设计学

全日制

916

2191265

徐成锐

艺术学

设计学

全日制

917

2191266

闫丹丹

艺术学

设计学

全日制

918

2191268

江家慧

艺术学

设计学

全日制

919

2191269

徐华苑

艺术学

设计学

全日制

920

2191270

田晓梅

艺术学

设计学

全日制

921

2191271

刘慧慧

艺术学

设计学

全日制

922

2191272

李韵涵

艺术学

设计学

全日制

923

2191273

薛冬梅

艺术学

设计学

全日制

924

2191274

张晓雯

艺术学

设计学

全日制

925

2191276

程金璇

艺术学

设计学

全日制




2.专业学位硕士(159人)

1)工程硕士24





序号

 学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

2180185

梅鹏

纺织工程

工程

全日制

2

2190167

王帅

纺织工程

工程

全日制

3

2190448

杨世宁

材料工程

工程

全日制

4

2190735

李敏靓

生物工程

工程

全日制

5

2180818

马德壮

机械工程

工程

全日制

6

2190829

伍鸣督

机械工程

工程

全日制

7

2190840

张啸

机械工程

工程

全日制

8

2190844

朱江阳

机械工程

工程

全日制

9

2191617

黄欣宇

动力工程

工程

全日制

10

2191621

雷鸣

动力工程

工程

全日制

11

2191634

余理

建筑与土木工程

工程

全日制

12

2191668

蒋涛

环境工程

工程

全日制

13

2191686

王晓霞

环境工程

工程

全日制

14

2191001

李博文

物流工程

工程

全日制

15

2181790

郝四明

计算机技术

工程

全日制

16

2191999

甘小红

计算机技术

工程

全日制

17

2192017

朱宇昂

软件工程

工程

全日制

18

2192021

叶福胤

软件工程

工程

全日制

19

2192031

赵娜

软件工程

工程

全日制

20

2192039

李笑容

软件工程

工程

全日制

21

8170005

陈风驾

软件工程

工程

非全日制

22

8170007

陈正岩

软件工程

工程

非全日制

23

8180002

张天奇

化学工程

工程

非全日制

24

8190001

沈嘉骏

化学工程

工程

非全日制


2)翻译硕士1


序号

 学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

2191887

文悦

翻译

翻译

全日制


3)工商管理硕士12

序号

 学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

8180037

吴航

工商管理

工商管理

非全日制

2

8190071

刘起州

工商管理

工商管理

非全日制

3

8190072

黄海

工商管理

工商管理

非全日制

4

8190076

周磊

工商管理

工商管理

非全日制

5

8190077

胡清涛

工商管理

工商管理

非全日制

6

8190082

陈伟

工商管理

工商管理

非全日制

7

8190084

范赛帅

工商管理

工商管理

非全日制

8

8190086

刘涛

工商管理

工商管理

非全日制

9

8190100

赵滢

工商管理

工商管理

非全日制

10

8190102

龚佳媛

工商管理

工商管理

非全日制

11

8190104

全慧娟

工商管理

工商管理

非全日制

12

8190119

钱文颖

工商管理

工商管理

非全日制



4)公共管理硕士38


序号

学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

8170149

王惊雷

公共管理

公共管理

非全日制

2

8170169

宋婷婷

公共管理

公共管理

非全日制

3

8180135

周禄

公共管理

公共管理

非全日制

4

8180138

张洁如

公共管理

公共管理

非全日制

5

8180143

陆永诚

公共管理

公共管理

非全日制

6

8180145

李龙廷

公共管理

公共管理

非全日制

7

8180149

林钱富

公共管理

公共管理

非全日制

8

8180152

周帅

公共管理

公共管理

非全日制

9

8180157

宋云龙

公共管理

公共管理

非全日制

10

8180187

张豪妤

公共管理

公共管理

非全日制

11

8180195

付裕

公共管理

公共管理

非全日制

12

8180196

赵丽娟

公共管理

公共管理

非全日制

13

8180199

卢月

公共管理

公共管理

非全日制

14

8180200

刘恒

公共管理

公共管理

非全日制

15

8180214

戴伟

公共管理

公共管理

非全日制

16

8180215

解晓丽

公共管理

公共管理

非全日制

17

8190165

杜昇

公共管理

公共管理

非全日制

18

8190170

薛波

公共管理

公共管理

非全日制

19

8190171

朱骁亮

公共管理

公共管理

非全日制

20

8190173

陆江文

公共管理

公共管理

非全日制

21

8190174

陈弘

公共管理

公共管理

非全日制

22

8190175

张宁

公共管理

公共管理

非全日制

23

8190178

肖企文

公共管理

公共管理

非全日制

24

8190179

叶朋飞

公共管理

公共管理

非全日制

25

8190180

储践

公共管理

公共管理

非全日制

26

8190184

周家伟

公共管理

公共管理

非全日制

27

8190193

蒋诗侨

公共管理

公共管理

非全日制

28

8190196

梁艳

公共管理

公共管理

非全日制

29

8190198

吴琴

公共管理

公共管理

非全日制

30

8190200

张静

公共管理

公共管理

非全日制

31

8190201

翁诗琦

公共管理

公共管理

非全日制

32

8190202

魏佳

公共管理

公共管理

非全日制

33

8190205

韩庆圆

公共管理

公共管理

非全日制

34

8190206

周云璐

公共管理

公共管理

非全日制

35

8190212

刘中进

公共管理

公共管理

非全日制

36

8190215

王晶晶

公共管理

公共管理

非全日制

37

8190216

仇露

公共管理

公共管理

非全日制

38

8190219

王雅莉

公共管理

公共管理

非全日制


5)会计硕士1


序号

学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

8180100

金宇明

会计

会计

非全日制


6)工程管理硕士16

序号

学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

8180068

袁俊

工程管理

工程管理

非全日制

2

8180072

吕领

工程管理

工程管理

非全日制

3

8190124

傅恺

工程管理

工程管理

非全日制

4

8190132

赖力萌

工程管理

工程管理

非全日制

5

8190134

费中彬

工程管理

工程管理

非全日制

6

8190137

周远毅

工程管理

工程管理

非全日制

7

8190138

潘璟玮

工程管理

工程管理

非全日制

8

8190143

张波

工程管理

工程管理

非全日制

9

8190145

徐晋易

工程管理

工程管理

非全日制

10

8190148

杨炜麟

工程管理

工程管理

非全日制

11

8190151

汤坤

工程管理

工程管理

非全日制

12

8190155

唐城琨

工程管理

工程管理

非全日制

13

8190156

陈亮

工程管理

工程管理

非全日制

14

8190161

周雪茜

工程管理

工程管理

非全日制

15

8190162

杨冰洁

工程管理

工程管理

非全日制

16

8190230

蔡文豪

工程管理

工程管理

非全日制



7)艺术硕士67


序号

学号

姓名

专业领域

类别

备注

1

2181226

陈眉葭

艺术设计

艺术

全日制

2

2181227

赵思琪

艺术设计

艺术

全日制

3

2181229

肖兵姣

艺术设计

艺术

全日制

4

2181243

吴婉莹

艺术设计

艺术

全日制

5

2181254

唐璇

艺术设计

艺术

全日制

6

2181255

马睿

艺术设计

艺术

全日制

7

2191278

周岳菡

美术

艺术

全日制

8

2191280

刘筱画

美术

艺术

全日制

9

2191281

唐榕

美术

艺术

全日制

10

2191282

杨松立

艺术设计

艺术

全日制

11

2191284

李晓露

艺术设计

艺术

全日制

12

2191285

张璐瑶

艺术设计

艺术

全日制

13

2191286

刘鑫

艺术设计

艺术

全日制

14

2191287

桑婉霞

艺术设计

艺术

全日制

15

2191288

于佳荟

艺术设计

艺术

全日制

16

2191289

王晗

艺术设计

艺术

全日制

17

2191290

黄林艳

艺术设计

艺术

全日制

18

2191291

赵思阳

艺术设计

艺术

全日制

19

2191292

马彦君

艺术设计

艺术

全日制

20

2191293

沈亦晟

艺术设计

艺术

全日制

21

2191294

徐君怡

艺术设计

艺术

全日制

22

2191295

张为

艺术设计

艺术

全日制

23

2191296

张妮

艺术设计

艺术

全日制

24

2191297

洪子函

艺术设计

艺术

全日制

25

2191299

黄美祺

艺术设计

艺术

全日制

26

2191300

许云茜

艺术设计

艺术

全日制

27

2191301

孙月方

艺术设计

艺术

全日制

28

2191302

王张璐

艺术设计

艺术

全日制

29

2191303

蔡妍琳

艺术设计

艺术

全日制

30

2191304

王小霞

艺术设计

艺术

全日制

31

2191305

苏玉娟

艺术设计

艺术

全日制

32

2191306

赵芳

艺术设计

艺术

全日制

33

2191307

常琦

艺术设计

艺术

全日制

34

2191308

范敏

艺术设计

艺术

全日制

35

2191311

郭天姿

艺术设计

艺术

全日制

36

2191313

栾一诺

艺术设计

艺术

全日制

37

2191314

张娅旻

艺术设计

艺术

全日制

38

2191317

扈珍钰

艺术设计

艺术

全日制

39

2191319

雷雅乔

艺术设计

艺术

全日制

40

2191320

楼甜甜

艺术设计

艺术

全日制

41

2191322

张鹤

艺术设计

艺术

全日制

42

2191323

陈觉晓

艺术设计

艺术

全日制

43

2191325

许道哲

艺术设计

艺术

全日制

44

2191326

张丞

艺术设计

艺术

全日制

45

2191327

王长虎

艺术设计

艺术

全日制

46

2191328

曹雪茹

艺术设计

艺术

全日制

47

2191329

窦晨菲

艺术设计

艺术

全日制

48

2191331

周韵雯

艺术设计

艺术

全日制

49

2191332

王怡婷

艺术设计

艺术

全日制

50

2191334

陈怡帆

艺术设计

艺术

全日制

51

2191335

薛怡

艺术设计

艺术

全日制

52

2191337

蒋如意

艺术设计

艺术

全日制

53

2191340

任辰怡

艺术设计

艺术

全日制

54

2191343

方静雯

艺术设计

艺术

全日制

55

2191344

马思艳

艺术设计

艺术

全日制

56

2191345

赵嘉宝

艺术设计

艺术

全日制

57

2191349

洪赛兰

艺术设计

艺术

全日制

58

2191352

潘月

艺术设计

艺术

全日制

5