东华大学研究生院! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2021年第2次会议)
发布时间:2021-06-21 访问次数:5633


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2021621日审议通过,决定授予尼古拉等5人经济学硕士学位、纪元1人文学硕士学位、鲍静等21人理学硕士学位、王运韬等89人工学硕士学位、周君等10人管理学硕士学位、张智恩等7人艺术学硕士学位、刘桂玉622人工程硕士学位、林瑞升等39人金融硕士学位、张闽珺等32人应用统计硕士学位、俞佳蔚等38人国际商务硕士学位、邹依然等36人翻译硕士学位、余雅琴等19人新闻与传播硕士学位、卫骏佶等30人工商管理硕士学位、王燕燕等25人公共管理硕士学位、付光亮等100人会计硕士学位、陈晨枫等10人工程管理硕士学位、刘玉琼等14人艺术硕士学位。具体名单如下:

一、学术学位硕士(133人)

序号

学号

姓名

学科门类

专业名称

备注

1

2180890

陈文婧

经济学

产业经济学

全日制

2

318002

卡罗利娜

经济学

国际贸易学

全日制

3

318004

佟恬恬

经济学

国际贸易学

全日制

4

318005

艾佳妮

经济学

国际贸易学

全日制

5

318045

尼古拉

经济学

金融学

全日制

6

2181694

纪元

文学

外国语言学及应用语言学

全日制

7

2171604

杨洋

理学

应用数学

全日制

8

2180485

汪英杰

理学

有机化学

全日制

9

2180488

梁琪

理学

有机化学

全日制

10

2180492

韩广辉

理学

有机化学

全日制

11

2180493

何成龙

理学

有机化学

全日制

12

2180498

程雪

理学

有机化学

全日制

13

2180499

姜婷

理学

有机化学

全日制

14

2180506

郭雨晴

理学

物理化学

全日制

15

2180510

彭煜程

理学

生物化学与分子生物学

全日制

16

2180511

沈勇

理学

生物化学与分子生物学

全日制

17

2180519

韦昭

理学

生物化学与分子生物学

全日制

18

2180539

薛苏桐

理学

生物医学工程(理学)

全日制

19

2180541

洪火炎

理学

生物医学工程(理学)

全日制

20

2180546

刘爱

理学

生物医学工程(理学)

全日制

21

2181595

杨凯迪

理学

应用数学

全日制

22

2181609

华志威

理学

物理学

全日制

23

2181611

梁祺

理学

物理学

全日制

24

2181612

邱若愚

理学

物理学

全日制

25

2181613

郑浩

理学

物理学

全日制

26

2181639

陆遥

理学

科学技术史

全日制

27

2181644

鲍静

理学

科学技术史

全日制

28

1152082

殷侃

工学

服装设计与工程

全日制

29

2170696

李鹏飞

工学

机械工程

全日制

30

2170760

石天宇

工学

材料加工工程

全日制

31

2180009

高佳欣

工学

纺织工程

全日制

32

2180020

卫学典

工学

纺织工程

全日制

33

2180029

王亚兵

工学

纺织工程

全日制

34

2180110

张可严

工学

纺织材料与纺织品设计

全日制

35

2180120

吴玥

工学

古代纺织材料与技术

全日制

36

2180151

曾嘉梅

工学

非织造材料与工程

全日制

37

2180263

吴晗宇

工学

材料物理与化学

全日制

38

2180273

陈志

工学

材料物理与化学

全日制

39

2180294

黄壮

工学

材料学

全日制

40

2180306

赵天楚

工学

材料学

全日制

41

2180341

刘海钦

工学

材料加工工程

全日制

42

2180342

仲康

工学

材料加工工程

全日制

43

2180346

马宗敏

工学

材料加工工程

全日制

44

2180385

郑玉琦

工学

纳米纤维及杂化材料

全日制

45

2180553

王博

工学

化学工程与技术

全日制

46

2180555

王怀宇

工学

化学工程与技术

全日制

47

2180557

胡伟

工学

化学工程与技术

全日制

48

2180563

郑理敬

工学

化学工程与技术

全日制

49

2180567

王月

工学

化学工程与技术

全日制

50

2180574

张丹

工学

化学工程与技术

全日制

51

2180577

李宁宁

工学

化学工程与技术

全日制

52

2180579

李兰

工学

化学工程与技术

全日制

53

2180598

郭冲

工学

纺织化学与染整工程

全日制

54

2180708

叶超

工学

机械工程

全日制

55

2180715

王羽达

工学

机械工程

全日制

56

2180716

刘智

工学

机械工程

全日制

57

2180726

陈思俊

工学

机械工程

全日制

58

2180728

李阳

工学

机械工程

全日制

59

2180729

郑城

工学

机械工程

全日制

60

2180730

魏大顺

工学

机械工程

全日制

61

2180734

葛塨威

工学

机械工程

全日制

62

2180735

陈星源

工学

机械工程

全日制

63

2180743

曾凡超

工学

机械工程

全日制

64

2180745

杨荣辉

工学

机械工程

全日制

65

2180746

张豪杰

工学

机械工程

全日制

66

2180755

王淑敏

工学

机械工程

全日制

67

2180756

黄瑞红

工学

机械工程

全日制

68

2180758

黄夏

工学

机械工程

全日制

69

2180763

林华

工学

机械工程

全日制

70

2180772

罗应许

工学

材料加工工程

全日制

71

2180774

单立军

工学

材料加工工程

全日制

72

2180775

聂卓越

工学

材料加工工程

全日制

73

2180776

吴汉忠

工学

材料加工工程

全日制

74

2180777

刘建辉

工学

材料加工工程

全日制

75

2180778

杨海

工学

材料加工工程

全日制

76

2180779

刘周

工学

材料加工工程

全日制

77

2181089

胡贝贝

工学

服装设计与工程

全日制

78

2181285

王煜伟

工学

信息与通信工程

全日制

79

2181286

王研

工学

信息与通信工程

全日制

80

2181309

曾艳玲

工学

信息与通信工程

全日制

81

2181355

刘佳伦

工学

控制科学与工程

全日制

82

2181425

周夏

工学

动力工程及工程热物理

全日制

83

2181429

马艳云

工学

动力工程及工程热物理

全日制

84

2181432

王聪颖

工学

动力工程及工程热物理

全日制

85

2181434

王运韬

工学

供热、供燃气、通风及空调工程

全日制

86

2181450

黄莎莎

工学

供热、供燃气、通风及空调工程

全日制

87

2181452

徐梦周

工学

供热、供燃气、通风及空调工程

全日制

88

2181454

肖臣稷

工学

环境科学

全日制

89

2181458

易鑫

工学

环境科学

全日制

90

2181473

周雷

工学

环境工程

全日制

91

2181476

宋健

工学

环境工程

全日制

92

2181489

江晓影

工学

环境工程

全日制

93

2181502

陈晨

工学

环境生物技术

全日制

94

2181504

王秋玉

工学

环境生物技术

全日制

95

2181619

姜坤

工学

光学工程

全日制

96

2181622

林帆

工学

光学工程

全日制

97

2181623

赵一飞

工学

光学工程

全日制

98

2181627

张梁唯

工学

光学工程

全日制

99

2181629

吴强

工学

光学工程

全日制

100

2181630

周鑫

工学

光学工程

全日制

101

2181631

宋忠康

工学

光学工程

全日制

102

2181632

赵俊士

工学

光学工程

全日制

103

2181633

严雅丽

工学

光学工程

全日制

104

2181635

陈家媛

工学

光学工程

全日制

105

2181753

周凤

工学

计算机科学与技术

全日制

106

2181763

张幼安

工学

软件工程

全日制

107

2181776

成燕华

工学

软件工程

全日制

108

317061

李保罗

工学

化学工程与技术

全日制

109

317118

柳飞扬

工学

电力电子与电力传动

全日制

110

318028

潘蔚

工学

环境工程

全日制

111

318029

诺曼

工学

环境工程

全日制

112

318030

欧凡

工学

环境工程

全日制

113

318058

简叶

工学

信息与通信工程

全日制

114

318062

崇伊

工学

计算机科学与技术

全日制

115

318068

关森

工学

计算机科学与技术

全日制

116

318072

飒墨

工学

纺织化学与染整工程

全日制

117

2171659

周君

管理学

行政管理

全日制

118

2181005

熊瑶

管理学

管理科学与工程

全日制

119

2181015

金少余

管理学

会计学

全日制

120

2181017

屠云卿

管理学

会计学

全日制

121

2181051

苏艳

管理学

企业管理

全日制

122

2181055

邹甜

管理学

企业管理

全日制

123

2181678

何光琴

管理学

行政管理

全日制

124

318032

巴雅尔玛

管理学

会计学

全日制

125

2171168

史朦

艺术学

设计学

全日制

126

2171202

徐安澜

艺术学

设计学

全日制

127

2181168

岳东

艺术学

设计学

全日制

128

2181170

王礼贤

艺术学

设计学

全日制

129

2181186

张钰雯

艺术学

设计学

全日制

130

2181187

徐语琪

艺术学

设计学

全日制

131

317021

张智恩

艺术学

设计学

全日制

132

T16003

严万辉

管理学

企业管理

非全日制

133

T180001

孙炜康

管理学

行政管理

非全日制


二、专业学位硕士(965人)

1)工程硕士(622人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

工程领域

备注

1

2180223

刘桂玉

工程

纺织工程

全日制

2

2180230

尤沙沙

工程

纺织工程

全日制

3

2190161

陈和平

工程

纺织工程

全日制

4

2190162

王守明

工程

纺织工程

全日制

5

2190163

高卢明

工程

纺织工程

全日制

6

2190164

侯大伟

工程

纺织工程

全日制

7

2190165

李雷

工程

纺织工程

全日制

8

2190166

王克杰

工程

纺织工程

全日制

9

2190168

魏旭巍

工程

纺织工程

全日制

10

2190169

叶争

工程

纺织工程

全日制

11

2190170

杨齐超

工程

纺织工程

全日制

12

2190171

张劲松

工程

纺织工程

全日制

13

2190173

陶叶磊

工程

纺织工程

全日制

14

2190174

丁泽钊

工程

纺织工程

全日制

15

2190175

史玉龙

工程

纺织工程

全日制

16

2190176

隋京梁

工程

纺织工程

全日制

17

2190177

李吉鹏

工程

纺织工程

全日制

18

2190178

刘高丞

工程

纺织工程

全日制

19

2190179

路明哲

工程

纺织工程

全日制

20

2190180

张千

工程

纺织工程

全日制

21

2190181

周勇

工程

纺织工程

全日制

22

2190182

陶红兵

工程

纺织工程

全日制

23

2190183

许布轮

工程

纺织工程

全日制

24

2190184

王西朝

工程

纺织工程

全日制

25

2190185

何旭帆

工程

纺织工程

全日制

26

2190186

曹雄风

工程

纺织工程

全日制

27

2190187

袁随锋

工程

纺织工程

全日制

28

2190188

朱帅

工程

纺织工程

全日制

29

2190189

古占华

工程

纺织工程

全日制

30

2190190

马可

工程

纺织工程

全日制

31

2190191

吕鹏程

工程

纺织工程

全日制

32

2190192

王一轩

工程

纺织工程

全日制

33

2190193

李皖

工程

纺织工程

全日制

34

2190194

王欣悦

工程

纺织工程

全日制

35

2190196

沈芳彬

工程

纺织工程

全日制

36

2190197

范小怡

工程

纺织工程

全日制

37

2190199

祁婷

工程

纺织工程

全日制

38

2190200

郭娟子

工程

纺织工程

全日制

39

2190201

王慧

工程

纺织工程

全日制

40

2190202

范天琪

工程

纺织工程

全日制

41

2190203

向玲杰

工程

纺织工程

全日制

42

2190204

陈晓铮

工程

纺织工程

全日制

43

2190205

张梦妮

工程

纺织工程

全日制

44

2190206

江心雨

工程

纺织工程

全日制

45

2190207

卢晨

工程

纺织工程

全日制

46

2190208

黄雅丽

工程

纺织工程

全日制

47

2190209

罗雨林

工程

纺织工程

全日制

48

2190210

禹晴

工程

纺织工程

全日制

49

2190211

杨静

工程

纺织工程

全日制

50

2190212

李佳琳

工程

纺织工程

全日制

51

2190213

徐卉

工程

纺织工程

全日制

52

2190214

周慧怡

工程

纺织工程

全日制

53

2190215

吴加会

工程

纺织工程

全日制

54

2190216

李金奉

工程

纺织工程

全日制

55

2190217

李司琪

工程

纺织工程

全日制

56

2190218

杨思宇

工程

纺织工程

全日制

57

2190219

毛文萱

工程

纺织工程

全日制

58

2190220

徐铭

工程

纺织工程

全日制

59

2190221

吕璐

工程

纺织工程

全日制

60

2190222

秦佳莹

工程

纺织工程

全日制

61

2190223

谭郭婷

工程

纺织工程

全日制

62

2190224

何瑞娴

工程

纺织工程

全日制

63

2190225

解惠然

工程

纺织工程

全日制

64

2190226

章玲

工程

纺织工程

全日制

65

2190227

罗姝月

工程

纺织工程

全日制

66

2190228

刘晨芳

工程

纺织工程

全日制

67

2190229

俞巧琦

工程

纺织工程

全日制

68

2190230

周程真

工程

纺织工程

全日制

69

2190231

蔡新娟

工程

纺织工程

全日制

70

2190232

许梦玉

工程

纺织工程

全日制

71

2190233

刘畅

工程

纺织工程

全日制

72

2190234

林晓英

工程

纺织工程

全日制

73

2190235

谈敏

工程

纺织工程

全日制

74

2190236

牛戈

工程

纺织工程

全日制

75

2190237

高林娇

工程

纺织工程

全日制

76

2190238

张麟丽

工程

纺织工程

全日制

77

2190239

周真佳

工程

纺织工程

全日制

78

2190240

张宁

工程

纺织工程

全日制

79

2190241

夏雪

工程

纺织工程

全日制

80

2190242

王明

工程

纺织工程

全日制

81

2190243

张舒雨

工程

纺织工程

全日制

82

2190244

王桂芳

工程

纺织工程

全日制

83

2190245

曹田田

工程

纺织工程

全日制

84

2190246

张亚如

工程

纺织工程

全日制

85

2190247

杜蕴琪

工程

纺织工程

全日制

86

2190248

刘雪廷

工程

纺织工程

全日制

87

2190249

黄胜梅

工程

纺织工程

全日制

88

2190250

司梦真

工程

纺织工程

全日制

89

2190251

焦梦晓

工程

纺织工程

全日制

90

2190252

梁梦辉

工程

纺织工程

全日制

91

2190253

陈茜

工程

纺织工程

全日制

92

2190254

刘玉香

工程

纺织工程

全日制

93

2190255

谢章婷

工程

纺织工程

全日制

94

2190256

王伟杰

工程

纺织工程

全日制

95

2190257

卫胜男

工程

纺织工程

全日制

96

2190258

张欢欢

工程

纺织工程

全日制

97

2170396

于懂子

工程

材料工程

全日制

98

2190426

刘涛

工程

材料工程

全日制

99

2190427

钟硕圃

工程

材料工程

全日制

100

2190428

王文翰

工程

材料工程

全日制

101

2190429

张雨

工程

材料工程

全日制

102

2190431

彭康

工程

材料工程

全日制

103

2190432

赵宏庆

工程

材料工程

全日制

104

2190433

周兴仁

工程

材料工程

全日制

105

2190434

陈苏桐

工程

材料工程

全日制

106

2190435

陈泽钧

工程

材料工程

全日制

107

2190436

吴钦鑫

工程

材料工程

全日制

108

2190437

王星帅

工程

材料工程

全日制

109

2190438

满云飞

工程

材料工程

全日制

110

2190439

季成

工程

材料工程

全日制

111

2190440

卢飞扬

工程

材料工程

全日制

112

2190441

王雨来

工程

材料工程

全日制

113

2190442

贾天夏

工程

材料工程

全日制

114

2190443

谢仲逸

工程

材料工程

全日制

115

2190444

吉斌斌

工程

材料工程

全日制

116

2190445

边学浩

工程

材料工程

全日制

117

2190446

金鑫

工程

材料工程

全日制

118

2190447

王舟

工程

材料工程

全日制

119

2190449

管泽鑫

工程

材料工程

全日制

120

2190455

肖远航

工程

材料工程

全日制

121

2190456

何汪靖

工程

材料工程

全日制

122

2190457

张帅明

工程

材料工程

全日制

123

2190458

申冥泉

工程

材料工程

全日制

124

2190459

曾超

工程

材料工程

全日制

125

2190460

姜铖

工程

材料工程

全日制

126

2190461

洪思维

工程

材料工程

全日制

127

2190462

曾泽彪

工程

材料工程

全日制

128

2190463

赵忠政

工程

材料工程

全日制

129

2190464

陈志斌

工程

材料工程

全日制

130

2190465

姬贵晨

工程

材料工程

全日制

131

2190466

周贺

工程

材料工程

全日制

132

2190467

张鹏飞

工程

材料工程

全日制

133

2190468

于盛汉

工程

材料工程

全日制

134

2190469

刘振宁

工程

材料工程

全日制

135

2190470

陈钊彬

工程

材料工程

全日制

136

2190471

李辉

工程

材料工程

全日制

137

2190472

赵勇帅

工程

材料工程

全日制

138

2190473

彭梓航

工程

材料工程

全日制

139

2190474

杨朝

工程

材料工程

全日制

140

2190476

蔡意

工程

材料工程

全日制

141

2190477

颜宇豪

工程

材料工程

全日制

142

2190478

刘奕君

工程

材料工程

全日制

143

2190479

景文涛

工程

材料工程

全日制

144

2190480

陈诗思

工程

材料工程

全日制

145

2190481

李翊

工程

材料工程

全日制

146

2190482

祝子欣

工程

材料工程

全日制

147

2190483

田蓉蓉

工程

材料工程

全日制

148

2190484

王慧

工程

材料工程

全日制

149

2190486

朱余

工程

材料工程

全日制

150

2190487

刘梦

工程

材料工程

全日制

151

2190488

丁颖颖

工程

材料工程

全日制

152

2190489

方岩

工程

材料工程

全日制

153

2190490

姚笑

工程

材料工程

全日制

154

2190491

谢瑾瑜

工程

材料工程

全日制

155

2190492

蒋小露

工程

材料工程

全日制

156

2190494

宋佳欣

工程

材料工程

全日制

157

2190495

王雅倩

工程

材料工程

全日制

158

2190496

李情情

工程

材料工程

全日制

159

2190499

郭靖靖

工程

材料工程

全日制

160

2190500

李俊

工程

材料工程

全日制

161

2190501

贾萌恩

工程

材料工程

全日制

162

2190502

王梦柯

工程

材料工程

全日制

163

2190503

陈明月

工程

材料工程

全日制

164

2190504

刘丝梦

工程

材料工程

全日制

165

2190505

陈蕾

工程

材料工程

全日制

166

2190506

和淑倩

工程

材料工程

全日制

167

2190507

向伟

工程

材料工程

全日制

168

2190508

马彩娟

工程

材料工程

全日制

169

2190509

喻颖

工程

材料工程

全日制

170

2190510

薛梦青

工程

材料工程

全日制

171

2190511

李慧君

工程

材料工程

全日制

172

2190673

钱胜

工程

化学工程

全日制

173

2190674

张洛宾

工程

化学工程

全日制

174

2190675

王宇

工程

化学工程

全日制

175

2190676

梅涛

工程

化学工程

全日制

176

2190677

李万锋

工程

化学工程

全日制

177

2190678

李汉文

工程

化学工程

全日制

178

2190679

吴凯旋

工程

化学工程

全日制

179

2190680

党永林

工程

化学工程

全日制

180

2190681

陈天赐

工程

化学工程

全日制

181

2190682

景璟

工程

化学工程

全日制

182

2190683

郑轩雨

工程

化学工程

全日制

183

2190684

杨美祺

工程

化学工程

全日制

184

2190685

肖乐

工程

化学工程

全日制

185

2190686

赵登云

工程

化学工程

全日制

186

2190687

张潇

工程

化学工程

全日制

187

2190688

潘玲玉

工程

化学工程

全日制

188

2190689

王娅

工程

化学工程

全日制

189

2190690

张东润

工程

纺织工程

全日制

190

2190691

殷光

工程

纺织工程

全日制

191

2190692

刘宇君

工程

纺织工程

全日制

192

2190693

肖永和

工程

纺织工程

全日制

193

2190694

胡宇峰

工程

纺织工程

全日制

194

2190695

何智超

工程

纺织工程

全日制

195

2190696

周钢

工程

纺织工程

全日制

196

2190697

倪鹏程

工程

纺织工程

全日制

197

2190698

刘金雨

工程

纺织工程

全日制

198

2190699

刘坤

工程

纺织工程

全日制

199

2190700

张德山

工程

纺织工程

全日制

200

2190701

陆辉

工程

纺织工程

全日制

201

2190702

李永贺

工程

纺织工程

全日制

202

2190703

许译元

工程

纺织工程

全日制

203

2190704

孔哲

工程

纺织工程

全日制

204

2190705

庞森夫

工程

纺织工程

全日制

205

2190706

王传

工程

纺织工程

全日制

206

2190707

杨立东

工程

纺织工程

全日制

207

2190708

刘双

工程

纺织工程

全日制

208

2190709

胡明威

工程

纺织工程

全日制

209

2190710

邵鹏

工程

纺织工程

全日制

210

2190711

阳祺

工程

纺织工程

全日制

211

2190712

曾斌

工程

纺织工程

全日制

212

2190713

雷博

工程

纺织工程

全日制

213

2190714

陈奕翔

工程

纺织工程

全日制

214

2190715

王妍

工程

纺织工程

全日制

215

2190716

王梦婷

工程

纺织工程

全日制

216

2190717

李娟

工程

纺织工程

全日制

217

2190718

王萨丽

工程

纺织工程

全日制

218

2190719

李文杰

工程

纺织工程

全日制

219

2190720

梁爽

工程

纺织工程

全日制

220

2190721

杨贝贝

工程

纺织工程

全日制

221

2190722

邓爽

工程

纺织工程

全日制

222

2190723

段凌

工程

纺织工程

全日制

223

2190724

梁姣

工程

纺织工程

全日制

224

2190725

余新雨

工程

纺织工程

全日制

225

2190726

左俊峰

工程

生物工程

全日制

226

2190727

肖天钰

工程

生物工程

全日制

227

2190728

王相文

工程

生物工程

全日制

228

2190729

高楚冰

工程

生物工程

全日制

229

2190730

滕修竹

工程

生物工程

全日制

230

2190731

李宜沛

工程

生物工程

全日制

231

2190732

张停琳

工程

生物工程

全日制

232

2190733

王青青

工程

生物工程

全日制

233

2190734

周文秀

工程

生物工程

全日制

234

2181514

杨炳文

工程

建筑与土木工程

全日制

235

2181535

张偌尘

工程

环境工程

全日制

236

2191618

周捷

工程

动力工程

全日制

237

2191619

韩逸飞

工程

动力工程

全日制

238

2191620

刘佩璇

工程

动力工程

全日制

239

2191622

洪旸

工程

建筑与土木工程

全日制

240

2191623

张彦骐

工程

建筑与土木工程

全日制

241

2191624

王浩

工程

建筑与土木工程

全日制

242

2191625

郝森

工程

建筑与土木工程

全日制

243

2191626

朱致远

工程

建筑与土木工程

全日制

244

2191627

陈冀祎

工程

建筑与土木工程

全日制

245

2191628

顾宇浩

工程

建筑与土木工程

全日制

246

2191629

章明超

工程

建筑与土木工程

全日制

247

2191630

苏乐

工程

建筑与土木工程

全日制

248

2191631

戴仕伟

工程

建筑与土木工程

全日制

249

2191632

袁腾云

工程

建筑与土木工程

全日制

250

2191633

曾凯磊

工程

建筑与土木工程

全日制

251

2191635

罗伟韬

工程

建筑与土木工程

全日制

252

2191636

刘聪聪

工程

建筑与土木工程

全日制

253

2191637

胡耀文

工程

建筑与土木工程

全日制

254

2191638

雷煦昳然

工程

建筑与土木工程

全日制

255

2191639

陈灼

工程

建筑与土木工程

全日制

256

2191640

梁乐

工程

建筑与土木工程

全日制

257

2191642

曹洁玲

工程

建筑与土木工程

全日制

258

2191643

冯怡苇

工程

建筑与土木工程

全日制

259

2191644

邹雅倩

工程

建筑与土木工程

全日制

260

2191645

洪萍

工程

建筑与土木工程

全日制

261

2191646

查静静

工程

建筑与土木工程

全日制

262

2191647

吴霖璟

工程

建筑与土木工程

全日制

263

2191648

张春红

工程

建筑与土木工程

全日制

264

2191649

程梦凡

工程

建筑与土木工程

全日制

265

2191650

沈屹豪

工程

环境工程

全日制

266

2191651

佘帅奇

工程

环境工程

全日制

267

2191652

钱天威

工程

环境工程

全日制

268

2191653

许威

工程

环境工程

全日制

269

2191654

胡永胜

工程

环境工程

全日制

270

2191655

汤登科

工程

环境工程

全日制

271

2191656

贺金岭

工程

环境工程

全日制

272

2191657

潘云飞

工程

环境工程

全日制

273

2191658

唐亦舜

工程

环境工程

全日制

274

2191659

宗志强

工程

环境工程

全日制

275

2191660

程宁熹

工程

环境工程

全日制

276

2191661

郭枭杰

工程

环境工程

全日制

277

2191662

车林轩

工程

环境工程

全日制

278

2191663

朱大安

工程

环境工程

全日制

279

2191664

方智煌

工程

环境工程

全日制

280

2191665

方志勇

工程

环境工程

全日制

281

2191666

张小江

工程

环境工程

全日制

282

2191667

程贤良

工程

环境工程

全日制

283

2191669

李泽辉

工程

环境工程

全日制

284

2191670

王延林

工程

环境工程

全日制

285

2191671

朱晓媛

工程

环境工程

全日制

286

2191672

邬倩倩

工程

环境工程

全日制

287

2191673

董雪彤

工程

环境工程

全日制

288

2191674

谢静

工程

环境工程

全日制

289

2191675

王曼

工程

环境工程

全日制

290

2191676

王昕怡

工程

环境工程

全日制

291

2191677

胡慧敏

工程

环境工程

全日制

292

2191678

郑文天

工程

环境工程

全日制

293

2191679

任丹

工程

环境工程

全日制

294

2191680

何苑静

工程

环境工程

全日制

295

2191681

姚翠萍

工程

环境工程

全日制

296

2191682

陈露露

工程

环境工程

全日制

297

2191683

王文乐

工程

环境工程

全日制

298

2191684

崔恒

工程

环境工程

全日制

299

2191685

张梦迪

工程

环境工程

全日制

300

2191687

徐雅倩

工程

环境工程

全日制

301

2191688

陈婷

工程

环境工程

全日制

302

2191689

邱文婕

工程

环境工程

全日制

303

2191690

姚春洪

工程

环境工程

全日制

304

2191691

巫秀玲

工程

环境工程

全日制

305

2180833

方正

工程

工业设计工程

全日制

306

2180845

徐紫玥

工程

工业设计工程

全日制

307

2180854

陈晓燕

工程

工业设计工程

全日制

308

2190818

宋伟

工程

机械工程

全日制

309

2190819

唐云卿

工程

机械工程

全日制

310

2190820

沈立武

工程

机械工程

全日制

311

2190821

刘鹏程

工程

机械工程

全日制

312

2190822

彭鑫

工程

机械工程

全日制

313

2190823

翟胜

工程

机械工程

全日制

314

2190824

唐思凡

工程

机械工程

全日制

315

2190825

汤俊萱

工程

机械工程

全日制

316

2190826

韩松

工程

机械工程

全日制

317

2190827

郑旭栋

工程

机械工程

全日制

318

2190828

兰旭东

工程

机械工程

全日制

319

2190830

寇恩溥

工程

机械工程

全日制

320

2190831

杨石

工程

机械工程

全日制

321

2190832

郑成

工程

机械工程

全日制

322

2190833

冒钰程

工程

机械工程

全日制

323

2190834

陈宏远

工程

机械工程

全日制

324

2190835

王峰

工程

机械工程

全日制

325

2190836

何守磊

工程

机械工程

全日制

326

2190838

朱靖源

工程

机械工程

全日制

327

2190839

刘钰

工程

机械工程

全日制

328

2190841

施怡昕

工程

机械工程

全日制

329

2190842

衡文明

工程

机械工程

全日制

330

2190843

薛春旺

工程

机械工程

全日制

331

2190845

何幸哲

工程

机械工程

全日制

332

2190846

方凯

工程

机械工程

全日制

333

2190847

陈宣奇

工程

机械工程

全日制

334

2190848

徐志翔

工程

机械工程

全日制

335

2190849

孙禹锋

工程

机械工程

全日制

336

2190851

张靖

工程

机械工程

全日制

337

2190852

俞鹏飞

工程

机械工程

全日制

338

2190853

唐国安

工程

机械工程

全日制

339

2190854

胡进

工程

机械工程

全日制

340

2190855

汪涛

工程

机械工程

全日制

341

2190858

王奥

工程

机械工程

全日制

342

2190859

丁言涛

工程

机械工程

全日制

343

2190860

严文剑

工程

机械工程

全日制

344

2190861

蔡海

工程

机械工程

全日制

345

2190862

王先港

工程

机械工程

全日制

346

2190863

严玉栋

工程

机械工程

全日制

347

2190864

潘松

工程

机械工程

全日制

348

2190865

郭振杭

工程

机械工程

全日制

349

2190866

曾志龙

工程

机械工程

全日制

350

2190867

艾青波

工程

机械工程

全日制

351

2190868

柏转

工程

机械工程

全日制

352

2190869

邓硕哲

工程

机械工程

全日制

353

2190870

姚明鲁

工程

机械工程

全日制

354

2190871

王英南

工程

机械工程

全日制

355

2190872

孙少鹏

工程

机械工程

全日制

356

2190873

夏雨

工程

机械工程

全日制

357

2190874

张金中

工程

机械工程

全日制

358

2190875

曹远志

工程

机械工程

全日制

359

2190876

朱安祥

工程

机械工程

全日制

360

2190877

阮海林

工程

机械工程

全日制

361

2190878

李智

工程

机械工程

全日制

362

2190879

段星宇

工程

机械工程

全日制

363

2190880

汪俊

工程

机械工程

全日制

364

2190881

牛璨

工程

机械工程

全日制

365

2190882

雷巧

工程

机械工程

全日制

366

2190883

张骐薇

工程

机械工程

全日制

367

2190884

田凯伦

工程

机械工程

全日制

368

2190885

刘丽娟

工程

机械工程

全日制

369

2190886

李欣统

工程

工业设计工程

全日制

370

2190887

包子杰

工程

工业设计工程

全日制

371

2190888

白宇潇

工程

工业设计工程

全日制

372

2190889

杨桪

工程

工业设计工程

全日制

373

2190890

余诚诚

工程

工业设计工程

全日制

374

2190891

初凯怡

工程

工业设计工程

全日制

375

2190892

申馨

工程

工业设计工程

全日制

376

2190894

吴悠溪

工程

工业设计工程

全日制

377

2190895

王涛

工程

工业设计工程

全日制

378

2190896

李梦妮

工程

工业设计工程

全日制

379

2190897

唐诗源

工程

工业设计工程

全日制

380

2190898

刘萌

工程

工业设计工程

全日制

381

2190899

李艺瑶

工程

工业设计工程

全日制

382

2190900

郑妍欣

工程

工业设计工程

全日制

383

2190901

赵如玉

工程

工业设计工程

全日制

384

2190902

王晓燕

工程

工业设计工程

全日制

385

2190903

王娜娜

工程

工业设计工程

全日制

386

2190904

代一凡

工程

工业设计工程

全日制

387

2190905

杨阳

工程

工业设计工程

全日制

388

2190906

周哲画

工程

工业设计工程

全日制

389

2190907

徐钰

工程

工业设计工程

全日制

390

2190908

何潇

工程

工业设计工程

全日制

391

2190909

蒋蕾

工程

工业设计工程

全日制

392

2181833

冯莹

工程

软件工程

全日制

393

2191962

周同辉

工程

计算机技术

全日制

394

2191963

葛建帮

工程

计算机技术

全日制

395

2191964

陈超

工程

计算机技术

全日制

396

2191965

张禹堃

工程

计算机技术

全日制

397

2191966

潘豪

工程

计算机技术

全日制

398

2191967

周仕杰

工程

计算机技术

全日制

399

2191968

沈家润

工程

计算机技术

全日制

400

2191969

许成

工程

计算机技术

全日制

401

2191970

王恒

工程

计算机技术

全日制

402

2191971

王家亮

工程

计算机技术

全日制

403

2191972

马睿

工程

计算机技术

全日制

404

2191973

李鑫宇

工程

计算机技术

全日制

405

2191974

奚庆港

工程

计算机技术

全日制

406

2191976

葛威

工程

计算机技术

全日制

407

2191977

汤梦晨

工程

计算机技术

全日制

408

2191978

李乐

工程

计算机技术

全日制

409

2191979

吴杨

工程

计算机技术

全日制

410

2191980

周超

工程

计算机技术

全日制

411

2191981

徐武生

工程

计算机技术

全日制

412

2191982

张威

工程

计算机技术

全日制

413

2191983

韩晓朋

工程

计算机技术

全日制

414

2191984

刘超

工程

计算机技术

全日制

415

2191985

祁才云

工程

计算机技术

全日制

416

2191986

郑再冲

工程

计算机技术

全日制

417

2191987

林润隆

工程

计算机技术

全日制

418

2191988

方瑜轩

工程

计算机技术

全日制

419

2191990

汪梦林

工程

计算机技术

全日制

420

2191991

赵娟

工程

计算机技术

全日制

421

2191992

丁悦

工程

计算机技术

全日制

422

2191993

黄炎

工程

计算机技术

全日制

423

2191994

钟柯婷

工程

计算机技术

全日制

424

2191995

张璐

工程

计算机技术

全日制

425

2191996

成梦佳

工程

计算机技术

全日制

426

2191997

程珍

工程

计算机技术

全日制

427

2191998

刘栒

工程

计算机技术

全日制

428

2192000

郑贤茹

工程

计算机技术

全日制

429

2192001

唐梓欣

工程

计算机技术

全日制

430

2192002

冯益青

工程

计算机技术

全日制

431

2192003

徐晓丹

工程

计算机技术

全日制

432

2192004

和青青

工程

计算机技术

全日制

433

2192005

李莉莉

工程

计算机技术

全日制

434

2192006

阮晴

工程

计算机技术

全日制

435

2192007

杨洋

工程

软件工程

全日制

436

2192008

蔡峥维

工程

软件工程

全日制

437

2192010

叶宇翔

工程

软件工程

全日制

438

2192011

张磊

工程

软件工程

全日制

439

2192012

徐旻韬

工程

软件工程

全日制

440

2192013

周昊林

工程

软件工程

全日制

441

2192014

吴宏杰

工程

软件工程

全日制

442

2192015

刘冬

工程

软件工程

全日制

443

2192016

刘盾

工程

软件工程

全日制

444

2192018

何彬

工程

软件工程

全日制

445

2192019

张波

工程

软件工程

全日制

446

2192020

吴天天

工程

软件工程

全日制

447

2192022

丁晨

工程

软件工程

全日制

448

2192023

谢黎颖

工程

软件工程

全日制

449

2192024

黄维

工程

软件工程

全日制

450

2192025

朱明超

工程

软件工程

全日制

451

2192026

刘帅

工程

软件工程

全日制

452

2192027

彭志飞

工程

软件工程

全日制

453

2192028

毛巧儿

工程

软件工程

全日制

454

2192029

仲悦

工程

软件工程

全日制

455

2192030

孔菲菲

工程

软件工程

全日制

456

2192032

何诗佳

工程

软件工程

全日制

457

2192033

王梦珂

工程

软件工程

全日制

458

2192034

刘梦

工程

软件工程

全日制

459

2192035

杨睿

工程

软件工程

全日制

460

2192036

刘昭

工程

软件工程

全日制

461

2192037

王保英

工程

软件工程

全日制

462

2192038

张君蕊

工程

软件工程

全日制

463

2192040

杨淑敏

工程

软件工程

全日制

464

2180948

郑鹏鑫

工程

物流工程

全日制

465

2190992

任天鸣

工程

物流工程

全日制

466

2190993

王富顺

工程

物流工程

全日制

467

2190994

陈俊

工程

物流工程

全日制

468

2190995

贾润佰

工程

物流工程

全日制

469

2190996

戴铭康

工程

物流工程

全日制

470

2190997

阮琦

工程

物流工程

全日制

471

2190998

赵越超

工程

物流工程

全日制

472

2190999

包科挺

工程

物流工程

全日制

473

2191000

潘邵强

工程

物流工程

全日制

474

2191002

葛君峰

工程

物流工程

全日制

475

2191003

侯永恒

工程

物流工程

全日制

476

2191004

李玉民

工程

物流工程

全日制

477

2191005

冯义航

工程

物流工程

全日制

478

2191006

陈典威

工程

物流工程

全日制

479

2191007

方杰

工程

物流工程

全日制

480

2191008

王淑贞

工程

物流工程

全日制

481

2191009

徐静

工程

物流工程

全日制

482

2191011

刘影

工程

物流工程

全日制

483

2191012

牛爱文

工程

物流工程

全日制

484

2191013

桂钰忻

工程

物流工程

全日制

485

2191014

杨盼盼

工程

物流工程

全日制

486

2191015

潘燕

工程

物流工程

全日制

487

2191016

张瑞雪

工程

物流工程

全日制

488

2191017

周玥莹

工程

物流工程

全日制

489

2191018

王荻

工程

物流工程

全日制

490

2191019

刘加文

工程

物流工程

全日制

491

2191020

张孟如

工程

物流工程

全日制

492

2191021

徐倩倩

工程

物流工程

全日制

493

2191022

徐文娟

工程

物流工程

全日制

494

2191023

江月

工程

物流工程

全日制

495

2191024

柳晨

工程

物流工程

全日制

496

2191025

张晓宇

工程

物流工程

全日制

497

2191026

李自新

工程

物流工程

全日制

498

2191027

胡梦

工程

物流工程

全日制

499

2191028

康春乐

工程

物流工程

全日制

500

2191029

曹书霄

工程

物流工程

全日制

501

2191030

张惠

工程

物流工程

全日制

502

2191031

鄢梦

工程

物流工程

全日制

503

2191032

杨蕴彤

工程

物流工程

全日制

504

2191033

江琴

工程

物流工程

全日制

505

2191034

唐雨

工程

物流工程

全日制

506

2191203

王家宝

工程

纺织工程

全日制

507

2191205

胡俊杰

工程

纺织工程

全日制

508

2191206

陈景

工程

纺织工程

全日制

509

2191207

王冰鑫

工程

纺织工程

全日制

510

2191208

李倩

工程

纺织工程

全日制

511

2191210

何绮雯

工程

纺织工程

全日制

512

2191212

孙琪琪

工程

纺织工程

全日制

513

2191213

刘亦婷

工程

纺织工程

全日制

514

2191214

张宇婷

工程

纺织工程

全日制

515

2191215

马小芬

工程

纺织工程

全日制

516

2191216

虞美丽

工程

纺织工程

全日制

517

2191217

杨玉桐

工程

纺织工程

全日制

518

2191218

夏天

工程

纺织工程

全日制

519

2191220

沈晨晨

工程

纺织工程

全日制

520

2191221

宋婉芹

工程

纺织工程

全日制

521

2191222

郝思慧

工程

纺织工程

全日制

522

2191223

李晔璇

工程

纺织工程

全日制

523

2191224

谷雪阳

工程

纺织工程

全日制

524

2191454

单泽润

工程

电气工程

全日制

525

2191455

裴泽林

工程

电气工程

全日制

526

2191456

叶梦阳

工程

电气工程

全日制

527

2191457

朱明州

工程

电气工程

全日制

528

2191458

黄健

工程

电气工程

全日制

529

2191459

徐家辉

工程

电气工程

全日制

530

2191460

姜诗高

工程

电气工程

全日制

531

2191461

董鑫

工程

电气工程

全日制

532

2191462

连家玉

工程

电气工程

全日制

533

2191463

王洋

工程

电气工程

全日制

534

2191464

吴超

工程

电气工程

全日制

535

2191465

吴凯龙

工程

电气工程

全日制

536

2191466

熊文健

工程

电气工程

全日制

537

2191467

金允泰

工程

电气工程

全日制

538

2191468

孙悦

工程

电气工程

全日制

539

2191469

刘晶华

工程

电气工程

全日制

540

2191470

刘燕琼

工程

电气工程

全日制

541

2191471

魏郅林

工程

电子与通信工程

全日制

542

2191472

高文明

工程

电子与通信工程

全日制

543

2191473

黎博文

工程

电子与通信工程

全日制

544

2191474

史振

工程

电子与通信工程

全日制

545

2191475

谭振宇

工程

电子与通信工程

全日制

546

2191476

陈茂

工程

电子与通信工程

全日制

547

2191477

陶佳伟

工程

电子与通信工程

全日制

548

2191478

季忠源

工程

电子与通信工程

全日制

549

2191479

陈聿鹏

工程

电子与通信工程

全日制

550

2191480

冯泓崭

工程

电子与通信工程

全日制

551

2191481

王鑫城

工程

电子与通信工程

全日制

552

2191482

张赟

工程

电子与通信工程

全日制

553

2191483

魏新享

工程

电子与通信工程

全日制

554

2191484

张鐘月

工程

电子与通信工程

全日制

555

2191485

张克芳

工程

电子与通信工程

全日制

556

2191486

赵丹阳

工程

电子与通信工程

全日制

557

2191487

田海云

工程

电子与通信工程

全日制

558

2191488

吴菲

工程

电子与通信工程

全日制

559

2191489

高浩然

工程

电子与通信工程

全日制

560

2191490

宫加辉

工程

电子与通信工程

全日制

561

2191491

倪嘉惠

工程

控制工程

全日制

562

2191492

耿朝晖

工程

控制工程

全日制

563

2191493

孙飞洋

工程

控制工程

全日制

564

2191494

庄剑强

工程

控制工程

全日制

565

2191496

沙晟涛

工程

控制工程

全日制

566

2191497

王鹤云

工程

控制工程

全日制

567

2191498

陈贵森

工程

控制工程

全日制

568

2191499

孟思涛

工程

控制工程

全日制

569

2191500

王志敏

工程

控制工程

全日制

570

2191501

陈浩

工程

控制工程

全日制

571

2191502

施陈俊

工程

控制工程

全日制

572

2191503

沈港

工程

控制工程

全日制

573

2191505

朱剑宇

工程

控制工程

全日制

574

2191506

熊昊

工程

控制工程

全日制

575

2191507

李顶顶

工程

控制工程

全日制

576

2191508

何乔

工程

控制工程

全日制

577

2191509

朱昌龙

工程

控制工程

全日制

578

2191510

孙志凯

工程

控制工程

全日制

579

2191511

林晓东

工程

控制工程

全日制

580

2191512

王凯巡

工程

控制工程

全日制

581

2191513

宋锦波

工程

控制工程

全日制

582

2191514

李帅

工程

控制工程

全日制

583

2191515

梁立兵

工程

控制工程

全日制

584

2191516

黄家续

工程

控制工程

全日制

585

2191517

朱效恒

工程

控制工程

全日制

586

2191518

高进琛

工程

控制工程

全日制

587

2191519

吴文杰

工程

控制工程

全日制

588

2191520

龚汉鑫

工程

控制工程

全日制

589

2191522

孔凡书

工程

控制工程

全日制

590

2191523

耿君先

工程

控制工程

全日制

591

2191524

苟澍雷

工程

控制工程

全日制

592

2191526

梁博文

工程

控制工程

全日制

593

2191527

赵媛媛

工程

控制工程

全日制

594

2191528

梅玉婷

工程

控制工程

全日制

595

2191529

时庭庭

工程

控制工程

全日制

596

2191530

张蒙

工程

控制工程

全日制

597

G150005

易阳

工程

纺织工程

非全日制

598

G150010

于斌

工程

材料工程

非全日制

599

G150011

宋洲

工程

材料工程

非全日制

600

G150014

忻伟

工程

材料工程

非全日制

601

G150027

赵世显

工程

化学工程

非全日制

602

G150128

杨海

工程

建筑与土木工程

非全日制

603

G150134

张伶

工程

计算机技术

非全日制

604

G150147

阎明

工程

计算机技术

非全日制

605

G150149

聂敏

工程

计算机技术

非全日制

606

G150095

徐宗铭

工程

电子与通信工程

非全日制

607

G150098

郑艳军

工程

控制工程

非全日制

608

G150112

吴帅龙

工程

控制工程

非全日制

609

G150117

杨竹莹

工程

控制工程

非全日制

610

G150032

胡宸琪

工程

机械工程

非全日制

611

G150033

朱桂军

工程

机械工程

非全日制

612

G150034

栾涛

工程

机械工程

非全日制

613

G150039

王连济

工程

机械工程

非全日制

614

G150042

周冀凰

工程

机械工程

非全日制

615

G150043

陶明凯

工程

机械工程

非全日制

616

G150045

张驰

工程

机械工程

非全日制

617

G150047

赵建拓

工程

机械工程

非全日制

618

G150053

訾文良

工程

工业设计工程

非全日制

619

G150054

沈杰

工程

工业设计工程

非全日制

620

G150055

丁雪雏

工程

工业设计工程

非全日制

621

G150068

冯俊衎

工程

项目管理

非全日制

622

G150088

王海燕

工程

项目管理

非全日制


2)金融硕士(39人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2192057

吴瑞昕

金融

全日制

2

2192058

陆云楼

金融

全日制

3

2192059

袁龙超

金融

全日制

4

2192060

袁磊

金融

全日制

5

2192061

滕磊

金融

全日制

6

2192062

陆晶凯

金融

全日制

7

2192063

刘瑞

金融

全日制

8

2192064

房建雅

金融

全日制

9

2192065

孙弘毅

金融

全日制

10

2192066

赵一鸣

金融

全日制

11

2192067

陈朋伟

金融

全日制

12

2192068

戈翔

金融

全日制

13

2192069

唐明磊

金融

全日制

14

2192070

詹嘉聪

金融

全日制

15

2192071

郑家骏

金融

全日制

16

2192072

林瑞升

金融

全日制

17

2192073

胡欣乔

金融

全日制

18

2192074

袁传奇

金融

全日制

19

2192075

胡高

金融

全日制

20

2192076

赵文畅

金融

全日制

21

2192077

王腾

金融

全日制

22

2192078

章馨予

金融

全日制

23

2192079

王艺瑶

金融

全日制

24

2192080

张欣睿

金融

全日制

25

2192081

宋紫君

金融

全日制

26

2192082

陈乃华

金融

全日制

27

2192083

刘京京

金融

全日制

28

2192084

王璇

金融

全日制

29

2192085

陈培桢

金融

全日制

30

2192086

孙碧丹

金融

全日制

31

2192087

孙琦

金融

全日制

32

2192088

戴倩云

金融

全日制

33

2192089

姚学雯

金融

全日制

34

2192090

陈惟忆

金融

全日制

35

2192091

杨惠敏

金融

全日制

36

2192092

郭世花

金融

全日制

37

2192093

李晓楠

金融

全日制

38

2192094

陈湘

金融

全日制

39

2192095

吴然

金融

全日制


3)应用统计硕士(32人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2191692

李翰仁

应用统计

全日制

2

2191693

周一洋

应用统计

全日制

3

2191695

牛进鹏

应用统计

全日制

4

2191696

王子铭

应用统计

全日制

5

2191697

杨杰

应用统计

全日制

6

2191698

张磊

应用统计

全日制

7

2191699

马千钧

应用统计

全日制

8

2191700

应昊东

应用统计

全日制

9

2191701

吴旭辉

应用统计

全日制

10

2191702

朱时俊

应用统计

全日制

11

2191704

向子航

应用统计

全日制

12

2191705

席志超

应用统计

全日制

13

2191706

程冉

应用统计

全日制

14

2191707

申邵威

应用统计

全日制

15

2191708

黄雨润

应用统计

全日制

16

2191709

陆楷诗

应用统计

全日制

17

2191710

靳杨

应用统计

全日制

18

2191711

陈翩

应用统计

全日制

19

2191712

王怡宁

应用统计

全日制

20

2191713

李硕

应用统计

全日制

21

2191714

戴梦原

应用统计

全日制

22

2191715

刘羽舒

应用统计

全日制

23

2191716

张亚飞

应用统计

全日制

24

2191717

袁倩倩

应用统计

全日制

25

2191718

项芳芳

应用统计

全日制

26

2191719

金贤和

应用统计

全日制

27

2191720

余文蕾

应用统计

全日制

28

2191721

詹璐

应用统计

全日制

29

2191722

尚诗

应用统计

全日制

30

2191723

李璇

应用统计

全日制

31

2191724

张晨岳

应用统计

全日制

32

2191725

张闽珺

应用统计

全日制


4)国际商务硕士(38人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2190955

罗欣煜

国际商务

全日制

2

2190956

顾松涛

国际商务

全日制

3

2190957

刘仲慧

国际商务

全日制

4

2190958

汪溯

国际商务

全日制

5

2190959

刘惜墨

国际商务

全日制

6

2190960

徐斌

国际商务

全日制

7

2190961

张开封

国际商务

全日制

8

2190962

段宏伟

国际商务

全日制

9

2190963

焦雅萍

国际商务

全日制

10

2190964

李博韵

国际商务

全日制

11

2190965

谷筝

国际商务

全日制

12

2190966

孙聪

国际商务

全日制

13

2190967

俞佳蔚

国际商务

全日制

14

2190968

胡静静

国际商务

全日制

15

2190969

苑光洁

国际商务

全日制

16

2190970

梁咏琪

国际商务

全日制

17

2190971

柴晓鸽

国际商务

全日制

18

2190972

倪梓

国际商务

全日制

19

2190973

陈辉

国际商务

全日制

20

2190974

陈嘉璁

国际商务

全日制

21

2190975

陈冰惠

国际商务

全日制

22

2190976

许晓婷

国际商务

全日制

23

2190977

汪文林

国际商务

全日制

24

2190978

王秋玲

国际商务

全日制

25

2190979

阴霞

国际商务

全日制

26

2190980

晁琳

国际商务

全日制

27

2190981

谢慧珺

国际商务

全日制

28

2190982

许月娥

国际商务

全日制

29

2190983

张欣颖

国际商务

全日制

30

2190984

杨沙沙

国际商务

全日制

31

2190985

蔡琳炜

国际商务

全日制

32

2190986

沈莉霞

国际商务

全日制

33

2190987

李明明

国际商务

全日制

34

2190988

盛雪萍

国际商务

全日制

35

2190989

张夏瑜

国际商务

全日制

36

2190990

原梦

国际商务

全日制

37

2190991

刘琴琴

国际商务

全日制

38

318091

苏言

国际商务

全日制


5)翻译硕士(36人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2181725

李燕

翻译

全日制

2

2181728

张晨

翻译

全日制

3

2191875

陆文文

翻译

全日制

4

2191876

苏未超

翻译

全日制

5

2191877

王晓明

翻译

全日制

6

2191878

马文谦

翻译

全日制

7

2191879

张静雪

翻译

全日制

8

2191880

桑金施

翻译

全日制

9

2191881

李淑颖

翻译

全日制

10

2191882

樊鑫鑫

翻译

全日制

11

2191883

王冬丽

翻译

全日制

12

2191884

李舒言

翻译

全日制

13

2191885

陶元凡

翻译

全日制

14

2191886

时亚璇

翻译

全日制

15

2191888

顾元植

翻译

全日制

16

2191889

王迁

翻译

全日制

17

2191890

黄伟列

翻译

全日制

18

2191891

赵艳

翻译

全日制

19

2191892

朱诗琪

翻译

全日制

20

2191893

张国萍

翻译

全日制

21

2191894

陈子蓉

翻译

全日制

22

2191895

史春静

翻译

全日制

23

2191896

张伊妮

翻译

全日制

24

2191897

刘梦晗

翻译

全日制

25

2191898

刘云玲

翻译

全日制

26

2191899

冯璐

翻译

全日制

27

2191901

曹雅妞

翻译

全日制

28

2191902

张晓萌

翻译

全日制

29

2191903

袁红霞

翻译

全日制

30

2191904

曹丽娟

翻译

全日制

31

2191905

陈昙

翻译

全日制

32

2191906

贺怡然

翻译

全日制

33

2191907

陈蓓

翻译

全日制

34

2191908

高敏

翻译

全日制

35

2191909

赵茜茜

翻译

全日制

36

2191910

邹依然

翻译

全日制

6新闻与传播硕士(19人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2191795

杨松

新闻与传播

全日制

2

2191796

章民钦

新闻与传播

全日制

3

2191797

张凯

新闻与传播

全日制

4

2191798

梁雪

新闻与传播

全日制

5

2191799

曹田田

新闻与传播

全日制

6

2191800

邱若涵

新闻与传播

全日制

7

2191801

杨明芳

新闻与传播

全日制

8

2191802

梁丹宁

新闻与传播

全日制

9

2191803

王焱

新闻与传播

全日制

10

2191804

马蓬雨

新闻与传播

全日制

11

2191806

叶思思

新闻与传播

全日制

12

2191807

齐一诺

新闻与传播

全日制

13

2191808

鲁思佳

新闻与传播

全日制

14

2191809

刘沁怡

新闻与传播

全日制

15

2191810

黄群

新闻与传播

全日制

16

2191811

郑思敏

新闻与传播

全日制

17

2191812

唐昊

新闻与传播

全日制

18

2191813

李文华

新闻与传播

全日制

19

2191814

余雅琴

新闻与传播

全日制


7)工商管理硕士(30人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2161784

卫骏佶

工商管理

全日制

2

2161790

陈长琦

工商管理

全日制

3

2191132

周洁

工商管理

全日制

4

2191133

罗茨平

工商管理

全日制

5

2191134

朱锋

工商管理

全日制

6

2191135

施建锋

工商管理

全日制

7

2191136

陈新

工商管理

全日制

8

2191139

贺亚超

工商管理

全日制

9

2191140

邵泽宇

工商管理

全日制

10

2191141

陶然

工商管理

全日制

11

2191142

崔漠洋

工商管理

全日制

12

2191143

毛雪娣

工商管理

全日制

13

2191144

马靖琼

工商管理

全日制

14

2191145

杨慧

工商管理

全日制

15

2191146

周莎

工商管理

全日制

16

2191147

高贝贝

工商管理

全日制

17

2191149

吉佳

工商管理

全日制

18

2191150

陈亦轩

工商管理

全日制

19

2191151

屈陈鑫

工商管理

全日制

20

2191153

张玲奕

工商管理

全日制

21

2191154

鲍丹

工商管理

全日制

22

2191155

张汪飞

工商管理

全日制

23

2191156

周倩

工商管理

全日制

24

8170034

邢杰

工商管理

非全日制

25

8170051

唐正

工商管理

非全日制

26

8180013

谌小斑

工商管理

非全日制

27

8180026

金隽豪

工商管理

非全日制

28

8180054

余晓珍

工商管理

非全日制

29

8180057

章红

工商管理

非全日制

30

8180066

刘燕

工商管理

非全日制


8)公共管理硕士(25人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2161954

张伟

公共管理

全日制

2

2161974

陈也

公共管理

全日制

3

8170180

王燕燕

公共管理

非全日制

4

8170188

王雪莲

公共管理

非全日制

5

8170191

张华

公共管理

非全日制

6

8180130

徐晨哲

公共管理

非全日制

7

8180139

王佳凯

公共管理

非全日制

8

8180141

浦寅龙

公共管理

非全日制

9

8180142

朱维成

公共管理

非全日制

10

8180153

钱星宇

公共管理

非全日制

11

8180159

董超

公共管理

非全日制

12

8180161

杨安超

公共管理

非全日制

13

8180162

张建斌

公共管理

非全日制

14

8180165

廉超

公共管理

非全日制

15

8180168

侯淼

公共管理

非全日制

16

8180174

鲁璐

公共管理

非全日制

17

8180177

陈巧琪

公共管理

非全日制

18

8180185

吕秋宁

公共管理

非全日制

19

8180189

於天琪

公共管理

非全日制

20

8180194

徐晨怡

公共管理

非全日制

21

8180201

李新霞

公共管理

非全日制

22

8180202

屠萌

公共管理

非全日制

23

8180203

赵莹

公共管理

非全日制

24

8180208

宋琳琳

公共管理

非全日制

25

8180210

孙燚

公共管理

非全日制


9)会计硕士(100人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2192097

何伟

会计

全日制

2

2192098

付光亮

会计

全日制

3

2192099

郑沛

会计

全日制

4

2192100

毛节轶

会计

全日制

5

2192101

罗顾明

会计

全日制

6

2192102

刘筱筠

会计

全日制

7

2192103

陈欢

会计

全日制

8

2192104

张奔弋

会计

全日制

9

2192105

王浩东

会计

全日制

10

2192106

方腾

会计

全日制

11

2192107

贾逸凡

会计

全日制

12

2192108

宋睿

会计

全日制

13

2192109

孟洪宇

会计

全日制

14

2192111

任健坤

会计

全日制

15

2192112

陈款

会计

全日制

16

2192113

黄莹

会计

全日制

17

2192114

王姜玥

会计

全日制

18

2192115

陈小慧

会计

全日制

19

2192116

朱雯祺

会计

全日制

20

2192117

傅思敏

会计

全日制

21

2192118

芮彦

会计

全日制

22

2192119

汤玥琪

会计

全日制

23

2192120

李青芃

会计

全日制

24

2192121

李帼帅

会计

全日制

25

2192122

张芸

会计

全日制

26

2192124

曹雨玮

会计

全日制

27

2192125

蔡爱萍

会计

全日制

28

2192126

王洁莹

会计

全日制

29

2192127

董凝馨

会计

全日制

30

2192128

陈玥莹

会计

全日制

31

2192129

王英昕

会计

全日制

32

2192131

史晓婧

会计

全日制

33

2192132

赵郝梅

会计

全日制

34

2192133

张淑涵

会计

全日制

35

2192134

宗楷文

会计

全日制

36

2192135

唐晓妍

会计

全日制

37

2192136

史玉欣

会计

全日制

38

2192137

张紫杭

会计

全日制

39

2192138

王小可

会计

全日制

40

2192139

朱俊蓉

会计

全日制

41

2192140

张楠丹

会计

全日制

42

2192141

赵书璇

会计

全日制

43

2192142

王晨旭

会计

全日制

44

2192144

杨珉

会计

全日制

45

2192145

张梦丹

会计

全日制

46

2192146

刘珍妮

会计

全日制

47

2192147

王晨星

会计

全日制

48

2192148

宋雪

会计

全日制

49

2192149

李文婧

会计

全日制

50

2192150

张婷妍

会计

全日制

51

2192151

冯宁宁

会计

全日制

52

2192152

施雯茜

会计

全日制

53

2192153

王霁玮

会计

全日制

54

2192155

杨恺忆

会计

全日制

55

2192156

周叶菲

会计

全日制

56

2192157

冯琰棣

会计

全日制

57

2192158

张婉清

会计

全日制

58

2192159

龚桐

会计

全日制

59

2192160

靳慧

会计

全日制

60

2192161

王静宜

会计

全日制

61

2192162

顾靖怡

会计

全日制

62

2192163

冀春波

会计

全日制

63

2192164

惠荣

会计

全日制

64

2192165

李杭沁

会计

全日制

65

2192166

杨吉

会计

全日制

66

2192167

张彤彤

会计

全日制

67

2192168

吴越

会计

全日制

68

2192169

王雨婷

会计

全日制

69

2192171

金妮

会计

全日制

70

2192172

胡至君

会计

全日制

71

2192173

徐梦洁

会计

全日制

72

2192174

查旻

会计

全日制

73

2192175

余梓璇

会计

全日制

74

2192176

杨憶

会计

全日制

75

2192177

徐泽寰

会计

全日制

76

2192178

谢雨晶

会计

全日制

77

2192179

丁一铭

会计

全日制

78

2192180

孟鑫岩

会计

全日制

79

2192181

代怡潇

会计

全日制

80

2192182

宋明茜

会计

全日制

81

2192183

信若雯

会计

全日制

82

2192184

马艳雯

会计

全日制

83

2192185

刘昱麟

会计

全日制

84

2192186

赵晨宇

会计

全日制

85

2192187

吴璟琪

会计

全日制

86

2192189

何静怡

会计

全日制

87

2192190

戴云婷

会计

全日制

88

2192191

周欣怡

会计

全日制

89

8170092

李娅

会计

非全日制

90

8180098

项昆

会计

非全日制

91

8180124

李易

会计

非全日制

92

8190045

刘畅

会计

非全日制

93

8190056

李娜

会计

非全日制

94

8190057

田露

会计

非全日制

95

8190058

董艺璇

会计

非全日制

96

8190064

程路晴

会计

非全日制

97

8190065

张姗

会计

非全日制

98

8190066

刘嘉媛

会计

非全日制

99

8190067

武莎

会计

非全日制

100

8190070

王佳琪

会计

非全日制


10)工程管理硕士(10人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

备注

1

2161725

陈晨枫

工程管理

全日制

2

8170009

曹宝康

工程管理

非全日制

3

8170022

黄慕

工程管理

非全日制

4

8170123

顾祥翔

工程管理

非全日制

5

8180067

雍宇昂

工程管理

非全日制

6

8180071

杨田勇

工程管理

非全日制

7

8180073

马超龙

工程管理

非全日制

8

8180078

孙轶

工程管理

非全日制

9

8180220

李政

工程管理

非全日制

10

8180222

甘寅

工程管理

非全日制





11)艺术硕士(14人)

序号

学号

姓名

专业学位类别

专业领域

备注

1

2171236

周于葶

艺术

艺术设计

全日制

2

2171244

刘玉琼

艺术

艺术设计

全日制

3

2181197

王倩

艺术

美术

全日制

4

2181198

罗森

艺术

艺术设计

全日制

5

2181203

王玉蓉

艺术

艺术设计

全日制

6

2181205

刘偲毓

艺术

艺术设计

全日制

7

2181211

沈质颖

艺术

艺术设计

全日制

8

2181240

陈雨椒

艺术

艺术设计

全日制

9

2181253

魏潇惠

艺术

艺术设计

全日制

10

2181261

胡玲俐

艺术

艺术设计

全日制

11

A150007

赵蕾

艺术

美术

非全日制

12

A150025

张蕤

艺术

艺术设计

非全日制

13

A150030

万旭

艺术

艺术设计

非全日制

14

A150041

邱杰

艺术