东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  通知公告
通知公告
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2018年第1次会议)
发布时间:2018-03-26 访问次数:1365

根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2018326日审议通过,决定授予杨起超等8人哲学学位、韩阳等47人经济学学位、李成智等14人法学学位、赵譞等14人文学学位、侯垿楠等6人历史学学位、郎诩森等119人理学学位、周慧等603人工学学位、李超超等120人管理学学位、易冰影等57人艺术学学位、朱明秀等1人国际商务硕士学位、郝明等18人工程硕士学位、崔红姬等13人工商管理硕士学位、韩超等11人公共管理硕士学位、郑荷清等2人会计硕士学位、尧飞等25人工程管理硕士学位、侯文文等134人艺术硕士学位。具体名单如下:


1.学位学位硕士(988人)

序号

姓名

专业

学科门类

备注

1

杨起超

马克思主义哲学

哲学

全日制

2

杨博垠

马克思主义哲学

哲学

全日制

3

余彦菲

马克思主义哲学

哲学

全日制

4

韩东奥

科学技术哲学

哲学

全日制

5

李娜

科学技术哲学

哲学

全日制

6

杨琪琪

科学技术哲学

哲学

全日制

7

王晓蕾

科学技术哲学

哲学

全日制

8

金静

科学技术哲学

哲学

全日制

9

韩阳

世界经济

经济学

全日制

10

郑明明

世界经济

经济学

全日制

11

张亚楠

世界经济

经济学

全日制

12

郭雪超

世界经济

经济学

全日制

13

马潇潇

世界经济

经济学

全日制

14

魏莉

世界经济

经济学

全日制

15

夏卿

金融学

经济学

全日制

16

吴剑明

金融学

经济学

全日制

17

董桓旭

金融学

经济学

全日制

18

吴疆

金融学

经济学

全日制

19

何林立

金融学

经济学

全日制

20

徐悦星

金融学

经济学

全日制

21

吴怡慧

金融学

经济学

全日制

22

包一凡

金融学

经济学

全日制

23

朱莉莉

金融学

经济学

全日制

24

卢洪莉

金融学

经济学

全日制

25

马情情

金融学

经济学

全日制

26

顾怡沁

金融学

经济学

全日制

27

施颖云

金融学

经济学

全日制

28

杨立翔

金融学

经济学

全日制

29

沈迪晖

金融学

经济学

全日制

30

孙夏萌

金融学

经济学

全日制

31

李凯

产业经济学

经济学

全日制

32

凌斌斌

产业经济学

经济学

全日制

33

孙中方

产业经济学

经济学

全日制

34

赵慧

产业经济学

经济学

全日制

35

齐瑞琳

产业经济学

经济学

全日制

36

郭静

产业经济学

经济学

全日制

37

张雪颖

产业经济学

经济学

全日制

38

张童莲

产业经济学

经济学

全日制

39

尉梦哲

产业经济学

经济学

全日制

40

李敖

产业经济学

经济学

全日制

41

远秋丽

产业经济学

经济学

全日制

42

仝晓梦

产业经济学

经济学

全日制

43

曾志阳

国际贸易学

经济学

全日制

44

汤祥

国际贸易学

经济学

全日制

45

吕安东

国际贸易学

经济学

全日制

46

张琼琼

国际贸易学

经济学

全日制

47

肖杨敏

国际贸易学

经济学

全日制

48

闫园园

国际贸易学

经济学

全日制

49

黄贞贞

国际贸易学

经济学

全日制

50

邓洁妮

国际贸易学

经济学

全日制

51

卫巍

国际贸易学

经济学

全日制

52

蒋华春

统计学

经济学

全日制

53

孙思

统计学

经济学

全日制

54

杜晶晶

统计学

经济学

全日制

55

丁梦君

统计学

经济学

全日制

56

李成智

马克思主义理论

法学

全日制

57

赵逸人

马克思主义理论

法学

全日制

58

高威

马克思主义理论

法学

全日制

59

霍伟

马克思主义理论

法学

全日制

60

李华清

马克思主义理论

法学

全日制

61

许颖楠

马克思主义理论

法学

全日制

62

赵天然

马克思主义理论

法学

全日制

63

刘莉

马克思主义理论

法学

全日制

64

冯雨晴

马克思主义理论

法学

全日制

65

臧玉燕

马克思主义理论

法学

全日制

66

王悦

马克思主义理论

法学

全日制

67

张丽

马克思主义理论

法学

全日制

68

胡政宏

马克思主义理论

法学

全日制

69

倪烨

马克思主义理论

法学

全日制

70

赵譞

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

71

杨捷

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

72

乔林莺

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

73

王超

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

74

许亚飞

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

75

刘恋

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

76

周婷

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

77

吴菊

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

78

宁旭芳

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

79

侯绘丽

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

80

张彩霞

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

81

梁云君

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

82

温婉琪

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

83

黄妙倩

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

84

侯垿楠

中国史

历史学

全日制

85

薛引

中国史

历史学

全日制

86

赵越

中国史

历史学

全日制

87

邵磊

中国史

历史学

全日制

88

侯颖慧

中国史

历史学

全日制

89

陈昊昱

中国史

历史学

全日制

90

郎诩森

数学

理学

全日制

91

张恩华

数学

理学

全日制

92

陈晓晨

数学

理学

全日制

93

戴超

数学

理学

全日制

94

郑志伟

数学

理学

全日制

95

董小磊

数学

理学

全日制

96

尹绍锴

数学

理学

全日制

97

沈庆庆

数学

理学

全日制

98

李佳璐

数学

理学

全日制

99

马璇

数学

理学

全日制

100

宋妍慧

数学

理学

全日制

101

石劢讴

数学

理学

全日制

102

刘沁宇

数学

理学

全日制

103

周辉

数学

理学

全日制

104

凌赫阳

数学

理学

全日制

105

方颖异

数学

理学

全日制

106

黄明翠

数学

理学

全日制

107

张欣

数学

理学

全日制

108

占家兴

数学

理学

全日制

109

刘文文

数学

理学

全日制

110

陈庆静

数学

理学

全日制

111

王丹丹

数学

理学

全日制

112

才秋娟

数学

理学

全日制

113

刘影

数学

理学

全日制

114

李鹏瑞

数学

理学

全日制

115

范成念

数学

理学

全日制

116

甘姚红

数学

理学

全日制

117

金灿

数学

理学

全日制

118

李嘉琪

数学

理学

全日制

119

董思远

物理学

理学

全日制

120

常富强

物理学

理学

全日制

121

王典

物理学

理学

全日制

122

肖立财

物理学

理学

全日制

123

李豪

物理学

理学

全日制

124

郭少孟

物理学

理学

全日制

125

邵海洋

物理学

理学

全日制

126

陈舜东

物理学

理学

全日制

127

沈丹萍

物理学

理学

全日制

128

宫云舒

物理学

理学

全日制

129

刘虹

物理学

理学

全日制

130

冯晓峰

化学

理学

全日制

131

常亚利

化学

理学

全日制

132

盛伟伟

化学

理学

全日制

133

杨海鹏

化学

理学

全日制

134

李博文

化学

理学

全日制

135

曹硕

化学

理学

全日制

136

李益仁

化学

理学

全日制

137

赵爽

化学

理学

全日制

138

陈燕

化学

理学

全日制

139

田琪

化学

理学

全日制

140

王彦芳

化学

理学

全日制

141

范涛

化学

理学

全日制

142

刘广昌

化学

理学

全日制

143

孔德欢

化学

理学

全日制

144

何洪洲

化学

理学

全日制

145

程飞龙

化学

理学

全日制

146

孙向前

化学

理学

全日制

147

单长领

化学

理学

全日制

148

王伦

化学

理学

全日制

149

李登科

化学

理学

全日制

150

许晓迎

化学

理学

全日制

151

马丹

化学

理学

全日制

152

高媛

化学

理学

全日制

153

李欢

化学

理学

全日制

154

刘萍

化学

理学

全日制

155

韩琦

化学

理学

全日制

156

梅琳

化学

理学

全日制

157

饶楠楠

化学

理学

全日制

158

任儒

化学

理学

全日制

159

王雨芬

化学

理学

全日制

160

王宁宁

化学

理学

全日制

161

任霞

化学

理学

全日制

162

王玲玉

化学

理学

全日制

163

宋方方

化学

理学

全日制

164

彭娅

化学

理学

全日制

165

王梦媛

化学

理学

全日制

166

屠梦迪

化学

理学

全日制

167

靳利娜

化学

理学

全日制

168

陈同碧

化学

理学

全日制

169

余哲泡

生物化学与分子生物学

理学

全日制

170

陈锋

生物化学与分子生物学

理学

全日制

171

朱兴博

生物化学与分子生物学

理学

全日制

172

张卫

生物化学与分子生物学

理学

全日制

173

陆佳涛

生物化学与分子生物学

理学

全日制

174

吴云亮

生物化学与分子生物学

理学

全日制

175

沈庆春

生物化学与分子生物学

理学

全日制

176

王桥

生物化学与分子生物学

理学

全日制

177

朱文凯

生物化学与分子生物学

理学

全日制

178

杨柳

生物化学与分子生物学

理学

全日制

179

刘恩华

生物化学与分子生物学

理学

全日制

180

李淑梦

生物化学与分子生物学

理学

全日制

181

徐琲

生物化学与分子生物学

理学

全日制

182

周一伟

生物化学与分子生物学

理学

全日制

183

杨慧琴

生物化学与分子生物学

理学

全日制

184

殷海月

生物化学与分子生物学

理学

全日制

185

张露

生物化学与分子生物学

理学

全日制

186

吕缜一

生物化学与分子生物学

理学

全日制

187

陈利

生物化学与分子生物学

理学

全日制

188

陶玲

生物化学与分子生物学

理学

全日制

189

杨卓茹

生物化学与分子生物学

理学

全日制

190

马琳琳

生物化学与分子生物学

理学

全日制

191

曲妍佳

生物化学与分子生物学

理学

全日制

192

皮业勤

生物化学与分子生物学

理学

全日制

193

姜静

生物化学与分子生物学

理学

全日制

194

温涛

科学技术史

理学

全日制

195

邬岳基

科学技术史

理学

全日制

196

陈理想

科学技术史

理学

全日制

197

汪树理

科学技术史

理学

全日制

198

李雨林

科学技术史

理学

全日制

199

刘欢楠

科学技术史

理学

全日制

200

王晨雪

科学技术史

理学

全日制

201

桂祎雯

科学技术史

理学

全日制

202

周慧

固体力学

工学

全日制

203

付睿云

机械工程

工学

全日制

204

王弘鹏

机械工程

工学

全日制

205

吴修可

机械工程

工学

全日制

206

钱如峰

机械工程

工学

全日制

207

管观洋

机械工程

工学

全日制

208

刘传群

机械工程

工学

全日制

209

高奎

机械工程

工学

全日制

210

谢万宇

机械工程

工学

全日制

211

张红涛

机械工程

工学

全日制

212

梁凯

机械工程

工学

全日制

213

刘政科

机械工程

工学

全日制

214

彭达

机械工程

工学

全日制

215

孙伟东

机械工程

工学

全日制

216

何龙

机械工程

工学

全日制

217

郁强

机械工程

工学

全日制

218

刘万强

机械工程

工学

全日制

219

吴杰伟

机械工程

工学

全日制

220

潘俊

机械工程

工学

全日制

221

俞潇强

机械工程

工学

全日制

222

甘国栋

机械工程

工学

全日制

223

夏志远

机械工程

工学

全日制

224

张振川

机械工程

工学

全日制

225

陈佳林

机械工程

工学

全日制

226

马勋勋

机械工程

工学

全日制

227

彭成阳

机械工程

工学

全日制

228

赵乾聪

机械工程

工学

全日制

229

李青青

机械工程

工学

全日制

230

袁广超

机械工程

工学

全日制

231

周健

机械工程

工学

全日制

232

包佳东

机械工程

工学

全日制

233

张观森

机械工程

工学

全日制

234

赵仁瀚

机械工程

工学

全日制

235

乔绪龙

机械工程

工学

全日制

236

申兴旺

机械工程

工学

全日制

237

叶贺

机械工程

工学

全日制

238

张岩

机械工程

工学

全日制

239

王冠

机械工程

工学

全日制

240

吴浩

机械工程

工学

全日制

241

刘颖

机械工程

工学

全日制

242

黄榜

机械工程

工学

全日制

243

宋一铭

机械工程

工学

全日制

244

陈卓凡

机械工程

工学

全日制

245

沈勇

机械工程

工学

全日制

246

韩天赐

机械工程

工学

全日制

247

张文辉

机械工程

工学

全日制

248

卢斌

机械工程

工学

全日制

249

李培

机械工程

工学

全日制

250

席伟

机械工程

工学

全日制

251

王培

机械工程

工学

全日制

252

刘博鑫

机械工程

工学

全日制

253

葛梦滢

机械工程

工学

全日制

254

余梦

机械工程

工学

全日制

255

路敉

机械工程

工学

全日制

256

张晓蕾

机械工程

工学

全日制

257

费殷胜男

机械工程

工学

全日制

258

胡月

机械工程

工学

全日制

259

曹雅萍

机械工程

工学

全日制

260

徐路遥

机械工程

工学

全日制

261

赵锦艳

机械工程

工学

全日制

262

谢瑶

机械工程

工学

全日制

263

孙涛

机械工程

工学

全日制

264

陈燕婷

机械工程

工学

全日制

265

沈梓杨

光学工程

工学

全日制

266

陆加良

光学工程

工学

全日制

267

叶星辰

光学工程

工学

全日制

268

朱昊天

光学工程

工学

全日制

269

施再峰

光学工程

工学

全日制

270

冯涵阁

光学工程

工学

全日制

271

王超

光学工程

工学

全日制

272

王则鸣

光学工程

工学

全日制

273

邱子胜

光学工程

工学

全日制

274

姜丹

光学工程

工学

全日制

275

伏夏

材料物理与化学

工学

全日制

276

丁磊

材料物理与化学

工学

全日制

277

朱钱

材料物理与化学

工学

全日制

278

孙辉

材料物理与化学

工学

全日制

279

刘桐博

材料物理与化学

工学

全日制

280

葛星

材料物理与化学

工学

全日制

281

张帆

材料物理与化学

工学

全日制

282

曾峰

材料物理与化学

工学

全日制

283

王效松

材料物理与化学

工学

全日制

284

陈东

材料物理与化学

工学

全日制

285

刘会阳

材料物理与化学

工学

全日制

286

刘学龙

材料物理与化学

工学

全日制

287

胡紫东

材料物理与化学

工学

全日制

288

马一丁

材料物理与化学

工学

全日制

289

朱新月

材料物理与化学

工学

全日制

290

郭春西

材料物理与化学

工学

全日制

291

杨才冉

材料物理与化学

工学

全日制

292

姚成方

材料物理与化学

工学

全日制

293

高冉

材料物理与化学

工学

全日制

294

黄志威

材料学

工学

全日制

295

孙宁

材料学

工学

全日制

296

顾亚峰

材料学

工学

全日制

297

候盛斐

材料学

工学

全日制

298

刘波

材料学

工学

全日制

299

梁嘉辉

材料学

工学

全日制

300

罗斌

材料学

工学

全日制

301

李强

材料学

工学

全日制

302

王春雨

材料学

工学

全日制

303

殷二强

材料学

工学

全日制

304

李永月

材料学

工学

全日制

305

常青

材料学

工学

全日制

306

苏月

材料学

工学

全日制

307

张晓婷

材料学

工学

全日制

308

周一凡

材料学

工学

全日制

309

冒俊霞

材料学

工学

全日制

310

狄梦韬

材料学

工学

全日制

311

梁冰

材料学

工学

全日制

312

杨静

材料学

工学

全日制

313

吴瑶

材料学

工学

全日制

314

冉敏

材料学

工学

全日制

315

郑小婷

材料学

工学

全日制

316

王心如

材料学

工学

全日制

317

徐佳

材料学

工学

全日制

318

钮钟丽

材料学

工学

全日制

319

梁云霞

材料学

工学

全日制

320

施贻琴

材料学

工学

全日制

321

李妍

材料学

工学

全日制

322

石梦媛

材料学

工学

全日制

323

胡远霞

材料学

工学

全日制

324

初菲

材料学

工学

全日制

325

郑迎迎

材料学

工学

全日制

326

张述华

材料学

工学

全日制

327

丁娜

材料学

工学

全日制

328

马园园

材料加工工程

工学

全日制

329

蒋民强

材料加工工程

工学

全日制

330

谭拱峰

材料加工工程

工学

全日制

331

张坚

材料加工工程

工学

全日制

332

谢赫

材料加工工程

工学

全日制

333

王浩

材料加工工程

工学

全日制

334

郎玉玺

材料加工工程

工学

全日制

335

孙振

材料加工工程

工学

全日制

336

黄飞

材料加工工程

工学

全日制

337

董雨生

材料加工工程

工学

全日制

338

朱勋棪

材料加工工程

工学

全日制

339

高洪平

材料加工工程

工学

全日制

340

邵泽春

材料加工工程

工学

全日制

341

宁学良

材料加工工程

工学

全日制

342

郑龙

材料加工工程

工学

全日制

343

王开

材料加工工程

工学

全日制

344

王敏

材料加工工程

工学

全日制

345

陈鹏

材料加工工程

工学

全日制

346

刘元超

材料加工工程

工学

全日制

347

吴浩

材料加工工程

工学

全日制

348

毛芳意

材料加工工程

工学

全日制

349

丁一

材料加工工程

工学

全日制

350

靳丹丹

材料加工工程

工学

全日制

351

孙虹

材料加工工程

工学

全日制

352

武征男

材料加工工程

工学

全日制

353

张剑华

材料加工工程

工学

全日制

354

高元元

材料加工工程

工学

全日制

355

张凌隽

材料加工工程

工学

全日制

356

彭宇璇

材料加工工程

工学

全日制

357

陆茜

材料加工工程

工学

全日制

358

赵方园

材料加工工程

工学

全日制

359

吕姿颖

材料加工工程

工学

全日制

360

江雪薇

材料加工工程

工学

全日制

361

张坤敏

材料加工工程

工学

全日制

362

陈伟

材料加工工程

工学

全日制

363

夏春礼

材料加工工程

工学

全日制

364

陈桥

材料加工工程

工学

全日制

365

谢婷婷

材料加工工程

工学

全日制

366

付兰平

材料加工工程

工学

全日制

367

黄园

材料加工工程

工学

全日制

368

唐迈克

材料加工工程

工学

全日制

369

王祖恩

材料加工工程

工学

全日制

370

刘宇飞

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

371

邹家桢

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

372

金妙颖

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

373

高蕊谦伶

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

374

刘佳

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

375

潘月秀

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

376

徐慧玲

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

377

郭光彩

功能与智能材料

工学

全日制

378

任贺

功能与智能材料

工学

全日制

379

梁天元

功能与智能材料

工学

全日制

380

吴中玲

功能与智能材料

工学

全日制

381

常雪峰

生物与仿生材料

工学

全日制

382

谷子琦

生物与仿生材料

工学

全日制

383

姜可茂

生物与仿生材料

工学

全日制

384

熊风

生物与仿生材料

工学

全日制

385

田雅玲

生物与仿生材料

工学

全日制

386

邓丽娜

生物与仿生材料

工学

全日制

387

李浩然

热能工程

工学

全日制

388

彭伟

热能工程

工学

全日制

389

缪嘉俐

热能工程

工学

全日制

390

王金莉

热能工程

工学

全日制

391

胡晨阳

电力电子与电力传动

工学

全日制

392

倪潇

电力电子与电力传动

工学

全日制

393

刘琅

电力电子与电力传动

工学

全日制

394

于洋

信息与通信工程

工学

全日制

395

于融正

信息与通信工程

工学

全日制

396

曹东晨

信息与通信工程

工学

全日制

397

马海全

信息与通信工程

工学

全日制

398

侯仰宇

信息与通信工程

工学

全日制

399

成敏

信息与通信工程

工学

全日制

400

左双左

信息与通信工程

工学

全日制

401

吴长乐

信息与通信工程

工学

全日制

402

李春江

信息与通信工程

工学

全日制

403

吴浩然

信息与通信工程

工学

全日制

404

杨逸瑜

信息与通信工程

工学

全日制

405

齐雁飞

信息与通信工程

工学

全日制

406

宋士兰

信息与通信工程

工学

全日制

407

张晶

信息与通信工程

工学

全日制

408

郑言言

信息与通信工程

工学

全日制

409

赖秋玲

信息与通信工程

工学

全日制

410

齐诚嗣

信息与通信工程

工学

全日制

411

白倩倩

信息与通信工程

工学

全日制

412

陈艳

信息与通信工程

工学

全日制

413

王靓

信息与通信工程

工学

全日制

414

欧阳念

信息与通信工程

工学

全日制

415

李佳玲

信息与通信工程

工学

全日制

416

杨斯瑶

信息与通信工程

工学

全日制

417

施思

信息与通信工程

工学

全日制

418

王巧

信息与通信工程

工学

全日制

419

龚楚茗

信息与通信工程

工学

全日制

420

于世彩

信息与通信工程

工学

全日制

421

弗雷德

信息与通信工程

工学

全日制

422

阿沃勒

信息与通信工程

工学

全日制

423

杨子琪

控制科学与工程

工学

全日制

424

屈云豪

控制科学与工程

工学

全日制

425

刘克勤

控制科学与工程

工学

全日制

426

刘志明

控制科学与工程

工学

全日制

427

王强

控制科学与工程

工学

全日制

428

郭鸿宇

控制科学与工程

工学

全日制

429

蔺允龙

控制科学与工程

工学

全日制

430

姚广顺

控制科学与工程

工学

全日制

431

李康达

控制科学与工程

工学

全日制

432

邢鹏程

控制科学与工程

工学

全日制

433

林都

控制科学与工程

工学

全日制

434

邵虹帏

控制科学与工程

工学

全日制

435

许方成

控制科学与工程

工学

全日制

436

赵海森

控制科学与工程

工学

全日制

437

张勋

控制科学与工程

工学

全日制

438

王保相

控制科学与工程

工学

全日制

439

叶国林

控制科学与工程

工学

全日制

440

黄佳佳

控制科学与工程

工学

全日制

441

高凯珺

控制科学与工程

工学

全日制

442

周明

控制科学与工程

工学

全日制

443

章伟明

控制科学与工程

工学

全日制

444

张丙昌

控制科学与工程

工学

全日制

445

王冰

控制科学与工程

工学

全日制

446

李生

控制科学与工程

工学

全日制

447

李嘉伟

控制科学与工程

工学

全日制

448

杨峰

控制科学与工程

工学

全日制

449

邹琳

控制科学与工程

工学

全日制

450

胡诚

控制科学与工程

工学

全日制

451

闫子豪

控制科学与工程

工学

全日制

452

褚腾飞

控制科学与工程

工学

全日制

453

李翔

控制科学与工程

工学

全日制

454

田运

控制科学与工程

工学

全日制

455

原博炜

控制科学与工程

工学

全日制

456

曹鹏飞

控制科学与工程

工学

全日制

457

李尧

控制科学与工程

工学

全日制

458

刘恒冲

控制科学与工程

工学

全日制

459

李华景

控制科学与工程

工学

全日制

460

王怡

控制科学与工程

工学

全日制

461

钱炜

控制科学与工程

工学

全日制

462

李倩倩

控制科学与工程

工学

全日制

463

毛青青

控制科学与工程

工学

全日制

464

王文露

控制科学与工程

工学

全日制

465

陆晓珏

控制科学与工程

工学

全日制

466

宋巧红

控制科学与工程

工学

全日制

467

冯岩

控制科学与工程

工学

全日制

468

骆成喜

控制科学与工程

工学

全日制

469

张倩

控制科学与工程

工学

全日制

470

刘天凤

控制科学与工程

工学

全日制

471

朱欣萌

控制科学与工程

工学

全日制

472

麦卡

控制科学与工程

工学

全日制

473

王晓华

计算机科学与技术

工学

全日制

474

丁文成

计算机科学与技术

工学

全日制

475

高志勇

计算机科学与技术

工学

全日制

476

赵文锋

计算机科学与技术

工学

全日制

477

解笑

计算机科学与技术

工学

全日制

478

黄琪琪

计算机科学与技术

工学

全日制

479

石城

计算机科学与技术

工学

全日制

480

谷思达

计算机科学与技术

工学

全日制

481

卢达

计算机科学与技术

工学

全日制

482

樊烁硕

计算机科学与技术

工学

全日制

483

林烨强

计算机科学与技术

工学

全日制

484

南冰

计算机科学与技术

工学

全日制

485

王欣欣

计算机科学与技术

工学

全日制

486

车楠楠

计算机科学与技术

工学

全日制

487

葛晨雨

计算机科学与技术

工学

全日制

488

陈婕

计算机科学与技术

工学

全日制

489

田杨阳

计算机科学与技术

工学

全日制

490

徐翠

计算机科学与技术

工学

全日制

491

殷苏娜

计算机科学与技术

工学

全日制

492

彭南

计算机科学与技术

工学

全日制

493

赵雪

计算机科学与技术

工学

全日制

494

孙珊

计算机科学与技术

工学

全日制

495

易芒

计算机科学与技术

工学

全日制

496

安邦

计算机科学与技术

工学

全日制

497

孔平世

计算机科学与技术

工学

全日制

498

王淼

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

499

田力

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

500

李伉锴

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

501

张永才

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

502

王泽华

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

503

张克

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

504

李智

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

505

周胜

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

506

金秋

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

507

邵一心

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

508

刘亚军

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

509

赵灵运

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

510

杨溪

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

511

彭泰铭

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

512

闻宏杰

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

513

费一超

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

514

吴颖娣

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

515

钱文燕

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

516

郭凯璇

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

517

于顺子

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

518

翟静

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

519

邱茶连

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

520

王晓玲

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

521

谢依宁

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

522

赵霞

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

523

刘立果

化学工程与技术

工学

全日制

524

贾栋

化学工程与技术

工学

全日制

525

郑免

化学工程与技术

工学

全日制

526

陈诚

化学工程与技术

工学

全日制

527

董凯

化学工程与技术

工学

全日制

528

杨旭

化学工程与技术

工学

全日制

529

余仲平

化学工程与技术

工学

全日制

530

马启锋

化学工程与技术

工学

全日制

531

张迦南

化学工程与技术

工学

全日制

532

张佳伟

化学工程与技术

工学

全日制

533

刘天群

化学工程与技术

工学

全日制

534

刘蒙稣

化学工程与技术

工学

全日制

535

朱雪乔

化学工程与技术

工学

全日制

536

黄明

化学工程与技术

工学

全日制

537

马维维

化学工程与技术

工学

全日制

538

甘秋燕

化学工程与技术

工学

全日制

539

杨上莹

化学工程与技术

工学

全日制

540

吴倩

化学工程与技术

工学

全日制

541

吴月红

化学工程与技术

工学

全日制

542

杨占菊

化学工程与技术

工学

全日制

543

乔文娟

化学工程与技术

工学

全日制

544

刘明月

化学工程与技术

工学

全日制

545

周颖

化学工程与技术

工学

全日制

546

辨明

化学工程与技术

工学

全日制

547

肖鸿泽

纺织工程

工学

全日制

548

陈培峰

纺织工程

工学

全日制

549

郝傲松

纺织工程

工学

全日制

550

张天祥

纺织工程

工学

全日制

551

朱飞

纺织工程

工学

全日制

552

杨德明

纺织工程

工学

全日制

553

黎德

纺织工程

工学

全日制

554

杨威

纺织工程

工学

全日制

555

殷升

纺织工程

工学

全日制

556

李亚伟

纺织工程

工学

全日制

557

罗康佳

纺织工程

工学

全日制

558

王刚

纺织工程

工学

全日制

559

孙雄飞

纺织工程

工学

全日制

560

杨文权

纺织工程

工学

全日制

561

武文正

纺织工程

工学

全日制

562

刘衍霞

纺织工程

工学

全日制

563

闫琳琳

纺织工程

工学

全日制

564

路明娜

纺织工程

工学

全日制

565

王利平

纺织工程

工学

全日制

566

张婷婷

纺织工程

工学

全日制

567

徐珊珊

纺织工程

工学

全日制

568

王宇驰

纺织工程

工学

全日制

569

刘宇

纺织工程

工学

全日制

570

张琳

纺织工程

工学

全日制

571

周淑雯

纺织工程

工学

全日制

572

张慧娟

纺织工程

工学

全日制

573

洪秀峰

纺织工程

工学

全日制

574

满翠萍

纺织工程

工学

全日制

575

方璇

纺织工程

工学

全日制

576

杨梅

纺织工程

工学

全日制

577

李梦珍

纺织工程

工学

全日制

578

胡雪丽

纺织工程

工学

全日制

579

朱小倩

纺织工程

工学

全日制

580

刘璐

纺织工程

工学

全日制

581

周纯

纺织工程

工学

全日制

582

江红艳

纺织工程

工学

全日制

583

武亚琼

纺织工程

工学

全日制

584

赵静静

纺织工程

工学

全日制

585

强桂燕

纺织工程

工学

全日制

586

蒋湘粤

纺织工程

工学

全日制

587

罗平艳

纺织工程

工学

全日制

588

沈嘉丽

纺织工程

工学

全日制

589

路玉环

纺织工程

工学

全日制

590

代兴玉

纺织工程

工学

全日制

591

张丽娜

纺织工程

工学

全日制

592

自成

纺织工程

工学

全日制

593

仁继

纺织工程

工学

全日制

594

淑婉

纺织工程

工学

全日制

595

华盛

纺织工程

工学

全日制

596

奇博

纺织工程

工学

全日制

597

乐思

纺织工程

工学

全日制

598

德赛

纺织工程

工学

全日制

599

蒋攀

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

600

张政

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

601

左丰磊

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

602

邓雄

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

603

李贝

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

604

陈文翀

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

605

沈家力

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

606

陈彬冰

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

607

于姣

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

608

董华

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

609

张芳芳

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

610

胥燕

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

611

王亚静

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

612

周金香

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

613

顾婷

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

614

吕欢

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

615

田梅香

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

616

张梅

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

617

邴绍苗

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

618

李冰珂

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

619

张文娟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

620

徐悦

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

621

华婷

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

622

胡小雨

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

623

杨欢

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

624

邓晓明

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

625

张思贤

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

626

施丽

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

627

王君

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

628

张嘉珂

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

629

马明英

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

630

杨雨琼

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

631

孙立军

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

632

代艳红

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

633

王莹

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

634

张紫云

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

635

高扬

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

636

董继萍

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

637

孙第

纺织化学与染整工程

工学

全日制

638

杨文亚

纺织化学与染整工程

工学

全日制

639

张云崇

纺织化学与染整工程

工学

全日制

640

王玉

纺织化学与染整工程

工学

全日制

641

马曾强

纺织化学与染整工程

工学

全日制

642

刘海洋

纺织化学与染整工程

工学

全日制

643

朱玉玺

纺织化学与染整工程

工学

全日制

644

嵇锡南

纺织化学与染整工程

工学

全日制

645

赵伟伟

纺织化学与染整工程

工学

全日制

646

方进

纺织化学与染整工程

工学

全日制

647

翟功勋

纺织化学与染整工程

工学

全日制

648

成欢

纺织化学与染整工程

工学

全日制

649

夏伟

纺织化学与染整工程

工学

全日制

650

熊兵

纺织化学与染整工程

工学

全日制

651

李瑞鹏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

652

谷智杰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

653

陈永邦

纺织化学与染整工程

工学

全日制

654

胡涵昌

纺织化学与染整工程

工学

全日制

655

赵晶

纺织化学与染整工程

工学

全日制

656

荆雪金

纺织化学与染整工程

工学

全日制

657

许丽金

纺织化学与染整工程

工学

全日制

658

杜宜芮

纺织化学与染整工程

工学

全日制

659

鲁路

纺织化学与染整工程

工学

全日制

660

范追追

纺织化学与染整工程

工学

全日制

661

梁静

纺织化学与染整工程

工学

全日制

662

崔红敏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

663

肖慧芳

纺织化学与染整工程

工学

全日制

664

张小芳

纺织化学与染整工程

工学

全日制

665

王美

纺织化学与染整工程

工学

全日制

666

朱燕杰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

667

朱亚男

纺织化学与染整工程

工学

全日制

668

刘秀

纺织化学与染整工程

工学

全日制

669

高月

纺织化学与染整工程

工学

全日制

670

张路

纺织化学与染整工程

工学

全日制

671

陈艳敏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

672

郝丹丹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

673

沈燕

纺织化学与染整工程

工学

全日制

674

高静

纺织化学与染整工程

工学

全日制

675

张晓慧

纺织化学与染整工程

工学

全日制

676

孙丽静

纺织化学与染整工程

工学

全日制

677

黄琦婧

纺织化学与染整工程

工学

全日制

678

谷玉芬

纺织化学与染整工程

工学

全日制

679

孙孝琳

纺织化学与染整工程

工学

全日制

680

陈珂

纺织化学与染整工程

工学

全日制

681

朱宇亮

服装设计与工程

工学

全日制

682

汤立

服装设计与工程

工学

全日制

683

原春明

服装设计与工程

工学

全日制

684

邱浩

服装设计与工程

工学

全日制

685

刘飞

服装设计与工程

工学

全日制

686

孟虎

服装设计与工程

工学

全日制

687

梁远方

服装设计与工程

工学

全日制

688

马骥

服装设计与工程

工学

全日制

689

范嘉慧

服装设计与工程

工学

全日制

690

郝晴晴

服装设计与工程

工学

全日制

691

郝赟

服装设计与工程

工学

全日制

692

王梦颖

服装设计与工程

工学

全日制

693

宁琳

服装设计与工程

工学

全日制

694

唐香宁

服装设计与工程

工学

全日制

695

徐志凤

服装设计与工程

工学

全日制

696

陈俊虹

服装设计与工程

工学

全日制

697

苗苗

服装设计与工程

工学

全日制

698

孙影慧

服装设计与工程

工学

全日制

699

段彩玲

服装设计与工程

工学

全日制

700

徐跃瑄

服装设计与工程

工学

全日制

701

王修艳

服装设计与工程

工学

全日制

702

谭欣欣

服装设计与工程

工学

全日制

703

付莹

服装设计与工程

工学

全日制

704

张聪聪

服装设计与工程

工学

全日制

705

李玲艳

服装设计与工程

工学

全日制

706

孙丹

服装设计与工程

工学

全日制

707

郭云昕

服装设计与工程

工学

全日制

708

余张君

服装设计与工程

工学

全日制

709

宁玲

服装设计与工程

工学

全日制

710

高璇

服装设计与工程

工学

全日制

711

汪秀花

服装设计与工程

工学

全日制

712

张旖旎

服装设计与工程

工学

全日制

713

张梦雨

服装设计与工程

工学

全日制

714

李莎莎

服装设计与工程

工学

全日制

715

哈森

服装设计与工程

工学

全日制

716

张辉耀

数字化纺织工程

工学

全日制

717

柴新玉

数字化纺织工程

工学

全日制

718

白婧

数字化纺织工程

工学

全日制

719

姜耒

数字化纺织工程

工学

全日制

720

张瑾

数字化纺织工程

工学

全日制

721

刘翠佳

古代纺织材料与技术

工学

全日制

722

何如

古代纺织材料与技术

工学

全日制

723

徐瑞芳

纺织生物材料与技术

工学

全日制

724

刘凯琳

纺织生物材料与技术

工学

全日制

725

徐海燕

纺织生物材料与技术

工学

全日制

726

徐晓霞

纺织生物材料与技术

工学

全日制

727

余劭婷

纺织生物材料与技术

工学

全日制

728

张亚军

纺织生物材料与技术

工学

全日制

729

水锋

纺织复合材料

工学

全日制

730

俞生海

纺织复合材料

工学

全日制

731

朱鸿飞

纺织复合材料

工学

全日制

732

刘丹

纺织复合材料

工学

全日制

733

谢惺

纺织复合材料

工学

全日制

734

刘培杰

非织造材料与工程

工学

全日制

735

张磊

非织造材料与工程

工学

全日制

736

娄路阳

非织造材料与工程

工学

全日制

737

王丹

非织造材料与工程

工学

全日制

738

朱孝明

非织造材料与工程

工学

全日制

739

郑蕾

非织造材料与工程

工学

全日制

740

蒋佩林

非织造材料与工程

工学

全日制

741

李晶

非织造材料与工程

工学

全日制

742

梁美美

非织造材料与工程

工学

全日制

743

徐健

环境科学

工学

全日制

744

吕晏锋

环境科学

工学

全日制

745

王鸿宇

环境科学

工学

全日制

746

徐鹏飞

环境科学

工学

全日制

747

汪涛

环境科学

工学

全日制

748

林凡达

环境科学

工学

全日制

749

王勃迪

环境科学

工学

全日制

750

杨焜

环境科学

工学

全日制

751

张弦

环境科学

工学

全日制

752

袁哲军

环境科学

工学

全日制

753

李雪梅

环境科学

工学

全日制

754

敖蓓

环境科学

工学

全日制

755

徐龙凤

环境科学

工学

全日制

756

王津朝

环境工程

工学

全日制

757

雷涛

环境工程

工学

全日制

758

戴若彬

环境工程

工学

全日制

759

靳记磊

环境工程

工学

全日制

760

张赫轩

环境工程

工学

全日制

761

李贝贝

环境工程

工学

全日制

762

甘雁飞

环境工程

工学

全日制

763

孙许超

环境工程

工学

全日制

764

郭彦海

环境工程

工学

全日制

765

戴勇

环境工程

工学

全日制

766

阳光辉

环境工程

工学

全日制

767

来思周

环境工程

工学

全日制

768

丁明月

环境工程

工学

全日制

769

杨帆

环境工程

工学

全日制

770

向心怡

环境工程

工学

全日制

771

徐晨岚

环境工程

工学

全日制

772

周雅菲

环境工程

工学

全日制

773

王贝贝

环境工程

工学

全日制

774

王曼

环境工程

工学

全日制

775

李君

环境工程

工学

全日制

776

孙璐璐

环境工程

工学

全日制

777

成钰莹

环境工程

工学

全日制

778

汤俏薇

环境工程

工学

全日制

779

姚璟文

环境工程

工学

全日制

780

艾罗艳

环境工程

工学

全日制

781

周琰琰

环境工程

工学

全日制

782

沙懿

环境生物技术

工学

全日制

783

孙静

环境生物技术

工学

全日制

784

王栋纬

环境生物技术

工学

全日制

785

杨莲

环境生物技术

工学

全日制

786

冯文浩

生物医学工程

理学

全日制

787

吴俣

生物医学工程

理学

全日制

788

刘顶华

生物医学工程

理学

全日制

789

蔡旺

生物医学工程

理学

全日制

790

邵栋杰

生物医学工程

理学

全日制

791

姚依茜

生物医学工程

理学

全日制

792

桑青青

生物医学工程

理学

全日制

793

于纬华

软件工程

工学

全日制

794

张青龙

软件工程

工学

全日制

795

郑晓东

软件工程

工学

全日制

796

冯光毅

软件工程

工学

全日制

797

孙鸿鹏

软件工程

工学

全日制

798

王杰

软件工程

工学

全日制

799

黄浩

软件工程

工学

全日制

800

罗元国

软件工程

工学

全日制

801

吴奕纬

软件工程

工学

全日制

802

张新昆

软件工程

工学

全日制

803

谢嗣弘

软件工程

工学

全日制

804

蔡艺松

软件工程

工学

全日制

805

余宁波

软件工程

工学

全日制

806

张东辉

软件工程

工学

全日制

807

郝茜

软件工程

工学

全日制

808

赵金皓

软件工程

工学

全日制

809

张媛媛

软件工程

工学

全日制

810

陆婷婷

软件工程

工学

全日制

811

杨青

软件工程

工学

全日制

812

李超超

管理科学与工程

管理学

全日制

813

曹文斌

管理科学与工程

管理学

全日制

814

徐文祥

管理科学与工程

管理学

全日制

815

严甲武

管理科学与工程

管理学

全日制

816

许祥军

管理科学与工程

管理学

全日制

817

黄佳庆

管理科学与工程

管理学

全日制

818

陈志刚

管理科学与工程

管理学

全日制

819

朱登龙

管理科学与工程

管理学

全日制

820

赵星

管理科学与工程

管理学

全日制

821

梅启煌

管理科学与工程

管理学

全日制

822

费凯

管理科学与工程

管理学

全日制

823

刘晓颖

管理科学与工程

管理学

全日制

824

温晓娟

管理科学与工程

管理学

全日制

825

张怡

管理科学与工程

管理学

全日制

826

李园园

管理科学与工程

管理学

全日制

827

王丹丹

管理科学与工程

管理学

全日制

828

张鸿萍

管理科学与工程

管理学

全日制

829

蔡昱瑶

管理科学与工程

管理学

全日制

830

王晓敏

管理科学与工程

管理学

全日制

831

杨明明

管理科学与工程

管理学

全日制

832

刘敏

管理科学与工程

管理学

全日制

833

陈露露

管理科学与工程

管理学

全日制

834

刘利梅

管理科学与工程

管理学

全日制

835

刘小敏

管理科学与工程

管理学

全日制

836

尹倩倩

管理科学与工程

管理学

全日制

837

李小红

管理科学与工程

管理学

全日制

838

朱行力

管理科学与工程

管理学

全日制

839

张志芳

管理科学与工程

管理学

全日制

840

冯亚男

管理科学与工程

管理学

全日制

841

刘春垚

管理科学与工程

管理学

全日制

842

周一惠

会计学

管理学

全日制

843

刘怡辰

会计学

管理学

全日制

844

朱国敏

会计学

管理学

全日制

845

付媛媛

会计学

管理学

全日制

846

勾利平

会计学

管理学

全日制

847

刘诗雯

会计学

管理学

全日制

848

郝蕊

会计学

管理学

全日制

849

李羽桐

会计学

管理学

全日制

850

俞程彬

会计学

管理学

全日制

851

陈海燕

会计学

管理学

全日制

852

鲁彤彤

会计学

管理学

全日制

853

刘琳

会计学

管理学

全日制

854

强晓云

会计学

管理学

全日制

855

赵洁

会计学

管理学

全日制

856

华琴

会计学

管理学

全日制

857

项婷婷

会计学

管理学

全日制

858

张中勃

企业管理

管理学

全日制

859

祁淑云

企业管理

管理学

全日制

860

周旻玥

企业管理

管理学

全日制

861

薛靖驰

企业管理

管理学

全日制

862

俞银辉

企业管理

管理学

全日制

863

肖杰杰

企业管理

管理学

全日制

864

程帅

企业管理

管理学

全日制

865

李爽

企业管理

管理学

全日制

866

顾婷

企业管理

管理学

全日制

867

陈艺文

企业管理

管理学

全日制

868

胡梅

企业管理

管理学

全日制

869

马凤

企业管理

管理学

全日制

870

杨胭脂

企业管理

管理学

全日制

871

岳少峰

企业管理

管理学

全日制

872

袁方敏

企业管理

管理学

全日制

873

梁雯芊

企业管理

管理学

全日制

874

王梓滢

企业管理

管理学

全日制

875

沈凡星

企业管理

管理学

全日制

876

李芋佳

企业管理

管理学

全日制

877

马娇

企业管理

管理学

全日制

878

竹佳丽

企业管理

管理学

全日制

879

江曼

企业管理

管理学

全日制

880

门雨舒

企业管理

管理学

全日制

881

孔祥月

企业管理

管理学

全日制

882

牛梦雅

企业管理

管理学

全日制

883

虞金花

企业管理

管理学

全日制

884

董婷婷

企业管理

管理学

全日制

885

郑人瑜

企业管理

管理学

全日制

886

徐迎迎

企业管理

管理学

全日制

887

高钰

企业管理

管理学

全日制

888

张步云

企业管理

管理学

全日制

889

陆超文

企业管理

管理学

全日制

890

李夏莲

企业管理

管理学

全日制

891

苏柳玮

企业管理

管理学

全日制

892

张小玲

企业管理

管理学

全日制

893

萧荦

企业管理

管理学

全日制

894

陈天丰

企业管理

管理学

全日制

895

安妮达

企业管理

管理学

全日制

896

迪亚戈

企业管理

管理学

全日制

897

代前进

旅游管理

管理学

全日制

898

光善军

旅游管理

管理学

全日制

899

沈嘉斌

旅游管理

管理学

全日制

900

梁莹

旅游管理

管理学

全日制

901

于兰兰

旅游管理

管理学

全日制

902

周春来

技术经济及管理

管理学

全日制

903

宋雅雯

技术经济及管理

管理学

全日制

904

冯雅琦

技术经济及管理

管理学

全日制

905

汪晓雪

技术经济及管理

管理学

全日制

906

格丽

行政管理

管理学

全日制

907

翁梁浩

行政管理

管理学

全日制

908

郭彬

行政管理

管理学

全日制

909

王炳

行政管理

管理学

全日制

910

马廷廷

行政管理

管理学

全日制

911

杨姚

行政管理

管理学

全日制

912

张颖

行政管理

管理学

全日制

913

潘怡雯

行政管理

管理学

全日制

914

余巧兰

行政管理

管理学

全日制

915

张倩倩

行政管理

管理学

全日制

916

徐久娟

行政管理

管理学

全日制

917

段青梅

行政管理

管理学

全日制

918

张萍

行政管理

管理学

全日制

919

王晴

行政管理

管理学

全日制

920

贾茹兰

行政管理

管理学

全日制

921

张文馨

行政管理

管理学

全日制

922

高琳琳

行政管理

管理学

全日制

923

谢宇

行政管理

管理学

全日制

924

李坤晓

行政管理

管理学

全日制

925

孙娜

行政管理

管理学

全日制

926

安芸逸

行政管理

管理学

全日制

927

毕倩

行政管理

管理学

全日制

928

易冰影

艺术学理论

艺术学

全日制

929

陈安然

艺术学理论

艺术学

全日制

930

冯康杰

艺术学理论

艺术学

全日制

931

朱桐莹

艺术学理论

艺术学

全日制

932

许天博

艺术学理论

艺术学

全日制

933

周子琳

艺术学理论

艺术学

全日制

934

丁蔷

艺术学理论

艺术学

全日制

935

王凯佳

艺术学理论

艺术学

全日制

936

刘妍钰

艺术学理论

艺术学

全日制

937

卢旭

艺术学理论

艺术学

全日制

938

袁佳佳

艺术学理论

艺术学

全日制

939

夏婷

美术学

艺术学

全日制

940

王洪平

设计学

艺术学

全日制

941

龙博雯

设计学

艺术学

全日制

942

刘勤艺

设计学

艺术学

全日制

943

田志伟

设计学

艺术学

全日制

944

宋岩

设计学

艺术学

全日制

945

聂凡尧

设计学

艺术学

全日制

946

鲁文莉

设计学

艺术学

全日制

947

付丹

设计学

艺术学

全日制

948

茅丹豫

设计学

艺术学

全日制

949

汤蕙菱

设计学

艺术学

全日制

950

王雪琳

设计学

艺术学

全日制

951

张依云

设计学

艺术学

全日制

952

谢婉津

设计学

艺术学

全日制

953

朱琰翎

设计学

艺术学

全日制

954

陶梦月

设计学

艺术学

全日制

955

吴敏洁

设计学

艺术学

全日制

956

李梦晓

设计学

艺术学

全日制

957

郑璐

设计学

艺术学

全日制

958

杨晓庆

设计学

艺术学

全日制

959

亢莹莹

设计学

艺术学

全日制

960

韩婷婷

设计学

艺术学

全日制

961

刘思怡

设计学

艺术学

全日制

962

王梦琦

设计学

艺术学

全日制

963

吴加瑜

设计学

艺术学

全日制

964

张钰培

设计学

艺术学

全日制

965

王怡然

设计学

艺术学

全日制

966

郑赛日

设计学

艺术学

全日制

967

汪丹

设计学

艺术学

全日制

968

杨景裕

设计学

艺术学

全日制

969

谢冰雁

设计学

艺术学

全日制

970

罗紫艳

设计学

艺术学

全日制

971

涂梦萦

设计学

艺术学

全日制

972

边莹

设计学

艺术学

全日制

973

陈娈

设计学

艺术学

全日制

974

戴晓彤

设计学

艺术学

全日制

975

高云曦

设计学

艺术学

全日制

976

张娇

设计学

艺术学

全日制

977

廖畅

设计学

艺术学

全日制

978

唐越

设计学

艺术学

全日制

979

董纯伊

设计学

艺术学

全日制

980

塔伊斯

设计学

艺术学

全日制

981

都琳

设计学

艺术学

全日制

982

川田 万里江

设计学

艺术学

全日制

983

龚星

行政管理

管理学

同等学力

984

俞彦鸣

行政管理

管理学

同等学力

985

施妍

行政管理

管理学

同等学力

986

刘韵

行政管理

管理学

同等学力

987

韩洁

设计学

艺术学

同等学力

988

唐丽青

设计学

艺术学

同等学力



2.专业学位硕士(204人)

1)工程硕士18




序号

姓名

专业领域

类别

备注

1

郝明

材料工程

工程

全日制

2

周花园

生物工程

工程

全日制

3

胡子斌

电气工程

工程

全日制

4

靳赛飞

电子与通信工程

工程

全日制

5

赵海浪

化学工程

工程

非全日制

6

范文静

纺织工程

工程

非全日制

7

胡年睿

纺织工程

工程

非全日制

8

胡平科

计算机技术

工程

非全日制

9

王志远

软件工程

工程

非全日制

10

任斌腾

建筑与土木工程

工程

非全日制

11

李福能

环境工程

工程

非全日制

12

席旻龙

材料工程

工程

非全日制

13

戴斌

电子与通信工程

工程

非全日制

14

刘辛宇

电子与通信工程

工程

非全日制

15

黄桢

控制工程

工程

非全日制

16

张立群

控制工程

工程

非全日制

17

王大伟

项目管理

工程

非全日制

18

徐超

项目管理

工程

非全日制


2)国际商务硕士1

序号

姓名

专业领域

类别

备注

1

朱明秀

国际商务

国际商务

全日制


3)工程管理硕士25

序号

姓名

专业领域

类别

备注

1

尧飞

工程管理

工程管理

全日制

2

李庭勇

工程管理

工程管理

全日制

3

董春洁

工程管理

工程管理

全日制

4

王翔雅

工程管理

工程管理

全日制

5

杨郑

工程管理

工程管理

全日制

6

陈国强

工程管理

工程管理

全日制

7

仇隐

工程管理

工程管理

全日制

8

王耀

工程管理

工程管理

全日制

9

胡安东

工程管理

工程管理

全日制

10

张健

工程管理

工程管理

全日制

11

严炜

工程管理

工程管理

全日制

12

何定峰

工程管理

工程管理

全日制

13

高坤

工程管理

工程管理

全日制

14

孙臻

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

15

居洪峰

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

16

李宗树

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

17

李之波

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

18

李梦锐

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

19

李冰

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

20

王曜

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

21

陈道荣

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

22

吴振宙

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

23

王丽华

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

24

魏薇

工程管理(计算机)

工程管理

全日制

25

韩烨

工程管理(计算机)

工程管理

全日制


4)工商管理硕士13

序号

姓名

专业领域

类别

备注

1

崔红姬

工商管理

工商管理

全日制

2

齐晓丽

工商管理

工商管理

全日制

3

奚立

工商管理

工商管理

全日制

4

张剑

工商管理

工商管理

全日制

5

汪胡怡

工商管理

工商管理

全日制

6

王振峰

工商管理

工商管理

全日制

7

王羽中

工商管理

工商管理

全日制

8

张燕

工商管理

工商管理

全日制

9

王文娟

工商管理

工商管理

全日制

10

刘文龙

工商管理

工商管理

全日制

11

许亚洲

工商管理

工商管理

全日制

12

王声宇

工商管理

工商管理

全日制

13

王贝

工商管理

工商管理

全日制


5)会计硕士2

1

蒋旭菁

会计

会计

全日制

2

郑荷清

会计

会计

全日制


6)公共管理硕士11

1

袁文珺

公共管理

公共管理

全日制

2

韩超

公共管理

公共管理

全日制

3

罗笛琼

公共管理

公共管理

全日制

4

凌霄

公共管理

公共管理

全日制

5

陈玮婷

公共管理

公共管理

全日制

6

陈培勇

公共管理

公共管理

全日制

7

徐文珏

公共管理

公共管理

全日制

8

季丹玲

公共管理

公共管理

全日制

9

李小彤

公共管理

公共管理

全日制

10

黄虬

公共管理

公共管理

全日制

11

火蓉

公共管理

公共管理

全日制


7)艺术硕士134

序号

姓名

专业领域

类别

备注

1

侯文文

艺术

艺术

全日制

2

顾嘉丽

艺术

艺术

全日制

3

黄万姬

艺术

艺术

全日制

4

任丹颖

艺术

艺术

全日制

5

陈晓娇

艺术

艺术

全日制

6

朱梦奇

艺术设计

艺术

全日制

7

姚娇娇

艺术设计

艺术

全日制

8

胡蓉

艺术设计

艺术

全日制

9

王圆珏

艺术设计

艺术

全日制

10

彭赛琴

艺术设计

艺术

全日制

11

张伊丽

艺术设计

艺术

全日制

12

徐鹏飞

艺术设计

艺术

全日制

13

项海鸥

艺术设计

艺术

全日制

14

姜钰莹

艺术设计

艺术

全日制

15

陈姮

艺术设计

艺术

全日制

16

吉星驰

艺术设计

艺术

全日制

17

冯程程

艺术设计

艺术

全日制

18

邓黎婷

艺术设计

艺术

全日制

19

汤琪

艺术设计

艺术

全日制

20

郑迪斐

艺术设计

艺术

全日制

21

丁枫

艺术设计

艺术

全日制

22

魏三峡

艺术设计

艺术

全日制

23

吴师琪

艺术设计

艺术

全日制

24

栗佳

艺术设计

艺术

全日制

25

杨莹婕

艺术设计

艺术

全日制

26

刘旭

艺术设计

艺术

全日制

27

刘芮希

艺术设计

艺术

全日制

28

姜雪

艺术设计

艺术

全日制

29

安婧文

艺术设计

艺术

全日制

30

吴漫意

艺术设计

艺术

全日制

31

王洁菲

艺术设计

艺术

全日制

32

陈彦静婷

艺术设计

艺术

全日制

33

沈贝贝

艺术设计

艺术

全日制

34

杨晗

艺术设计

艺术

全日制

35

金则宁

艺术设计

艺术

全日制

36

沈冬毓

艺术设计

艺术

全日制

37

李朝凤

艺术设计

艺术

非全日制

38

周湘媛

艺术设计

艺术

非全日制

39

曹岩

艺术设计

艺术

非全日制

40

何春福

美术

艺术

非全日制

41

桂炯

美术

艺术

非全日制

42

孙瑶瑞

美术

艺术

非全日制

43

朱伟

美术

艺术

非全日制

44

张静

美术

艺术

非全日制

45

李乾煜

美术

艺术

非全日制

46

杨兵

美术

艺术

非全日制

47

李玉娟

美术

艺术

非全日制

48

赵秀颖

美术

艺术

非全日制

49

梁福瑞

美术

艺术

非全日制

50

王珍

美术

艺术

非全日制

51

俞路漫

美术

艺术

非全日制

52

陈艳

美术

艺术

非全日制

53

陈磊

美术

艺术

非全日制

54

朱留龙

艺术设计

艺术

非全日制

55

褚艳华

艺术设计

艺术

非全日制

56

杨锴

艺术设计

艺术

非全日制

57

梁启芹

艺术设计

艺术

非全日制

58

向进武

艺术设计

艺术

非全日制

59

胡思云

艺术设计

艺术

非全日制

60

刘佩玉

艺术设计

艺术

非全日制

61

阮涛

艺术设计

艺术

非全日制

62

张蓓蓓

艺术设计

艺术

非全日制

63

张智晶

艺术设计

艺术

非全日制

64

张梦婷

艺术设计

艺术

非全日制

65

王云菲

艺术设计

艺术

非全日制

66

刘振华

艺术设计

艺术

非全日制

67

唐佩琳

艺术设计

艺术

非全日制

68

邢岩

艺术设计

艺术

非全日制

69

王慧静

艺术设计

艺术

非全日制

70

刘娜

艺术设计

艺术

非全日制

71

刘珍

艺术设计

艺术

非全日制

72

黄千红

艺术设计

艺术

非全日制

73

陈哲

艺术设计

艺术

非全日制

74

黄莉丹

艺术设计

艺术

非全日制

75

朱银屏

艺术设计

艺术

非全日制

76

刘家全

艺术设计

艺术

非全日制

77

邱晓玲

艺术设计

艺术

非全日制

78

史强

艺术设计

艺术

非全日制

79

赵菲

艺术设计

艺术

非全日制

80

张文

艺术设计

艺术

非全日制

81

盛弘林

艺术设计

艺术

非全日制

82

孙青

艺术设计

艺术

非全日制

83

刘苇

艺术设计

艺术

非全日制

84

何俊杰

艺术设计

艺术

非全日制

85

项捷

艺术设计

艺术

非全日制

86

谈晓蝶

艺术设计

艺术

非全日制

87

许琳

艺术设计

艺术

非全日制

88

朱光亮

艺术设计

艺术

非全日制

89

黄振彬

艺术设计

艺术

非全日制

90

罗俊

艺术设计

艺术

非全日制

91

蔡克非

艺术设计

艺术

非全日制

92

曲益娇

艺术设计

艺术

非全日制

93

谈炜君

艺术设计

艺术

非全日制

94

刘蕾

艺术设计

艺术

非全日制

95

张燕

艺术设计

艺术

非全日制

96

凌本新

艺术设计

艺术

非全日制

97

顾美瑾

艺术设计

艺术

非全日制

98

郑舒文

艺术设计

艺术

非全日制

99

王隗

艺术设计

艺术

非全日制

100

王嘉妮

艺术设计

艺术

非全日制

101

徐静

艺术设计

艺术

非全日制

102

吴玮

艺术设计

艺术

非全日制

103

董涛

艺术设计

艺术

非全日制

104

董鸣虹

艺术设计

艺术

非全日制

105

吕威飞

艺术设计

艺术

非全日制

106

陈芝兰

艺术设计

艺术

非全日制

107

赵祎

艺术设计

艺术

非全日制

108

尹璐

艺术设计

艺术

非全日制

109

项天平

艺术设计

艺术

非全日制

110

杨亮

艺术设计

艺术

非全日制

111

潘亿莉

艺术设计

艺术

非全日制

112

黄诚

艺术设计

艺术

非全日制

113

陆子君

艺术设计

艺术

非全日制

114

盛佳依

艺术设计

艺术

非全日制

115

季美

艺术设计

艺术

非全日制

116

刘刚

艺术设计

艺术

非全日制

117

刘嘉

艺术设计

艺术

非全日制

118

郑声

艺术设计

艺术

非全日制

119

叶海滨

艺术设计

艺术

非全日制

120

刘阳

艺术设计

艺术

非全日制

121

高览之

艺术设计

艺术

非全日制

122

杨晓军

艺术设计

艺术

非全日制

123

杨宁博

艺术设计

艺术

非全日制

124

郑祥清

艺术设计

艺术

非全日制

125

宋泮涛

艺术设计

艺术

非全日制

126

范昊如

艺术设计

艺术

非全日制

127

张铂浩

艺术设计

艺术

非全日制

128

袁佩莹

艺术设计

艺术

非全日制

129

张勤利

艺术设计

艺术

非全日制

130

罗涛

艺术设计

艺术

非全日制

131

于海娇

艺术设计

艺术

非全日制

132

叶骁

艺术设计

艺术

非全日制

133

李彭燕

艺术设计

艺术

非全日制

134

刘洁

艺术设计

艺术

非全日制




东华大学学位评定委员会

2018326



Copyright©2016 松江校区:上海市松江区人民北路2999号 201620,延安路校区:上海市延安西路1882号 200051
沪ICP备05003365 yjsdep@dhu.edu.cn