东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  学位授予  硕士学位授予
硕士学位授予
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2017年第3次会议)
发布时间:2017-12-04 访问次数:392

根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2017124日审议通过,决定授予赵阳等5人工学硕士学位、盖阿米1人管理学硕士学位、葛丽娅等2人艺术学硕士学位、徐召1人国际商务硕士学位、孙鹏飞等19人工程硕士学位、余振光等47工商管理硕士学位、张亮等14人工程管理硕士学位、董依宁等6人会计硕士学位。具体名单如下:

1.学术学位硕士(12人)

序号

姓名

专业名称

门类

备注

1

张遥

仿生材料

工学

全日制

2

韩怿

服装设计与工程

工学

全日制

3

赵阳

机械工程

工学

全日制

4

蔡军

机械工程

工学

全日制

5

卢伟

机械工程

工学

全日制

6

盖阿米

企业管理

管理学

全日制

7

葛丽娅

设计学

艺术学

全日制

8

博玛

设计学

艺术学

全日制

9

姜逸雯

企业管理

管理学

同等学力

10

高轶

企业管理

管理学

同等学力

11

丛默燃

行政管理

管理学

同等学力

12

朱琳晨

行政管理

管理学

同等学力

2.专业学位硕士(87人)

(1)国际商务硕士(1人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2150805

徐召

国际商务

国际商务

全日制

(2)工程硕士(19人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2150720

孙鹏飞

机械工程

工程

全日制

2

G11088

张肇娟

机械工程

工程

非全日制

3

G120064

周技

机械工程

工程

非全日制

4

G120070

段保强

机械工程

工程

非全日制

5

G120117

胡国权

计算机技术

工程

非全日制

6

G120119

蒋晨

计算机技术

工程

非全日制

7

G120128

黄帅

软件工程

工程

非全日制

8

G120130

李寅驰

软件工程

工程

非全日制

9

G120137

熊文静

软件工程

工程

非全日制

10

G130166

王晨

软件工程

工程

非全日制

11

G130178

姜振豪

软件工程

工程

非全日制

12

G130182

王玲玲

软件工程

工程

非全日制

13

G140124

李全

软件工程

工程

非全日制

14

G130089

苏清美

工业工程

工程

非全日制

15

G130106

杜文喆

项目管理

工程

非全日制

16

G140105

赖辉婷

工业工程

工程

非全日制

17

G140106

高魏魏

工业工程

工程

非全日制

18

G140142

王理懿

项目管理

工程

非全日制

19

G140147

张晔

项目管理

工程

非全日制

(4)工商管理硕士(47)

  

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

E150002

余振光

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

2

E150001

吴阳

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

3

E14013

孙嫚鸿

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

4

E14023

杨惠芳

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

5

2151767

赵昂

工商管理

工商管理

全日制

6

2151651

余巍

工商管理

工商管理

全日制

7

2151789

陈洁

工商管理

工商管理

全日制

8

2151798

陈慧薇

工商管理

工商管理

全日制

9

2141881

李超

工商管理

工商管理

全日制

10

2141856

杨伟海

工商管理

工商管理

全日制

11

2151689

黄雯

工商管理

工商管理

全日制

12

2151800

孙玥

工商管理

工商管理

全日制

13

2151801

王晓艳

工商管理

工商管理

全日制

14

2151766

邵翔

工商管理

工商管理

全日制

15

2131665

卢荣乾

工商管理

工商管理

全日制

16

2151770

黄佟舟

工商管理

工商管理

全日制

17

2151757

杨青松

工商管理

工商管理

全日制

18

2141871

王信

工商管理

工商管理

全日制

19

2151764

游东东

工商管理

工商管理

全日制

20

2151793

任峻瑶

工商管理

工商管理

全日制

21

2141789

宣琪

工商管理

工商管理

全日制

22

2131767

刘雪梅

工商管理

工商管理

全日制

23

2151769

卢宗辉

工商管理

工商管理

全日制

24

2151805

夏兴

工商管理

工商管理

全日制

25

2131722

陈刚

工商管理

工商管理

全日制

26

2151808

阴倩

工商管理

工商管理

全日制

27

2151784

秦伟东

工商管理

工商管理

全日制

28

2141905

薛洁

工商管理

工商管理

全日制

29

2151773

赵永峰

工商管理

工商管理

全日制

30

2141858

安宁

工商管理

工商管理

全日制

31

2151763

曹烨

工商管理

工商管理

全日制

32

2151804

邓敏艳

工商管理

工商管理

全日制

33

2141803

付宝龙

工商管理

工商管理

全日制

34

2151791

汤璟琪

工商管理

工商管理

全日制

35

2151774

吴晓钦

工商管理

工商管理

全日制

36

2151788

葛腾菲

工商管理

工商管理

全日制

37

2151795

励雯

工商管理

工商管理

全日制

38

2151768

浦奕甦

工商管理

工商管理

全日制

39

2151796

金秀艳

工商管理

工商管理

全日制

40

2151765

唐春华

工商管理

工商管理

全日制

41

2141906

车洁

工商管理

工商管理

全日制

42

2151783

许允

工商管理

工商管理

全日制

43

2151771

陈昉曦

工商管理

工商管理

全日制

44

2151762

单炜

工商管理

工商管理

全日制

45

2141794

陈燕

工商管理

工商管理

全日制

46

2141846

胡祖毓

工商管理

工商管理

全日制

47

2151716

叶娟

工商管理

工商管理

全日制

(5)工程管理硕士(14)

  

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2141960

张亮

工程管理

工程管理

全日制

2

2141958

张宇

工程管理

工程管理

全日制

3

2141951

王彬

工程管理

工程管理

全日制

4

2141949

倪君菲

工程管理

工程管理

全日制

5

2141942

曹寅

工程管理

工程管理

全日制

6

2141962

钱晶

工程管理

工程管理

全日制

7

2141970

张博

工程管理

工程管理

全日制

8

2142012

郭宵宵

工程管理

工程管理

全日制

9

2141997

蔡羽

工程管理

工程管理

全日制

10

2131989

张祥

工程管理

工程管理

全日制

11

2131988

杨世铭

工程管理

工程管理

全日制

12

2131980

陈兆江

工程管理

工程管理

全日制

13

2141995

王建军

工程管理

工程管理

全日制

14

2142003

熊立

工程管理

工程管理

全日制

  

(6)会计硕士(6)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2151813

董依宁

会计

会计

全日制

2

2151814

汤肖龙

会计

会计

全日制

3

2151881

潘腾飞

会计

会计

全日制

4

2151844

常馨月

会计

会计

全日制

5

2151879

金培琳

会计

会计

全日制

6

2151816

张笑尘

会计

会计

全日制

东华大学学位评定委员会

 2017124


Copyright©2016 松江校区:上海市松江区人民北路2999号 201620,延安路校区:上海市延安西路1882号 200051
沪ICP备05003365 yjsdep@dhu.edu.cn