东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2017年第2次会议)
发布时间:2017-06-19 访问次数:12

根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2017619日审议通过,决定授予钱江美等2人经济学硕士学位、倪威君等1人法学硕士学位、宋娟娟等2人文学硕士学位、吉祖俊等12人理学硕士学位、倪永杰等37人工学硕士学位、乌杨格等11人管理学硕士学位、白洁等3人艺术学硕士学位、梁宏等19人国际商务硕士学位、谢林等27人翻译硕士学位、徐海建等449人工程硕士学位、周生杰等179人工商管理硕士学位、刘欣等26人工程管理硕士学位、张擎宇等65人会计硕士学位、蒋利娟等30人公共管理硕士学位。具体名单如下:


1.学术学位硕士(68人)

序号学号姓名学科门类专业名称备注
12130784李正宇经济学金融学全日制
22140783钱江美经济学国际贸易学全日制
32141419倪威君法学马克思主义理论全日制
42141471何洋文学外国语言学及应用语言学全日制
52141478宋娟娟文学外国语言学及应用语言学全日制
62131398熊路遥理学物理学全日制
72140225王锰理学化学全日制
82140410徐磊理学化学全日制
92140423刘祥宇理学化学全日制
102140427毕森林理学化学全日制
112140431褚云飞理学化学全日制
122140436杨梦璐理学化学全日制
132140449尹迪理学化学全日制
142140475余凡理学生物医学工程全日制
152141371黄康理学物理学全日制
162141374陈紫蒙理学物理学全日制
172141375吉祖俊理学物理学全日制
182131538荣海洋工学计算机科学与技术全日制
192131572许稳堂工学软件工程全日制
202140013李根工学纺织工程全日制
212140035余玉蝶工学纺织工程全日制
222140124周小珍工学古代纺织材料与技术全日制
232140348夏超工学功能与智能材料全日制
242140487陈戚工学化学工程与技术全日制
252140495严强工学化学工程与技术全日制
262140542徐小梅工学纺织化学与染整工程全日制
272140619袁秀泰工学机械工程全日制
282140623朱志鹏工学机械工程全日制
292140644郑露露工学机械工程全日制
302140652李仲工学机械工程全日制
312140660周千广工学机械工程全日制
322140663肖波工学机械工程全日制
332140666袁涛工学机械工程全日制
342140680杨笑工学机械工程全日制
352140943何清远工学服装设计与工程全日制
362141063金曦工学电力电子与电力传动全日制
372141214张家文工学供热、供燃气、通风及空调工程全日制
382141220白羽丰工学供热、供燃气、通风及空调工程全日制
392141244石颖颖工学环境科学全日制
402141249光莹工学环境科学全日制
412141269孙林燕工学环境工程全日制
422141387周逸竹工学固体力学全日制
432141389李良工学光学工程全日制
442141390林渡洋工学光学工程全日制
452141398李慎工学光学工程全日制
462141520孙健工学计算机科学与技术全日制
472141522阮文灵工学计算机科学与技术全日制
482141530钟征祥工学计算机科学与技术全日制
492141547刘天扬工学软件工程全日制
502141551费越峰工学软件工程全日制
512141556周永鹏工学软件工程全日制
522141559李超琪工学软件工程全日制
532150069王成工学纺织材料与纺织品设计全日制
54313055倪永杰工学计算机科学与技术全日制
552140841匡艳青管理学管理科学与工程全日制
562140865周泳颖管理学管理科学与工程全日制
572140919张可帆管理学企业管理全日制
582141448曲玥管理学行政管理全日制
59313046苏志辉管理学企业管理全日制
60314027乌杨格管理学企业管理全日制
612140984王倩倩艺术学艺术学理论全日制
622141034严琼艺术学设计学全日制
63313021白洁艺术学设计学全日制
64T13010孔德泓管理学工商管理非全日制
65T15001唐文彦管理学公共管理非全日制
66T15004韩昱垠管理学公共管理非全日制
67T15024张雪管理学公共管理非全日制
68T15029郭晓丹管理学公共管理非全日制



2.专业学位硕士(795人)

(1)国际商务硕士(19人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2130815

梁宏

国际商务

国际商务

全日制

2

2150802

常伟

国际商务

国际商务

全日制

3

2150803

于行果

国际商务

国际商务

全日制

4

2150804

姜聪

国际商务

国际商务

全日制

5

2150806

许雪琼

国际商务

国际商务

全日制

6

2150807

李蕊含

国际商务

国际商务

全日制

7

2150808

钱凤云

国际商务

国际商务

全日制

8

2150809

张红梅

国际商务

国际商务

全日制

9

2150810

庄丹丹

国际商务

国际商务

全日制

10

2150811

李玉崇

国际商务

国际商务

全日制

11

2150812

沈心怡

国际商务

国际商务

全日制

12

2150813

张花云

国际商务

国际商务

全日制

13

2150815

赖卢钰

国际商务

国际商务

全日制

14

2150817

张洁

国际商务

国际商务

全日制

15

2150818

胡德婷

国际商务

国际商务

全日制

16

2150819

李燕

国际商务

国际商务

全日制

17

2150820

李若男

国际商务

国际商务

全日制

18

2150821

王靖

国际商务

国际商务

全日制

19

2150822

徐天瑜

国际商务

国际商务

全日制

  

(2)翻译硕士27

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2151501

谢林

翻译

翻译

全日制

2

2151502

朱旭东

翻译

翻译

全日制

3

2151503

方金

翻译

翻译

全日制

4

2151504

康昊

翻译

翻译

全日制

5

2151505

徐暮莺

翻译

翻译

全日制

6

2151506

杨唯晨

翻译

翻译

全日制

7

2151507

李乙

翻译

翻译

全日制

8

2151508

费妮

翻译

翻译

全日制

9

2151509

唐颖

翻译

翻译

全日制

10

2151510

陈珩

翻译

翻译

全日制

11

2151511

王丽婷

翻译

翻译

全日制

12

2151512

朱稷芬

翻译

翻译

全日制

13

2151513

赵霞

翻译

翻译

全日制

14

2151514

赵梦颖

翻译

翻译

全日制

15

2151515

肖楠

翻译

翻译

全日制

16

2151516

于雅倩

翻译

翻译

全日制

17

2151517

王晓萍

翻译

翻译

全日制

18

2151518

逄甜

翻译

翻译

全日制

19

2151519

武姗姗

翻译

翻译

全日制

20

2151520

耿文娟

翻译

翻译

全日制

21

2151521

毛芷蕙

翻译

翻译

全日制

22

2151522

孙梦平

翻译

翻译

全日制

23

2151523

史媛媛

翻译

翻译

全日制

24

2151524

房梦华

翻译

翻译

全日制

25

2151525

常晓宇

翻译

翻译

全日制

26

2151526

段梦涵

翻译

翻译

全日制

27

2151527

刘佳玉

翻译

翻译

全日制

  

(3)工程硕士449

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2150976

徐海建

纺织工程

工程

全日制

2

2150977

彭功磊

纺织工程

工程

全日制

3

2150978

李泽政

纺织工程

工程

全日制

4

2150979

娄凯翔

纺织工程

工程

全日制

5

2150980

吴国栋

纺织工程

工程

全日制

6

2150981

丁俊华

纺织工程

工程

全日制

7

2150982

金昊

纺织工程

工程

全日制

8

2150983

张妍

纺织工程

工程

全日制

9

2150984

张媛

纺织工程

工程

全日制

10

2150985

臧凝

纺织工程

工程

全日制

11

2150986

赵秀秀

纺织工程

工程

全日制

12

2150987

潘展展

纺织工程

工程

全日制

13

2150988

张平

纺织工程

工程

全日制

14

2150989

龚昱

纺织工程

工程

全日制

15

2150990

李红

纺织工程

工程

全日制

16

2150991

王丹峰

纺织工程

工程

全日制

17

2150992

靳心灵

纺织工程

工程

全日制

18

2150993

岑司竹

纺织工程

工程

全日制

19

2150994

周纯

纺织工程

工程

全日制

20

2150995

高璐

纺织工程

工程

全日制

21

2150823

吴家欢

物流工程

工程

全日制

22

2150824

王炜

物流工程

工程

全日制

23

2150825

卫韬

物流工程

工程

全日制

24

2150826

王善超

物流工程

工程

全日制

25

2150827

杨绍春

物流工程

工程

全日制

26

2150828

王钦祥

物流工程

工程

全日制

27

2150829

刘凯

物流工程

工程

全日制

28

2150830

朱鹏飞

物流工程

工程

全日制

29

2150831

李月彬

物流工程

工程

全日制

30

2150832

陈琳

物流工程

工程

全日制

31

2150833

董航

物流工程

工程

全日制

32

2150834

邵栗

物流工程

工程

全日制

33

2150835

王冰倩

物流工程

工程

全日制

34

2150836

王佳慧

物流工程

工程

全日制

35

2150837

叶梦盈

物流工程

工程

全日制

36

2150838

严梦琦

物流工程

工程

全日制

37

2150839

李悦

物流工程

工程

全日制

38

2150840

骆幸

物流工程

工程

全日制

39

2150841

姚如梦

物流工程

工程

全日制

40

2150842

刘姝欢

物流工程

工程

全日制

41

2150843

杜宇

物流工程

工程

全日制

42

2150844

陈鸯鸯

物流工程

工程

全日制

43

2150845

夏溢联

物流工程

工程

全日制

44

2150846

李红果

物流工程

工程

全日制

45

2151578

任亮

计算机技术

工程

全日制

46

2151579

冯晓雨

计算机技术

工程

全日制

47

2151580

莫迪

计算机技术

工程

全日制

48

2151581

朱勇贞

计算机技术

工程

全日制

49

2151582

孙宁杰

计算机技术

工程

全日制

50

2151583

高旭峰

计算机技术

工程

全日制

51

2151584

施志威

计算机技术

工程

全日制

52

2151585

张海涵

计算机技术

工程

全日制

53

2151586

李斐

计算机技术

工程

全日制

54

2151587

傅上达

计算机技术

工程

全日制

55

2151588

黎炳权

计算机技术

工程

全日制

56

2151589

徐新谅

计算机技术

工程

全日制

57

2151590

姚亦凡

计算机技术

工程

全日制

58

2151591

杨竣翔

计算机技术

工程

全日制

59

2151592

姜晓

计算机技术

工程

全日制

60

2151593

张耀丹

计算机技术

工程

全日制

61

2151594

石宇婷

计算机技术

工程

全日制

62

2151595

黄肖滢

计算机技术

工程

全日制

63

2151596

杜海洋

软件工程

工程

全日制

64

2151597

王成浩

软件工程

工程

全日制

65

2151598

杨枝雨

软件工程

工程

全日制

66

2151599

李礼强

软件工程

工程

全日制

67

2151600

张洋舰

软件工程

工程

全日制

68

2151601

丁东辉

软件工程

工程

全日制

69

2151602

李清鹏

软件工程

工程

全日制

70

2151603

高一涵

软件工程

工程

全日制

71

2151604

陈奕杰

软件工程

工程

全日制

72

2151605

方翔

软件工程

工程

全日制

73

2151607

卢海峰

软件工程

工程

全日制

74

2151608

章啸

软件工程

工程

全日制

75

2151609

王子发

软件工程

工程

全日制

76

2151610

郑彬彬

软件工程

工程

全日制

77

2151611

刘晶

软件工程

工程

全日制

78

2151612

徐九龄

软件工程

工程

全日制

79

2151613

张凌霄

软件工程

工程

全日制

80

2151300

李闯

动力工程

工程

全日制

81

2151301

李帷

动力工程

工程

全日制

82

2151302

王宇彤

动力工程

工程

全日制

83

2151303

周黛怡

动力工程

工程

全日制

84

2151304

孙亚昆

建筑与土木工程

工程

全日制

85

2151305

李建华

建筑与土木工程

工程

全日制

86

2151306

李正欣

建筑与土木工程

工程

全日制

87

2151307

殷书林

建筑与土木工程

工程

全日制

88

2151308

庞明珠

建筑与土木工程

工程

全日制

89

2151309

冯寒立

建筑与土木工程

工程

全日制

90

2151310

黄文雄

建筑与土木工程

工程

全日制

91

2151311

孔德盟

建筑与土木工程

工程

全日制

92

2151312

陆世明

建筑与土木工程

工程

全日制

93

2151313

范伟豪

建筑与土木工程

工程

全日制

94

2151314

廉占楠

建筑与土木工程

工程

全日制

95

2151315

华旭明

建筑与土木工程

工程

全日制

96

2151316

马理

建筑与土木工程

工程

全日制

97

2151317

夏海勋

建筑与土木工程

工程

全日制

98

2151318

苏翔鹏

建筑与土木工程

工程

全日制

99

2151319

安蒙蒙

建筑与土木工程

工程

全日制

100

2151320

梅静

建筑与土木工程

工程

全日制

101

2151321

赵艳

建筑与土木工程

工程

全日制

102

2151322

高冬雪

建筑与土木工程

工程

全日制

103

2151323

刘改玲

建筑与土木工程

工程

全日制

104

2151324

郑丽丽

建筑与土木工程

工程

全日制

105

2151325

徐小强

环境工程

工程

全日制

106

2151326

李一鸣

环境工程

工程

全日制

107

2151327

陈仕俊

环境工程

工程

全日制

108

2151328

孔祥乾

环境工程

工程

全日制

109

2151329

王瑞

环境工程

工程

全日制

110

2151330

杨阳

环境工程

工程

全日制

111

2151331

黄建乐

环境工程

工程

全日制

112

2151332

赵风

环境工程

工程

全日制

113

2151333

杜纯

环境工程

工程

全日制

114

2151334

储潇枭

环境工程

工程

全日制

115

2151335

梁杏

环境工程

工程

全日制

116

2151336

鄢俊彬

环境工程

工程

全日制

117

2151337

娄蒙蒙

环境工程

工程

全日制

118

2151338

朱天泽

环境工程

工程

全日制

119

2151339

封敏

环境工程

工程

全日制

120

2151340

刘倩文

环境工程

工程

全日制

121

2151341

李燕妮

环境工程

工程

全日制

122

2151342

杜申

环境工程

工程

全日制

123

2151343

张晏静

环境工程

工程

全日制

124

2151344

孙唯

环境工程

工程

全日制

125

2151345

顾倩倩

环境工程

工程

全日制

126

2151346

周映汝

环境工程

工程

全日制

127

2151347

黄丽

环境工程

工程

全日制

128

2151348

耿旭

环境工程

工程

全日制

129

2151349

丁俐安

环境工程

工程

全日制

130

2151350

郜艳

环境工程

工程

全日制

131

2151351

孙冉冉

环境工程

工程

全日制

132

2151352

孙基惠

环境工程

工程

全日制

133

2151353

魏贝贝

环境工程

工程

全日制

134

2151354

李亚丹

环境工程

工程

全日制

135

2151355

曹晓霞

环境工程

工程

全日制

136

2151356

李惠

环境工程

工程

全日制

137

2151357

高玮

环境工程

工程

全日制

138

2151172

寇念泽

电气工程

工程

全日制

139

2151174

李俊斌

电气工程

工程

全日制

140

2151175

郭菲

电气工程

工程

全日制

141

2151176

付宏宇

电气工程

工程

全日制

142

2151177

叶成樑

电气工程

工程

全日制

143

2151178

杨文天

电气工程

工程

全日制

144

2151179

余康克

电气工程

工程

全日制

145

2151180

程钢

电气工程

工程

全日制

146

2151181

吕飞扬

电气工程

工程

全日制

147

2151182

冯亚峰

电气工程

工程

全日制

148

2151183

王亦欣

电气工程

工程

全日制

149

2151184

尤程瑶

电气工程

工程

全日制

150

2151185

王谦

电子与通信工程

工程

全日制

151

2151187

何睿

电子与通信工程

工程

全日制

152

2151188

许广洋

电子与通信工程

工程

全日制

153

2151189

项实

电子与通信工程

工程

全日制

154

2151190

徐彩霞

电子与通信工程

工程

全日制

155

2151191

石健

电子与通信工程

工程

全日制

156

2151192

张凯姣

电子与通信工程

工程

全日制

157

2151193

徐传铎

控制工程

工程

全日制

158

2151194

吴军

控制工程

工程

全日制

159

2151195

胡新强

控制工程

工程

全日制

160

2151196

毕云松

控制工程

工程

全日制

161

2151197

郭瀛舟

控制工程

工程

全日制

162

2151198

周琳

控制工程

工程

全日制

163

2151199

李永乐

控制工程

工程

全日制

164

2151200

杨桐

控制工程

工程

全日制

165

2151201

张煜

控制工程

工程

全日制

166

2151202

崔寒冰

控制工程

工程

全日制

167

2151203

李福生

控制工程

工程

全日制

168

2151204

陈博洋

控制工程

工程

全日制

169

2151205

王佳伟

控制工程

工程

全日制

170

2151206

邹传智

控制工程

工程

全日制

171

2151207

权源

控制工程

工程

全日制

172

2151208

洪豪

控制工程

工程

全日制

173

2151209

朱雪婷

控制工程

工程

全日制

174

2151210

李彩云

控制工程

工程

全日制

175

2151211

杨婷

控制工程

工程

全日制

176

2151212

蒋雪

控制工程

工程

全日制

177

2151213

袁方红

控制工程

工程

全日制

178

2151214

汤雪冰

控制工程

工程

全日制

179

2151215

顾蒙蒙

控制工程

工程

全日制

180

2130594

范虹

化学工程

工程

全日制

181

2140574

徐云飞

纺织工程

工程

全日制

182

2150567

孙来

化学工程

工程

全日制

183

2150568

郑陶

化学工程

工程

全日制

184

2150569

苏婷

化学工程

工程

全日制

185

2150570

汪洋

化学工程

工程

全日制

186

2150571

康园园

化学工程

工程

全日制

187

2150572

曹宗丽

化学工程

工程

全日制

188

2150573

单甜丽

化学工程

工程

全日制

189

2150574

段淑雅

化学工程

工程

全日制

190

2150575

周梦思

化学工程

工程

全日制

191

2150576

狄矢聪

化学工程

工程

全日制

192

2150577

黄铭铭

纺织工程

工程

全日制

193

2150578

黄云峰

纺织工程

工程

全日制

194

2150579

王锦鹏

纺织工程

工程

全日制

195

2150580

牛传文

纺织工程

工程

全日制

196

2150581

刘高阳

纺织工程

工程

全日制

197

2150582

魏帅男

纺织工程

工程

全日制

198

2150583

吴光楠

纺织工程

工程

全日制

199

2150584

杨闯

纺织工程

工程

全日制

200

2150585

原家辉

纺织工程

工程

全日制

201

2150586

邱耸

纺织工程

工程

全日制

202

2150587

周蓉

纺织工程

工程

全日制

203

2150588

肖亚娟

纺织工程

工程

全日制

204

2150589

王铮

纺织工程

工程

全日制

205

2150590

许珍

纺织工程

工程

全日制

206

2150591

杨晓凤

纺织工程

工程

全日制

207

2150592

吴秋月

纺织工程

工程

全日制

208

2150593

王翠翠

纺织工程

工程

全日制

209

2150594

殷婷

纺织工程

工程

全日制

210

2150595

孙芳芳

纺织工程

工程

全日制

211

2150596

曹文娜

纺织工程

工程

全日制

212

2150597

王满

纺织工程

工程

全日制

213

2150598

张伟芳

纺织工程

工程

全日制

214

2150599

蒋小娟

纺织工程

工程

全日制

215

2150600

陈艳辉

纺织工程

工程

全日制

216

2150601

李言婷

纺织工程

工程

全日制

217

2150602

夏舒爽

纺织工程

工程

全日制

218

2150603

杨从从

纺织工程

工程

全日制

219

2150604

武海莹

纺织工程

工程

全日制

220

2150605

林璐

纺织工程

工程

全日制

221

2150606

成强

生物工程

工程

全日制

222

2150607

魏延传

生物工程

工程

全日制

223

2150609

陈若昕

生物工程

工程

全日制

224

2150610

刘相

生物工程

工程

全日制

225

2150611

付勇

生物工程

工程

全日制

226

2150614

潘潇涵

生物工程

工程

全日制

227

2150615

骆格杰

生物工程

工程

全日制

228

2150616

吴静

生物工程

工程

全日制

229

2150694

刘凯强

机械工程

工程

全日制

230

2150695

罗湘

机械工程

工程

全日制

231

2150696

席黄英

机械工程

工程

全日制

232

2150697

严家琛

机械工程

工程

全日制

233

2150698

沈冬

机械工程

工程

全日制

234

2150699

靳向威

机械工程

工程

全日制

235

2150700

季敏杰

机械工程

工程

全日制

236

2150701

李斌

机械工程

工程

全日制

237

2150702

陆旭东

机械工程

工程

全日制

238

2150703

韩森

机械工程

工程

全日制

239

2150704

张震

机械工程

工程

全日制

240

2150705

陈雨杰

机械工程

工程

全日制

241

2150706

缪和平

机械工程

工程

全日制

242

2150707

郝晓磊

机械工程

工程

全日制

243

2150708

陶小刚

机械工程

工程

全日制

244

2150709

宋庆胜

机械工程

工程

全日制

245

2150710

洪运

机械工程

工程

全日制

246

2150711

张志强

机械工程

工程

全日制

247

2150712

胡志祥

机械工程

工程

全日制

248

2150713

朱靖宇

机械工程

工程

全日制

249

2150714

郑超

机械工程

工程

全日制

250

2150715

盛鹏程

机械工程

工程

全日制

251

2150716

林成

机械工程

工程

全日制

252

2150717

林经开

机械工程

工程

全日制

253

2150718

孔庆超

机械工程

工程

全日制

254

2150719

梁博

机械工程

工程

全日制

255

2150721

高祥

机械工程

工程

全日制

256

2150722

尤祥

机械工程

工程

全日制

257

2150723

袁培峰

机械工程

工程

全日制

258

2150724

卢坤

机械工程

工程

全日制

259

2150725

雷斌

机械工程

工程

全日制

260

2150726

宁云峰

机械工程

工程

全日制

261

2150727

何海锋

机械工程

工程

全日制

262

2150728

郭延回

机械工程

工程

全日制

263

2150729

魏旭

机械工程

工程

全日制

264

2150730

蒋明镜

机械工程

工程

全日制

265

2150731

李思平

机械工程

工程

全日制

266

2150732

徐腾肖

机械工程

工程

全日制

267

2150733

陆玉玺

工业设计工程

工程

全日制

268

2150734

仇裕翔

工业设计工程

工程

全日制

269

2150735

徐臻辉

工业设计工程

工程

全日制

270

2150736

陈伟豪

工业设计工程

工程

全日制

271

2150738

王鸽

工业设计工程

工程

全日制

272

2150739

汪丽娜

工业设计工程

工程

全日制

273

2150740

陈静

工业设计工程

工程

全日制

274

2150741

刘晨宇

工业设计工程

工程

全日制

275

2150742

段佳艺

工业设计工程

工程

全日制

276

2150743

刘鹏

工业设计工程

工程

全日制

277

2150744

王铬

工业设计工程

工程

全日制

278

2150745

杨方舟

工业设计工程

工程

全日制

279

2150746

康娅

工业设计工程

工程

全日制

280

2150747

俞贝娜

工业设计工程

工程

全日制

281

2150749

周肖梦雅

工业设计工程

工程

全日制

282

2150752

康国芳

工业设计工程

工程

全日制

283

2150373

托合提麦麦提·艾拜杜拉

材料工程

工程

全日制

284

2150374

程扬

材料工程

工程

全日制

285

2150375

李斯文

材料工程

工程

全日制

286

2150376

林烜

材料工程

工程

全日制

287

2150377

李冲

材料工程

工程

全日制

288

2150378

黄煜翔

材料工程

工程

全日制

289

2150379

王立诚

材料工程

工程

全日制

290

2150380

袁浩波

材料工程

工程

全日制

291

2150381

方楷

材料工程

工程

全日制

292

2150382

周志鹏

材料工程

工程

全日制

293

2150383

程巍

材料工程

工程

全日制

294

2150384

辜为民

材料工程

工程

全日制

295

2150385

方竹

材料工程

工程

全日制

296

2150386

党柯

材料工程

工程

全日制

297

2150387

刘国峰

材料工程

工程

全日制

298

2150388

李斐

材料工程

工程

全日制

299

2150389

于伶俊

材料工程

工程

全日制

300

2150390

程威

材料工程

工程

全日制

301

2150392

沈榆峰

材料工程

工程

全日制

302

2150393

黄颖

材料工程

工程

全日制

303

2150394

肖露露

材料工程

工程

全日制

304

2150396

田方军

材料工程

工程

全日制

305

2150397

孙国庆

材料工程

工程

全日制

306

2150398

彭显扬

材料工程

工程

全日制

307

2150399

李心良

材料工程

工程

全日制

308

2150400

马林

材料工程

工程

全日制

309

2150401

王秋豪

材料工程

工程

全日制

310

2150402

周宇

材料工程

工程

全日制

311

2150403

邢周明

材料工程

工程

全日制

312

2150404

王嘉琪

材料工程

工程

全日制

313

2150405

朴宏

材料工程

工程

全日制

314

2150406

李璐

材料工程

工程

全日制

315

2150407

信晓华

材料工程

工程

全日制

316

2150408

曹庆丹

材料工程

工程

全日制

317

2150409

赵东玲

材料工程

工程

全日制

318

2150410

魏书静

材料工程

工程

全日制

319

2150411

钟晓慧

材料工程

工程

全日制

320

2130202

刘畅

纺织工程

工程

全日制

321

2150157

郭振峰

纺织工程

工程

全日制

322

2150158

曲本琛

纺织工程

工程

全日制

323

2150159

王昆

纺织工程

工程

全日制

324

2150160

展学平

纺织工程

工程

全日制

325

2150161

李志浩

纺织工程

工程

全日制

326

2150163

陈霜

纺织工程

工程

全日制

327

2150164

王爽

纺织工程

工程

全日制

328

2150165

熊锴毓

纺织工程

工程

全日制

329

2150166

丁文胜

纺织工程

工程

全日制

330

2150167

侯兵兵

纺织工程

工程

全日制

331

2150169

王永利

纺织工程

工程

全日制

332

2150170

易春锋

纺织工程

工程

全日制

333

2150171

杨馨

纺织工程

工程

全日制

334

2150172

董玉莹

纺织工程

工程

全日制

335

2150173

苗静

纺织工程

工程

全日制

336

2150174

王琳

纺织工程

工程

全日制

337

2150175

杜林娜

纺织工程

工程

全日制

338

2150176

沈炳仙

纺织工程

工程

全日制

339

2150177

李媛媛

纺织工程

工程

全日制

340

2150178

宋宇洁

纺织工程

工程

全日制

341

2150179

詹曲

纺织工程

工程

全日制

342

2150180

俞晶颖

纺织工程

工程

全日制

343

2150181

胡红梅

纺织工程

工程

全日制

344

2150182

管瑞仙

纺织工程

工程

全日制

345

2150183

秦楠

纺织工程

工程

全日制

346

2150184

朱秋霖

纺织工程

工程

全日制

347

2150185

王婷婷

纺织工程

工程

全日制

348

2150186

赵媛媛

纺织工程

工程

全日制

349

2150187

刘海明

纺织工程

工程

全日制

350

2150188

邢平

纺织工程

工程

全日制

351

2150189

徐舒曼

纺织工程

工程

全日制

352

2150190

王华

纺织工程

工程

全日制

353

2150191

汪晏梅

纺织工程

工程

全日制

354

2150192

王月娟

纺织工程

工程

全日制

355

2150193

刘姗姗

纺织工程

工程

全日制

356

2150194

张若楠

纺织工程

工程

全日制

357

2150195

邓玮

纺织工程

工程

全日制

358

2150196

杜艳春

纺织工程

工程

全日制

359

2150197

谷田雨

纺织工程

工程

全日制

360

2150198

汤双双

纺织工程

工程

全日制

361

2150199

王颖

纺织工程

工程

全日制

362

2150200

黄琪轩

纺织工程

工程

全日制

363

2150201

聂会敏

纺织工程

工程

全日制

364

2150202

周书宇

纺织工程

工程

全日制

365

2150203

陈丽丽

纺织工程

工程

全日制

366

2150204

李宇

纺织工程

工程

全日制

367

2150205

吴德桐

纺织工程

工程

全日制

368

2150206

罗婷

纺织工程

工程

全日制

369

2150207

谢业超

纺织工程

工程

全日制

370

2150208

梅小雪

纺织工程

工程

全日制

371

2150209

鲍道涓

纺织工程

工程

全日制

372

2150210

曹莹

纺织工程

工程

全日制

373

2150211

周黄鹂

纺织工程

工程

全日制

374

2150212

李莉

纺织工程

工程

全日制

375

2150213

卢佳佳

纺织工程

工程

全日制

376

2150214

李新霞

纺织工程

工程

全日制

377

2150215

陈晓芙

纺织工程

工程

全日制

378

2150216

严瑾

纺织工程

工程

全日制

379

2150217

郝燕飞

纺织工程

工程

全日制

380

G11203

陈斌

计算机技术

工程

非全日制

381

G11208

张闽

计算机技术

工程

非全日制

382

G120132

周善鑫

软件工程

工程

非全日制

383

G130170

王慧巍

软件工程

工程

非全日制

384

G140087

赵乔

计算机技术

工程

非全日制

385

G140089

李峰

计算机技术

工程

非全日制

386

G140091

高夏

计算机技术

工程

非全日制

387

G130181

邵佳薇

软件工程

工程

非全日制

388

G120051

陆云龙

纺织工程

工程

非全日制

389

G11002

王敏

纺织工程

工程

非全日制

390

G11004

白霞

纺织工程

工程

非全日制

391

G11010

刘耿鸿

纺织工程

工程

非全日制

392

G11017

许龚彦

纺织工程

工程

非全日制

393

G11020

张玉升

纺织工程

工程

非全日制

394

G11024

王健

纺织工程

工程

非全日制

395

G11039

万倩

纺织工程

工程

非全日制

396

G11041

谷小辉

纺织工程

工程

非全日制

397

G11042

周理杰

纺织工程

工程

非全日制

398

G11043

刘德琳

纺织工程

工程

非全日制

399

G11047

温箐

纺织工程

工程

非全日制

400

G120005

屠晓东

纺织工程

工程

非全日制

401

G120011

王曦

纺织工程

工程

非全日制

402

G120025

鹿秀洁

纺织工程

工程

非全日制

403

G130006

夏春明

纺织工程

工程

非全日制

404

G130008

韩东

纺织工程

工程

非全日制

405

G130017

魏皓

纺织工程

工程

非全日制

406

G120022

罗安桥

纺织工程

工程

非全日制

407

G130023

于希萍

纺织工程

工程

非全日制

408

G11187

何斌

纺织工程

工程

非全日制

409

G11189

裘晔

纺织工程

工程

非全日制

410

G11077

沈勤波

机械工程

工程

非全日制

411

G11081

顾虹

机械工程

工程

非全日制

412

G11082

周华伟

机械工程

工程

非全日制

413

G11086

梁勇

机械工程

工程

非全日制

414

G11089

唐芳

机械工程

工程

非全日制

415

G11091

林海生

机械工程

工程

非全日制

416

G11094

王海渊

机械工程

工程

非全日制

417

G11096

廖传灿

机械工程

工程

非全日制

418

G11104

高健

机械工程

工程

非全日制

419

G11107

张献彬

机械工程

工程

非全日制

420

G11114

刘国志

机械工程

工程

非全日制

421

G11120

严沛然

工业工程

工程

非全日制

422

G11065

李文韬

材料工程

工程

非全日制

423

G11067

李细林

材料工程

工程

非全日制

424

G11071

汤友好

材料工程

工程

非全日制

425

G130028

杨威

材料工程

工程

非全日制

426

G120111

汤永健

环境工程

工程

非全日制

427

G120113

赵慧君

环境工程

工程

非全日制

428

G120088

吴文柯

电子与通信工程

工程

非全日制

429

G130142

徐剑峰

控制工程

工程

非全日制

430

G11117

吴婧宇

工业工程

工程

非全日制

431

G11140

沈海英

项目管理

工程

非全日制

432

G11150

江岚

项目管理

工程

非全日制

433

G11153

张彬

项目管理

工程

非全日制

434

G11162

程菁

项目管理

工程

非全日制

435

G11182

张璐璐

项目管理

工程

非全日制

436

G11184

王勤

项目管理

工程

非全日制

437

G130080

蔡荣盛

工业工程

工程

非全日制

438

G130081

苏练火

工业工程

工程

非全日制

439

G130084

崔利俊

工业工程

工程

非全日制

440

G130086

潘香花

工业工程

工程

非全日制

441

G130087

苏玉娜

工业工程

工程

非全日制

442

G130088

吴岚萍

工业工程

工程

非全日制

443

G130119

徐桂香

项目管理

工程

非全日制

444

G130122

周倩

项目管理

工程

非全日制

445

G130125

崔旺

物流工程

工程

非全日制

446

G130129

柳文婷

物流工程

工程

非全日制

447

G140107

王俊宇

工业工程

工程

非全日制

448

G140108

叶雅雅

工业工程

工程

非全日制

449

G140110

王芳芳

工业工程

工程

非全日制


(4)工商管理硕士(179)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2131635

周生杰

工商管理

工商管理

全日制

2

2131647

费忠海

工商管理

工商管理

全日制

3

2131671

董伟城

工商管理

工商管理

全日制

4

2131699

黄羽

工商管理

工商管理

全日制

5

2131711

姚开凯

工商管理

工商管理

全日制

6

2131716

史松岩

工商管理

工商管理

全日制

7

2131752

徐颖

工商管理

工商管理

全日制

8

2131765

纵艳丽

工商管理

工商管理

全日制

9

2131773

刘雅枫

工商管理

工商管理

全日制

10

2131778

伍叶青

工商管理

工商管理

全日制

11

2131779

张琳

工商管理

工商管理

全日制

12

2131792

朱敏强

工商管理

工商管理

全日制

13

2131795

付强

工商管理

工商管理

全日制

14

2131796

喻文斗

工商管理

工商管理

全日制

15

2131805

蔡吉兴

工商管理

工商管理

全日制

16

2131806

周晓麒

工商管理

工商管理

全日制

17

2131809

张建

工商管理

工商管理

全日制

18

2131815

王敏

工商管理

工商管理

全日制

19

2131826

李庆庆

工商管理

工商管理

全日制

20

2131831

韦汪应

工商管理

工商管理

全日制

21

2131837

郑子龙

工商管理

工商管理

全日制

22

2131857

何威伦

工商管理

工商管理

全日制

23

2131859

李翔

工商管理

工商管理

全日制

24

2131916

闫丽

工商管理

工商管理

全日制

25

2131918

彭敦丽

工商管理

工商管理

全日制

26

2131934

朱梦圆

工商管理

工商管理

全日制

27

2141624

赵明华

工商管理

工商管理

全日制

28

2141625

张一凡

工商管理

工商管理

全日制

29

2141632

陈鑫磊

工商管理

工商管理

全日制

30

2141663

陈峰

工商管理

工商管理

全日制

31

2141695

葛诗博

工商管理

工商管理

全日制

32

2141704

唐伟

工商管理

工商管理

全日制

33

2141706

黄海量

工商管理

工商管理

全日制

34

2141707

李楠

工商管理

工商管理

全日制

35

2141708

王腾

工商管理

工商管理

全日制

36

2141709

花意

工商管理

工商管理

全日制

37

2141711

杜小明

工商管理

工商管理

全日制

38

2141712

孙海鹏

工商管理

工商管理

全日制

39

2141713

王显

工商管理

工商管理

全日制

40

2141714

李博

工商管理

工商管理

全日制

41

2141720

应晓波

工商管理

工商管理

全日制

42

2141725

王苏平

工商管理

工商管理

全日制

43

2141729

黄琛

工商管理

工商管理

全日制

44

2141736

王天甜

工商管理

工商管理

全日制

45

2141751

刘哲

工商管理

工商管理

全日制

46

2141781

刘雪清

工商管理

工商管理

全日制

47

2141785

李卫红

工商管理

工商管理

全日制

48

2141786

胡四海

工商管理

工商管理

全日制

49

2141787

牛聪慧

工商管理

工商管理

全日制

50

2141791

杨明珠

工商管理

工商管理

全日制

51

2141793

陈丽鹏

工商管理

工商管理

全日制

52

2141802

周东东

工商管理

工商管理