东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2017年第1次会议)
发布时间:2017-03-20 访问次数:12


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2017320日审议通过,决定授予卢梦玲等8人哲学硕士学位、杜家希等41人经济学硕士学位、刘华鱼等13人法学硕士学位、职文芳等19人文学硕士学位、王凯歌等5人历史学硕士学位、徐中杨等123人理学硕士学位、邓宗良等584人工学硕士学位、黄成龙等116人管理学硕士学位、马娇等53人艺术学硕士学位、芦欣欣等30人工程硕士学位、姚年锋翻译硕士学位、李永田等48人工程管理硕士学位、李佳等8人工商管理硕士学位、李雨浩等92人艺术硕士学位。具体名单如下:


1.学术学位硕士(962人)

序号

姓名

专业名称

学科门类

备注

1

卢梦玲

马克思主义哲学

哲学

全日制

2

李贤静

马克思主义哲学

哲学

全日制

3

陈琳

马克思主义哲学

哲学

全日制

4

马超

科学技术哲学

哲学

全日制

5

龙昊

科学技术哲学

哲学

全日制

6

孙蕾

科学技术哲学

哲学

全日制

7

于帅

科学技术哲学

哲学

全日制

8

张希萌

科学技术哲学

哲学

全日制

9

杜家希

世界经济

经济学

全日制

10

周亚勇

金融学

经济学

全日制

11

马彦

金融学

经济学

全日制

12

仲达飞

金融学

经济学

全日制

13

张思维

金融学

经济学

全日制

14

梁弋

金融学

经济学

全日制

15

唐忠杰

金融学

经济学

全日制

16

魏新照

金融学

经济学

全日制

17

李祥琪

金融学

经济学

全日制

18

胡阳艳

金融学

经济学

全日制

19

刘颖月

金融学

经济学

全日制

20

张芮

金融学

经济学

全日制

21

张晓露

金融学

经济学

全日制

22

赵阳

金融学

经济学

全日制

23

周梦瑶

金融学

经济学

全日制

24

王圆圆

金融学

经济学

全日制

25

张静

金融学

经济学

全日制

26

吴伊婷

金融学

经济学

全日制

27

王佳佳

金融学

经济学

全日制

28

珠尔巴雅

金融学

经济学

全日制

29

江敏

产业经济学

经济学

全日制

30

郭少朋

产业经济学

经济学

全日制

31

徐鹏志

产业经济学

经济学

全日制

32

郭文慧

产业经济学

经济学

全日制

33

王敏

产业经济学

经济学

全日制

34

李琼

产业经济学

经济学

全日制

35

王芳芳

产业经济学

经济学

全日制

36

段珊

产业经济学

经济学

全日制

37

郑慧君

产业经济学

经济学

全日制

38

方越

产业经济学

经济学

全日制

39

金咪娜

产业经济学

经济学

全日制

40

郑娇

国际贸易学

经济学

全日制

41

李明慧

国际贸易学

经济学

全日制

42

邱丹

国际贸易学

经济学

全日制

43

乔秀

国际贸易学

经济学

全日制

44

王翠

国际贸易学

经济学

全日制

45

祝丽梅

国际贸易学

经济学

全日制

46

李房玲

国际贸易学

经济学

全日制

47

李那斯

国际贸易学

经济学

全日制

48

尹莉

国际贸易学

经济学

全日制

49

刘欣宜

国际贸易学

经济学

全日制

50

刘华鱼

马克思主义理论

法学

全日制

51

杜巨昌

马克思主义理论

法学

全日制

52

刘勇

马克思主义理论

法学

全日制

53

程广明

马克思主义理论

法学

全日制

54

张雅琼

马克思主义理论

法学

全日制

55

吴亚格

马克思主义理论

法学

全日制

56

彭湘陵

马克思主义理论

法学

全日制

57

马扬扬

马克思主义理论

法学

全日制

58

买雨佳

马克思主义理论

法学

全日制

59

殷洁

马克思主义理论

法学

全日制

60

蔚文华

马克思主义理论

法学

全日制

61

干舒萍

马克思主义理论

法学

全日制

62

李沁怡

马克思主义理论

法学

全日制

63

职文芳

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

64

陈文

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

65

易振

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

66

李亦乐

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

67

杨娟

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

68

秦丽英

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

69

邵苗

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

70

尚晋

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

71

周昕玥

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

72

罗宁坤

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

73

丁丽

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

74

王静

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

75

范少雅

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

76

王萍

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

77

尉婷婷

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

78

武赛南

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

79

马羽洁

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

80

成灵

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

81

张哲琛

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

82

王凯歌

中国史

历史学

全日制

83

曹恋恋

中国史

历史学

全日制

84

李婕

中国史

历史学

全日制

85

方敏

中国史

历史学

全日制

86

吴瑞雪

中国史

历史学

全日制

87

徐中杨

数学

理学

全日制

88

卢小平

数学

理学

全日制

89

胡明

数学

理学

全日制

90

郭滨

数学

理学

全日制

91

杨夫猛

数学

理学

全日制

92

张雪康

数学

理学

全日制

93

薛虎

数学

理学

全日制

94

方天尧

数学

理学

全日制

95

靳兴胡

数学

理学

全日制

96

韩彬

数学

理学

全日制

97

倪可

数学

理学

全日制

98

盛洁

数学

理学

全日制

99

康露莹

数学

理学

全日制

100

康云

数学

理学

全日制

101

王笑丹

数学

理学

全日制

102

马赛赛

数学

理学

全日制

103

阳广志

数学

理学

全日制

104

胡文松

数学

理学

全日制

105

冯梅

数学

理学

全日制

106

聂冬冬

数学

理学

全日制

107

范儒

数学

理学

全日制

108

陈璐

数学

理学

全日制

109

宋芳芳

数学

理学

全日制

110

李姣龙

数学

理学

全日制

111

郑秀珍

数学

理学

全日制

112

廖娟

数学

理学

全日制

113

邓艳莲

数学

理学

全日制

114

辛芸

数学

理学

全日制

115

孙晨昊

物理学

理学

全日制

116

戴林君

物理学

理学

全日制

117

申亚军

物理学

理学

全日制

118

刘富国

物理学

理学

全日制

119

李灵均

物理学

理学

全日制

120

赵中泽

物理学

理学

全日制

121

薛帅

物理学

理学

全日制

122

施灵聪

物理学

理学

全日制

123

周春雨

物理学

理学

全日制

124

赵琼

物理学

理学

全日制

125

赵宝媛

物理学

理学

全日制

126

杨利

物理学

理学

全日制

127

庞家玉

物理学

理学

全日制

128

王悠雅

物理学

理学

全日制

129

周健

化学

理学

全日制

130

卞永俊

化学

理学

全日制

131

方海亮

化学

理学

全日制

132

张亚飞

化学

理学

全日制

133

邱新龙

化学

理学

全日制

134

李佳齐

化学

理学

全日制

135

王斌

化学

理学

全日制

136

王莉

化学

理学

全日制

137

羊梦诗

化学

理学

全日制

138

江晓婷

化学

理学

全日制

139

夏苗苗

化学

理学

全日制

140

田志丹

化学

理学

全日制

141

陆亚明

化学

理学

全日制

142

乔玉洁

化学

理学

全日制

143

汪鑫

化学

理学

全日制

144

聂静

化学

理学

全日制

145

李巧

化学

理学

全日制

146

刘思

化学

理学

全日制

147

张贺辉

化学

理学

全日制

148

赵辉

化学

理学

全日制

149

谢化军

化学

理学

全日制

150

赵先

化学

理学

全日制

151

欧阳余庆

化学

理学

全日制

152

祝鹏程

化学

理学

全日制

153

张强

化学

理学

全日制

154

杨骏

化学

理学

全日制

155

郑剑

化学

理学

全日制

156

刘康章

化学

理学

全日制

157

谭伟

化学

理学

全日制

158

郑军

化学

理学

全日制

159

任挺钧

化学

理学

全日制

160

郑勇

化学

理学

全日制

161

方博杰

化学

理学

全日制

162

王鹏

化学

理学

全日制

163

庄英

化学

理学

全日制

164

何梨梨

化学

理学

全日制

165

吴杏怡

化学

理学

全日制

166

李婷婷

化学

理学

全日制

167

李会

化学

理学

全日制

168

张小英

化学

理学

全日制

169

苗莹珂

化学

理学

全日制

170

万盈盈

化学

理学

全日制

171

刘艳

化学

理学

全日制

172

郭冰苑

化学

理学

全日制

173

张亦弛

化学

理学

全日制

174

郭美霞

化学

理学

全日制

175

周德慧

化学

理学

全日制

176

田佳婵

化学

理学

全日制

177

华利娜

化学

理学

全日制

178

贾梅兰

生物化学与分子生物学

理学

全日制

179

洪特嘉

生物化学与分子生物学

理学

全日制

180

郭煦然

生物化学与分子生物学

理学

全日制

181

周开春

生物化学与分子生物学

理学

全日制

182

宋春宏

生物化学与分子生物学

理学

全日制

183

刘玉昆

生物化学与分子生物学

理学

全日制

184

李雨

生物化学与分子生物学

理学

全日制

185

吴忠笏

生物化学与分子生物学

理学

全日制

186

李雪

生物化学与分子生物学

理学

全日制

187

孟晓卿

生物化学与分子生物学

理学

全日制

188

李文文

生物化学与分子生物学

理学

全日制

189

魏红岩

生物化学与分子生物学

理学

全日制

190

戚晓琪

生物化学与分子生物学

理学

全日制

191

施政

科学技术史

理学

全日制

192

李鹏

科学技术史

理学

全日制

193

田春芝

科学技术史

理学

全日制

194

谢怡

科学技术史

理学

全日制

195

陈亚君

科学技术史

理学

全日制

196

邓宗良

固体力学

工学

全日制

197

刘忠乐

固体力学

工学

全日制

198

桑岩青

机械工程

工学

全日制

199

黄孙华

机械工程

工学

全日制

200

左硕

机械工程

工学

全日制

201

汤世炎

机械工程

工学

全日制

202

赖勇

机械工程

工学

全日制

203

牛颖杰

机械工程

工学

全日制

204

胡震寰

机械工程

工学

全日制

205

侯瑞

机械工程

工学

全日制

206

李玺

机械工程

工学

全日制

207

陈杰

机械工程

工学

全日制

208

傅超

机械工程

工学

全日制

209

唐甜鑫

机械工程

工学

全日制

210

张中

机械工程

工学

全日制

211

徐利军

机械工程

工学

全日制

212

葛优

机械工程

工学

全日制

213

操明明

机械工程

工学

全日制

214

高翔

机械工程

工学

全日制

215

蒯天任

机械工程

工学

全日制

216

杨骜

机械工程

工学

全日制

217

蒋青飞

机械工程

工学

全日制

218

黄超华

机械工程

工学

全日制

219

胡韬

机械工程

工学

全日制

220

张登明

机械工程

工学

全日制

221

马怀振

机械工程

工学

全日制

222

邱凯飞

机械工程

工学

全日制

223

陆纪勋

机械工程

工学

全日制

224

于文岗

机械工程

工学

全日制

225

叶勇

机械工程

工学

全日制

226

张帅

机械工程

工学

全日制

227

陈中帅

机械工程

工学

全日制

228

张巧峰

机械工程

工学

全日制

229

邹泽华

机械工程

工学

全日制

230

杜永华

机械工程

工学

全日制

231

汪国元

机械工程

工学

全日制

232

曹阳明

机械工程

工学

全日制

233

韩志远

机械工程

工学

全日制

234

林志豪

机械工程

工学

全日制

235

晏健荣

机械工程

工学

全日制

236

高润泽

机械工程

工学

全日制

237

熊学文

机械工程

工学

全日制

238

胡海涛

机械工程

工学

全日制

239

袁晨旺

机械工程

工学

全日制

240

黄文军

机械工程

工学

全日制

241

赵雯

机械工程

工学

全日制

242

王玉涵

机械工程

工学

全日制

243

吕琳烨

机械工程

工学

全日制

244

甘佳佳

机械工程

工学

全日制

245

於文欣

机械工程

工学

全日制

246

马康玲

机械工程

工学

全日制

247

王晗

机械工程

工学

全日制

248

佟喆

机械工程

工学

全日制

249

尹苗苗

机械工程

工学

全日制

250

刘艾琳

机械工程

工学

全日制

251

江长云

机械工程

工学

全日制

252

苏拉

机械工程

工学

全日制

253

李昆

光学工程

工学

全日制

254

李颂

光学工程

工学

全日制

255

马恒

光学工程

工学

全日制

256

陆泓波

光学工程

工学

全日制

257

王洋

光学工程

工学

全日制

258

张弘扬

光学工程

工学

全日制

259

韩乾翰

光学工程

工学

全日制

260

高志勇

光学工程

工学

全日制

261

郭程

光学工程

工学

全日制

262

黄千

材料物理与化学

工学

全日制

263

袁健思

材料物理与化学

工学

全日制

264

衡维新

材料物理与化学

工学

全日制

265

黄振振

材料物理与化学

工学

全日制

266

娄冬冬

材料物理与化学

工学

全日制

267

伍璐璐

材料物理与化学

工学

全日制

268

侯殿坤

材料物理与化学

工学

全日制

269

邢会锋

材料物理与化学

工学

全日制

270

李亚东

材料物理与化学

工学

全日制

271

张向阳

材料物理与化学

工学

全日制

272

乔彦辉

材料物理与化学

工学

全日制

273

朱旭

材料物理与化学

工学

全日制

274

庞浩

材料物理与化学

工学

全日制

275

龚颖

材料物理与化学

工学

全日制

276

晋缙

材料物理与化学

工学

全日制

277

黄赟

材料物理与化学

工学

全日制

278

沈燕

材料物理与化学

工学

全日制

279

黄基锐

材料物理与化学

工学

全日制

280

孙蒙蒙

材料物理与化学

工学

全日制

281

贾营坤

材料物理与化学

工学

全日制

282

袁凯

材料学

工学

全日制

283

曹长林

材料学

工学

全日制

284

姚斌

材料学

工学

全日制

285

季晓飞

材料学

工学

全日制

286

陈书云

材料学

工学

全日制

287

庆健

材料学

工学

全日制

288

李朋

材料学

工学

全日制

289

朱德振

材料学

工学

全日制

290

张照

材料学

工学

全日制

291

吴高丽

材料学

工学

全日制

292

王菁

材料学

工学

全日制

293

崔菲

材料学

工学

全日制

294

麻聪

材料学

工学

全日制

295

白莹

材料学

工学

全日制

296

耿聪颖

材料学

工学

全日制

297

余帆

材料学

工学

全日制

298

王媛媛

材料学

工学

全日制

299

朱淑宇

材料学

工学

全日制

300

李璐璐

材料学

工学

全日制

301

陆梦晨

材料学

工学

全日制

302

朱静

材料学

工学

全日制

303

张成风

材料学

工学

全日制

304

马志燕

材料学

工学

全日制

305

马琼

材料加工工程

工学

全日制

306

陈朝逸

材料加工工程

工学

全日制

307

常承飞

材料加工工程

工学

全日制

308

郭潇野

材料加工工程

工学

全日制

309

黄先华

材料加工工程

工学

全日制

310

钱鹏飞

材料加工工程

工学

全日制

311

韦俊侃

材料加工工程

工学

全日制

312

徐园园

材料加工工程

工学

全日制

313

贾文品

材料加工工程

工学

全日制

314

段振锦

材料加工工程

工学

全日制

315

张康

材料加工工程

工学

全日制

316

李红

材料加工工程

工学

全日制

317

陈建

材料加工工程

工学

全日制

318

徐浩

材料加工工程

工学

全日制

319

王帅

材料加工工程

工学

全日制

320

汤全丰

材料加工工程

工学

全日制

321

甘从军

材料加工工程

工学

全日制

322

陶雷

材料加工工程

工学

全日制

323

张雪娜

材料加工工程

工学

全日制

324

邓雅

材料加工工程

工学

全日制

325

周雅静

材料加工工程

工学

全日制

326

刘莹莹

材料加工工程

工学

全日制

327

陈姿晔

材料加工工程

工学

全日制

328

李健鹏

材料加工工程

工学

全日制

329

朱浩

材料加工工程

工学

全日制

330

赵瑜

材料加工工程

工学

全日制

331

周江龙

材料加工工程

工学

全日制

332

石慧婕

材料加工工程

工学

全日制

333

梅莹

材料加工工程

工学

全日制

334

方燕洁

材料加工工程

工学

全日制

335

刘宇婷

材料加工工程

工学

全日制

336

艾木云

材料加工工程

工学

全日制

337

艾力

材料加工工程

工学

全日制

338

孟泰山

材料加工工程

工学

全日制

339

张德力

材料加工工程

工学

全日制

340

尹安

材料加工工程

工学

全日制

341

康熙

材料加工工程

工学

全日制

342

廖丽军

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

343

于志远

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

344

王伟

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

345

李敏

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

346

王艳伟

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

347

王敏

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

348

杨芳芳

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

349

邓康为

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

350

古峰

功能与智能材料

工学

全日制

351

蒋丹

功能与智能材料

工学

全日制

352

花建兵

生物与仿生材料

工学

全日制

353

于奎

生物与仿生材料

工学

全日制

354

宁伟伟

生物与仿生材料

工学

全日制

355

吴莉莉

生物与仿生材料

工学

全日制

356

岳言芳

生物与仿生材料

工学

全日制

357

陈燕

生物与仿生材料

工学

全日制

358

张俊

热能工程

工学

全日制

359

卢一杭

热能工程

工学

全日制

360

徐伟

热能工程

工学

全日制

361

柯瑞锋

热能工程

工学

全日制

362

李梦洁

热能工程

工学

全日制

363

石坤

电力电子与电力传动

工学

全日制

364

梁文宇

电力电子与电力传动

工学

全日制

365

徐凌宇

电力电子与电力传动

工学

全日制

366

刘羽西

电力电子与电力传动

工学

全日制

367

马超

信息与通信工程

工学

全日制

368

崔照远

信息与通信工程

工学

全日制

369

曹誉文

信息与通信工程

工学

全日制

370

徐顺

信息与通信工程

工学

全日制

371

刘健

信息与通信工程

工学

全日制

372

王鹏辉

信息与通信工程

工学

全日制

373

穆欣

信息与通信工程

工学

全日制

374

赵兰鹏

信息与通信工程

工学

全日制

375

尤杉

信息与通信工程

工学

全日制

376

陈静

信息与通信工程

工学

全日制

377

黄妙媛

信息与通信工程

工学

全日制

378

刘微

信息与通信工程

工学

全日制

379

董晓璇

信息与通信工程

工学

全日制

380

孙一萍

信息与通信工程

工学

全日制

381

孙彦子

信息与通信工程

工学

全日制

382

王艺楠

信息与通信工程

工学

全日制

383

徐谢云

信息与通信工程

工学

全日制

384

顾晓雯

信息与通信工程

工学

全日制

385

鲍萍萍

信息与通信工程

工学

全日制

386

刘亚利

信息与通信工程

工学

全日制

387

朱毅萌

信息与通信工程

工学

全日制

388

孙海真

信息与通信工程

工学

全日制

389

吴思畏

信息与通信工程

工学

全日制

390

余园林

信息与通信工程

工学

全日制

391

刘婉茹

信息与通信工程

工学

全日制

392

杨亚捷

信息与通信工程

工学

全日制

393

张慧

信息与通信工程

工学

全日制

394

张嘉衡

控制科学与工程

工学

全日制

395

丁勇

控制科学与工程

工学

全日制

396

查金超

控制科学与工程

工学

全日制

397

周江松

控制科学与工程

工学

全日制

398

王朝正

控制科学与工程

工学

全日制

399

鲍磊

控制科学与工程

工学

全日制

400

崔平

控制科学与工程

工学

全日制

401

张广磊

控制科学与工程

工学

全日制

402

张亚军

控制科学与工程

工学

全日制

403

王佛伟

控制科学与工程

工学

全日制

404

史琪

控制科学与工程

工学

全日制

405

黄加壹

控制科学与工程

工学

全日制

406

陈亚峰

控制科学与工程

工学

全日制

407

吴宇翔

控制科学与工程

工学

全日制

408

王军

控制科学与工程

工学

全日制

409

李峰

控制科学与工程

工学

全日制

410

程功

控制科学与工程

工学

全日制

411

黄勇

控制科学与工程

工学

全日制

412

陈建军

控制科学与工程

工学

全日制

413

殷亮亮

控制科学与工程

工学

全日制

414

文棒棒

控制科学与工程

工学

全日制

415

罗霄

控制科学与工程

工学

全日制

416

赵军

控制科学与工程

工学

全日制

417

于浩

控制科学与工程

工学

全日制

418

李智伟

控制科学与工程

工学

全日制

419

彭敬涛

控制科学与工程

工学

全日制

420

邹杨

控制科学与工程

工学

全日制

421

余敖

控制科学与工程

工学

全日制

422

李震

控制科学与工程

工学

全日制

423

胡志健

控制科学与工程

工学

全日制

424

尹珂

控制科学与工程

工学

全日制

425

王川

控制科学与工程

工学

全日制

426

谢祎

控制科学与工程

工学

全日制

427

王艺睿

控制科学与工程

工学

全日制

428

王泽浩

控制科学与工程

工学

全日制

429

李佳

控制科学与工程

工学

全日制

430

俞亚云

控制科学与工程

工学

全日制

431

黄珍

控制科学与工程

工学

全日制

432

张晶

控制科学与工程

工学

全日制

433

刘树娟

控制科学与工程

工学

全日制

434

卞凤杰

控制科学与工程

工学

全日制

435

许培培

控制科学与工程

工学

全日制

436

毛祎蒙

控制科学与工程

工学

全日制

437

王娟

控制科学与工程

工学

全日制

438

翟露露

控制科学与工程

工学

全日制

439

赵润喆

控制科学与工程

工学

全日制

440

刘妍

控制科学与工程

工学

全日制

441

马俊卿

控制科学与工程

工学

全日制

442

岳婷婷

控制科学与工程

工学

全日制

443

罗艺娜

控制科学与工程

工学

全日制

444

安庆文

计算机科学与技术

工学

全日制

445

张盈利

计算机科学与技术

工学

全日制

446

田驰远

计算机科学与技术

工学

全日制

447

刘强

计算机科学与技术

工学

全日制

448

周志超

计算机科学与技术

工学

全日制

449

张夕华

计算机科学与技术

工学

全日制

450

夏立

计算机科学与技术

工学

全日制

451

周东阳

计算机科学与技术

工学

全日制

452

张可径

计算机科学与技术

工学

全日制

453

胡胜平

计算机科学与技术

工学

全日制

454

薛瑞东

计算机科学与技术

工学

全日制

455

陈剑

计算机科学与技术

工学

全日制

456

黄自力

计算机科学与技术

工学

全日制

457

解书亮

计算机科学与技术

工学

全日制

458

张超

计算机科学与技术

工学

全日制

459

杨延彬

计算机科学与技术

工学

全日制

460

李旭

计算机科学与技术

工学

全日制

461

薛皓

计算机科学与技术

工学

全日制

462

陶抒青

计算机科学与技术

工学

全日制

463

王英兰

计算机科学与技术

工学

全日制

464

洪宇

计算机科学与技术

工学

全日制

465

谢文慧

计算机科学与技术

工学

全日制

466

阮文洁

计算机科学与技术

工学

全日制

467

叶志秦

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

468

王彦杨

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

469

陈杰

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

470

郭涛

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

471

马荣军

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

472

陆超

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

473

王健

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

474

李新龙

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

475

春新超

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

476

李擎

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

477

李进

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

478

王亚楠

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

479

崔晶晶

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

480

王晓腾

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

481

王小曼

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

482

孙蒙蒙

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

483

陈晓萌

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

484

张又升

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

485

陈文超

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

486

罗露

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

487

刘维伊

化学工程与技术

工学

全日制

488

孙兆琪

化学工程与技术

工学

全日制

489

彭一航

化学工程与技术

工学

全日制

490

王一江

化学工程与技术

工学

全日制

491

赵俊

化学工程与技术

工学

全日制

492

张从聪

化学工程与技术

工学

全日制

493

章兵

化学工程与技术

工学

全日制

494

赵勇

化学工程与技术

工学

全日制

495

叶凯

化学工程与技术

工学

全日制

496

吴珍珍

化学工程与技术

工学

全日制

497

赵娜

化学工程与技术

工学

全日制

498

李梦雅

化学工程与技术

工学

全日制

499

梅旭旭

化学工程与技术

工学

全日制

500

汪新荣

化学工程与技术

工学

全日制

501

杨丽丽

化学工程与技术

工学

全日制

502

冉丽敏

化学工程与技术

工学

全日制

503

程党党

化学工程与技术

工学

全日制

504

付雅欣

化学工程与技术

工学

全日制

505

吴佳

化学工程与技术

工学

全日制

506

王超

应用化学

工学

全日制

507

朱耀泽

纺织工程

工学

全日制

508

凌超

纺织工程

工学

全日制

509

王坤鹏

纺织工程

工学

全日制

510

伏磊

纺织工程

工学

全日制

511

卢杰

纺织工程

工学

全日制

512

郑天翔

纺织工程

工学

全日制

513

孟强

纺织工程

工学

全日制

514

秦金桥

纺织工程

工学

全日制

515

瞿星

纺织工程

工学

全日制

516

王凯

纺织工程

工学

全日制

517

易路

纺织工程

工学

全日制

518

李国豪

纺织工程

工学

全日制

519

邹方东

纺织工程

工学

全日制

520

饶秉钧

纺织工程

工学

全日制

521

连明强

纺织工程

工学

全日制

522

李选

纺织工程

工学

全日制

523

邹倩

纺织工程

工学

全日制

524

郭蒙

纺织工程

工学

全日制

525

段东晓

纺织工程

工学

全日制

526

鲍志霞

纺织工程

工学

全日制

527

王曰转

纺织工程

工学

全日制

528

岑英歌

纺织工程

工学

全日制

529

贺梦玲

纺织工程

工学

全日制

530

陈梅珍

纺织工程

工学

全日制

531

吕陈

纺织工程

工学

全日制

532

吴颖

纺织工程

工学

全日制

533

周蕊

纺织工程

工学

全日制

534

张伟伟

纺织工程

工学

全日制

535

冯逢逢

纺织工程

工学

全日制

536

程翠华

纺织工程

工学

全日制

537

丁文华

纺织工程

工学

全日制

538

高志娟

纺织工程

工学

全日制

539

肖佩佩

纺织工程

工学

全日制

540

王盼

纺织工程

工学

全日制

541

谢位

纺织工程

工学

全日制

542

赵俊

纺织工程

工学

全日制

543

齐菲

纺织工程

工学

全日制

544

乔娟

纺织工程

工学

全日制

545

熊亚

纺织工程

工学

全日制

546

黄婉珍

纺织工程

工学

全日制

547

周琪

纺织工程

工学

全日制

548

张敏

纺织工程

工学

全日制

549

危惠敏

纺织工程

工学

全日制

550

赵彤

纺织工程

工学

全日制

551

刘丽佳

纺织工程

工学

全日制

552

王艺颖

纺织工程

工学

全日制

553

郭秋晨

纺织工程

工学

全日制

554

周佳佳

纺织工程

工学

全日制

555

艾民

纺织工程

工学

全日制

556

范艾嘉

纺织工程

工学

全日制

557

李强

纺织工程

工学

全日制

558

王义斌

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

559

孟澄宇

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

560

郝鸿飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

561

陈曙光

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

562

夏远东

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

563

于昊楠

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

564

李鹏飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

565

陶俊

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

566

席鑫

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

567

高雄

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

568

魏宝春

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

569

左晓飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

570

张娇娇

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

571

吴田田

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

572

梁然然

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

573

李明

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

574

王珊

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

575

郭小敏

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

576

吴飞飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

577

李娜

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

578

张敏

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

579

郭淑敏

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

580

陈雪飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

581

成沙

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

582

刘慧

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

583

赵艳娇

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

584

张俊芝

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

585

徐娟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

586

陈思

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

587

吴愿心

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

588

张慧

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

589

曾芳梦

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

590

刘师

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

591

许晶

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

592

钱怡

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

593

倪安琪

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

594

李恩琦

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

595

丰田

纺织化学与染整工程

工学

全日制

596

马江涛

纺织化学与染整工程

工学

全日制

597

渠少波

纺织化学与染整工程

工学

全日制

598

孙瑞聪

纺织化学与染整工程

工学

全日制

599

付大卫

纺织化学与染整工程

工学

全日制

600

孙文勇

纺织化学与染整工程

工学

全日制

601

张文龙

纺织化学与染整工程

工学

全日制

602

吴乾

纺织化学与染整工程

工学

全日制

603

袁帅

纺织化学与染整工程

工学

全日制

604

邵福

纺织化学与染整工程

工学

全日制

605

冒晓东

纺织化学与染整工程

工学

全日制

606

梁金存

纺织化学与染整工程

工学

全日制

607

刘永政

纺织化学与染整工程

工学

全日制

608

吕鹏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

609

刘其保

纺织化学与染整工程

工学

全日制

610

李海生

纺织化学与染整工程

工学

全日制

611

赵林

纺织化学与染整工程

工学

全日制

612

冯冠晨

纺织化学与染整工程

工学

全日制

613

王阔

纺织化学与染整工程

工学

全日制

614

王辉

纺织化学与染整工程

工学

全日制

615

张新海

纺织化学与染整工程

工学

全日制

616

刘科

纺织化学与染整工程

工学

全日制

617

胡懿

纺织化学与染整工程

工学

全日制

618

周茜

纺织化学与染整工程

工学

全日制

619

肖蕊

纺织化学与染整工程

工学

全日制

620

程红玉

纺织化学与染整工程

工学

全日制

621

吴兴乐

纺织化学与染整工程

工学

全日制

622

李世慧

纺织化学与染整工程

工学

全日制

623

康艮艮

纺织化学与染整工程

工学

全日制

624

韩莹莹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

625

毛妍菊

纺织化学与染整工程

工学

全日制

626

苏梦婷

纺织化学与染整工程

工学

全日制

627

秦承玲

纺织化学与染整工程

工学

全日制

628

章淑娟

纺织化学与染整工程

工学

全日制

629

傅丹娜

纺织化学与染整工程

工学

全日制

630

高琼琼

纺织化学与染整工程

工学

全日制

631

姜蕾

纺织化学与染整工程

工学

全日制

632

郭素明

纺织化学与染整工程

工学

全日制

633

杨凯莉

纺织化学与染整工程

工学

全日制

634

赵红

纺织化学与染整工程

工学

全日制

635

李蒙蒙

纺织化学与染整工程

工学

全日制

636

黄果

纺织化学与染整工程

工学

全日制

637

李璟璇

纺织化学与染整工程

工学

全日制

638

朱惠惠

纺织化学与染整工程

工学

全日制

639

杨雪

纺织化学与染整工程

工学

全日制

640

章晓雨

纺织化学与染整工程

工学

全日制

641

谢珍

纺织化学与染整工程

工学

全日制

642

罗乔妹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

643

杨佳莹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

644

王遥

纺织化学与染整工程

工学

全日制

645

钟超

服装设计与工程

工学

全日制

646

胡帆

服装设计与工程

工学

全日制

647

操昉

服装设计与工程

工学

全日制

648

王艳庆

服装设计与工程

工学

全日制

649

苏爱珍

服装设计与工程

工学

全日制

650

冀子辉

服装设计与工程

工学

全日制

651

张伟

服装设计与工程

工学

全日制

652

杭莹莹

服装设计与工程

工学

全日制

653

杨敏

服装设计与工程

工学

全日制

654

张怡

服装设计与工程

工学

全日制

655

吴佳美

服装设计与工程

工学

全日制

656

张欢

服装设计与工程

工学

全日制

657

丁中娟

服装设计与工程

工学

全日制

658

王莹

服装设计与工程

工学

全日制

659

刘苗

服装设计与工程

工学

全日制

660

刘慧娟

服装设计与工程

工学

全日制

661

冯姣媚

服装设计与工程

工学

全日制

662

单丹微

服装设计与工程

工学

全日制

663

张泠西

服装设计与工程

工学

全日制

664

熊棕瑜

服装设计与工程

工学

全日制

665

陈萍

服装设计与工程

工学

全日制

666

卫佳燕

服装设计与工程

工学

全日制

667

罗洋

服装设计与工程

工学

全日制

668

杨培

服装设计与工程

工学

全日制

669

王玲

服装设计与工程

工学

全日制

670

刘悦晖

服装设计与工程

工学

全日制

671

毛成吉

服装设计与工程

工学

全日制

672

斐氏壁恒

服装设计与工程

工学

全日制

673

郭芸鑫

服装设计与工程

工学

全日制

674

侯文明

数字化纺织工程

工学

全日制

675

周嘉齐

数字化纺织工程

工学

全日制

676

李东

数字化纺织工程

工学

全日制

677

房家惠

数字化纺织工程

工学

全日制

678

张亚文

数字化纺织工程

工学

全日制

679

张楠

数字化纺织工程

工学

全日制

680

朱俊平

数字化纺织工程

工学

全日制

681

夏凤勤

数字化纺织工程

工学

全日制

682

纪明明

古代纺织材料与技术

工学

全日制

683

郭乙姝

古代纺织材料与技术

工学

全日制

684

葛建东

纺织生物材料与技术

工学

全日制

685

杜佳

纺织生物材料与技术

工学

全日制

686

王薇

纺织生物材料与技术

工学

全日制

687

赵林双

纺织生物材料与技术

工学

全日制

688

刘倩倩

纺织生物材料与技术

工学

全日制

689

张梦星

纺织生物材料与技术

工学

全日制

690

欧阳学燕

纺织生物材料与技术

工学

全日制

691

余改丽

纺织生物材料与技术

工学

全日制

692

徐睿

纺织生物材料与技术

工学

全日制

693

王栋栋

纺织复合材料

工学

全日制

694

柯常宜

纺织复合材料

工学

全日制

695

方赵琦

纺织复合材料

工学

全日制

696

栾赫

纺织复合材料

工学

全日制

697

李祥鹏

纺织复合材料

工学

全日制

698

范王玺子

纺织复合材料

工学

全日制

699

王明玲

纺织复合材料

工学

全日制

700

徐倩

纺织复合材料

工学

全日制

701

庞沙沙

纺织复合材料

工学

全日制

702

朱尚

非织造材料与工程

工学

全日制

703

李猛

非织造材料与工程

工学

全日制

704

彭志鹏

非织造材料与工程

工学

全日制

705

林茂泉

非织造材料与工程

工学

全日制

706

汪美娜

非织造材料与工程

工学

全日制

707

吕青

非织造材料与工程

工学

全日制

708

邓惠文

非织造材料与工程

工学

全日制

709

孙严

环境科学

工学

全日制

710

孙文鹏

环境科学

工学

全日制

711

宫志杰

环境科学

工学

全日制

712

刘文乾

环境科学

工学

全日制

713

张恩光

环境科学

工学