东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2016年第2次会议)
发布时间:2016-06-20 访问次数:439


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2016620日审议通过,决定授予叶帅等1人哲学硕士学位、彭超等1人经济学硕士学位、袁昌玲等1人文学硕士学位、傅艳珏等9人理学硕士学位、董盟阳等34人工学硕士学位、张春燕等6人管理学硕士学位、张婷等1人艺术学硕士学位、顾晖等19人国际商务硕士学位、钟义林等452人工程硕士学位、颜国华等190工商管理硕士学位、张兵等11人工程管理硕士学位、曾诗说等88人艺术硕士学位。具体名单如下:

1.学术学位硕士(53人)

序号

姓名

专业名称

门类

备注

1

叶帅

科学技术哲学

哲学

全日制

2

彭超

国际贸易学

经济学

全日制

3

袁昌玲

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

4

李军

化学

理学

全日制

5

王伟

化学

理学

全日制

6

沈彧骏

生物化学与分子生物学

理学

全日制

7

张玢玢

数学

理学

全日制

8

韩佑驰

物理学

理学

全日制

9

田钢

物理学

理学

全日制

10

昝琳琳

物理学

理学

全日制

11

傅艳珏

物理学

理学

全日制

12

王雪

科学技术史

理学

全日制

13

杨姗姗

服装设计与工程

工学

全日制

14

李晨东

控制科学与工程

工学

全日制

15

张一帆

纺织工程

工学

全日制

16

赵康

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

17

祖磊

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

18

伍丽丽

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

19

董盟阳

材料物理与化学

工学

全日制

20

王华

材料学

工学

全日制

21

周磊

材料加工工程

工学

全日制

22

段广宇

材料加工工程

工学

全日制

23

贾亚听

生物医学工程

工学

全日制

24

戚礼兴

生物医学工程

工学

全日制

25

豆东东

机械工程

工学

全日制

26

汪春

机械工程

工学

全日制

27

李春龙

机械工程

工学

全日制

28

马文斌

机械工程

工学

全日制

29

王磊

机械工程

工学

全日制

30

周博

机械工程

工学

全日制

31

龙君君

机械工程

工学

全日制

32

乐发达

机械工程

工学

全日制

33

张佳南

机械工程

工学

全日制

34

宁宁

机械工程

工学

全日制

35

张超

机械工程

工学

全日制

36

原蕊

机械工程

工学

全日制

37

刘时芹

机械工程

工学

全日制

38

罗娟

机械工程

工学

全日制

39

许璐璐

服装设计与工程

工学

全日制

40

章娟

服装设计与工程

工学

全日制

41

李承前

计算机科学与技术

工学

全日制

42

黄阳阳

软件工程

工学

全日制

43

李楚阳

软件工程

工学

全日制

44

李维

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

45

侯萨姆

材料加工工程

工学

全日制

46

萨菲娅

计算机科学与技术

工学

全日制

47

张春燕

会计学

管理学

全日制

48

张婷

设计学

艺术学

全日制

49

丛珅

企业管理

管理学

同等学力

50

徐文荟

企业管理

管理学

同等学力

51

张丹枫

企业管理

管理学

同等学力

52

张傲

企业管理

管理学

同等学力

53

朱少蕴

行政管理

管理学

同等学力

  

2.专业学位硕士(699人)

(1)国际商务硕士(19人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2140790

顾晖

国际商务

国际商务

全日制

2

2140791

黄敬凯

国际商务

国际商务

全日制

3

2140792

张鹤龄

国际商务

国际商务

全日制

4

2140793

许阳

国际商务

国际商务

全日制

5

2140794

赵天水

国际商务

国际商务

全日制

6

2140795

顾赟杰

国际商务

国际商务

全日制

7

2140796

张珑阳

国际商务

国际商务

全日制

8

2140797

董艳龄

国际商务

国际商务

全日制

9

2140798

徐美娟

国际商务

国际商务

全日制

10

2140799

王蕙媛

国际商务

国际商务

全日制

11

2140800

牟翠伟

国际商务

国际商务

全日制

12

2140801

王亚培

国际商务

国际商务

全日制

13

2140802

缪文轩

国际商务

国际商务

全日制

14

2140803

刘璐

国际商务

国际商务

全日制

15

2140804

朱芮

国际商务

国际商务

全日制

16

2140805

潘星

国际商务

国际商务

全日制

17

2140806

陈霞

国际商务

国际商务

全日制

18

2140807

徐乐

国际商务

国际商务

全日制

19

2140808

王苹苹

国际商务

国际商务

全日制

  

(2)翻译硕士(27人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

2131507

廖巍

翻译

翻译

全日制

2

2141483

刘磊

翻译

翻译

全日制

3

2141484

吴铮

翻译

翻译

全日制

4

2141485

武璟

翻译

翻译

全日制

5

2141487

朱文艺

翻译

翻译

全日制

6

2141488

陈美红

翻译

翻译

全日制

7

2141489

龚婷婷

翻译

翻译

全日制

8

2141490

樊婷婷

翻译

翻译

全日制

9

2141491

董丽娟

翻译

翻译

全日制

10

2141492

张文文

翻译

翻译

全日制

11

2141493

薛婷婷

翻译

翻译

全日制

12

2141494

罗岚

翻译

翻译

全日制

13

2141495

孙晓静

翻译

翻译

全日制

14

2141496

王如

翻译

翻译

全日制

15

2141497

宋瑞

翻译

翻译

全日制

16

2141498

杨柳

翻译

翻译

全日制

17

2141499

梁爽

翻译

翻译

全日制

18

2141500

王文兴

翻译

翻译

全日制

19

2141501

赵乔乔

翻译

翻译

全日制

20

2141502

张瑜

翻译

翻译

全日制

21

2141503

郭晓静

翻译

翻译

全日制

22

2141504

顾东亚

翻译

翻译

全日制

23

2141505

尹晓萌

翻译

翻译

全日制

24

2141506

邵瑶

翻译

翻译

全日制

25

2141507

姚亚雅

翻译

翻译

全日制

26

2141508

方紫娟

翻译

翻译

全日制

27

2141509

俞娜

翻译

翻译

全日制

  

(3)工程硕士(452人)

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

G11053

季珩

材料工程

工程

非全日制

2

G120034

钟义林

材料工程

工程

非全日制

3

G10002

黄承恩

纺织工程

工程

非全日制

4

G10005

张卫卫

纺织工程

工程

非全日制

5

G10006

朱程梅

纺织工程

工程

非全日制

6

G10009

郭惠敏

纺织工程

工程

非全日制

7

G10012

黄瑞娇

纺织工程

工程

非全日制

8

G10015

吴小孟

纺织工程

工程

非全日制

9

G11005

胡美桂

纺织工程

工程

非全日制

10

G11008

赵向旭

纺织工程

工程

非全日制

11

G11014

黄硕

纺织工程

工程

非全日制

12

G11051

钱殷超

纺织工程

工程

非全日制

13

G120017

罗丽萍

纺织工程

工程

非全日制

14

G10061

李莹莹

纺织工程

工程

非全日制

15

G10143

江宜春

工业工程

工程

非全日制

16

G10155

周惟

项目管理

工程

非全日制

17

G10156

杜剑

项目管理

工程

非全日制

18

G10161

沈捷

项目管理

工程

非全日制

19

G10167

杨栋

项目管理

工程

非全日制

20

G10173

龚欣

项目管理

工程

非全日制

21

G10186

陈嘉

项目管理

工程

非全日制

22

G10189

李欣

项目管理

工程

非全日制

23

G10198

张舒昕

项目管理

工程

非全日制

24

G10210

常博

项目管理

工程

非全日制

25

G10216

戚力中

项目管理

工程

非全日制

26

G10228

高一兰

项目管理

工程

非全日制

27

G10256

奕岚

项目管理

工程

非全日制

28

G11164

王国华

项目管理

工程

非全日制

29

G11174

梁园

项目管理

工程

非全日制

30

G11175

杨慧慧

项目管理

工程

非全日制

31

G11186

王亮

项目管理

工程

非全日制

32

G120148

戴泉沁

项目管理

工程

非全日制

33

G120152

吴晶贇

项目管理

工程

非全日制

34

G130123

许俊杰

物流工程

工程

非全日制

35

G10092

金峰

环境工程

工程

非全日制

36

G10033

赵吉波

工业设计工程

工程

非全日制

37

G10034

陈曦

工业设计工程

工程

非全日制

38

G10044

沈超

机械工程

工程

非全日制

39

G10050

张伟

机械工程

工程

非全日制

40

G10052

张明良

机械工程

工程

非全日制

41

G10055

曾清香

机械工程

工程

非全日制

42

G10056

蹇悦

机械工程

工程

非全日制

43

G11115

李治宽

机械工程

工程

非全日制

44

G120053

吴治国

机械工程

工程

非全日制

45

G120061

张庆锋

机械工程

工程

非全日制

46

G120065

文雍梅

机械工程

工程

非全日制

47

G120069

宋志刚

机械工程

工程

非全日制

48

G120082

林颖

工业设计工程

工程

非全日制

49

G10100

范祥林

计算机技术

工程

非全日制

50

G10105

宋泉峰

计算机技术

工程

非全日制

51

G10123

李晨翔

软件工程

工程

非全日制

52

G11222

山海洋

软件工程

工程

非全日制

53

G120115

刘子茂

计算机技术

工程

非全日制

54

G120123

张雅君

计算机技术

工程

非全日制

55

G120126

许瀚青

软件工程

工程

非全日制

56

G120131

吴锦龙

软件工程

工程

非全日制

57

G120133

王文洁

软件工程

工程

非全日制

58

G130162

周智玮

计算机技术

工程

非全日制

59

G130165

吴海英

计算机技术

工程

非全日制

60

G130168

金晶

软件工程

工程

非全日制

61

G130169

高麟斌

软件工程

工程

非全日制

62

G130174

刘飞

软件工程

工程

非全日制

63

G130179

孙松海

软件工程

工程

非全日制

64

G130180

李珺婵

软件工程

工程

非全日制

65

G11190

谢渊东

电子与通信工程

工程

非全日制

66

G120087

江晓寅

电子与通信工程

工程

非全日制

67

G120104

曾珍珍

控制工程

工程

非全日制

68

2140360

金尧

材料工程

工程

全日制

69

2140361

陈鹏飞

材料工程

工程

全日制

70

2140362

李翔宇

材料工程

工程

全日制

71

2140363

芦宇骁

材料工程

工程

全日制

72

2140364

缪晓辉

材料工程

工程

全日制

73

2140365

储贻健

材料工程

工程

全日制

74

2140366

董豪

材料工程

工程

全日制

75

2140367

王书豪

材料工程

工程

全日制

76

2140368

郑拓

材料工程

工程

全日制

77

2140369

王召召

材料工程

工程

全日制

78

2140370

章天涯

材料工程

工程

全日制

79

2140371

华诚

材料工程

工程

全日制

80

2140372

苏海波

材料工程

工程

全日制

81

2140373

潘宜爽

材料工程

工程

全日制

82

2140374

褚江

材料工程

工程

全日制

83

2140375

胡兴文

材料工程

工程

全日制

84

2140376

徐以强

材料工程

工程

全日制

85

2140377

孟勇伟

材料工程

工程

全日制

86

2140378

高杰

材料工程

工程

全日制

87

2140379

李自豪

材料工程

工程

全日制

88

2140380

戴威

材料工程

工程

全日制

89

2140381

仇镔

材料工程

工程

全日制

90

2140382

杨照

材料工程

工程

全日制

91

2140383

邓红军

材料工程

工程

全日制

92

2140384

朱艺超

材料工程

工程

全日制

93

2140385

张佳栋

材料工程

工程

全日制

94

2140386

刘馨洋

材料工程

工程

全日制

95

2140387

陈颖

材料工程

工程

全日制

96

2140388

刘嘉懿

材料工程

工程

全日制

97

2140389

吴飞燕

材料工程

工程

全日制

98

2140390

陆秋旭

材料工程

工程

全日制

99

2140391

赵晓敏

材料工程

工程

全日制

100

2140392

孙政

材料工程

工程

全日制

101

2140393

吴梦婷

材料工程

工程

全日制

102

2140394

朱蕾

材料工程

工程

全日制

103

2140395

赵玉叶

材料工程

工程

全日制

104

2140396

曹羽

材料工程

工程

全日制

105

2140397

仇婷婷

材料工程

工程

全日制

106

2140398

周香香

材料工程

工程

全日制

107

2140399

许明洁

材料工程

工程

全日制

108

2140400

邵丽娟

材料工程

工程

全日制

109

2140401

耿晓宇

材料工程

工程

全日制

110

2140402

陶梦思

材料工程

工程

全日制

111

2140403

王文婷

材料工程

工程

全日制

112

2140404

程聪

材料工程

工程

全日制

113

2140405

王雪姣

材料工程

工程

全日制

114

2140406

于东杰

材料工程

工程

全日制

115

2140407

邢雪宇

材料工程

工程

全日制

116

2140408

闻晓霜

材料工程

工程

全日制

117

2140409

王鹿

材料工程

工程

全日制

118

2140156

徐轲

纺织工程

工程

全日制

119

2140157

陶嘉诚

纺织工程

工程

全日制

120

2140158

杨光磊

纺织工程

工程

全日制

121

2140159

刘世扬

纺织工程

工程

全日制

122

2140160

周世强

纺织工程

工程

全日制

123

2140161

马腾

纺织工程

工程

全日制

124

2140162

梁伟豪

纺织工程

工程

全日制

125

2140163

宋冉风云

纺织工程

工程

全日制

126

2140164

胡金明

纺织工程

工程

全日制

127

2140165

杨蒋伟

纺织工程

工程

全日制

128

2140166

付友善

纺织工程

工程

全日制

129

2140168

崔中浩

纺织工程

工程

全日制

130

2140169

刘杰

纺织工程

工程

全日制

131

2140170

刘学洋

纺织工程

工程

全日制

132

2140171

李玉鹏

纺织工程

工程

全日制

133

2140172

宋庆强

纺织工程

工程

全日制

134

2140173

凌军

纺织工程

工程

全日制

135

2140174

王志鹏

纺织工程

工程

全日制

136

2140175

周骞

纺织工程

工程

全日制

137

2140176

邓旺

纺织工程

工程

全日制

138

2140177

王祯

纺织工程

工程

全日制

139

2140178

李可欣

纺织工程

工程

全日制

140

2140180

孔坤

纺织工程

工程

全日制

141

2140181

张璐

纺织工程

工程

全日制

142

2140182

赵晖

纺织工程

工程

全日制

143

2140183

姚玉华

纺织工程

工程

全日制

144

2140185

刘梦佳

纺织工程

工程

全日制

145

2140187

楚金蕾

纺织工程

工程

全日制

146

2140188

钟佳烨

纺织工程

工程

全日制

147

2140189

唐恬恬

纺织工程

工程

全日制

148

2140190

吴翩翩

纺织工程

工程

全日制

149

2140192

陈春晖

纺织工程

工程

全日制

150

2140193

张鑫

纺织工程

工程

全日制

151

2140194

张亚雯

纺织工程

工程

全日制

152

2140195

李艳妮

纺织工程

工程

全日制

153

2140196

汪萃

纺织工程

工程

全日制

154

2140197

伍嫣

纺织工程

工程

全日制

155

2140198

骆婉茹

纺织工程

工程

全日制

156

2140199

王柳

纺织工程

工程

全日制

157

2140200

康会娟

纺织工程

工程

全日制

158

2140201

王琼

纺织工程

工程

全日制

159

2140202

惠瑾

纺织工程

工程

全日制

160

2140203

王群

纺织工程

工程

全日制

161

2140204

曾迪

纺织工程

工程

全日制

162

2140205

吴亚平

纺织工程

工程

全日制

163

2140206

赵爽

纺织工程

工程

全日制

164

2140207

任珊玥

纺织工程

工程

全日制

165

2140208

刁春蕾

纺织工程

工程

全日制

166

2140209

肖冰

纺织工程

工程

全日制

167

2140210

孔徐洁

纺织工程

工程

全日制

168

2140211

刘笑莹

纺织工程

工程

全日制

169

2140212

张轶君

纺织工程

工程

全日制

170

2140213

曾卉菁

纺织工程

工程

全日制

171

2140214

宫海飞

纺织工程

工程

全日制

172

2140215

仰林

纺织工程

工程

全日制

173

2140216

张琳婕

纺织工程

工程

全日制

174

2140961

肖杰

纺织工程

工程

全日制

175

2140962

安潞

纺织工程

工程

全日制

176

2140963

徐若瑶

纺织工程

工程

全日制

177

2140964

李苹

纺织工程

工程

全日制

178

2140965

闫晶

纺织工程

工程

全日制

179

2140966

关娟娟

纺织工程

工程

全日制

180

2140967

沈丽

纺织工程

工程

全日制

181

2140968

鲍秋赟

纺织工程

工程

全日制

182

2140969

王莎莎

纺织工程

工程

全日制

183

2140970

吴苑君

纺织工程

工程

全日制

184

2140971

文雯

纺织工程

工程

全日制

185

2140973

王丽

纺织工程

工程

全日制

186

2140974

黎胜涛

纺织工程

工程

全日制

187

2140975

王腾

纺织工程

工程

全日制

188

2140976

朱晶晶

纺织工程

工程

全日制

189

2140977

孙姗

纺织工程

工程

全日制

190

2140978

张盼盼

纺织工程

工程

全日制

191

2140809

张东伟

物流工程

工程

全日制

192

2140810

邓浩

物流工程

工程

全日制

193

2140811

贾明

物流工程

工程

全日制

194

2140812

李景征

物流工程

工程

全日制

195

2140813

刘明华

物流工程

工程

全日制

196

2140814

殷冬冬

物流工程

工程

全日制

197

2140815

胡文

物流工程

工程

全日制

198

2140816

安婷

物流工程

工程

全日制

199

2140817

霍晓晓

物流工程

工程

全日制

200

2140818

陈茫茫

物流工程

工程

全日制

201

2140819

彭冬

物流工程

工程

全日制

202

2140820

周蕾

物流工程

工程

全日制

203

2140821

王寒

物流工程

工程

全日制

204

2140822

杨秀锟

物流工程

工程

全日制

205

2140823

李敏

物流工程

工程

全日制

206

2140824

李佳佳

物流工程

工程

全日制

207

2140825

吴多英

物流工程

工程

全日制

208

2140826

李佳芬

物流工程

工程

全日制

209

2140827

张沛

物流工程

工程

全日制

210

2140828

刘书芳

物流工程

工程

全日制

211

2140829

茹苑

物流工程

工程

全日制

212

2140830

朱敏娟

物流工程

工程

全日制

213

2140831

邓欣蕾

物流工程

工程

全日制

214

2140564

王琦

化学工程

工程

全日制

215

2140565

丁雷

化学工程

工程

全日制

216

2140566

朱浩杰

化学工程

工程

全日制

217

2140567

孙立

化学工程

工程

全日制

218

2140568

蒋亮

化学工程

工程

全日制

219

2140569

顾苗莉

化学工程

工程

全日制

220

2140570

张秀亚

化学工程

工程

全日制

221

2140571

张妙妙

化学工程

工程

全日制

222

2140572

吴颖

化学工程

工程

全日制

223

2140573

杨爱玲

化学工程

工程

全日制

224

2140575

刘冲

纺织工程

工程

全日制

225

2140576

邱海龙

纺织工程

工程

全日制

226

2140577

邵周颖

纺织工程

工程

全日制

227

2140578

纪俊超

纺织工程

工程

全日制

228

2140579

胡苏南

纺织工程

工程

全日制

229

2140580

孟令阔

纺织工程

工程

全日制

230

2140581

齐祥旭

纺织工程

工程

全日制

231

2140582

梁国樑

纺织工程

工程

全日制

232

2140583

赵帅

纺织工程

工程

全日制

233

2140584

张蒙刚

纺织工程

工程

全日制

234

2140585

董冲冲

纺织工程

工程

全日制

235

2140586

雷洪勇

纺织工程

工程

全日制

236

2140587

彭砚平

纺织工程

工程

全日制

237

2140588

孔抵柱

纺织工程

工程

全日制

238

2140589

杨末

纺织工程

工程

全日制

239

2140590

杨环

纺织工程

工程

全日制

240

2140591

华佳星

纺织工程

工程

全日制

241

2140592

王慧君

纺织工程

工程

全日制

242

2140593

张凤

纺织工程

工程

全日制

243

2140594

王娟

纺织工程

工程

全日制

244

2140595

谭丽飞

纺织工程

工程

全日制

245

2140596

杨柴

纺织工程

工程

全日制

246

2140597

左杨芬

纺织工程

工程

全日制

247

2140598

吴晴

纺织工程

工程

全日制

248

2140599

吴静雅

纺织工程

工程

全日制

249

2140600

刘敬秀

纺织工程

工程

全日制

250

2140601

张甜

纺织工程

工程

全日制

251

2140602

程弯

纺织工程

工程

全日制

252

2140603

郭景红

纺织工程

工程

全日制

253

2140604

王志红

纺织工程

工程

全日制

254

2140605

陈丽

纺织工程

工程

全日制

255

2140606

史志颖

纺织工程

工程

全日制

256

2140607

闻默

纺织工程

工程

全日制

257

2140608

梁冰滢

纺织工程

工程

全日制

258

2140609

施其权

生物工程

工程

全日制

259

2140610

张青松

生物工程

工程

全日制

260

2140611

沈沉

生物工程

工程

全日制

261

2140612

夏昊

生物工程

工程

全日制

262

2140613

郑晴

生物工程

工程

全日制

263

2140615

张金燕

生物工程

工程

全日制

264

2141285

郭浩

动力工程

工程

全日制

265

2141286

郭华龙

动力工程

工程

全日制

266

2141287

杨文

动力工程

工程

全日制

267

2141288

王思

动力工程

工程

全日制

268

2141289

王宇荣

建筑与土木工程

工程

全日制

269

2141290

汪海龙

建筑与土木工程

工程

全日制

270

2141291

潘科

建筑与土木工程

工程

全日制

271

2141292

李志远

建筑与土木工程

工程

全日制

272

2141293

程晓伟

建筑与土木工程

工程

全日制

273

2141294

乔云恒

建筑与土木工程

工程

全日制

274

2141295

朱胡栋

建筑与土木工程

工程

全日制

275

2141296

房玉恒

建筑与土木工程

工程

全日制

276

2141297

邴绍洋

建筑与土木工程

工程

全日制

277

2141298

化帅奇

建筑与土木工程

工程

全日制

278

2141299

罗雪钢

建筑与土木工程

工程

全日制

279

2141300

张宝建

建筑与土木工程

工程

全日制

280

2141301

高国恒

建筑与土木工程

工程

全日制

281

2141302

梁俊青

建筑与土木工程

工程

全日制

282

2141303

赵静

建筑与土木工程

工程

全日制

283

2141304

庄亚男

建筑与土木工程

工程

全日制

284

2141306

李清

建筑与土木工程

工程

全日制

285

2141307

徐丰冰

环境工程

工程

全日制

286

2141308

王琦

环境工程

工程

全日制

287

2141309

徐能能

环境工程

工程

全日制

288

2141310

曹海军

环境工程

工程

全日制

289

2141311

毕磊

环境工程

工程

全日制

290

2141312

胡涛

环境工程

工程

全日制

291

2141313

徐正启

环境工程

工程

全日制

292

2141314

杨继

环境工程

工程

全日制

293

2141315

陈齐

环境工程

工程

全日制

294

2141316

刘焕联

环境工程

工程

全日制

295

2141317

陈太聪

环境工程

工程

全日制

296

2141318

王永乐

环境工程

工程

全日制

297

2141319

刘小正

环境工程

工程

全日制

298

2141320

石寒松

环境工程

工程

全日制

299

2141321

单文盼

环境工程

工程

全日制

300

2141322

熊祝标

环境工程

工程

全日制

301

2141323

汤哲人

环境工程

工程

全日制

302

2141324

唐狄

环境工程

工程

全日制

303

2141325

孙梅雷

环境工程

工程

全日制

304

2141326

单源源

环境工程

工程

全日制

305

2141327

李静

环境工程

工程

全日制

306

2141328

邓东升

环境工程

工程

全日制

307

2141329

孟丹杰

环境工程

工程

全日制

308

2141330

吕晓宁

环境工程

工程

全日制

309

2141331

杨兰兰

环境工程

工程

全日制

310

2141332

丁凤友

环境工程

工程

全日制

311

2141333

佘秋明

环境工程

工程

全日制

312

2141334

孟迪

环境工程

工程

全日制

313

2141335

王书琪

环境工程

工程

全日制

314

2120707

石娜

机械工程

工程

全日制

315

2120715

郑子龙

工业设计工程

工程

全日制

316

2130737

袁培培

机械工程

工程

全日制

317

2140698

翟思迪

机械工程

工程

全日制

318

2140699

张顺

机械工程

工程

全日制

319

2140700

覃韬

机械工程

工程

全日制

320

2140701

李策

机械工程

工程

全日制

321

2140702

李寅侨

机械工程

工程

全日制

322

2140704

甘周群

机械工程

工程

全日制

323

2140705

李剑

机械工程

工程

全日制

324

2140706

王小宝

机械工程

工程

全日制

325

2140707

程凯

机械工程

工程

全日制

326

2140708

叶鹏华

机械工程

工程

全日制

327

2140709

朱庆云

机械工程

工程

全日制

328

2140711

李浩瀚

机械工程

工程

全日制

329

2140712

代辉业

机械工程

工程

全日制

330

2140713

方艺

机械工程

工程

全日制

331

2140714

胡祺

机械工程

工程

全日制

332

2140715

黄林

机械工程

工程

全日制

333

2140716

孙书行

机械工程

工程

全日制

334

2140717

薛佰洋

机械工程

工程

全日制

335

2140718

余勇平

机械工程

工程

全日制

336

2140719

熊瑶

机械工程

工程

全日制

337

2140720

刘岩

机械工程

工程

全日制

338

2140721

赵雍

机械工程

工程

全日制

339

2140722

陶程杰

机械工程

工程

全日制

340

2140723

舒嫚

机械工程

工程

全日制

341

2140724

金凤

机械工程

工程

全日制

342

2140725

刘雨

机械工程

工程

全日制

343

2140727

崔春晓

机械工程

工程

全日制

344

2140729

褚舒舒

工业设计工程

工程

全日制

345

2140730

崔清杰

工业设计工程

工程

全日制

346

2140731

王溥

工业设计工程

工程

全日制

347

2140732

孙权

工业设计工程

工程

全日制

348

2140733

刘克兢

工业设计工程

工程

全日制

349

2140734

陈佳恒

工业设计工程

工程

全日制

350

2140735

张恒

工业设计工程

工程

全日制

351

2140736

王特

工业设计工程

工程

全日制

352

2140737

倪佩伦

工业设计工程

工程

全日制

353

2140738

刘玥

工业设计工程

工程

全日制

354

2140739

刘晨

工业设计工程

工程

全日制

355

2140740

苏燕

工业设计工程

工程

全日制

356

2140741

牛丽媛

工业设计工程

工程

全日制

357

2140742

刘利

工业设计工程

工程

全日制

358

2140743

李超

工业设计工程

工程

全日制

359

2140744

吴双

工业设计工程

工程

全日制

360

2140745

陈蓓

工业设计工程

工程

全日制

361

2140746

郭奕辰

工业设计工程

工程

全日制

362

2140747

金亮

工业设计工程

工程

全日制

363

2140748

姜杰珩

工业设计工程

工程

全日制

364

2140749

邓潇

工业设计工程

工程

全日制

365

2141570

冯小宸

计算机技术

工程

全日制

366

2141571

王葱

计算机技术

工程

全日制

367

2141572

何世伟

计算机技术

工程

全日制

368

2141573

程龙

计算机技术

工程

全日制

369

2141574

刘召羽

计算机技术

工程

全日制

370

2141575

李泽华

计算机技术

工程

全日制

371

2141576

赵冬雨

计算机技术

工程

全日制

372

2141577

朱怡嘉

计算机技术

工程

全日制

373

2141578

张瑶

计算机技术

工程

全日制

374

2141579

徐笑蕊

计算机技术

工程

全日制

375

2141580

曹艳琴

计算机技术

工程

全日制

376

2141581

王潇

计算机技术

工程

全日制

377

2141583

姜霖霖

计算机技术

工程

全日制

378

2141584

糜家蔚

计算机技术

工程

全日制

379

2141585

赵佳宝

计算机技术

工程

全日制

380

2141586

欧阳晶

计算机技术

工程

全日制

381

2141587

梁锺烨

计算机技术

工程

全日制

382

2141588

毛越

计算机技术

工程

全日制

383

2141589

王悦

计算机技术

工程

全日制

384

2141590

赵璐

软件工程

工程

全日制

385

2141591

王明月

软件工程

工程

全日制

386

2141592

宋哲

软件工程

工程

全日制

387

2141594

类铭辰

软件工程

工程

全日制

388

2141595

刘超文

软件工程

工程

全日制

389

2141596

张朕

软件工程

工程

全日制

390

2141598

高强

软件工程

工程

全日制

391

2141599

朱渊

软件工程

工程

全日制

392

2141600

陈博涵

软件工程

工程

全日制

393

2141601

张倬

软件工程

工程

全日制

394

2141602

陈豪

软件工程

工程

全日制

395

2141603

朱世易

软件工程

工程

全日制

396

2141604

陆玉恒

软件工程

工程

全日制

397

2141605

张倩倩

软件工程

工程

全日制

398

2141606

蔡璐燕

软件工程

工程

全日制

399

2141607

余佳韵

软件工程

工程

全日制

400

2141608

李娟

软件工程

工程

全日制

401

2141609

周春红

软件工程

工程

全日制

402

2121163

乌仁别丽克

控制工程

工程

全日制

403

2141152

顾天

电气工程

工程

全日制

404

2141153

严海增

电气工程

工程

全日制

405

2141154

张毅

电气工程

工程

全日制

406

2141155

徐子峻

电气工程

工程

全日制

407

2141156

邢学快

电气工程

工程

全日制

408

2141157

熊扬成

电气工程

工程

全日制

409

2141158

张亚冰

电气工程

工程

全日制

410

2141159

陈秀红

电气工程

工程

全日制

411

2141160

洪丽梅

电气工程

工程

全日制

412

2141161

董文婷

电气工程

工程

全日制

413

2141162

奚杰

电子与通信工程

工程

全日制

414

2141163

王文生

电子与通信工程

工程

全日制

415

2141164

沈伟逾

电子与通信工程

工程

全日制

416

2141165

陈群

电子与通信工程

工程

全日制

417

2141166

张家辰

电子与通信工程

工程

全日制

418

2141167

王明赛

电子与通信工程

工程

全日制

419

2141168

方一楠

电子与通信工程

工程

全日制

420

2141169

雷军

电子与通信工程

工程

全日制

421

2141170

杜燕忍

电子与通信工程

工程

全日制

422

2141171

席恋

电子与通信工程

工程

全日制

423

2141172

路昊

电子与通信工程

工程

全日制

424

2141173

费勤天

电子与通信工程

工程

全日制

425

2141174

卢博欣

电子与通信工程

工程

全日制

426

2141175

范佳佳

电子与通信工程

工程

全日制

427

2141176

任乐乐

电子与通信工程

工程

全日制

428

2141177

柳姣姣

电子与通信工程

工程

全日制

429

2141178

朱红

电子与通信工程

工程

全日制

430

2141179

李赛鹏

电子与通信工程

工程

全日制

431

2141180

吴萍

电子与通信工程

工程

全日制

432

2141181

邹子敬

控制工程

工程

全日制

433

2141182

涂亚平

控制工程

工程

全日制

434

2141183

杨欢乐

控制工程

工程

全日制

435

2141184

史瑞麟

控制工程

工程

全日制

436

2141185

史启文

控制工程

工程

全日制

437

2141186

候俊杰

控制工程

工程

全日制

438

2141187

赵然

控制工程

工程

全日制

439

2141188

杨佳乐

控制工程

工程

全日制

440

2141189

王伟凯

控制工程

工程

全日制

441

2141190

陈安钢

控制工程

工程

全日制

442

2141191

方璐

控制工程

工程

全日制

443

2141192

王朋

控制工程

工程

全日制

444

2141193

孙威

控制工程

工程

全日制

445

2141194

张杨

控制工程

工程

全日制

446

2141195

田洪普

控制工程

工程

全日制

447

2141196

潘亮

控制工程

工程

全日制

448

2141197

蔡煜野

控制工程

工程

全日制

449

2141198

米一博

控制工程

工程

全日制

450

2141199

吴义

控制工程

工程

全日制

451

2141200

王栩浩

控制工程

工程

全日制

452

2141201

李林鸽

控制工程

工程

全日制

  

(4)工商管理硕士(190)

  

序号

学号

姓名

专业名称

类别

备注

1

E12004

颜国华

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

2

E13004

管清平

高级管理人员工商管理硕士

工商管理

非全日制

3

2121604

黄皓

工商管理硕士

工商管理

全日制

4

2121648

邱冰

工商管理硕士

工商管理

全日制

5

2121703

史寒冰

工商管理硕士

工商管理

全日制

6

2121704

朱燕莉

工商管理硕士

工商管理

全日制

7

2121708

张丽媛

工商管理硕士

工商管理

全日制

8

2121719

袁晓丽

工商管理硕士

工商管理