东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2015年第1次会议)
发布时间:2015-03-23 访问次数:1657

 

根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2015323日审议通过,决定授予徐辉王浩等16人哲学硕士学位,张珊珊、付婷等45人经济学硕士学位,陶源、贾新月等6人法学硕士学位,喻伟、严齐等24人文学硕士学位,易海涛、陈碧舟等8人历史学硕士学位,顾洲杰、陈磊等89人理学硕士学位,刘亚赛、孔聪等632人工学硕士学位,毛躍霖、杨骅等103人管理学硕士学位,买发元、段光利等52人艺术学硕士学位;翟雯茜、池道杰等23人工程硕士学位;包迪、冯思思等60人艺术硕士学位。

一、学术学位硕士(975人)

序号 姓名 学科门类 备注
1 徐辉 哲学 全日制
2 王浩 哲学 全日制
3 陆叶娉 哲学 全日制
4 姜佳玢 哲学 全日制
5 吕欣涧 哲学 全日制
6 吝常青 哲学 全日制
7 蒋昀芝 哲学 全日制
8 唐坤 哲学 全日制
9 张煜敏 哲学 全日制
10 刘君 哲学 全日制
11 东京 哲学 全日制
12 刘俏也 哲学 全日制
13 刘倩 哲学 全日制
14 耿婵 哲学 全日制
15 刘笑 哲学 全日制
16 王婉璇 哲学 全日制
17 张珊珊 经济学 全日制
18 付婷 经济学 全日制
19 周引霞 经济学 全日制
20 韩笑 经济学 全日制
21 吴良珍 经济学 全日制
22 高恒正 经济学 全日制
23 王建强 经济学 全日制
24 汤宇辰 经济学 全日制
25 陈川奇 经济学 全日制
26 单曈 经济学 全日制
27 陈晓华 经济学 全日制
28 许强 经济学 全日制
29 狄晨光 经济学 全日制
30 刘颖睿 经济学 全日制
31 邱瑜 经济学 全日制
32 王志鹤 经济学 全日制
33 周妍 经济学 全日制
34 陈旭源 经济学 全日制
35 周裕君 经济学 全日制
36 杨雁芬 经济学 全日制
37 陈洁颖 经济学 全日制
38 王菲 经济学 全日制
39 凌梦稚 经济学 全日制
40 王朋 经济学 全日制
41 何震坤 经济学 全日制
42 包宏 经济学 全日制
43 蒋双喜 经济学 全日制
44 薛佳玮 经济学 全日制
45 吴颖 经济学 全日制
46 吴芳 经济学 全日制
47 王晔君 经济学 全日制
48 汪淑芳 经济学 全日制
49 刘丽英 经济学 全日制
50 杨竹 经济学 全日制
51 王佳伟 经济学 全日制
52 韩新 经济学 全日制
53 孙源 经济学 全日制
54 方玲燕 经济学 全日制
55 黄璐莹 经济学 全日制
56 王倩 经济学 全日制
57 戴婷 经济学 全日制
58 池巧珍 经济学 全日制
59 毛琳 经济学 全日制
60 宾欢欢 经济学 全日制
61 张氏明壮 经济学 全日制
62 陶源 法学 全日制
63 贾新月 法学 全日制
64 白月茹 法学 全日制
65 华芸萱 法学 全日制
66 李玉妹 法学 全日制
67 吴在在 法学 全日制
68 喻伟 文学 全日制
69 严齐 文学 全日制
70 纪录 文学 全日制
71 周琳晶 文学 全日制
72 田怡人 文学 全日制
73 吴双 文学 全日制
74 万雯婷 文学 全日制
75 周晓彤 文学 全日制
76 周微 文学 全日制
77 夏洁 文学 全日制
78 刘瑾 文学 全日制
79 王茜 文学 全日制
80 陈逸颖 文学 全日制
81 周亚 文学 全日制
82 王双芷 文学 全日制
83 王远 文学 全日制
84 汪鑫 文学 全日制
85 白雪 文学 全日制
86 杨宇 文学 全日制
87 曹丽娟 文学 全日制
88 易海涛 历史学 全日制
89 陈碧舟 历史学 全日制
90 宋文博 历史学 全日制
91 贾国成 历史学 全日制
92 张亮 历史学 全日制
93 闫鹏鹏 历史学 全日制
94 李健 历史学 全日制
95 薛意歌 历史学 全日制
96 商亮宇 理学 全日制
97 许承蓓 理学 全日制
98 顾洲杰 理学 全日制
99 陈磊 理学 全日制
100 彭小权 理学 全日制
101 安央 理学 全日制
102 周易 理学 全日制
103 易志文 理学 全日制
104 刘树勇 理学 全日制
105 汤骏 理学 全日制
106 兰嫒 理学 全日制
107 王佳琦 理学 全日制
108 赵俊丽 理学 全日制
109 于青云 理学 全日制
110 辛海霞 理学 全日制
111 赵海珠 理学 全日制
112 叶涛 理学 全日制
113 付繁繁 理学 全日制
114 辛伟翔 理学 全日制
115 宁如光 理学 全日制
116 陈北华 理学 全日制
117 李荣 理学 全日制
118 杨鑫 理学 全日制
119 李光锋 理学 全日制
120 徐志安 理学 全日制
121 徐本科 理学 全日制
122 王明 理学 全日制
123 张大林 理学 全日制
124 陈中辉 理学 全日制
125 施滔滔 理学 全日制
126 刘方震 理学 全日制
127 肖丁 理学 全日制
128 方宁 理学 全日制
129 杨慧娟 理学 全日制
130 李珊 理学 全日制
131 杜静君 理学 全日制
132 何杰杰 理学 全日制
133 陈光祥 理学 全日制
134 王哲 理学 全日制
135 王先流 理学 全日制
136 杨亮亮 理学 全日制
137 张懿翔 理学 全日制
138 高遄 理学 全日制
139 邓倩云 理学 全日制
140 匡鑫 理学 全日制
141 谢静 理学 全日制
142 杜秀秀 理学 全日制
143 尹郅祺 理学 全日制
144 张晓玲 理学 全日制
145 陈梦霞 理学 全日制
146 熊黎 理学 全日制
147 雷静雯 理学 全日制
148 徐琴 理学 全日制
149 於颖 理学 全日制
150 魏康 理学 全日制
151 吴迪 理学 全日制
152 杨李凡 理学 全日制
153 张亚男 理学 全日制
154 林红绪 理学 全日制
155 邢鹏超 理学 全日制
156 陈濡青 理学 全日制
157 田峻钢 理学 全日制
158 王鹏达 理学 全日制
159 张晖 理学 全日制
160 张志龙 理学 全日制
161 韩智锴 理学 全日制
162 吕锴 理学 全日制
163 申伟琪 理学 全日制
164 吴安琪 理学 全日制
165 刘阳阳 理学 全日制
166 王云 理学 全日制
167 朱俐燕 理学 全日制
168 彭晓芳 理学 全日制
169 陈艳芳 理学 全日制
170 胡雨欣 理学 全日制
171 姚丹丹 理学 全日制
172 韩俊伟 理学 全日制
173 胡睿 理学 全日制
174 严威 理学 全日制
175 方衍编 理学 全日制
176 邵明 理学 全日制
177 秦文超 理学 全日制
178 张亚容 理学 全日制
179 张迪 理学 全日制
180 郭志斌 理学 全日制
181 曹雪 理学 全日制
182 陆丹 理学 全日制
183 付玮 理学 全日制
184 茅清清 理学 全日制
185 吴超 工学 全日制
186 王霁龙 工学 全日制
187 于东东 工学 全日制
188 魏聪 工学 全日制
189 刘淑鑫 工学 全日制
190 刘亚赛 工学 全日制
191 孔聪 工学 全日制
192 王晓明 工学 全日制
193 张明明 工学 全日制
194 王干 工学 全日制
195 李胜磊 工学 全日制
196 王姜 工学 全日制
197 张朋 工学 全日制
198 崔鑫 工学 全日制
199 刘龙辉 工学 全日制
200 王旋 工学 全日制
201 雷开强 工学 全日制
202 林刚 工学 全日制
203 潘涛 工学 全日制
204 陈翀 工学 全日制
205 王浩 工学 全日制
206 张驰 工学 全日制
207 管晓宁 工学 全日制
208 张媛 工学 全日制
209 刘娟 工学 全日制
210 徐臻 工学 全日制
211 曹小敏 工学 全日制
212 韩琼洁 工学 全日制
213 陈冬冬 工学 全日制
214 薛乐 工学 全日制
215 章媛 工学 全日制
216 陈燕 工学 全日制
217 王芳娟 工学 全日制
218 孟晓华 工学 全日制
219 韩潇 工学 全日制
220 张倩 工学 全日制
221 李蓓蓓 工学 全日制
222 孙娇 工学 全日制
223 李悦 工学 全日制
224 曾文敏 工学 全日制
225 段亚茹 工学 全日制
226 房乾 工学 全日制
227 王舫 工学 全日制
228 陈澄 工学 全日制
229 杨海英 工学 全日制
230 冯营营 工学 全日制
231 潘巧灵 工学 全日制
232 翟亚超 工学 全日制
233 杨婷婷 工学 全日制
234 丁倩莉 工学 全日制
235 张岳兰 工学 全日制
236 陈艳春 工学 全日制
237 杨佳慧 工学 全日制
238 马湾湾 工学 全日制
239 张玲 工学 全日制
240 卢兰兰 工学 全日制
241 刘园园 工学 全日制
242 彭晓慧 工学 全日制
243 崔丹丹 工学 全日制
244 赵春龙 工学 全日制
245 司银松 工学 全日制
246 张松林 工学 全日制
247 孟宪辉 工学 全日制
248 赵章意 工学 全日制
249 严小飞 工学 全日制
250 蒋欢 工学 全日制
251 顾昊 工学 全日制
252 刘鹏飞 工学 全日制
253 毛海亮 工学 全日制
254 胡向媛 工学 全日制
255 王茜 工学 全日制
256 蒋亚君 工学 全日制
257 邱莹丹 工学 全日制
258 徐章婕 工学 全日制
259 赵文敏 工学 全日制
260 闫畅 工学 全日制
261 杨春静 工学 全日制
262 方芳 工学 全日制
263 高燕 工学 全日制
264 刘群 工学 全日制
265 杨姗 工学 全日制
266 孔雪 工学 全日制
267 韩蓉 工学 全日制
268 张荫楠 工学 全日制
269 杨厚云 工学 全日制
270 王小丽 工学 全日制
271 周梦岚 工学 全日制
272 李伟文 工学 全日制
273 李倩 工学 全日制
274 赵玉 工学 全日制
275 孙草 工学 全日制
276 张瑞芳 工学 全日制
277 陈子晗 工学 全日制
278 张莉莎 工学 全日制
279 吴韵眉 工学 全日制
280 尹晓娇 工学 全日制
281 崔美琪 工学 全日制
282 曲腾云 工学 全日制
283 丰荣国 工学 全日制
284 王赛赛 工学 全日制
285 潘鹏程 工学 全日制
286 肖伟民 工学 全日制
287 易红霞 工学 全日制
288 毛兆华 工学 全日制
289 郝鸿江 工学 全日制
290 傅本胜 工学 全日制
291 葛鹏 工学 全日制
292 刘军 工学 全日制
293 刘杨 工学 全日制
294 王红军 工学 全日制
295 侯丹丹 工学 全日制
296 田玉玲 工学 全日制
297 程凤 工学 全日制
298 谭美英 工学 全日制
299 刘建 工学 全日制
300 宋泽文 工学 全日制
301 张尧 工学 全日制
302 谷广伟 工学 全日制
303 周冰洁 工学 全日制
304 姜晓彤 工学 全日制
305 朱露露 工学 全日制
306 王雅苑 工学 全日制
307 王文莎 工学 全日制
308 邱亚健 工学 全日制
309 赵继松 工学 全日制
310 李小崎 工学 全日制
311 施剑豪 工学 全日制
312 王响 工学 全日制
313 陈晶晶 工学 全日制
314 苏婷婷 工学 全日制
315 田玉翠 工学 全日制
316 卢伟 工学 全日制
317 李堃 工学 全日制
318 刘光 工学 全日制
319 赖登攀 工学 全日制
320 张延 工学 全日制
321 高亮 工学 全日制
322 邓锋 工学 全日制
323 王为杰 工学 全日制
324 林鲁斌 工学 全日制
325 陈淙洁 工学 全日制
326 曹桢桢 工学 全日制
327 李天佑 工学 全日制
328 王江伟 工学 全日制
329 牛永杰 工学 全日制
330 王艳红 工学 全日制
331 吴玉霞 工学 全日制
332 汲婷 工学 全日制
333 胡方 工学 全日制
334 李云华 工学 全日制
335 葛昭 工学 全日制
336 李天禄 工学 全日制
337 王世哲 工学 全日制
338 尉行 工学 全日制
339 周海山 工学 全日制
340 李智星 工学 全日制
341 王会峰 工学 全日制
342 李双江 工学 全日制
343 景鹏展 工学 全日制
344 庄恒飞 工学 全日制
345 刘新东 工学 全日制
346 尚建勋 工学 全日制
347 张建军 工学 全日制
348 郑伟龙 工学 全日制
349 吴晶 工学 全日制
350 王勇 工学 全日制
351 张新林 工学 全日制
352 吴志豪 工学 全日制
353 陈剑锋 工学 全日制
354 姜东 工学 全日制
355 纪惟惟 工学 全日制
356 顾青 工学 全日制
357 孙晓晓 工学 全日制
358 何小云 工学 全日制
359 时立程 工学 全日制
360 林琳 工学 全日制
361 刘倩 工学 全日制
362 孙素萍 工学 全日制
363 耿冉 工学 全日制
364 孙志慧 工学 全日制
365 郝荣荣 工学 全日制
366 李文姣 工学 全日制
367 何艳 工学 全日制
368 白小美 工学 全日制
369 张书娴 工学 全日制
370 黄子龙 工学 全日制
371 杜军军 工学 全日制
372 于兆强 工学 全日制
373 钟艺 工学 全日制
374 柯盛包 工学 全日制
375 巩明方 工学 全日制
376 李一伟 工学 全日制
377 杨丰桕 工学 全日制
378 刘威 工学 全日制
379 邱明 工学 全日制
380 丁小马 工学 全日制
381 陈坤 工学 全日制
382 庄绪杰 工学 全日制
383 张恩杰 工学 全日制
384 胡蕾阳 工学 全日制
385 沈伟波 工学 全日制
386 周益飞 工学 全日制
387 吴兴国 工学 全日制
388 张子昕 工学 全日制
389 王珵 工学 全日制
390 张武警 工学 全日制
391 黄国集 工学 全日制
392 邓李慧 工学 全日制
393 包爽 工学 全日制
394 李哲 工学 全日制
395 冯梦倩 工学 全日制
396 王淼 工学 全日制
397 明瑞豪 工学 全日制
398 许波 工学 全日制
399 张月文 工学 全日制
400 李赵波 工学 全日制
401 韩谨潞 工学 全日制
402 徐莎莎 工学 全日制
403 宋向阳 工学 全日制
404 郭冬雪 工学 全日制
405 卢娜 工学 全日制
406 张潇 工学 全日制
407 刘国强 工学 全日制
408 李丹 工学 全日制
409 王蓉 工学 全日制
410 曹已芸 工学 全日制
411 章祎胤 工学 全日制
412 丁兆强 工学 全日制
413 张建光 工学 全日制
414 王飞 工学 全日制
415 潘淼 工学 全日制
416 常雪莹 工学 全日制
417 施菲菲 工学 全日制
418 孙衎 工学 全日制
419 胡彦东 工学 全日制
420 胡锦文 工学 全日制
421 王朝栋 工学 全日制
422 薄涛 工学 全日制
423 何文卿 工学 全日制
424 陈浩 工学 全日制
425 何道平 工学 全日制
426 姜建洲 工学 全日制
427 袁孝飞 工学 全日制
428 张恒頔 工学 全日制
429 徐斌 工学 全日制
430 吕雁翔 工学 全日制
431 黄涛 工学 全日制
432 李爱梅 工学 全日制
433 郭华 工学 全日制
434 孙千惠 工学 全日制
435 吴倩 工学 全日制
436 朱迎迎 工学 全日制
437 杨茹 工学 全日制
438 周浩 工学 全日制
439 李维亚 工学 全日制
440 武振峰 工学 全日制
441 高洪国 工学 全日制
442 苏兴勇 工学 全日制
443 陶宏斌 工学 全日制
444 闫阔 工学 全日制
445 冯磊 工学 全日制
446 王宏臣 工学 全日制
447 阮凌峰 工学 全日制
448 刘琼 工学 全日制
449 刘鹏 工学 全日制
450 方帅军 工学 全日制
451 张京彬 工学 全日制
452 姜梓琰 工学 全日制
453 邓小笔 工学 全日制
454 陈玉洪 工学 全日制
455 张恒 工学 全日制
456 鲁济龙 工学 全日制
457 王梓名 工学 全日制
458 张璇 工学 全日制
459 吴国华 工学 全日制
460 季学海 工学 全日制
461 汪津 工学 全日制
462 吴猛 工学 全日制
463 吴倩眉 工学 全日制
464 陶亚茹 工学 全日制
465 丁娇娥 工学 全日制
466 王志惠 工学 全日制
467 张欢欢 工学 全日制
468 吴宣宣 工学 全日制
469 李新玲 工学 全日制
470 郭璐瑶 工学 全日制
471 徐杰 工学 全日制
472 潘峰 工学 全日制
473 陈林 工学 全日制
474 杨天乔 工学 全日制
475 段嵌 工学 全日制
476 朱子玉 工学 全日制
477 李良霄 工学 全日制
478 黄瑜婷 工学 全日制
479 陶佳 工学 全日制
480 朱航悦 工学 全日制
481 赵玉珠 工学 全日制
482 梁金凤 工学 全日制
483 姜娟 工学 全日制
484 周盼红 工学 全日制
485 刘婷婷 工学 全日制
486 张红娟 工学 全日制
487 许杜亮 工学 全日制
488 施浩 工学 全日制
489 巫寒冰 工学 全日制
490 公晓 工学 全日制
491 吴一伦 工学 全日制
492 侯晓晓 工学 全日制
493 李长艳 工学 全日制
494 李月 工学 全日制
495 祝贺 工学 全日制
496 付振振 工学 全日制
497 徐天天 工学 全日制
498 金翔 工学 全日制
499 符鹏程 工学 全日制
500 吴士昊 工学 全日制
501 朱跃伟 工学 全日制
502 林宇超 工学 全日制
503 施烁 工学 全日制
504 崔文锋 工学 全日制
505 荀斌 工学 全日制
506 宋佳玲 工学 全日制
507 余文咏 工学 全日制
508 张森臣 工学 全日制
509 刘振通 工学 全日制
510 柴山惠 工学 全日制
511 徐兰 工学 全日制
512 李晓 工学 全日制
513 干彬彬 工学 全日制
514 温锦华 工学 全日制
515 白洋 工学 全日制
516 胡洋 工学 全日制
517 任国斌 工学 全日制
518 夏胜华 工学 全日制
519 郭明阳 工学 全日制
520 郑传银 工学 全日制
521 陈能洁 工学 全日制
522 王伟 工学 全日制
523 李燚 工学 全日制
524 王伟伟 工学 全日制
525 王群 工学 全日制
526 李蕾 工学 全日制
527 张盼 工学 全日制
528 孙磊磊 工学 全日制
529 龚大毛 工学 全日制
530 杨吉 工学 全日制
531 林斌 工学 全日制
532 张浩 工学 全日制
533 周阳 工学 全日制
534 王礼法 工学 全日制
535 黎想 工学 全日制
536 胡山凤 工学 全日制
537 周琳 工学 全日制
538 唐海玉 工学 全日制
539 张喜 工学 全日制
540 车俊华 工学 全日制
541 常鹏鹏 工学 全日制
542 陈克信 工学 全日制
543 张谋 工学 全日制
544 袁俊 工学 全日制
545 汪颖 工学 全日制
546 王鹏程 工学 全日制
547 王辰明 工学 全日制
548 詹卓 工学 全日制
549 温韬 工学 全日制
550 吉洋 工学 全日制
551 张闪 工学 全日制
552 葛秋菊 工学 全日制
553 徐思巧 工学 全日制
554 林雪 工学 全日制
555 王风霞 工学 全日制
556 王燕燕 工学 全日制
557 林梦梦 工学 全日制
558 何珏晨 工学 全日制
559 姚竹青 工学 全日制
560 黄颖颖 工学 全日制
561 刘文珊 工学 全日制
562 王子英 工学 全日制
563 何慧 工学 全日制
564 马春杰 工学 全日制
565 刘舒婷 工学 全日制
566 严静雅 工学 全日制
567 王文 工学 全日制
568 张赛赛 工学 全日制
569 张小雪 工学 全日制
570 陈克茹 工学 全日制
571 程一苇 工学 全日制
572 黄珊 工学 全日制
573 韩铭铭 工学 全日制
574 冯文艳 工学 全日制
575 张玲 工学 全日制
576 罗兰 工学 全日制
577 王雪 工学 全日制
578 欧阳曾恺 工学 全日制
579 黄彬 工学 全日制
580 沈棋棋 工学 全日制
581 熊芬芳 工学 全日制
582 卢萌萌 工学 全日制
583 田双杰 工学 全日制
584 胡奕 工学 全日制
585 周堂兴 工学 全日制
586 孔超波 工学 全日制
587 丁泽仑 工学 全日制
588 彭澄澄 工学 全日制
589 邓昶 工学 全日制
590 唐坤 工学 全日制
591 袁冬冬 工学 全日制
592 孙智乐 工学 全日制
593 侯伟毅 工学 全日制
594 丰文斌 工学 全日制
595 潘磊宁 工学 全日制
596 薛节 工学 全日制
597 余海翔 工学 全日制
598 刘同洋 工学 全日制
599 张仁烨 工学 全日制
600 金康 工学 全日制
601 蒋瑞 工学 全日制
602 郭爽 工学 全日制
603 孔德凤 工学 全日制
604 黄惠迪 工学 全日制
605 汪恬 工学 全日制
606 姚香菊 工学 全日制
607 王卉 工学 全日制
608 许晓天 工学 全日制
609 黄倩 工学 全日制
610 郁晓慧 工学 全日制
611 张远 工学 全日制
612 石家兴 工学 全日制
613 赵儒哲 工学 全日制
614 王顺锋 工学 全日制
615 蒋星宇 工学 全日制
616 黄军君 工学 全日制
617 薛俊 工学 全日制
618 胡飞 工学 全日制
619 褚洪武 工学 全日制
620 陈一志 工学 全日制
621 彭小龙 工学 全日制
622 张乐 工学 全日制
623 冯琪 工学 全日制
624 于泳滨 工学 全日制
625 谭志君 工学 全日制
626 郭吉政 工学 全日制
627 邵俊杰 工学 全日制
628 柴宏建 工学 全日制
629 杨会翔 工学 全日制
630 姚意 工学 全日制
631 罗潇 工学 全日制
632 郭朝伟 工学 全日制
633 华华 工学 全日制
634 赵晓建 工学 全日制
635 厉成金 工学 全日制
636 王全有 工学 全日制
637 陈瑞峰 工学 全日制
638 盛佐 工学 全日制
639 金林骏 工学 全日制
640 杨泽轩 工学 全日制
641 肖华军 工学 全日制
642 赛吉尔呼 工学 全日制
643 戴盛芳 工学 全日制
644 彭澎 工学 全日制
645 束诗雨 工学 全日制
646 王萌 工学 全日制
647 孙真真 工学 全日制
648 裴蕾 工学 全日制
649 倪茜 工学 全日制
650 马琳 工学 全日制
651 刘兰华 工学 全日制
652 乔国娟 工学 全日制
653 刘娣 工学 全日制
654 邱莉莉 工学 全日制
655 王贝贝 工学 全日制
656 何朴芳 工学 全日制
657 李娜 工学 全日制
658 陈贝贝 工学 全日制
659 洪俊 工学 全日制
660 刘树刚 工学 全日制
661 窦中杰 工学 全日制
662 陆哲惺 工学 全日制
663 石晶晶 工学 全日制
664 丁枭 工学 全日制
665 王晔琪 工学 全日制
666 张杰 工学 全日制
667 谢水成 工学 全日制
668 何龙靓 工学 全日制
669 曹伟 工学 全日制
670 赵洪亮 工学 全日制
671 贺鸣 工学 全日制
672 朱俊斌 工学 全日制
673 于海钢 工学 全日制
674 戚越舟 工学 全日制
675 朱强 工学 全日制
676 贾剑波 工学 全日制
677 刘兴成 工学 全日制
678 邹晶 工学 全日制
679 杨立稳 工学 全日制
680 雷陈磊 工学 全日制
681 鞠婉兰 工学 全日制
682 陈新秋 工学 全日制
683 寿先方 工学 全日制
684 安静宇 工学 全日制
685 姜鸿 工学 全日制
686 段元东 工学 全日制
687 李浩 工学 全日制
688 李宏伟 工学 全日制
689 严昇 工学 全日制
690 刘学华 工学 全日制
691 肖九花 工学 全日制
692 赵慧慧 工学 全日制
693 张湾 工学 全日制
694 赵静 工学 全日制
695 袁媛 工学 全日制
696 卿昕 工学 全日制
697 朱丹丹 工学 全日制
698 贺肖芳 工学 全日制
699 龚娟 工学 全日制
700 姚佳 工学 全日制
701 王凯 工学 全日制
702 徐攀 工学 全日制
703 张伟超 工学 全日制
704 吴俊 工学 全日制
705 王世平 工学 全日制
706 吕伟 工学 全日制
707 张成 工学 全日制
708 谢攀科 工学 全日制
709 郑宇 工学 全日制
710 李春江 工学 全日制
711 张玉 工学 全日制
712 王大鹏 工学 全日制
713 陆钧皓 工学 全日制
714 林根满 工学 全日制
715 李侃竹 工学 全日制
716 林杰 工学 全日制
717 戚芳方 工学 全日制
718 蒋淑红 工学 全日制
719 秦华星 工学 全日制
720 潘婷 工学 全日制
721 吕璠璠 工学 全日制
722 辛萌 工学 全日制
723 范梦阳 工学 全日制
724 汪正霞 工学 全日制
725 单晓明 工学 全日制
726 赵辰航 工学 全日制
727 尹珊珊 工学 全日制
728 朱玲玉 工学 全日制
729 赵银平 工学 全日制
730 杜春燕 工学 全日制
731 马云驰 工学 全日制
732 朱楚雄 工学 全日制
733 尚田田 工学 全日制
734 王栋 工学 全日制
735 程霄 工学 全日制
736 王坤 工学 全日制
737 张康 工学 全日制
738 唐驹 工学 全日制
739 顾聪聪 工学 全日制
740 周炜康 工学 全日制
741 陈飞 工学 全日制
742 余远春 工学 全日制
743 章莎莎 工学 全日制
744 董国胜 工学 全日制
745 陈慕 工学 全日制
746 薛琳 工学 全日制
747 朱靖翔 工学 全日制
748 詹天晟 工学 全日制
749 田霖 工学 全日制
750 方东祥 工学 全日制
751 谢恒 工学 全日制
752 张浩 工学 全日制
753 刘学政 工学 全日制
754 李铁 工学 全日制
755 叶超 工学 全日制
756 田波 工学 全日制
757 皮勇泽 工学 全日制
758 郭成伟 工学 全日制
759 孙才奇 工学 全日制
760 陶智 工学 全日制
761 吴云龙 工学 全日制
762 郭峰 工学 全日制
763 岳松波 工学 全日制
764 陈龙 工学 全日制
765 鲁俊 工学 全日制
766 王群 工学 全日制
767 胡桂兰 工学 全日制
768 张丛丛 工学 全日制
769 王露露 工学 全日制
770 喻争荣 工学 全日制
771 王慧洁 工学 全日制
772 解筱梦 工学 全日制
773 周建韡 工学 全日制
774 卢琪 工学 全日制
775 孙佳 工学 全日制
776 张振 工学 全日制
777 沈昌干 工学 全日制
778 李盛 工学 全日制
779 章田鑫 工学 全日制
780 邓钟晟 工学 全日制
781 殷琦 工学 全日制
782 梁帅 工学 全日制
783 张智涵 工学 全日制
784 周平安 工学 全日制
785 郭涛 工学 全日制
786 杨宝龙 工学 全日制
787 陈炜 工学 全日制
788 王帅 工学 全日制
789 杨力 工学 全日制
790 吴西送 工学 全日制
791 王振南 工学 全日制
792 赵晨光 工学 全日制
793 王振风 工学 全日制
794 程坤 工学 全日制
795 肖元缜 工学 全日制
796 马献瑞 工学 全日制
797 万小妹 工学 全日制
798 祝玉芳 工学 全日制
799 何珊 工学 全日制
800 杜真真 工学 全日制
801 周宇 工学 全日制
802 侯颖 工学 全日制
803 邢露露 工学 全日制
804 张春丽 工学 全日制
805 于美丽 工学 全日制
806 李云洁 工学 全日制
807 翟红敏 工学 全日制
808 李奥琼 工学 全日制
809 马力克 工学 全日制
810 尚书瑞 工学 全日制
811 苏美儿 工学 全日制
812 阿哈迪 工学 全日制
813 杨高易 工学 全日制
814 马丹尼 工学 全日制
815 艾帅 工学 全日制
816 吴氏越河 工学 全日制
817 黄利伟 管理学 全日制
818 毛躍霖 管理学 全日制
819 杨骅 管理学 全日制
820 斯白杨 管理学 全日制
821 张洁萍 管理学 全日制
822 高乐 管理学 全日制
823 刘永会 管理学 全日制
824 王璐 管理学 全日制
825 游园 管理学 全日制
826 薛婷玉 管理学 全日制
827 李佳妮 管理学 全日制
828 蒋碧云 管理学 全日制
829 陈敏仙 管理学 全日制
830 许艳 管理学 全日制
831 薛阳阳 管理学 全日制
832 薛冰 管理学 全日制
833 黄歆颖 管理学 全日制
834 刘依 管理学 全日制
835 关虹霏 管理学 全日制
836 刘艳艳 管理学 全日制
837 吴滨 管理学 全日制
838 王琳琳 管理学 全日制
839 李梦雅 管理学 全日制
840 高真勰 管理学 全日制
841 钱佳丽 管理学 全日制
842 叶非非 管理学 全日制
843 侯晶 管理学 全日制
844 王奕莎 管理学 全日制
845 南极 管理学 全日制
846 郑尧 管理学 全日制
847 罗杰 管理学 全日制
848 陆文捷 管理学 全日制
849 李科芬 管理学 全日制
850 唐宁 管理学 全日制
851 宿杭 管理学 全日制
852 顾蓓蓓 管理学 全日制
853 陈欢欢 管理学 全日制
854 康燕娜 管理学 全日制
855 高金文 管理学 全日制
856 赵佳雯 管理学 全日制
857 黄翠玉 管理学 全日制
858 刘婵 管理学 全日制
859 王磊 管理学 全日制
860 周浪 管理学 全日制
861 巫继海 管理学 全日制
862 施威 管理学 全日制
863 昝向阳 管理学 全日制
864 王健 管理学 全日制
865 张宏伟 管理学 全日制
866 潘彬彬 管理学 全日制
867 施思 管理学 全日制
868 龚倩 管理学 全日制
869 陈一黎 管理学 全日制
870 许欣童 管理学 全日制
871 孙梦霓 管理学 全日制
872 孔令奕 管理学 全日制
873 梁灵娇 管理学 全日制
874 陆腾飞 管理学 全日制
875 赵慧慧 管理学 全日制
876 李海双 管理学 全日制
877 李明洁 管理学 全日制
878 程璐 管理学 全日制
879 窦玲 管理学 全日制
880 吕芳樱 管理学 全日制
881 陈洁 管理学 全日制
882 陈凡冰 管理学 全日制
883 韦娜 管理学 全日制
884 吴慧君 管理学 全日制
885 曹雪霏 管理学 全日制
886 侯曼曼 管理学 全日制
887 张翠 管理学 全日制
888 钟艺 管理学 全日制
889 宋亚金 管理学 全日制
890 胡娜 管理学 全日制
891 刘超 管理学 全日制
892 张皛 管理学 全日制
893 李瑞琴 管理学 全日制
894 潘敏洁 管理学 全日制
895 韦霞 管理学 全日制
896 张丽丽 管理学 全日制
897 郭善华 管理学 全日制
898 张文 管理学 全日制
899 王圣君 管理学 全日制
900 江龙 管理学 全日制
901 杨洪足 管理学 全日制
902 黄盛泉 管理学 全日制
903 陈肖霞 管理学 全日制
904 沈慧 管理学 全日制
905 曾蕴 管理学 全日制
906 王可循 管理学 全日制
907 陈子苏 管理学 全日制
908 向莹 管理学 全日制
909 张圣惠 管理学 全日制
910 李莹 管理学 全日制
911 夏媛 管理学 全日制
912 陈慧慧 管理学 全日制
913 逯秋月 管理学 全日制
914 韩雪 管理学 全日制
915 慈龙玉 管理学 全日制
916 张冰清 管理学 全日制
917 王恬 管理学 全日制
918 李尼 管理学 全日制
919 胡山 管理学 全日制
920 谭俊 文学 全日制
921 乌日力嘎 文学 全日制
922 买发元 艺术学 全日制
923 段光利 艺术学 全日制
924 徐小涵 艺术学 全日制
925 丹凤 艺术学 全日制
926 余靖 艺术学 全日制
927 唐丹琦 艺术学 全日制
928 徐佩璐 艺术学 全日制
929 王伟丽 艺术学 全日制
930 安薇竹 艺术学 全日制
931 王梨 艺术学 全日制
932 闵橙弋 艺术学 全日制
933 李祥 艺术学 全日制
934 付汀 艺术学 全日制
935 许昂 艺术学 全日制
936 周清华 艺术学 全日制
937 莫羡陶 艺术学 全日制
938 殷田 艺术学 全日制
939 杨博瀚 艺术学 全日制
940 谢丽芳 艺术学 全日制
941 解艳林 艺术学 全日制
942 陈隽彦 艺术学 全日制
943 宋昱旻 艺术学 全日制
944 吕媛 艺术学 全日制
945 朱虹 艺术学 全日制
946 何慧丽 艺术学 全日制
947 卞惠敏 艺术学 全日制
948 马玉儒 艺术学 全日制
949 王瑜婷 艺术学 全日制
950 苏冰洁 艺术学 全日制
951 杨楷浪 艺术学 全日制
952 陶雨恬 艺术学 全日制
953 龙帅雄 艺术学 全日制
954 周佳娟 艺术学 全日制
955 庞顺洁 艺术学 全日制
956 逯淑慧 艺术学 全日制
957 梅伶俐 艺术学 全日制
958 闫晓蓉 艺术学 全日制
959 王琪 艺术学 全日制
960 石淋菻 艺术学 全日制
961 唐瑜蕾 艺术学 全日制
962 贺小令 艺术学 全日制
963 崔彦 艺术学 全日制
964 陶媛沁 艺术学 全日制
965 宋天颐 艺术学 全日制
966 李芷玥 艺术学 全日制
967 徐梦涵 艺术学 全日制
968 徐梦颖 艺术学 全日制
969 付孟捷 艺术学 全日制
970 邬松林 艺术学 全日制
971 郑云琪 艺术学 全日制
972 卡洛斯 文学 全日制
973 周秀铭 文学 全日制
974 李知玟 艺术学 全日制
975 郑玉婷 艺术学 全日制

二、专业学位硕士83人

1.工程硕士(M.E.、全日制和非全日制,23人)

序号 姓名 工程领域 学习方式
1 翟雯茜 纺织工程 全日制
2 池道杰 环境工程 全日制
3 俞文清 环境工程 非全日制
4 杨怡红 建筑与土木工程 非全日制
5 范慧群 环境工程 非全日制
6 崔巍 环境工程 非全日制
7 洪霖 控制工程 非全日制
8 吴培德 控制工程 非全日制
9 刘规划 控制工程 非全日制
10 陈作杰 控制工程 非全日制
11 沈炳华 计算机技术 非全日制
12 杨佩玉 软件工程 非全日制
13 洪佳敏 计算机技术 非全日制
14 陈乐明 材料工程 非全日制
15 汪显娟 材料工程 非全日制
16 唐雯玮 材料工程 非全日制
17 杨翠平 材料工程 非全日制
18 罗李波 材料工程 非全日制
19 王立坤 材料工程 非全日制
20 刘毅 工业设计工程 非全日制
21 李光荣 机械工程 非全日制
22 杨军艳 机械工程 非全日制
23 孟永华 机械工程 非全日制

2.艺术硕士(MFA、全日制和非全日制,60人)

序号 姓名 类型 备注
1 包迪 艺术 全日制
2 冯思思 艺术 全日制
3 闫冬 艺术 全日制
4 刘倩雯 艺术 全日制
5 高尊 艺术 全日制
6 程黄坤 艺术 全日制
7 余斐 艺术 全日制
8 刘方远 艺术 全日制
9 朱文磊 艺术 全日制
10 李伦 艺术 全日制
11 陈南山 艺术 全日制
12 周丽丽 艺术 全日制
13 孙璐 艺术 全日制
14 杨梦怡 艺术 全日制
15 李涛 艺术 全日制
16 曲丹丹 艺术 全日制
17 王梓 艺术 全日制
18 伍梦月 艺术 全日制
19 孙濛 艺术 全日制
20 马铭骏 艺术 全日制
21 陈诚 艺术 全日制
22 惠心亭 艺术 全日制
23 徐晓蓉 艺术 全日制
24 柴英文 艺术 全日制
25 付戈 艺术 全日制
26 李楠 艺术 全日制
27 刘晓 艺术 全日制
28 张珣 艺术 全日制
29 高尹娜 艺术 全日制
30 朱玮 艺术 非全日制
31 林丽敏 艺术 非全日制
32 赵啟皓 艺术 非全日制
33 谢琼 艺术 非全日制
34 朱琪 艺术 非全日制
35 朱敏 艺术 非全日制
36 刘建林 艺术 非全日制
37 钱年华 艺术 非全日制
38 邢颖 艺术 非全日制
39 陈子卿 艺术 非全日制
40 冯波 艺术 非全日制
41 丁刚 艺术 非全日制
42 陈欣 艺术 非全日制
43 胡毓娥 艺术 非全日制
44 宣明 艺术 非全日制
45 朱涵 艺术 非全日制
46 孙茗 艺术 非全日制
47 王梦捷 艺术 非全日制
48 罗咪 艺术 非全日制
49 任伟峰 艺术 非全日制
50 钟华勇 艺术 非全日制
51 章喆 艺术 非全日制
52 张文芳 艺术 非全日制
53 何颖 艺术 非全日制
54 缪燕 艺术 非全日制
55 沈珺 艺术 非全日制
56 杨帆 艺术 非全日制
57 杨翠兰 艺术 非全日制
58 柳友娟 艺术 非全日制
59 王利元 艺术 非全日制
60 郭淑均 艺术 非全日制

特此公告。

东华大学学位评定委员会

2015323

Copyright©2016 松江校区:上海市松江区人民北路2999号 201620,延安路校区:上海市延安西路1882号 200051
沪ICP备05003365 yjsdep@dhu.edu.cn