东华大学研究生部! 设为首页|加入收藏
当前位置:首页  专题栏new  学位授予名单
学位授予名单
东华大学授予硕士学位研究生名单公告(2016年第1次会议)
发布时间:2016-03-21 访问次数:2894


根据《中华人民共和国学位条例》,经东华大学学位评定委员会2016321日审议通过,决定授予赵如月等16人哲学硕士学位、张明文等46人经济学硕士学位、冯婷婷等7人法学硕士学位、杨文义等15人文学硕士学位、陈金龙等8人历史学硕士学位、申明圆等88人理学硕士学位、王叶香等638人工学硕士学位、高聪聪等107人管理学硕士学位、张明月等60人艺术学硕士学位、任杰等2人国际商务硕士学位、郑翔等23人工程硕士学位、潘厚丰等4人工商管理硕士学位、张霞等5人工程管理硕士学位、曾诗说等88人艺术硕士学位。具体名单如下:


1.学术学位硕士(985人)

序号

姓名

专业名称

学科门类

备注

1

薛俊森

马克思主义哲学

哲学

全日制

2

林啸

马克思主义哲学

哲学

全日制

3

张易帆

马克思主义哲学

哲学

全日制

4

王雪松

马克思主义哲学

哲学

全日制

5

张琳

马克思主义哲学

哲学

全日制

6

赵如月

马克思主义哲学

哲学

全日制

7

李瑞鹏

科学技术哲学

哲学

全日制

8

宋续杰

科学技术哲学

哲学

全日制

9

白艳晖

科学技术哲学

哲学

全日制

10

徐美慧

科学技术哲学

哲学

全日制

11

沈燕

科学技术哲学

哲学

全日制

12

李静怡

科学技术哲学

哲学

全日制

13

谢秋韵

科学技术哲学

哲学

全日制

14

李兴佳

科学技术哲学

哲学

全日制

15

曹思

科学技术哲学

哲学

全日制

16

于静

科学技术哲学

哲学

全日制

17

朱婕

金融学

经济学

全日制

18

王崴崴

世界经济

经济学

全日制

19

刘丹丹

世界经济

经济学

全日制

20

刘炜

世界经济

经济学

全日制

21

吴永

金融学

经济学

全日制

22

钱监亮

金融学

经济学

全日制

23

季恺伦

金融学

经济学

全日制

24

胡洁茹

金融学

经济学

全日制

25

赵雨萱

金融学

经济学

全日制

26

任璐璐

金融学

经济学

全日制

27

宋维

金融学

经济学

全日制

28

徐唱

金融学

经济学

全日制

29

董静

金融学

经济学

全日制

30

徐映红

金融学

经济学

全日制

31

黄佳晴

金融学

经济学

全日制

32

侯芳芳

金融学

经济学

全日制

33

李洛源

金融学

经济学

全日制

34

郑婷

金融学

经济学

全日制

35

宋宛霖

金融学

经济学

全日制

36

康馨

金融学

经济学

全日制

37

侯绪峰

金融学

经济学

全日制

38

郑雄予

产业经济学

经济学

全日制

39

方清

产业经济学

经济学

全日制

40

许伟斌

产业经济学

经济学

全日制

41

桂成权

产业经济学

经济学

全日制

42

冯敏

产业经济学

经济学

全日制

43

张艳

产业经济学

经济学

全日制

44

张欢

产业经济学

经济学

全日制

45

陈兰华

产业经济学

经济学

全日制

46

任亚飞

产业经济学

经济学

全日制

47

郑美姮

产业经济学

经济学

全日制

48

李柯陆

产业经济学

经济学

全日制

49

张婉诗

产业经济学

经济学

全日制

50

邹宸

国际贸易学

经济学

全日制

51

赵悦

国际贸易学

经济学

全日制

52

龙全丽

国际贸易学

经济学

全日制

53

夏晓慧

国际贸易学

经济学

全日制

54

方婷婷

国际贸易学

经济学

全日制

55

杨冬媛

国际贸易学

经济学

全日制

56

郝慧慧

国际贸易学

经济学

全日制

57

居乂義

国际贸易学

经济学

全日制

58

张霞

国际贸易学

经济学

全日制

59

师麦克

国际贸易学

经济学

全日制

60

阮博江

国际贸易学

经济学

全日制

61

黎忠孝

国际贸易学

经济学

全日制

62

张明文

国际贸易学

经济学

全日制

63

张珍源

马克思主义理论

法学

全日制

64

冯婷婷

马克思主义理论

法学

全日制

65

韩超

马克思主义理论

法学

全日制

66

梁蕾

马克思主义理论

法学

全日制

67

曲雯

马克思主义理论

法学

全日制

68

程沛

马克思主义理论

法学

全日制

69

杨梓

马克思主义理论

法学

全日制

70

祁亚伟

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

71

兰发明

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

72

宋骏杰

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

73

席龙井

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

74

王伟杰

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

75

吴晶晶

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

76

杨文义

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

77

查多

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

78

马文骐

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

79

陈蝶

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

80

夏洪燕

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

81

崔进

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

82

夏梦茹

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

83

郭芸

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

84

陈晓曦

外国语言学及应用语言学

文学

全日制

85

陈金龙

中国史

历史学

全日制

86

张华明

中国史

历史学

全日制

87

田万通

中国史

历史学

全日制

88

韩健洛

中国史

历史学

全日制

89

田雨

中国史

历史学

全日制

90

张晓飞

中国史

历史学

全日制

91

王培佩

中国史

历史学

全日制

92

张昊

中国史

历史学

全日制

93

王连秋

生物化学与分子生物学

理学

全日制

94

葛彦

化学

理学

全日制

95

刘原

化学

理学

全日制

96

顾晓栋

化学

理学

全日制

97

杨晓君

化学

理学

全日制

98

刘钦

化学

理学

全日制

99

杨鹏

化学

理学

全日制

100

吴佩跃

化学

理学

全日制

101

董海良

化学

理学

全日制

102

夏少旭

化学

理学

全日制

103

张富伟

化学

理学

全日制

104

李丙鹏

化学

理学

全日制

105

星禧

化学

理学

全日制

106

张丽

化学

理学

全日制

107

钟文君

化学

理学

全日制

108

王丽英

化学

理学

全日制

109

王辛

化学

理学

全日制

110

郭敏

化学

理学

全日制

111

龚水水

化学

理学

全日制

112

王宁萍

化学

理学

全日制

113

徐智飞

化学

理学

全日制

114

顾亮

化学

理学

全日制

115

张振

化学

理学

全日制

116

郑晨阳

化学

理学

全日制

117

苏杰

化学

理学

全日制

118

毕斌

化学

理学

全日制

119

李成龙

化学

理学

全日制

120

符文志

化学

理学

全日制

121

黄建宝

化学

理学

全日制

122

刘海华

化学

理学

全日制

123

李超

化学

理学

全日制

124

黄强

化学

理学

全日制

125

叶峰

化学

理学

全日制

126

张东华

化学

理学

全日制

127

陶佩

化学

理学

全日制

128

汤伟佳

化学

理学

全日制

129

徐涛

化学

理学

全日制

130

郭雯

化学

理学

全日制

131

余佩佩

化学

理学

全日制

132

程俊

化学

理学

全日制

133

许曼曼

化学

理学

全日制

134

沈倩

化学

理学

全日制

135

张月华

化学

理学

全日制

136

黄旋

生物化学与分子生物学

理学

全日制

137

徐慕儒

生物化学与分子生物学

理学

全日制

138

徐伟

生物化学与分子生物学

理学

全日制

139

王斯佳

生物化学与分子生物学

理学

全日制

140

张瑞景

生物化学与分子生物学

理学

全日制

141

宋炜

生物化学与分子生物学

理学

全日制

142

原月梦

生物化学与分子生物学

理学

全日制

143

王夏辉

生物化学与分子生物学

理学

全日制

144

林思

生物化学与分子生物学

理学

全日制

145

朱茜

生物化学与分子生物学

理学

全日制

146

陈晨

生物化学与分子生物学

理学

全日制

147

任晓玲

生物化学与分子生物学

理学

全日制

148

丁玲

生物化学与分子生物学

理学

全日制

149

张雯霞

生物化学与分子生物学

理学

全日制

150

徐来

数学

理学

全日制

151

郭少军

数学

理学

全日制

152

刘漫

数学

理学

全日制

153

高斌

数学

理学

全日制

154

魏明炜

数学

理学

全日制

155

李翔

数学

理学

全日制

156

阮国鼎

数学

理学

全日制

157

王旭天

数学

理学

全日制

158

吴成龙

数学

理学

全日制

159

赵婷婷

数学

理学

全日制

160

申明圆

数学

理学

全日制

161

陈程

数学

理学

全日制

162

王莹

数学

理学

全日制

163

葛悠美

数学

理学

全日制

164

许婧

数学

理学

全日制

165

刘莹

数学

理学

全日制

166

王雯

数学

理学

全日制

167

沈祖梅

数学

理学

全日制

168

曲小趁

数学

理学

全日制

169

赵文亮

物理学

理学

全日制

170

任吉达

物理学

理学

全日制

171

曹满辉

物理学

理学

全日制

172

文旦

物理学

理学

全日制

173

王清松

物理学

理学

全日制

174

付超

物理学

理学

全日制

175

詹泽红

物理学

理学

全日制

176

封许昱

物理学

理学

全日制

177

王弼喆

科学技术史

理学

全日制

178

杨波

科学技术史

理学

全日制

179

蓝罗丹

科学技术史

理学

全日制

180

孙榕

科学技术史

理学

全日制

181

俞琰

中国古代纺织工程

工学

全日制

182

周山权

纺织化学与染整工程

工学

全日制

183

成瑜

材料加工工程

工学

全日制

184

李双双

服装设计与工程

工学

全日制

185

闫绍俊

纺织工程

工学

全日制

186

邵洪

纺织工程

工学

全日制

187

张仁忠

纺织工程

工学

全日制

188

关礼争

纺织工程

工学

全日制

189

高亮

纺织工程

工学

全日制

190

李楠

纺织工程

工学

全日制

191

张弘强

纺织工程

工学

全日制

192

谢其雪

纺织工程

工学

全日制

193

胡阳

纺织工程

工学

全日制

194

郭军

纺织工程

工学

全日制

195

杨卫平

纺织工程

工学

全日制

196

葛新豪

纺织工程

工学

全日制

197

郑诗春

纺织工程

工学

全日制

198

孙志远

纺织工程

工学

全日制

199

张华帅

纺织工程

工学

全日制

200

宫庆双

纺织工程

工学

全日制

201

黄华云

纺织工程

工学

全日制

202

关赛鹏

纺织工程

工学

全日制

203

高创

纺织工程

工学

全日制

204

潘恒祥

纺织工程

工学

全日制

205

李强

纺织工程

工学

全日制

206

张晓峰

纺织工程

工学

全日制

207

杨月

纺织工程

工学

全日制

208

王蕊

纺织工程

工学

全日制

209

姜超

纺织工程

工学

全日制

210

赵琴

纺织工程

工学

全日制

211

蒋秀亭

纺织工程

工学

全日制

212

刘凤明

纺织工程

工学

全日制

213

罗艳

纺织工程

工学

全日制

214

李萍

纺织工程

工学

全日制

215

练滢

纺织工程

工学

全日制

216

张倩

纺织工程

工学

全日制

217

陈阳

纺织工程

工学

全日制

218

竺露萍

纺织工程

工学

全日制

219

梁樱

纺织工程

工学

全日制

220

郭营

纺织工程

工学

全日制

221

朱艳艳

纺织工程

工学

全日制

222

张驰

纺织工程

工学

全日制

223

王肖杰

纺织工程

工学

全日制

224

刘岩

纺织工程

工学

全日制

225

王辉

纺织工程

工学

全日制

226

常慧

纺织工程

工学

全日制

227

郑丹丹

纺织工程

工学

全日制

228

刘西妍

纺织工程

工学

全日制

229

张茜

纺织工程

工学

全日制

230

楚月英

纺织工程

工学

全日制

231

张茜

纺织工程

工学

全日制

232

郝嫒嫒

纺织工程

工学

全日制

233

刘晓莉

纺织工程

工学

全日制

234

熊蕾

纺织工程

工学

全日制

235

蒋惠明

纺织工程

工学

全日制

236

王莉

纺织工程

工学

全日制

237

陈媛

纺织工程

工学

全日制

238

王晓亮

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

239

陈延飞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

240

马浚程

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

241

徐卫海

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

242

毛月

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

243

崔海春

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

244

许昌亮

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

245

王伟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

246

谢于哲

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

247

贾卫芳

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

248

臧佳鑫

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

249

陆倩倩

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

250

贾满兰

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

251

王晓婷

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

252

黄梦岚

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

253

游香瑾

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

254

邹欢

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

255

郑红霞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

256

江会超

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

257

张君秋

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

258

魏彦丽

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

259

张悦

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

260

温雅楠

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

261

张文惠

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

262

杨阳

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

263

陈凤

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

264

祁元辉

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

265

娄雪芹

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

266

田顺珠

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

267

应玉斐

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

268

汪娟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

269

章丽娟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

270

程海霞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

271

白玉颖

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

272

冯雨晴

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

273

潘霞

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

274

伦瑞欣

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

275

靳欢欢

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

276

程焕焕

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

277

黄范范

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

278

娄莉华

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

279

杨慧娟

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

280

谢文雅

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

281

左翠平

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

282

陈丽君

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

283

周颖

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

284

杨卓

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

285

张梦婕

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

286

洪菲菲

纺织材料与纺织品设计

工学

全日制

287

朱建华

数字化纺织工程

工学

全日制

288

张卫刚

数字化纺织工程

工学

全日制

289

周霞

数字化纺织工程

工学

全日制

290

袁森林

数字化纺织工程

工学

全日制

291

胡堃

数字化纺织工程

工学

全日制

292

单婷婷

数字化纺织工程

工学

全日制

293

吴晨曦

中国古代纺织工程

工学

全日制

294

张春艳

中国古代纺织工程

工学

全日制

295

王欢

中国古代纺织工程

工学

全日制

296

李健男

纺织生物材料与技术

工学

全日制

297

白莲村

纺织生物材料与技术

工学

全日制

298

王叶香

纺织生物材料与技术

工学

全日制

299

苗琳莉

纺织生物材料与技术

工学

全日制

300

俞莉玉

纺织生物材料与技术

工学

全日制

301

李婉迪

纺织生物材料与技术

工学

全日制

302

邹秋华

纺织生物材料与技术

工学

全日制

303

彭晓

纺织生物材料与技术

工学

全日制

304

王佳佩

纺织生物材料与技术

工学

全日制

305

杨印景

纺织复合材料

工学

全日制

306

陶家祥

纺织复合材料

工学

全日制

307

章宇界

纺织复合材料

工学

全日制

308

赵德方

纺织复合材料

工学

全日制

309

吴盼

纺织复合材料

工学

全日制

310

周嫄娜

纺织复合材料

工学

全日制

311

孙孝娟

纺织复合材料

工学

全日制

312

王金成

非织造材料与工程

工学

全日制

313

高会普

非织造材料与工程

工学

全日制

314

曲方圆

非织造材料与工程

工学

全日制

315

贾亚楠

非织造材料与工程

工学

全日制

316

陈兰兰

非织造材料与工程

工学

全日制

317

杜婷婷

非织造材料与工程

工学

全日制

318

李超

材料物理与化学

工学

全日制

319

闻林刚

材料物理与化学

工学

全日制

320

荀传颂

材料物理与化学

工学

全日制

321

陈滨

材料物理与化学

工学

全日制

322

徐英凯

材料物理与化学

工学

全日制

323

刘强强

材料物理与化学

工学

全日制

324

张杰

材料物理与化学

工学

全日制

325

陈晓亮

材料物理与化学

工学

全日制

326

李金龙

材料物理与化学

工学

全日制

327

黄鹏

材料物理与化学

工学

全日制

328

吴新宇

材料物理与化学

工学

全日制

329

张锐涛

材料物理与化学

工学

全日制

330

郑晓婷

材料物理与化学

工学

全日制

331

曹小玉

材料物理与化学

工学

全日制

332

余丽君

材料物理与化学

工学

全日制

333

蔡凌月

材料物理与化学

工学

全日制

334

王晶

材料物理与化学

工学

全日制

335

史丽伟

材料物理与化学

工学

全日制

336

牛稳娟

材料物理与化学

工学

全日制

337

陈景草

材料物理与化学

工学

全日制

338

梁继娟

材料物理与化学

工学

全日制

339

刘波文

材料学

工学

全日制

340

汪策

材料学

工学

全日制

341

陈师

材料学

工学

全日制

342

陆帅羽

材料学

工学

全日制

343

刘升

材料学

工学

全日制

344

杜飞瀑

材料学

工学

全日制

345

蔡蔚葵

材料学

工学

全日制

346

潘齐超

材料学

工学

全日制

347

张亚州

材料学

工学

全日制

348

周良霄

材料学

工学

全日制

349

齐亚龙

材料学

工学

全日制

350

刘奇

材料学

工学

全日制

351

张铭远

材料学

工学

全日制

352

白敬敬

材料学

工学

全日制

353

黄璐

材料学

工学

全日制

354

唐静文

材料学

工学

全日制

355

付思聪

材料学

工学

全日制

356

顾文娟

材料学

工学

全日制

357

刘珍珍

材料学

工学

全日制

358

孙亚威

材料学

工学

全日制

359

轩慧霞

材料学

工学

全日制

360

崔丽丽

材料学

工学

全日制

361

彭诗月

材料学

工学

全日制

362

王涛

材料学

工学

全日制

363

史燕妮

材料学

工学

全日制

364

宋子珺

材料学

工学

全日制

365

任坚理

材料学

工学

全日制

366

杨曦

材料学

工学

全日制

367

于艳婷

材料学

工学

全日制

368

赵华蕾

材料学

工学

全日制

369

闫婷伟

材料学

工学

全日制

370

李玉增

材料加工工程

工学

全日制

371

姜超

材料加工工程

工学

全日制

372

李跃

材料加工工程

工学

全日制

373

宋皖

材料加工工程

工学

全日制

374

顾灏

材料加工工程

工学

全日制

375

吴斌

材料加工工程

工学

全日制

376

刘名金

材料加工工程

工学

全日制

377

刘文斌

材料加工工程

工学

全日制

378

夏浪平

材料加工工程

工学

全日制

379

马坤

材料加工工程

工学

全日制

380

李宗昊

材料加工工程

工学

全日制

381

范刚

材料加工工程

工学

全日制

382

张怀哲

材料加工工程

工学

全日制

383

赵海雷

材料加工工程

工学

全日制

384

肖科

材料加工工程

工学

全日制

385

王雪新

材料加工工程

工学

全日制

386

王瑜

材料加工工程

工学

全日制

387

黄俊

材料加工工程

工学

全日制

388

徐秋红

材料加工工程

工学

全日制

389

奚立华

材料加工工程

工学

全日制

390

王瑞

材料加工工程

工学

全日制

391

程文艳

材料加工工程

工学

全日制

392

吕素真

材料加工工程

工学

全日制

393

周迎松

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

394

秦云峰

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

395

王少飞

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

396

钟润之

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

397

许佳丽

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

398

曾桂华

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

399

赵健云

纳米纤维及杂化材料

工学

全日制

400

高佩

物质智能系统工程

工学

全日制

401

李亚洲

物质智能系统工程

工学

全日制

402

王蕾

物质智能系统工程

工学

全日制

403

王赛博

仿生材料

工学

全日制

404

王鹏辉

仿生材料

工学

全日制

405

于智博

仿生材料

工学

全日制

406

李会

仿生材料

工学

全日制

407

丁继业

生物化工

工学

全日制

408

刘毅超

生物化工

工学

全日制

409

易兵成

生物化工

工学

全日制

410

刘伟伟

生物化工

工学

全日制

411

张少瑞

生物化工

工学

全日制

412

杨卉卉

生物化工

工学

全日制

413

孟希

生物化工

工学

全日制

414

常安妮

生物化工

工学

全日制

415

张会兰

生物化工

工学

全日制

416

胡娟

生物化工

工学

全日制

417

邱洁茹

生物化工

工学

全日制

418

徐杰

应用化学

工学

全日制

419

祁佳杰

应用化学

工学

全日制

420

赵飞

应用化学

工学

全日制

421

刘会生

应用化学

工学

全日制

422

张姚

应用化学

工学

全日制

423

董其明

应用化学

工学

全日制

424

刘雷

应用化学

工学

全日制

425

王强

应用化学

工学

全日制

426

关伟

应用化学

工学

全日制

427

胡立立

应用化学

工学

全日制

428

刘勇敢

应用化学

工学

全日制

429

任何

应用化学

工学

全日制

430

马天泽

应用化学

工学

全日制

431

焦鑫

应用化学

工学

全日制

432

杨帆

应用化学

工学

全日制

433

马丽霞

应用化学

工学

全日制

434

张蓓

应用化学

工学

全日制

435

徐春春

应用化学

工学

全日制

436

华若男

应用化学

工学

全日制

437

刘静云

应用化学

工学

全日制

438

安冬

应用化学

工学

全日制

439

吴文

应用化学

工学

全日制

440

陈霏羽

应用化学

工学

全日制

441

马吉宏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

442

王烁

纺织化学与染整工程

工学

全日制

443

苏伟

纺织化学与染整工程

工学

全日制

444

贾凯凯

纺织化学与染整工程

工学

全日制

445

穆世鹏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

446

梁必超

纺织化学与染整工程

工学

全日制

447

吴骏

纺织化学与染整工程

工学

全日制

448

丁银艳

纺织化学与染整工程

工学

全日制

449

孙从振

纺织化学与染整工程

工学

全日制

450

包海峰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

451

许存存

纺织化学与染整工程

工学

全日制

452

潘俊兵

纺织化学与染整工程

工学

全日制

453

陈冠宇

纺织化学与染整工程

工学

全日制

454

刘建

纺织化学与染整工程

工学

全日制

455

何永锋

纺织化学与染整工程

工学

全日制

456

菅应凯

纺织化学与染整工程

工学

全日制

457

李晓龙

纺织化学与染整工程

工学

全日制

458

江文杰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

459

曾显栋

纺织化学与染整工程

工学

全日制

460

王魁

纺织化学与染整工程

工学

全日制

461

肖瑞秋

纺织化学与染整工程

工学

全日制

462

张龙威

纺织化学与染整工程

工学

全日制

463

赖君臣

纺织化学与染整工程

工学

全日制

464

李春荣

纺织化学与染整工程

工学

全日制

465

车迪

纺织化学与染整工程

工学

全日制

466

郝文波

纺织化学与染整工程

工学

全日制

467

黎淑芬

纺织化学与染整工程

工学

全日制

468

刘彩虹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

469

裴小培

纺织化学与染整工程

工学

全日制

470

张兰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

471

项亚

纺织化学与染整工程

工学

全日制

472

张晓云

纺织化学与染整工程

工学

全日制

473

孙鸿哲

纺织化学与染整工程

工学

全日制

474

徐文茹

纺织化学与染整工程

工学

全日制

475

陆洪波

纺织化学与染整工程

工学

全日制

476

郝昆玥

纺织化学与染整工程

工学

全日制

477

杜亚

纺织化学与染整工程

工学

全日制

478

李广莎

纺织化学与染整工程

工学

全日制

479

崔真真

纺织化学与染整工程

工学

全日制

480

赵文杰

纺织化学与染整工程

工学

全日制

481

崔培红

纺织化学与染整工程

工学

全日制

482

李婷婷

纺织化学与染整工程

工学

全日制

483

俞幼萍

纺织化学与染整工程

工学

全日制

484

明悦

纺织化学与染整工程

工学

全日制

485

肖蒙

纺织化学与染整工程

工学

全日制

486

彭佩

纺织化学与染整工程

工学

全日制

487

吴凌霜

纺织化学与染整工程

工学

全日制

488

饶竹君

纺织化学与染整工程

工学

全日制

489

刘玲玲

纺织化学与染整工程

工学

全日制

490

罗江玲

纺织化学与染整工程

工学

全日制

491

魏青

纺织化学与染整工程

工学

全日制

492

许玲利

纺织化学与染整工程

工学

全日制

493

阮馨慧

纺织化学与染整工程

工学

全日制

494

钟欣

纺织化学与染整工程

工学

全日制

495

郑楠楠

生物医学工程

工学

全日制

496

郭鑫行

生物医学工程

工学

全日制

497

朱建志

生物医学工程

工学

全日制

498

杨朋安

生物医学工程

工学

全日制

499

胡勇

生物医学工程

工学

全日制

500

韩利敏

生物医学工程

工学

全日制

501

彭翾

机械工程

工学

全日制

502

张从富

机械工程

工学

全日制

503

王一斌

机械工程

工学

全日制

504

李健

机械工程

工学

全日制

505

盛佳伟

机械工程

工学

全日制

506

安坤坤

机械工程

工学

全日制

507

崔亚飞

机械工程

工学

全日制

508

胡小平

机械工程

工学

全日制

509

陆晨

机械工程

工学

全日制

510

樊记明

机械工程

工学

全日制

511

钱志鹏

机械工程

工学

全日制

512

李超

机械工程

工学

全日制

513

严海峰

机械工程

工学

全日制

514

李丁霖

机械工程

工学

全日制

515

张天宇

机械工程

工学

全日制

516

熊经纬

机械工程

工学

全日制

517

吴平平

机械工程

工学

全日制

518

朱斌

机械工程

工学

全日制

519

叶建新

机械工程

工学

全日制

520

易涛

机械工程

工学

全日制

521

王振中

机械工程

工学

全日制

522

叶志彪

机械工程

工学

全日制

523

杨业超

机械工程

工学

全日制

524

王见

机械工程

工学

全日制

525

吴士明

机械工程

工学

全日制

526

贾俊阳

机械工程

工学

全日制

527

王宸龙

机械工程

工学

全日制

528

余沛文

机械工程

工学

全日制

529

谭新佳

机械工程

工学

全日制

530

张栋

机械工程

工学

全日制

531

汪洋

机械工程

工学

全日制

532

朱洋

机械工程

工学

全日制

533

王寒

机械工程

工学

全日制

534

师鑫

机械工程

工学

全日制

535

费伯骁

机械工程

工学

全日制

536

魏鑫

机械工程

工学

全日制

537

魏奔

机械工程

工学

全日制

538

王依平

机械工程

工学

全日制

539

屠攀

机械工程

工学

全日制

540

胡成

机械工程

工学

全日制

541

姚丽娟

机械工程

工学

全日制

542

严樱子

机械工程

工学

全日制

543

王珍珍

机械工程

工学

全日制

544

武永美

机械工程

工学

全日制

545

沈俊君

机械工程

工学

全日制

546

毛莹

机械工程

工学

全日制

547

孙婷婷

机械工程

工学

全日制

548

张生欣

材料加工工程

工学

全日制

549

李俊

材料加工工程

工学

全日制

550

李思贝

材料加工工程

工学

全日制

551

陶李洋

材料加工工程

工学

全日制

552

朱凯

材料加工工程

工学

全日制

553

刘秀蕊

材料加工工程

工学

全日制

554

黄鹤然

材料加工工程

工学

全日制

555

陈亚香

材料加工工程

工学

全日制

556

李标

服装设计与工程

工学

全日制

557

贾汪洋

服装设计与工程

工学

全日制

558

祝斌

服装设计与工程

工学

全日制

559

田国鹏

服装设计与工程

工学

全日制

560

周益丰

服装设计与工程

工学

全日制

561

赵亚琼

服装设计与工程

工学

全日制

562

杨阳

服装设计与工程

工学

全日制

563

靳彦平

服装设计与工程

工学

全日制

564

张蕊

服装设计与工程

工学

全日制

565

张欢

服装设计与工程

工学

全日制

566

石林

服装设计与工程

工学

全日制

567

王晓丽

服装设计与工程

工学

全日制

568

颜英超

服装设计与工程

工学

全日制

569

上官形形

服装设计与工程

工学

全日制

570

邓梦

服装设计与工程

工学

全日制

571

支欢欢

服装设计与工程

工学

全日制

572

胡维维

服装设计与工程

工学

全日制

573

杨素云

服装设计与工程

工学

全日制

574

杨杨

服装设计与工程

工学

全日制

575

李丹

服装设计与工程

工学

全日制

576

陈卓中

服装设计与工程

工学

全日制

577

吴繁

服装设计与工程

工学

全日制

578

焦扬

服装设计与工程

工学

全日制

579

吴忻舟

服装设计与工程

工学

全日制

580

王彩虹

服装设计与工程

工学

全日制

581

金紫嫣

服装设计与工程

工学

全日制

582

梁晓彤

服装设计与工程

工学

全日制

583

罗晓文

服装设计与工程

工学

全日制

584

黄新明

电力电子与电力传动

工学

全日制

585

郭浩

电力电子与电力传动

工学

全日制

586

赵鹏

电力电子与电力传动

工学

全日制

587

吕蕾

电力电子与电力传动

工学

全日制

588

王淯舒

电力电子与电力传动

工学

全日制

589

刘潇

信息与通信工程

工学

全日制

590

周水清

信息与通信工程

工学

全日制

591

陶冰

信息与通信工程

工学

全日制

592

吴云飞

信息与通信工程

工学

全日制

593

张成

信息与通信工程

工学

全日制

594

刘仕辉

信息与通信工程

工学

全日制

595

周杨兆

信息与通信工程

工学

全日制

596

喻先强

信息与通信工程

工学

全日制

597

唐俊

信息与通信工程

工学

全日制

598

毛钰博

信息与通信工程

工学

全日制

599

刘朝选

信息与通信工程

工学

全日制

600

郭鹏杰

信息与通信工程

工学

全日制

601

王龙飞

信息与通信工程

工学

全日制

602

姜家力

信息与通信工程

工学

全日制

603

周宇艳

信息与通信工程

工学

全日制

604

朱峰

信息与通信工程

工学

全日制

605

龚仕林

信息与通信工程

工学

全日制

606

周凡

信息与通信工程

工学

全日制

607

王雄兵

信息与通信工程

工学

全日制

608

陈钰兴

信息与通信工程

工学

全日制

609

章文康

信息与通信工程

工学

全日制

610

林建琴

信息与通信工程

工学

全日制

611

房树娟

信息与通信工程

工学

全日制

612

阳婷

信息与通信工程

工学

全日制

613

胡丽乔

信息与通信工程

工学

全日制

614

曹爱玲

信息与通信工程

工学

全日制

615

李雪

信息与通信工程

工学

全日制

616

李彤

信息与通信工程

工学

全日制

617

何佩佩

信息与通信工程

工学

全日制

618

何佳知

信息与通信工程

工学

全日制

619

史雨雨

信息与通信工程

工学

全日制

620

罗蒙

控制科学与工程

工学

全日制

621

余松声

控制科学与工程

工学

全日制

622

袁春

控制科学与工程

工学

全日制

623

戴洪波

控制科学与工程

工学

全日制

624

罗彬

控制科学与工程

工学

全日制

625

朱晓明

控制科学与工程

工学

全日制

626

王登程

控制科学与工程

工学

全日制

627

熊威

控制科学与工程

工学

全日制

628

许骏

控制科学与工程

工学

全日制

629

田波

控制科学与工程

工学

全日制

630

蔡超

控制科学与工程

工学

全日制

631

梁晓雄

控制科学与工程

工学

全日制

632

沈振一

控制科学与工程

工学

全日制

633

邵君辉

控制科学与工程

工学

全日制

634

梁炳春

控制科学与工程

工学

全日制

635

张剑楷

控制科学与工程

工学

全日制

636

马强

控制科学与工程

工学

全日制

637

曹振杰

控制科学与工程

工学

全日制

638

沈冰

控制科学与工程

工学

全日制

639

殷广亮

控制科学与工程

工学

全日制

640

段雪利

控制科学与工程

工学

全日制

641

李方舟

控制科学与工程

工学

全日制

642

冯若飞

控制科学与工程

工学

全日制

643

彭宝

控制科学与工程

工学

全日制

644

崔雷涛

控制科学与工程

工学

全日制

645

李春阳

控制科学与工程

工学

全日制

646

张华北

控制科学与工程

工学

全日制

647

吴再新

控制科学与工程

工学

全日制

648

柳鑫

控制科学与工程

工学

全日制

649

刘秀

控制科学与工程

工学

全日制

650

马庆修

控制科学与工程

工学

全日制

651

于军

控制科学与工程

工学

全日制

652

曹伟东

控制科学与工程

工学

全日制

653

罗世操

控制科学与工程

工学

全日制

654

龙恺

控制科学与工程

工学

全日制

655

胡江浩

控制科学与工程

工学

全日制

656

毛连忠

控制科学与工程

工学

全日制

657

潘璐

控制科学与工程

工学

全日制

658

王菊平

控制科学与工程

工学

全日制

659

侍倩

控制科学与工程

工学

全日制

660

倪珊珊

控制科学与工程

工学

全日制

661

丁曹凯

控制科学与工程

工学

全日制

662

顾倩文

控制科学与工程

工学

全日制

663

沈冬梅

控制科学与工程

工学

全日制

664

郭荣田

控制科学与工程

工学

全日制

665

陈蕊

控制科学与工程

工学

全日制

666

李芳

控制科学与工程

工学

全日制

667

赵凤君

控制科学与工程

工学

全日制

668

陈霞

控制科学与工程

工学

全日制

669

邹晓泉

热能工程

工学

全日制

670

廖文裕

热能工程

工学

全日制

671

方海洲

热能工程

工学

全日制

672

姚跃辉

热能工程

工学

全日制

673

王静泓

热能工程

工学

全日制

674

曾晰

热能工程

工学

全日制

675

顼永亮

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

676

詹利军

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

677

曹旦

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

678

高慧挥

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

679

李敬仁

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

680

刘金财

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

681

廖神德

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

682

周翌晨

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

683

阚竟生

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

684

张云

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

685

王金龙

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

686

王晓龙

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

687

李雷雷

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

688

魏忠秋

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

689

王伟

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

690

杨会

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

691

邢磊

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

692

贾琳

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

693

王冰清

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

694

周刘轲

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

695

王欣

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

696

胡文娟

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

697

黄丝雨

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

698

朱珣

供热、供燃气、通风及空调工程

工学

全日制

699

陈文照

环境科学

工学

全日制

700

钟晓春

环境科学

工学

全日制

701

岳俊涛

环境科学

工学

全日制

702

方龙飞

环境科学

工学

全日制

703

张俊磊

环境科学

工学

全日制

704

严登明

环境科学

工学

全日制

705

曹引

环境科学

工学

全日制

706

朱泰山

环境科学

工学

全日制

707

时水洪

环境科学

工学

全日制

708

马骁骏

环境科学

工学

全日制

709

吕睿喆

环境科学

工学

全日制

710

宋菲菲

环境科学

工学

全日制

711

王苏艳

环境科学

工学

全日制

712

耿艳芳

环境科学

工学

全日制

713

高莹

环境科学

工学

全日制

714

杨芳